5,0



Sur la base de 1 avis
Concentré d'hydratation Conditionneur 80 g
6,95 €
46,33 € / 1kg
Frais de port en sus de 6,50 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
34m 09s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,85 €/1l
69,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml109,60 €/1l
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
GUDLOX Hydra Acide hyaluronique Après-shampooing hydratant 400 ml52,47 €/1l
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Joanna KERATYNA Conditionneur pour cheveux à la kératine 200 ml77,40 €/1l
15,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

HERBATINT Conditionneur hydratant 200 ml
124,95 €/1l
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Conditionneur hydratant 250ml
126,00 €/1l
31,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sachajuan Conditionneur hydratant 250 ml
109,08 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Sachajuan Conditionneur hydratant 50 ml
180,20 €/1l
9,01 €
Vendeur : NutraBestBG

Layrite Conditionneur hydratant 1000 ml
32,58 €/1l
40,18 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,58 €
Vendeur : Avanti_Shop

Xpel S.U.N.D.A.Y soin hydratant
12,89 €/1l
4,51 €
Vendeur : NutraBestBG

Moroccanoil Hydration Hydrating Conditioner 70 ml
137,00 €/1l
9,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Sachajuan Conditionneur intensif sans rinçage 150 ml
205,67 €/1l
30,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sachajuan Conditionneur clarifiant 50 ml
209,60 €/1l
10,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Après-shampooing hydratant Joico InnerJoi 50 ml
52,20 €/1l
2,61 €
Vendeur : Avanti_Shop

Après-shampoing revitalisant, 300 ml
169,17 €/1l
50,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

The Therapist Moisturising Conditioner (Conditionneur hydratant) 300 ml
206,00 €/1kg
72,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

M:C Conditionneur pour crinière 1000 ml
7,95 €/1l
7,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Fanola - Nourishing Conditioner 1000ml
14,65 €/1kg
14,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Sachajuan Conditionneur épaississant 990 ml
64,24 €/1l
63,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

