5,0



Sur la base de 1 avis
Cotechino italien, marque Fini, poids net : 500 g
11,36 €
19,59 € / 1kg
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Casa Rinaldi Câpres italiennes avec pédoncule au vinaigre, poids net égoutté 400g89,20 €/1kg
35,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Krakus Konserwa Turystyczna 300 G69,97 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gurken 100/110 Kü.10200Ml4,70 €/1kg
26,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Casa Rinaldi Morceaux d'artichauts13,18 €/1kg
22,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisson italien "Cacciatore" DOP, 200 g
42,71 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Saucisson Napoli, tranches fines, 80 g, marque Negrini
41,90 €/1kg
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Haricots mungo 500g
8,98 €/1kg
4,49 €
Vendeur : taleoo

Spichlerz Rusiecki Kiełbasa Podwawelska 280 G
13,57 €/1kg
4,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,80 €
Vendeur : Katomix

Haricots noirs raffinés
5,37 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Câpres Sofko Fines 700g
15,40 €/1kg
6,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rapunzel, 187066, 125 g, 363 kcal, 1524 kJ, 49,2 g, 7,6 g, 1,3 g
16,64 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Bauckhof 4517, Banane, 360 g, emballage, CE, 243 kJ, 58 kcal
6,08 €/1kg
2,19 €
Vendeur : taleoo

Tagliatelles à la semoule - Marque Nester, paquet de 6, poids net : 250g
10,76 €/1kg
16,14 €
Vendeur : taleoo

MARQUE DE TOMATES 22%100 g - RAPUNZEL
16,90 €/1kg
1,69 €
Vendeur : taleoo

Truffes d'été entières, 35 g
571,14 €/1l
19,99 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

S - Haricots noirs 500g
7,44 €/1kg
4,18 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,72 €
Vendeur : taleoo

Pomito Tomates passées fraîches italiennes 500g
3,96 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haricots mungo 450g
9,29 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cotechino italien Fini, 500 g
Cotechino : une charcuterie italienne savoureuse et unique
Le Cotechino est une spécialité charcutière typique du centre de l'Italie, qui s'est ensuite répandue dans tout le pays. Cette charcuterie crue est préparée à partir de viande de porc soigneusement sélectionnée, enrichie de gras et d'épices. Le produit est emballé dans une enveloppe, qui peut être consommable ou non, selon le fabricant. Son goût est idéalement équilibré grâce à ses épices. Il ne contient pas de conservateurs ni d'additifs nocifs. Un emballage de Cotechino pèse environ 500 grammes. Il est hermétiquement fermé,qui évite de le conserver au réfrigérateur.
Comment déguster le Cotechino
Le Cotechino italien est principalement destiné à être consommé après cuisson, car il s'agit d'une charcuterie crue. Il est préférable de le couper en tranches, puis de le faire revenir dans de la graisse, pour une version plus riche, ou dans de l'huile d'olive avec des tomates séchées et de l'ail. Le Cotechino peut également être réchauffé en entier au four, et, si l'enveloppe est comestible, il peut être dégusté avec une sauce.
Cotechino : une charcuterie italienne crue, élaborée à partir de viande soigneusement sélectionnée
Le Cotechino, charcuterie italienne crue, provient d'une source soigneusement sélectionnée : un producteur italien qui l'élabore selon une recette traditionnelle. La viande de porc et le gras utilisés pour cette préparation sont rigoureusement choisis pour répondre aux normes de qualité les plus élevées. La viande du Cotechino est hachée à un tamis moyen,qui lui confère une texture distinctive. Grâce aux épices ajoutées, la viande a un goût exceptionnel,qui se traduit par un arôme qui persiste même après la cuisson.
- Liste des ingrédients
- Viande de porc, saindoux, sel, épices
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 580 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fini
- Dénomination de vente
- Charcuterie, Cotechino 500g - Épuisé
- Fabricant
- Fini
- Codes-barres EAN
- 8028257002679
- Liste des ingrédients
- Viande de porc, saindoux, sel, épices
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 580 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fini
- Dénomination de vente
- Charcuterie, Cotechino 500g - Épuisé
- Fabricant
- Fini
- Codes-barres EAN
- 8028257002679
Cela va bien avec

Cotechino IGP, 500 grammes - Casa Modena
30,36 €/1kg
15,18 €
Vendeur : italia-genuss

Meica Bockwurst 10+1 990g
18,95 €/1kg
18,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Martens 1460 Smooth Couleur Noir
161,81 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Gril de table BQ 3507 noir
128,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
20,43 €/1kg
4,29 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Guanciale de porc, 200 grammes
39,70 €/1kg
7,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit génial et un délai de livraison satisfaisant
J'adore cette saucisse chaude, et le rapport qualité-prix est au rendez-vous
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Maggi Pour les gourmets Soupe de bœuf aux boulettes de viande 60g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,67 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de viande avec des ingrédients naturels 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,33 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg