5,0



Sur la base de 1 avis
Vinaigre de riz noir Chinkiang, marque Hengshun, format 550 ml
3,71 €
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Vinaigres balsamiques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hengstenberg 220370008 Hengstenberg Balsamico Bianco Essig 2,0 l7,47 €/1l
14,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vinaigre de raisin107,92 €/1l
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vinaigre de framboise107,92 €/1l
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vinaigre de fraise53,96 €/1l
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Vinaigre de riz Mizkan, format 568 ml
9,44 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vinaigre de riz biologique, 150 ml, Bioasia
17,53 €/1l
2,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vinaigre balsamique Mazzetti, format 250 ml
62,76 €/1l
15,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vinaigre balsamique de Modène IGP, marque Colavita, format 250 ml
19,88 €/1l
4,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vinaigre de riz, 500 ml, Asia Kitchen
5,66 €/1l
2,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vinaigre balsamique De Cecco, 250 ml
29,64 €/1l
7,41 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vinaigre balsamique 250ml
41,92 €/1l
10,48 €
Vendeur : taleoo

Vinaigre d'argousier - 250 ml
71,96 €/1l
31,98 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Vinaigre balsamique de Modène, 500 ml - Manicardi
29,04 €/1l
14,52 €
Vendeur : italia-genuss

Condimento bianco 500ml
6,26 €/1l
3,13 €
Vendeur : taleoo

Vinaigre balsamique aux truffes d'été, 100 ml
149,90 €/1l
14,99 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Vinaigre balsamique à la cerise Argentum, 100 ml - 100 % naturel
420,00 €/1l
42,00 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Vinaigre de riz Asia Kitchen, 150 ml
11,87 €/1l
1,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vinaigre balsamique "Il Buon Condimento" de la marque Matisse Dodi, format 250 ml.
50,60 €/1l
12,65 €
Vendeur : italia-genuss

Vinaigre de cidre naturelMazzetti
11,22 €/1l
5,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Condimento Bianco - Bidon 5L
11,42 €/1l
57,09 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Vinaigre de riz noir Chinkiang Hengshun 550 ml
Le vinaigre de riz noir Chinkiang 550 ml de la marque Hengshun est un ingrédient unique et traditionnel de la cuisine d'Asie de l'Est, particulièrement apprécié en Chine pour son goût profond et complexe. Il s'agit d'un produit fermenté fabriqué à partir de riz gluant, caractérisé par sa couleur foncée, presque noire, et son goût riche, légèrement sucré, avec une touche d'acidité.type de vinaigre de riz est un complément indispensable à de nombreux plats traditionnels, tels que les salades, les marinades, les sauces et comme ingrédient de trempettes.
L'emballage de 550 ml est pratique à utiliser et assure la fraîcheur du produit pendant une longue période. Le vinaigre Chinkiang de Hengshun se distingue par sa polyvalence : il peut être utilisé aussi bien pour préparer des plats simples et quotidiens que des recettes plus élaborées et traditionnelles. Il est apprécié par les chefs du monde entier pour sa capacité à enrichir le goût des plats, en leur apportant profondeur et une acidité caractéristique.
Le vinaigre de riz Chinkiang est également connu pour ses propriétés bénéfiques pour la santé. Comme d'autres produits fermentés, il peut posséder des propriétés probiotiques favorisant la santé du système digestif. De plus, c'est un produit peu calorique,qui en fait un complément idéal pour les personnes soucieuses de leur ligne.
Le produit de la marque Hengshun est réputé pour sa plus haute qualité,qui garantit l'authenticité de son goût et assure que chaque plat agrémenté devinaigre gagnera en valeur gustative. Le vinaigre de riz noir Chinkiang est un choix idéal pour tous ceux qui souhaitent découvrir ou approfondir leur expérience culinaire avec la cuisine asiatique.
Ingrédients : Eau, riz gluant 25%, son de blé, sucre, sel. Acidité : 5,5% Valeurs nutritionnelles (pour 100g/100ml) Valeur énergétique : 140kJ/33kcal Lipides :- Contenance
- 0.55 l
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Eau, riz gluant 25%, son de blé, sucre, sel. Acidité : 5,5% Valeurs nutritionnelles (pour 100g/100ml) Énergie : 140kJ/33kcal Matières grasses : <0,5g * dont acides gras saturés : <0,1g Glucides : 4,2g * dont sucres : 1,3g Protéines : 3,6g Sel : 1,6g Volume net : 550ml Origine : Chine Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivés
- Poids
- 860 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hengshun
- Dénomination de vente
- Vinaigre de riz noir Chinkiang, 550 ml - Hengshun
- Fabricant
- Hengshun
- Codes-barres EAN
- 6902007505264
- Contenance
- 0.55 l
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Eau, riz gluant 25%, son de blé, sucre, sel. Acidité : 5,5% Valeurs nutritionnelles (pour 100g/100ml) Énergie : 140kJ/33kcal Matières grasses : <0,5g * dont acides gras saturés : <0,1g Glucides : 4,2g * dont sucres : 1,3g Protéines : 3,6g Sel : 1,6g Volume net : 550ml Origine : Chine Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivés
- Poids
- 860 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hengshun
- Dénomination de vente
- Vinaigre de riz noir Chinkiang, 550 ml - Hengshun
- Fabricant
- Hengshun
- Codes-barres EAN
- 6902007505264
Cela va bien avec

Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
6,58 €/1l
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

LEE KUM KEE Sauce Hoisin 397g | Sauce Hoi Sin | Sauce Hoisin
24,11 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl

PLANETharicots noirs 500g
43,98 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Vinaigre noir de riz de Zhenjiang, 550 ml
6,07 €/1l
3,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
20,43 €/1kg
4,29 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Sauce soja sucrée Kecap Manis ABC, 600 ml
8,97 €/1l
6,14 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Diamond vinaigre de riz vinaigre d'alcool vinaigre épicé 600ml pack de 3
5,20 €/1l
9,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce soja Kikkoman, 1 litre
10,43 €/1l
15,01 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
![Image de [ 400g ] Pâte d'épices Tom Ka LOBO Style Thaï / Pâte Tom Kha / Pâte d'épices](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1151d2e89b0fc3b1776bf91df8a06d1c.webp)
[ 400g ] Pâte d'épices Tom Ka LOBO Style Thaï / Pâte Tom Kha / Pâte d'épices
12,65 €/1kg
5,33 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,06 €
Vendeur : Katomix
![Image de [ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b79c726f6a39e4c89ed8beb8b80d7802.webp)
[ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
27,36 €/1l
11,03 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,07 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

368g LEE KUM KEE Sauce pimentée à l'ail Sauce pimentée à l'ail
21,22 €/1l
9,81 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,81 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nudeln à cuisson rapide Long Life pour wokgerichte 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Sauce soja noire Healthy Boy, 700 ml
9,34 €/1l
6,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Thé Matcha en poudre 80g | Thé vert en poudre de Tian Hu Shan | Thé vert
62,13 €/1kg
5,23 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,97 €
Vendeur : Katomix

Kizakura Sake Tu no Honjozo vin de riz traditionnel japonais 180ml
27,72 €/1l
4,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cook Brand Pâte de curry rouge pour la véritable cuisine asiatique 400g
85,60 €/1kg
8,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce aux huîtres Lee Kum Kee, 907 g
9,59 €/1l
13,18 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Royal Tiger 18 kg, riz parfumé au jasmin, grains entiers | Qualité AAA
5,13 €/1kg
92,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

AIK 100% Pure Sesamöl (geröstet) 650ml
18,46 €/1l
12,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haiyin Bridge Sauce soja foncée 600ml | Sauce soja supérieure, foncée | Sauce soja
4,70 €/1l
2,97 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,82 €
Vendeur : Katomix

Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
19,25 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

SEMPIO Gochujang Pâte de piment coréenne VEGAN 250 g
24,56 €/1kg
6,14 €
Vendeur : Pantry_Intl

Glutamate de sodium AjiNoMoto, 454 g
8,41 €/1kg
5,26 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,87 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Algues nori pour sushi, 25 g, 10 feuilles - Allgroo
111,75 €/1kg
5,99 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
![Image de [ 2x 368g ] LEE KUM KEE Sauce piquante aux haricots (Toban Djan) Sauce chili aux haricots](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9bfc8c906b0df3af856084faf3606362.webp)
[ 2x 368g ] LEE KUM KEE Sauce piquante aux haricots (Toban Djan) Sauce chili aux haricots
25,05 €/1l
13,22 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,22 €
Vendeur : Pantry_Intl
![Image de [ 250 ml ] HENGSHUN Préparation à base de vinaigre de riz pour sushi / Vinaigre de riz pour sushi Sushi Vinegar](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/42ecddf88dad24f1120305c6a507487e.webp)
[ 250 ml ] HENGSHUN Préparation à base de vinaigre de riz pour sushi / Vinaigre de riz pour sushi Sushi Vinegar
15,40 €/1l
3,85 €
Vendeur : LAVONIO
![Image de [ 1kg ] ROYAL THAI Riz parfumé long grain (entier) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/90f4285a375a0a0f4188b731cb194943.webp)
[ 1kg ] ROYAL THAI Riz parfumé long grain (entier) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice
4,49 €/1kg
4,49 €
Vendeur : CasteloStore

S&B GOLDEN CURRY Mélange de curry japonais en cubes 220g Moyennement fort | Medium Hot
42,50 €/1kg
9,35 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce chili douce et piquante, 650 ml, marque Cock
4,06 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crema Balsamico Tartufo 150ml pack de 2
12,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,87 €/1l

Casa Rinaldi Crema di Balsamico clair aussi pour le dessert arôme doux 500ml
9,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,10 €/1l

Mazzetti Balsamico Tradizionale di Modena DOP extra alt AOP 100 ml
194,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 943,20 €/1l

Casa Rinaldi Aceto Balsamico di Modena IGP Mosto Sacro 250ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
65,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
86,79 €/1l

Mazzetti Aceto Balsamico di Modena Speciale IGP paquet de 3 250ml
45,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
61,12 €/1l

Vinaigre de raisin
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant
107,92 €/1l

Vinaigre de fraise
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant
53,96 €/1l

Vinaigre de framboise
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant
107,92 €/1l

Casa Rinaldi Balsamessig aus Modena 500ml
34,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,28 €/1l

Casa Rinaldi Classici Huile d'olive extra et vinaigre balsamique 250ml chacun
32,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
64,58 €/1l

Kier Crème balsamique de Modène 250 ml
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
76,63 €/1kg

Kühne Condimento Balsamico Bianco
22,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,20 €/1l

Wiberg Aceto Plus Vinaigre de mangue préparation de fruits acidulée 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,62 €/1l

Kühne vinaigre balsamique 6
22,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,20 €/1l

Vinaigre de framboise Wiberg arômes puissants de framboises mûres 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,34 €/1l

Casa Rinaldi vinaigre balsamique blanc - Condiment blanc bidon 5 litres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,50 €/1l

Casa Rinaldi Vinaigre balsamique de Modène Arrogance 250ml
17,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
69,52 €/1l

Casa Rinaldi Aceto Balsamico di Modena IGP excellent vinaigre 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,00 €/1l

Casa Rinaldi Aceto Blasamico di Modena IGP Spray 3x250ml 3er Pack
17,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,04 €/1l

Casa Rinaldi Vinaigre balsamique blanc de Modène en spray 250ml, paquet de 3
17,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,04 €/1l