5,0



Sur la base de 3 avis
Isolbau Silicone sanitaire 6 x 300 ml Gris clair Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
33,83 €
18,79 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Silicones et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Isolbau Silicone sanitaire 15 x 300 ml Gris clair Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
15,20 €/1l
68,39 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Gris Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
40,77 €/1l
12,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 3 x 300 ml Gris Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
27,19 €/1l
24,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 36 x 300 ml Gris Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,63 €/1l
158,03 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 2 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
20,58 €/1l
12,35 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 5 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
19,67 €/1l
29,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 10 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
18,24 €/1l
54,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 3 x 300 ml Noir Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
18,52 €/1l
16,67 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 3 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
27,19 €/1l
24,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Isolbau Mastic silicone Gris clair
Le mastic silicone Isolbau gris clair est un mastic à joints prêt à l'emploi, réticulant à l'acide acétique et durablement élastique, destiné aux joints d'étanchéité et aux joints de raccordement en sanitaire et en cuisine. Il convient au calfeutrement des joints de raccordement dans la salle de bain et la cuisine, notamment autour du carrelage, de la baignoire, de la douche, du lavabo, de l'évier et des meubles de cuisine.
Le mastic s'applique au pistolet à cartouche, de façon régulière et sans bulle, puis se lisse pendant le temps de formation de peau. Caractéristiques : film protecteur contre les moisissures, durablement élastique, réticulation acétique, résistance aux UV et au vieillissement, étanchéité durable à l'eau, utilisable en intérieur comme en extérieur.
Contenu : 6 x 300 ml.
- Contenance
- 1.8 l
- Codes-barres EAN
- 4061608069338
- Fabricant
- Isolbau
- Contenance
- 1.8 l
- Codes-barres EAN
- 4061608069338
- Fabricant
- Isolbau
Aucune mention d’avertissement
Cela va bien avec

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

MA PROFESSIONAL 20-A97 Produit d'étanchéité
57,70 €/1l
11,54 €
Vendeur : AutoTuning

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone aquarium 300 ml Transparent Mastic verre étanche durablement élastique
64,77 €/1l
19,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Gris Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
40,77 €/1l
12,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Gris clair Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Noir Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
40,77 €/1l
12,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Silicone sanitaire gris clair
Contenance 0,9 l
J'avais déjà commandé ce produit et je viens d'en recommander. Bonne finition et la couleur correspond parfaitement. Malheureusement, le flacon ne contient que 300 ml, alors que d'autres fournisseurs en proposent 310 ml. Mais le prix reste tout de même imbattable.
Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit
Contenance 0,6 l
Le silicone sanitaire est très facile à appliquer.
Avis publié le 2 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Contenance 0,3 l
Très bon
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Silicone pour moules RTV, caoutchouc liquide jusqu'à 0,5 kg
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant