Plus qu'1 exemplaire en stock
Sebamed Baby Lotion
13,28 €
132,80 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Huiles de massage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile de santal pour la peau et les cheveux374,00 €/1l
37,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile de soin Softto+Plus Argan, kératine + collagène, 120 ml165,83 €/1l
19,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Spray corporel apaisant NEROLI JASMINE275,00 €/1l
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Incia Babyolie (110 ml)231,82 €/1l
25,50 €
Vendeur : Exporgin

Lotion de massage 200 ml
29,15 €/1l
5,83 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Néroli 10% (5 ml)
2 636,00 €/1l
13,18 €
Vendeur : taleoo

Wellnessöl (Massageöl 50 ml) 124105
400,00 €/1l
20,00 €
Vendeur : taleoo

Cajeputöl, 10 ml AEO
96,58 €/1kg
7,34 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Johnson's Baby, Johnson's Baby, Hydrating, Body Oil, 300 ml
17,07 €/1l
5,12 €
Vendeur : NutraBestBG

Pressensa LYPOLOKALISIEREN 5 ml
26 294,00 €/1l
131,47 €
Vendeur : EshopDrnek

Drasanvi Aceite Almendras 250ml
90,80 €/1l
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Huile pour bébé de Johnson's, 300 ml
44,97 €/1l
13,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Alkmene Mon baume capillaire à l'ortie 250 ml
18,48 €/1l
4,62 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Huile corporelle pour bébé 150 ml / Bebble
48,33 €/1l
16,30 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,25 €
Vendeur : Emerosa

S&R Dafnegin - Savon intime
21 740,00 €/1l
21,74 €
Vendeur : PolisElectro

Huile de calendula bio pour enfants 50 ml
242,16 €/1l
30,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Sérum visage 0,5% Retinol Intense 30 ml
851,67 €/1l
25,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Huile corporelle pour bébé et enfants, 100 ml | ECO COSMETICS
125,80 €/1l
12,58 €
Vendeur : taleoo

Baldini Yogaduft (6 x 10 ml)
1 388,33 €/1l
83,30 €
Vendeur : taleoo

Lait à l'arnica 250 ml
22,00 €/1l
5,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Sebamed Baby Lotion est formulée pour protéger la peau délicate des bébés contre la sécheresse et les irritations. Son complexe hydratant soutient l'équilibre hydrolipidique de la peau, la laissant douce et lisse. La lotion est rapidement absorbée sans laisser de résidus graisseux et possède un doux parfum pour plus de confort. Avec un pH de 5,5, elle aide à stabiliser le manteau acide naturel de la peau, renforçant ainsi sa barrière protectrice.
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Sorbitol, Paraffinum Liquidum, Sodium Lactate, Decyl Oleate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Sodium Acetate, Sodium Ascorbate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Allantoïne, triglycéride caprylique/caprique, sulfate de cétéaryle sodique, diméthicone, acide citrique, hydroxyde de sodium, acide lactique, parfum, alcool, alcool benzylique, phénoxyéthanol, benzoate de sodium.
- Fabricant
- Sebapharma
- Codes-barres EAN
- 4103040129772
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Sorbitol, Paraffinum Liquidum, Sodium Lactate, Decyl Oleate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Sodium Acetate, Sodium Ascorbate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Allantoïne, triglycéride caprylique/caprique, sulfate de cétéaryle sodique, diméthicone, acide citrique, hydroxyde de sodium, acide lactique, parfum, alcool, alcool benzylique, phénoxyéthanol, benzoate de sodium.
- Fabricant
- Sebapharma
- Codes-barres EAN
- 4103040129772
Cela va bien avec

SEBAMED Baby Lotion Baume corporel pour enfants et bébés 200ml
53,70 €/1l
10,74 €
Vendeur : VISO

Sebamed Baby Body Lotion pour enfants et bébés, 400ml
88,96 €/1kg
40,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

KIDUKU® Poussette combinée 3 en 1 Bleu/Noir Buggy Poussette de voyage avec coque auto/bébé Pliable ECE R129
219,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

roba Commode à langer 'Hamburg' avec extension pour langer, 2 portes, 2 boxes & fixation murale, hauteur de langer 92 cm
139,84 €
-8,26 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
131,58 €
Vendeur : conquestgmbh

Armoire modulaire pour enfants Armoire - Conte de fées vert
45,00 €
Vendeur : Fodymski

Émulsion lavante pour bébé (Lavage extra doux) 400 ml
72,73 €/1kg
32,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

SEBAMED Bain moussant pour bébé liquide 200ml
44,35 €/1l
8,87 €
Vendeur : VISO

Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris clair
107,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

moovkee Baignoire bébé pliable 80 cm grise avec thermomètre et coussin de bain – Baignoire bébé sécurisée pour nouveau-nés
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Poussette 3 en 1 BabyGo Style, noire
D'occasion
159,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

SEBAMED Baby Emulsion de lavage doux pour enfants 200ml
79,45 €/1l
15,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Baby Oil Baby (Huile de soin) 150 ml
55,80 €/1l
8,37 €
Vendeur : VISO

Sebamed Baby-Schutz-Gesichtscreme (Crème de protection pour bébé) 50ml Crème de jour
206,20 €/1l
10,31 €
Vendeur : VISO

Kiduku Poussette combinée 3 en 1 Beige
219,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Apple iPhone 13 Pro Max 512 Go Graphite
Reconditionné
452,90 €
Vendeur : JANADO

TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
80,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

iGlobal 2 en 1 Lit à barreaux pour bébé Lit d'enfant avec matelas réglable en hauteur transformable en lit junior Tiroir sous le lit Blanc 120x60 cm
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alinco

KESSER® Loops : Poussette combinée 4 en 1 pour enfants jusqu'à 4 ans, comprenant une nacelle, un siège auto et un sac de couchage
249,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SLEEP INTENSE huile essentielle en spray pour favoriser le sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Huile de santal pour la peau et les cheveux
37,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
374,00 €/1l

DE-STRESS Sérum de massage corporel apaisant pour soulager le stress
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
341,00 €/1l

Sérum de massage corporel apaisant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
341,00 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 0,5 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
55,81 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
111,62 €/1l

Brume pour le corps CARDAMOM ROSE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
319,00 €/1l

Brume harmonisante aux huiles essentielles pour réduire le stress DE-STRESS



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
29,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Brume corporelle et oreiller SENSUAL SANDALWOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Huile de bain et de massage SENSUAL SANDALWOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
296,00 €/1l

SLEEP Spray brume pour le corps et les oreillers



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Brume relaxante pour le corps et les oreillers à la citronnelle - PEACE (citronnelle)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Spray corporel apaisant NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Huile de massage et de bain RED SANDAL & LEMONGRASS
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Sel de bain SLEEP
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
137,50 €/1l

Huile de massage et de bain SLEEP
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Brume protectrice répulsive - CITRONELLA MILK
21,45 €
Vendeur : Spa-Ceylon
214,50 €/1l

Felps POWER UP ensemble 3x15ml - Hydratation, nutrition et reconstruction express
29,99 €
Vendeur : Keratinshop
666,44 €/1l

Tom Ford Soleil Blanc Shimmering Body Oil 100 ml UNISEX
96,96 €
Vendeur : PerfumTraders
969,60 €/1l

Riviera Original Schwedenbitter 1000 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
29,85 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
29,85 €/1l

Riviera Original Herbes suédoises Elixir 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,34 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l