AVON Nutrition Conditionneur 250 ml
91,96 €/1l
28,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Vous pouvez essayer l'après-shampoing pour des soins capillaires durables dans une consistance de baume innovante qui est trois fois plus concentrée que les produits liquides traditionnels.
PETIT MAIS PUISSANT - UN SOIN CONCENTRÉ POUR VOS CHEVEUX.
Avec FOAMIE® Concentrate, vous pouvez bénéficier d'un soin capillaire durable sous la forme d'un baume innovant trois fois plus concentré que les produits liquides traditionnels.
1. utiliser une quantité de la taille d'une noix 2. mélanger avec de l'eau dans les mains 3. appliquer sur les longueurs et les pointes des cheveux 4. laver
Ingrédients :gLYCÉRINEAQUA (EAU) CETEARYL ALCOHOL BEHENTRIMONIUM CHLORIDE LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL QUATERNIUM-87 PARFUM GLYCERYL STEARATE SE ISOPROPYL ALCOHOL BENZYL ALCOHOL BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER PROPYLENE GLYCOL POLYQUATERNIUM-22HEXYL CINNAMAL MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES ACIDE BENZOIQUE CITRONELLOL LINALOOL TERPINEOL ACIDE SORBIQUE ALPHA-ISOMETHYL IONONE PROTÉINE DE POIS HYDROLYSÉE EXTRAIT D'ORYZA SATIVA (RIZ) FILTRAT DE FERMENT DE SACCHAROMYCES FILTRAT DE FERMENT DE LEUCONOSTOC/RACINE DE RADIS ACIDE CITRIQUE BENZOATE DE SODIUM SORBATE DE POTASSIUM
Foamie Balm Conditioner Moisture 80gr
- Dimensions
- 80 g
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- GLYCÉRINE, AQUA (EAU), ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, CHLORURE DE BÉHENTRIMONIUM, HUILE DE GRAINE DE LIMNANTHES ALBA (PÂLE SÉSAME), QUATERNIUM-87, PARFUM (FRAGRANCE), STÉARATE DE GLYCÉRYLE SE, ALCOOL ISOPROPYLIQUE, BENZYL ALCOHOL, BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ), PROPYLÈNE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-22, HEXYL CINNAMAL, HUILE DE GRAINE DE MACADAMIA TERNIFOLIA, TÉTRAMéTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, ACIDE BENZOÏQUE, CITRONNELLOL, LINALOOL, TERPÉNOLE, SORBATE DE POTASSIUM, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, PROTÉINE D'HARICOT HYDROLYSÉE, EXTRAIT D'ORYZA SATIVA (RIZ), FILTRAT DE SACCHAROMYCES FERMENTÉ, FILTRAT DE LEUCONOSTOC/FERMENTATION DE RACINE DE RADIS, ACIDE CITRIQUE, BÉZOATE DE SODIUM, SORBATE DE POTASSIUM LA LISTE DES INGRÉDIENTS INDIQUÉE SUR L'EMBALLAGE D'ORIGINE EST DÉFINITIVE.
- Fabricant
- Foamie
- Codes-barres EAN
- 4063528084439
- Numéro de fabricant
- DW14482
- Dimensions
- 80 g
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- GLYCÉRINE, AQUA (EAU), ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, CHLORURE DE BÉHENTRIMONIUM, HUILE DE GRAINE DE LIMNANTHES ALBA (PÂLE SÉSAME), QUATERNIUM-87, PARFUM (FRAGRANCE), STÉARATE DE GLYCÉRYLE SE, ALCOOL ISOPROPYLIQUE, BENZYL ALCOHOL, BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ), PROPYLÈNE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-22, HEXYL CINNAMAL, HUILE DE GRAINE DE MACADAMIA TERNIFOLIA, TÉTRAMéTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, ACIDE BENZOÏQUE, CITRONNELLOL, LINALOOL, TERPÉNOLE, SORBATE DE POTASSIUM, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, PROTÉINE D'HARICOT HYDROLYSÉE, EXTRAIT D'ORYZA SATIVA (RIZ), FILTRAT DE SACCHAROMYCES FERMENTÉ, FILTRAT DE LEUCONOSTOC/FERMENTATION DE RACINE DE RADIS, ACIDE CITRIQUE, BÉZOATE DE SODIUM, SORBATE DE POTASSIUM LA LISTE DES INGRÉDIENTS INDIQUÉE SUR L'EMBALLAGE D'ORIGINE EST DÉFINITIVE.
- Fabricant
- Foamie
- Codes-barres EAN
- 4063528084439
- Numéro de fabricant
- DW14482
Cela va bien avec

Shampooing concentré d'hydratation 80 g
169,50 €/1kg
13,56 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Foamie Shampooing en barre pour cheveux secs Aloe Vera 80 g
74,38 €/1kg
5,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Protection solaire UV Face 86007 SPF50 50ml NIVEA SUN
192,80 €/1l
9,64 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Foamie - Travel Buddy - Emballage de voyage écologique pour shampooing et après-shampooing solides
4,95 €/1kg
4,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Olaplex - Revitalisant régénérant pour l'hydratation et la brillance No. (Professional Bond Maintenance Conditioner) 250 ml 250ml
143,80 €/1l
35,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

satch Pack sac à dos scolaire 45 cm
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LANG-ON

Bosch Kettle TWK 2M167
41,31 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,16 €
Vendeur : velmontask

LEHMANN Bouilloire Électrique 1,7L, Température réglable 45-100°C, Ebullition Rapide, Double Paroi, Écran Tactile, sans BPA
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Philips Eco Conscious HD9365/10
58,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,85 €
Vendeur : PerfumTraders
69,85 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,01 €
Vendeur : PerfumTraders
95,05 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,79 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert Silver Conditioner conditionneur pour cheveux gris 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
85,00 €/1l

Kevin Murphy Smooth.Again.Rinse Smoothing Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
71,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
71,05 €/1l