1,0



Sur la base de 1 avis
Biscuits Campagnole, 700g - Mulino Bianco
6,24 €
8,91 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g98,94 €/1kg
55,75 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,69 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gullón Organic 4 biscuits aux céréales (170g), 4929377,72 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g93,27 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schulte Biscuits, 250g13,52 €/1kg
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mulino Bianco, biscuits "Ritornelli" au cacao et aux amandes, 700 g
9,11 €/1kg
7,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits chocolatés Gocciole, 500g - Pavesi
6,66 €/1kg
4,33 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mulino Bianco Canestrini avec sucre glace/Puderzucker 200 gr.
21,50 €/1kg
4,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits aux pistaches fourrés Baiocchi, 240g - Mulino Bianco
14,94 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Tarallucci, 800 g - Mulino Bianco
8,24 €/1kg
6,84 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits sablés Macine, marque Mulino Bianco, 350 g
7,20 €/1kg
2,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Cuor di Bosco, 300g - Mulino Bianco
14,86 €/1kg
5,50 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Molinetti au blé complet 800 g - Mulino Bianco
7,08 €/1kg
7,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits "Spicchi di Sole", 400 g, marque Mulino Bianco
10,37 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits BisCotone au sucre, 700 g, marque Mulino Bianco
8,86 €/1kg
7,09 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits au miel Rigoli, marque Mulino Bianco, 800 g
7,93 €/1kg
6,66 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits aux figues Settembrini Frollini, 300g - Mulino Bianco
12,92 €/1kg
4,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits à la crème de pistache Baiocchi 168 g - Mulino Bianco
17,50 €/1kg
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits complets Molinetti, 350 g - Mulino Bianco
11,11 €/1kg
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Primizie 700 g - Mulino Bianco
9,21 €/1kg
6,72 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscotti Bastoncini 700 g - Balocco
5,31 €/1kg
4,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Biscuits Campagnole 700g - Mulino Bianco
Les biscuits Campagnole de Mulino Bianco, pesant 700g, sont de délicieux biscuits italiens au beurre, parfaits pour les amateurs de saveurs sucrées et de textures moelleuses et délicates.
Ces biscuits sont fabriqués à partir d'ingrédients de la plus haute qualité, notamment du beurre naturel, des œufs et de la farine de blé,qui garantit leur texture moelleuse et délicate qui fond en bouche. Ils sont légèrement saupoudrés de sucre glace,qui leur confère une douceur subtile.
L'emballage contient 700 grammes de biscuits,qui en fait un choix idéal pour toute la famille ou comme collation pour les fêtes ou les réunions entre amis. Les biscuits sont faciles à conserver et parfaits à emporter en voyage.
Les biscuits Campagnole de Mulino Bianco sont un produit de la marque Mulino Bianco, réputée pour sa qualité et son goût authentique de la cuisine italienne. Ces biscuits sont la combinaison idéale de texture délicate et de douceur subtile, qui satisferont même les gourmets les plus exigeants.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Farine de blé 55,9%, sucre, huile de tournesol, lait frais pasteurisé 8,3%, amidon de blé, beurre, farine de riz précuite 4,9%, œufs frais, agents levants : bicarbonate d'ammonium, bicarbonate de sodium, sel, arômes. Poids net : 700g Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1933 kJ / 460 kcal ; Matières grasses : 17 g, dont acides gras saturés : 3,6 g ; Glucides : 68,5 g, dont sucres : 22 g ; Protéines : 6,8 g ; Sel : 0,875 g. Origine : Italie Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 700 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mulino Bianco
- Dénomination de vente
- Biscuits Campagnole, 700g - Mulino Bianco
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8076809518581
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Farine de blé 55,9%, sucre, huile de tournesol, lait frais pasteurisé 8,3%, amidon de blé, beurre, farine de riz précuite 4,9%, œufs frais, agents levants : bicarbonate d'ammonium, bicarbonate de sodium, sel, arômes. Poids net : 700g Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1933 kJ / 460 kcal ; Matières grasses : 17 g, dont acides gras saturés : 3,6 g ; Glucides : 68,5 g, dont sucres : 22 g ; Protéines : 6,8 g ; Sel : 0,875 g. Origine : Italie Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 700 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mulino Bianco
- Dénomination de vente
- Biscuits Campagnole, 700g - Mulino Bianco
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8076809518581
Cela va bien avec

Mulino Bianco, biscuits "Ritornelli" au cacao et aux amandes, 700 g
9,11 €/1kg
7,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Tarallucci, 800 g - Mulino Bianco
8,24 €/1kg
6,84 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Biscuits chocolatés Gocciole, 500g - Pavesi
6,66 €/1kg
4,33 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits sablés Macine à la crème fraîche, 800g - Mulino Bianco
8,22 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits aux figues Settembrini Frollini, 300g - Mulino Bianco
12,92 €/1kg
4,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits "Spicchi di Sole", 400 g, marque Mulino Bianco
10,37 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Tarallucci, marque Mulino Bianco, 350 g
6,90 €/1kg
2,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits "Scacchieri" 300g - Mulino Bianco
12,22 €/1kg
4,52 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits BisCotone au sucre, 700 g, marque Mulino Bianco
8,86 €/1kg
7,09 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits complets Molinetti, 350 g - Mulino Bianco
11,11 €/1kg
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Cuor di Bosco, 300g - Mulino Bianco
14,86 €/1kg
5,50 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Cuor di Mela, 300 g - Mulino Bianco
10,81 €/1kg
4,00 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Aga Ventilateur de sol 30 cm Gris
73,50 €
Vendeur : Aga24

Biscuits sablés Macine, marque Mulino Bianco, 350 g
7,20 €/1kg
2,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits aux pistaches fourrés Baiocchi, 240g - Mulino Bianco
14,94 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Mulino Bianco Canestrini avec sucre glace/Puderzucker 200 gr.
21,50 €/1kg
4,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Abbracci, saveur cacao et crème fraîche, 350 g
11,59 €/1kg
4,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Molinetti au blé complet 800 g - Mulino Bianco
7,08 €/1kg
7,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits fourrés Baiocchi, marque Mulino Bianco, 260 g
13,15 €/1kg
4,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits au miel Rigoli, marque Mulino Bianco, 800 g
7,93 €/1kg
6,66 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits à la crème de pistache Baiocchi 168 g - Mulino Bianco
17,50 €/1kg
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Girotondi aux cristaux de sucre de canne 350 g – Mulino Bianco
9,63 €/1kg
3,95 €
Vendeur : Spielgeist

Gadeschi Amarettini 200g
9,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mulino Bianco Chicche Cacao/Kakao 200 gr.
21,20 €/1kg
4,24 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Primizie 700 g - Mulino Bianco
9,21 €/1kg
6,72 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Nascondini fourrés au chocolat, 330 g
10,44 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscuits au blé complet
14,76 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%100% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
100%Classement :
Classement :Avis publié le 7 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,01 €/1kg

Bahlsen 41560 Biscuits Douceurs triples



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Hellma 70000105 Biscuits au caramel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
16,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,03 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg