5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tempeh fumé 190 gSunfood22,99 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paprika 100g186,82 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coriandre moulue 50g58,90 €/1l
5,89 €
Vendeur : DODOCAKES

Informations supplémentaires sur l'annonce
Piment moulu 500g105,40 €/1l
10,54 €
Vendeur : DODOCAKES

Chapelure Panko, Asia Kitchen, 200 g
8,05 €/1l
1,61 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Wasabi en poudre Dekora 12 g
108,50 €/1kg
2,17 €
Vendeur : Katomix

Panure Panko 1 kg - Asia Kitchen
5,82 €/1l
5,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Winiary Ziarenka Smaku assaisonnement 120 g
14,17 €/1kg
1,70 €
Vendeur : Katomix

Nature's Finest, Gingembreen poudre, 100 g
5,49 €
Vendeur : Nutrisslim

Poudre de truffe d'été 30 g Giuliano Tartufi
396,67 €/1l
11,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Prymat Gingembre moulu 15 g
25,50 €/1kg
0,51 €
Vendeur : Katomix

Knorr Assaisonnement pour viandes 200 g
22,30 €/1kg
4,46 €
Vendeur : Katomix

Prymat Curcuma 20 g
19,67 €/1kg
0,59 €
Vendeur : Katomix

Eder Gewürze - Épinards en poudre - 1 kg
27,35 €/1kg
27,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

Pâte d'harissa Lacroix
55,57 €/1kg
3,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trüffelcreme 160 g Giuliano Tartufi
78,13 €/1kg
12,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Genièvre fruit 200g
118,30 €/1l
11,83 €
Vendeur : DODOCAKES

Assaisonnement pour légumes Podravka 200 g
6,38 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Katomix

Eder Gewürze - Oignon en poudre - 1kg
14,10 €/1kg
14,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Poudre de wasabi 100 g, Asia Kitchen
La poudre de wasabi de la marque Asia Kitchen, pesant 100g, est un complément idéal qui ajoutera de la saveur et du piquant à vos plats préférés. Fabriquée à partir d'ingrédients de haute qualité, cette poudre de wasabi est un incontournable de la cuisine japonaise. Offrant une saveur intense et un piquant prononcé, elle ajoutera un arôme unique à une variété de plats, tels que les sushis, les pâtes, les salades, ainsi qu'à la viande et au poisson.
La poudre de wasabi est pratique à utiliser et facile à conserver. Vous pouvez l'ajouter à vos plats pendant la préparation pour leur donner un caractère épicé, ou la servir comme sauce pour tremper ou comme marinade. Son piquant se marie parfaitement avec d'autres saveurs et peut rehausser l'essence même d'un plat.
Le produit Asia Kitchen garantit la plus haute qualité et fraîcheur. Il a été soigneusement fabriqué pour offrir un piquant authentique et intense, qui satisfera même les palais les plus exigeants.
N'attendez plus ! Ajoutez une touche de piquant à votre cuisine et commandez dès aujourd'hui la poudre de wasabi de 100g de la marque Asia Kitchen. Imaginez vos plats prendre une nouvelle dimension et surprendre vos proches avec une saveur extraordinaire. Préparez-vous à de véritables expériences culinaires et savourez le piquant oriental !
- Contenance
- 0.1 l
- Liste des ingrédients
- Composition : chou-rave en poudre 87,63 % ; moutarde en poudre 10 % ; amidon de maïs 2 % ; régulateurs d'acidité : acide citrique : 0,3 % ; vitamine C : 0,07 % ; colorants : curcuma, colorant E133. Valeurs nutritionnelles pour 100g de produit : Valeur énergétique : 1573 kJ / 376 kcal Matières grasses : 9,47g dont acides gras saturés : 1,19g Glucides : 57,4g dont sucres : 22,7g Protéines : 14,5g Sel : 0,1g Poids net : 100g Origine : Chine Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 120 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Asia Kitchen
- Dénomination de vente
- Wasabi en poudre, type moutarde, 100g - Asia Kitchen
- Fabricant
- Asia Kitchen
- Codes-barres EAN
- 5903796783285
- Contenance
- 0.1 l
- Liste des ingrédients
- Composition : chou-rave en poudre 87,63 % ; moutarde en poudre 10 % ; amidon de maïs 2 % ; régulateurs d'acidité : acide citrique : 0,3 % ; vitamine C : 0,07 % ; colorants : curcuma, colorant E133. Valeurs nutritionnelles pour 100g de produit : Valeur énergétique : 1573 kJ / 376 kcal Matières grasses : 9,47g dont acides gras saturés : 1,19g Glucides : 57,4g dont sucres : 22,7g Protéines : 14,5g Sel : 0,1g Poids net : 100g Origine : Chine Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 120 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Asia Kitchen
- Dénomination de vente
- Wasabi en poudre, type moutarde, 100g - Asia Kitchen
- Fabricant
- Asia Kitchen
- Codes-barres EAN
- 5903796783285
Cela va bien avec

S&B Wasabi Paste 43g | Raifort | Pâte de raifort au wasabi japonais
112,09 €/1kg
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl

KINJIRUSHI BRAND 396257002 KINJIRUSHI BRAND Wasabi 43,0 g
65,81 €/1kg
2,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gingembre mariné rose, 1,5 kg, Asia Kitchen
3,39 €/1l
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Algues Wakame séchées, 100 g - Asia Kitchen
37,73 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Câble USB-C vers USB-C Samsung 25W 1 m - Noir
495,00 €/1m
5,48 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Sauce Unagi, 200 ml - Asia Kitchen
14,75 €/1l
2,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fortuna Lai Lit de jour 90x200cm/180x200cm Lit gigogne, Canapé-lit extensible avec sommier à lattes et accoudoirs, Lit rembourré en velours Lit d'enfant Canapé-lit,Gris
262,48 €
-12,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
249,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta

