Lessive Lavatrice Igienizzante 2,07 l - Chante Clair
7,05 €
3,13 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Lessives liquides et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Perwoll Color Renew Lessive liquide 3.96 L2,95 €/1l
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lessive universelle Dash Actilift Classico 2,75 L3,83 €/1l
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Perwoll Renew Blossom colour wash 2.75 L7,02 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Perwoll Renew Dark Bloom Lessive liquide 2.75 L8,40 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Bicarbonato 1260 ml - Chante Clair
3,86 €/1l
4,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive désinfectante Detersivo Igienizzante 1,76 l - Omino Bianco
3,70 €/1kg
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Sali marini e fior di Loto 3 l - Chante Clair
1,98 €/1l
5,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive pour vêtements de couleur 1260 ml - Chante Clair
4,26 €/1l
5,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Pulito Profondo détachante 1,26 l - Chante Clair
2,99 €/1kg
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Colorati Ravviva e Protegge 2,07 l - Chante Clair
3,75 €/1kg
8,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Bicarbonato 2070 ml - Chante Clair
3,38 €/1l
6,99 €
Vendeur : Avanti_Shop

Savon à lessive Muschio Bianco 1,5 L - Chante Clair
2,84 €/1l
4,26 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive pour linge iConcentrati Vanille et argan 1,14 L - Chante Clair
3,66 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Lavatrice Liquido Muschio Bianco 2,07 ml - Chante Clair
16,34 €/1l
33,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Assouplissant iConcentrati Muschio Bianco XXL 1,8 l - Chante Clair
3,29 €/1l
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Liquide adoucissant iConcentrati Orchidée 1,14 L - Chante Clair
3,46 €/1l
3,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Utra Clean 1480 ml - Coccolino
5,78 €/1l
8,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Liquide nettoyant pour lave-linge Curalavatrice igenizzante 0,25 l - Chante Clair
5,80 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Lessive Lavatrice Igienizzante 2,07 l - Chante Clair
La lessive Lavatrice Igienizzante 2,07 l de Chante Clair est un produit exceptionnel qui garantit non seulement d'excellents résultats de lavage, mais veille également à l'hygiène de vos vêtements. Conçu pour les clients les plus exigeants, il constitue le choix idéal pour ceux qui apprécient la qualité italienne et le professionnalisme en matière d'entretien des tissus.produit, original et très apprécié sur le marché italien, confirme sa grande efficacité et ses propriétés nettoyantes exceptionnelles.
Cette lessive à la technologie de pointe allie la puissance d’un détachage efficace à la douceur qui protège les fibres des tissus. Grâce à sa formule unique, Lavatrice Igienizzante exerce une action antibactérienne, éliminant jusqu’à 99,9 % des bactéries et des micro-organismes,qui en fait la solution idéale pour les familles avec enfants et tous ceux qui recherchent une propreté hygiénique. De plus, son format économique de 2,07 litres garantit une utilisation durable et une optimisation des coûts de lessive.
Lavatrice Igienizzante est non seulement polyvalent, mais il respecte également la diversité des tissus et des couleurs. Vous pouvez l’utiliser en toute sécurité aussi bien pour le lavage des vêtements blancs que colorés, sans craindre la décoloration ou l’abîment du tissu. Sa formule à la fois douce et efficace lui permet d’être utilisée à différentes températures,qui en fait le choix idéal en toute saison.
Outre son efficacité inégalée, la lessive Chante Clair se caractérise également par un parfum subtil et frais qui confère aux vêtements une fraîcheur exceptionnelle et rend leur port encore plus agréable. En choisissant Lavatrice Igienizzante, vous investissez dans un produit qui allie la tradition de la qualité italienne à des solutions technologiques modernes, vous garantissant ainsi une satisfaction maximale quant aux résultats de lavage.
- Contenance
- 2.07 l
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- Chante Clair
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 2250 g
- Codes-barres EAN
- 8015194533304
- Contenance
- 2.07 l
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- Chante Clair
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 2250 g
- Codes-barres EAN
- 8015194533304
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
P220 Tenir à l’écart des vêtements et d’autres matières combustibles.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
H315 Provoque une irritation cutanée.Cela va bien avec