Tefal Turbo Cuisine CY754830 multi-cuiseur 5 L 1090 W Noir
142,49 €
Vendeur : TEC-MORE

Matelas ergonomique 160x200 pour un sommeil réparateur - Matelas en mousse confort agréable
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Panure Panko Samlip, 200 g
23,76 €/1kg
4,99 €
Vendeur : Store-Germany

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
156,70 €
-6,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Flieks Lit rembourré 140x200cm avec LED et tête de lit réglable en hauteur, lit double avec sommier à lattes et 4 tiroirs, lit de rangement lin, gris
222,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 120 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
122,40 €
-2,50 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Philips | Steamer | STH3000/20 | Handheld | 1000 W | 0.1 L | 20 g/min | Blue
39,79 €
Vendeur : Warehouse

Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
6,58 €/1l
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

LEHMANN Gaufrier pour noix, Machine à noix pour 24 moitiés de noix, max. 1700W, Revêtement Anti-adhésif
39,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Lehmann

Esperanza EKG011 multi cooker 5 L 860 W Black Stainless steel
33,90 €
Vendeur : Velizo

Mustang Hiiligrilli 6 vartaalla
25,95 €
Vendeur : i-Rewardshop

Vélo enfant garçon - Vélo garçon 12 pouces MTB R88| Vélo enfant original avec roues stabilisatrices - Le vélo comme cadeau pour les garçons - Vert
91,00 €
Vendeur : KUBISPORT

Puluomis Lampadaire 3 niveaux Lampadaire lampe de sol, E27 éclairage intérieur pour chambre à coucher salon bois étagère noir 160cm
44,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

Visseuse à percussion sans fil PARKSIDE PERFORMANCE® 20 V « PASSP 20-Li C4 », avec batterie et chargeur
125,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : JR-Commerce

Gaufrier Double gaufrier Gaufrier à sandwich Gaufrier avec surface de cuisson antiadhésive Gaufres belges 750W 220V Retoo
49,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Flieks Lit rembourré 90x200cm avec USB, Lit pour adolescents Lit simple avec sommier à lattes et espace de rangement, Lit de rangement avec LED, Lin, Gris
PVC651,98 €
291,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Cuisine Moderne Meuble de Cuisine Équipée Kitchenette Blanche Bois Bloc de Cuisine 80 cm
244,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u

FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

LED Lit rembourré 'Paris' 140x200cm blanc
212,99 €
-59,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
153,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente


















Livraison gratuite

Cardamome entière, 1 kg de graines, grand format



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,99 €
Vendeur : PHRoyal
1 219,80 €/1l

Anis étoilé naturel 1 kg, frais et entier, marque Royal
22,99 €
Vendeur : PHRoyal
459,80 €/1l

Bâtons de cannelle de Ceylan 500G Frais Aromatique Très bonnes épices
19,99 €
Vendeur : PHRoyal
399,80 €/1l

Cannelle moulue naturelle de bonne qualité (cassia) 1 kg, parfumée, grand paquet
9,99 €
Vendeur : PHRoyal
199,80 €/1l

Pétales de rose 1 kg - Fleurs comestibles séchées et parfumées - Naturelles, saines, royales
23,99 €
Vendeur : PHRoyal
479,80 €/1l

Paprika rouge doux et aromatique moulu, haute qualité, 1 kg, marque Royal
7,99 €
Vendeur : PHRoyal
159,80 €/1l

440 G d'ail granulé séché dans un grand récipient réutilisable
6,99 €
Vendeur : PHRoyal
139,80 €/1l

Livèche Feuille séché 1KG
24,48 €
Vendeur : DODOCAKES
24,48 €/1kg

Clous de girofle entiers 1 kg Huile essentielle de clous de girofle entiers, variété I, marque Royal



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Vendeur : PHRoyal
299,80 €/1l

Fuchs Professional Feuilles de laurier âpre épicé légèrement amer 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
7,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,33 €/1kg

Heinz Baked Beans haricots blancs en sauce tomate épicée 2600g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
13,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,16 €/1kg

Pâte de vanille 1 Kg / 1000G Extrait de gousse de vanille Horeca
76,99 €
Vendeur : PHRoyal
1 539,80 €/1l

Cardamome de Malabar, grains décortiqués, 1 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
84,99 €
Vendeur : PHRoyal
1 699,80 €/1l

Paprika doux fumé 1 kg – Une véritable épice espagnole de qualité
8,99 €
Vendeur : PHRoyal
179,80 €/1l

Boutons de rose 1 kg Fleurs comestibles séchées Rose Boutons de rose séchés
36,99 €
Vendeur : PHRoyal
739,80 €/1l

Knorr Sauce Café de Paris crémeuse grand emballage pour gastro 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
68,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,35 €/1kg

1 kg de noix de muscade naturelle, aromatique et épicée de première qualité
29,99 €
Vendeur : PHRoyal
599,80 €/1l

Fèves de tonka 200G (fèves de tonka) Fèves de tonka



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : PHRoyal
439,80 €/1l

Extrait de vanille triplement concentré 110 ml sans sucre ni conservateur
19,99 €
Vendeur : PHRoyal
181,73 €/1l

Curcuma en poudre 1 kg, teneur en curcumine, lait doré, curcuma naturel, végétalien, GiDeli



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
15,99 €
Vendeur : Posh
15,99 €/1kg