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Liquide dégraissant universel au bicarbonate de soude 600 ml - Chante Clair
6,42 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Bicarbonato 1260 ml - Chante Clair
3,86 €/1l
4,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Pulito Profondo détachante 1,26 l - Chante Clair
2,99 €/1kg
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Marsiglia 1,5 l - Chante Clair
2,78 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Classico 900 ml - Felce Azzurra
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Booster de lessive Profuma Biancheria Orchidée 220 ml - Felce Azzurra
33,50 €/1l
7,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Classico 32 lavages 1,59 l - Felce Azzurra
4,66 €/1l
7,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive pour vêtements de couleur 1260 ml - Chante Clair
4,26 €/1l
5,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Assouplissant Mon Amour Blu Mare 3 l - Felce Azzurra
2,49 €/1l
7,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Lavatrice Liquido Muschio Bianco 2,07 ml - Chante Clair
16,34 €/1l
33,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lessive Lavatrice Colorati Ravviva e Protegge 2,07 l - Chante Clair
3,75 €/1kg
8,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Sali marini e fior di Loto 3 l - Chante Clair
1,98 €/1l
5,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Lavatrice Liquido 46 mis. Marsiglia 2,25 l - Chante Clair
3,74 €/1l
8,41 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dégraissant Sgrassatore Trigger anti-odeurs 600 ml - Chante Clair
6,78 €/1l
4,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Pulito Profondo extra détachante 1,26 l - Chante Clair
28,25 €/1kg
44,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lessive pour linge iConcentrati Vanille et argan 1,14 L - Chante Clair
3,66 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Liqueur de rinçage à la fleur d'oranger et au narcisse Ammorbidente 1,14 l - Chante Clair
3,64 €/1l
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive désinfectante Detersivo Igienizzante 1,76 l - Omino Bianco
3,70 €/1kg
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Blu Mare, 54 lavages, 1,35 l - Mon Amour
4,20 €/1l
5,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lotion de rinçage Hammam 760 ml - Tesori d'Oriente
5,91 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente Rinçage à la résine de rose noire et de labdanum, 760 ml
19,34 €/1l
14,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Felce Azzurra Original douchegel 650 ml
5,74 €/1l
3,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum d'ambiance Bastoncini Ayurveda 200 ml - Tesori d'Oriente
38,60 €/1l
7,72 €
Vendeur : Avanti_Shop

Dégraissant Ricarica Marsiglia 600 ml - Chante Clair
6,13 €/1l
3,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dégraissant Sgrassatore Trigger 750 ml - Felce Azzurra
20,67 €/1l
16,40 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Liquide universel dégraissant et désinfectant Sgrassatore 600 ml - Chante Clair
6,72 €/1l
4,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dégraissant universel « Profumo di Lavanda » 600 ml - Chante Clair
14,38 €/1l
8,63 €
Vendeur : BEBELUC
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Wool Renew Delicates Lessive 3.96L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Color Renew Lessive liquide 3.96 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Lessive Persil Color, gel, 100 lavages, nettoyage en profondeur, flacon de 4,5 l, 1 pièce.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Lessive liquide 3.96 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Gel de lavage blanc universel Ariel Professional + 4.95L



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive universelle Dash Actilift Classico 2,75 L



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand
3,83 €/1l

SkinStar Produit de lavage pour couvertures de cheval sans parfum + Wash-In Imprégnation 2,5L chacun
74,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
14,98 €/1l

Nikwax Tech Wash Détergent pour vêtements fonctionnels de plein air 1L



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
34,60 €/1l

SkinStar Vêtements d'extérieur et fonctionnels Détergent Textile Wash 5L double pack
59,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
11,98 €/1l

Nikwax Down Wash Détergent spécial pour vestes en duvet et sacs de couchage en duvet 1 litre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
32,60 €/1l

Perwoll Renew Dark Bloom Lessive liquide 2.75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,40 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Gel lavant Persil Deep Clean White and Colour 2.47 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,09 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,87 €/1l

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SkinStar Couvertures de cheval Wash-In Imperméabilisant 2,5L Rug Proof Couvertures pour animaux Protection
39,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
15,96 €/1l

Perwoll Renew Blossom colour wash 2.75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,02 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Liquide de lavage pour ABC noir et foncé 3 L
7,37 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Persil High Performance Color Washing Gel 1.56 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Persil High Performance Universal Washing Gel 1.56 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SkinStar produit de lavage pour couvertures de chevaux 2,5L sans parfum Rug Wash soin de lavage
29,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
11,96 €/1l