Beurre de cacahuète croquant, 230 g

2,99 €

13,00 € / 1l

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Beurre de cacahuète et bien plus encore
Produits similaires
Image de Beurre d'arachide Jif Extra Croquant 454 g
Beurre d'arachide Jif Extra Croquant 454 g
42,47 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
19,78 €
-2%
19,28 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Beurre d'arachide crémeux Jif 454 g
Beurre d'arachide crémeux Jif 454 g
48,11 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
21,84 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Pâte de noix 500g
Pâte de noix 500g
21 990,00 €/1l
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Pâte de noix croquante 500g
Pâte de noix croquante 500g
43,98 €/1l
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
13,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Skippy Peanut Butter Creamy
Skippy Peanut Butter Creamy
31,00 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
10,54 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de BILL & JOHN 4186379008 BILL & JOHN CREAMY Erdnussbutter, 350,0 g
BILL & JOHN 4186379008 BILL & JOHN CREAMY Erdnussbutter, 350,0 g
64,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Purée de cacahuètesCrunchy
Purée de cacahuètesCrunchy
14,76 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
14,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Rapunzel 110735, Pâte de cacahuète, Cacahuètes, 250 g, Betteraves, Allemagne, CACAHUETES* (91,00%), Huile de palme*, Sel marin, Sucre de betterave*
Rapunzel 110735, Pâte de cacahuète, Cacahuètes, 250 g, Betteraves, Allemagne, CACAHUETES* (91,00%), Huile de palme*, Sel marin, Sucre de betterave*
14,36 €/1kg
3,59 €
Vendeur : taleoo
Image de Crème de cacahuètes - 250 g, croquante
Crème de cacahuètes - 250 g, croquante
113,68 €/1kg
28,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Poudre de beurre de cacahuète, 200 g
Poudre de beurre de cacahuète, 200 g
152,05 €/1kg
30,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de OstroVit | 100% beurre de cacahuète croustillant
OstroVit | 100% beurre de cacahuète croustillant
12,05 €/1l
12,05 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Sante Go On Beurre de cacahuètes croquant (350 g), 55764
Sante Go On Beurre de cacahuètes croquant (350 g), 55764
7,39 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Megasam24PL
KREM Z ORZESZKÓW ZIEMNYCH PRAŻONYCH 100 % CRUNCHY BIO 250 g - TERRASANA
Beurre de cacahuète croustillant, 250g | TERRASANA
14,32 €/1kg
3,58 €
Vendeur : taleoo
Image de GO ON Beurre de cacahuète 500 g
GO ON Beurre de cacahuète 500 g
5,62 €/1kg
6,77 €
-38%
4,16 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Polleo Sport Beurre de cacahuètes, 450 g - Croquant
Polleo Sport Beurre de cacahuètes, 450 g - Croquant
13,31 €/1kg
5,99 €
Vendeur : PolleoSport
Image de Pâte à tartiner - Chocolat Cacahuètes 250g
Pâte à tartiner - Chocolat Cacahuètes 250g
29,32 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Beurre de cacahuète croustillant 230 g

Un beurre de cacahuète croustillant, savoureux et délicieux

Le beurre de cacahuète aromatique est une gourmandise appréciée dans le monde entier. Vous n'y trouverez donc aucun additif, conservateur ou exhausteur de goût, comme le sel, l'huile de palme ou d'autres épaississants. Les cacahuètes ont été légèrement torréfiées, puis grossièrement broyées,qui lui confère une texture croquante. Étant donné qu'il s'agit d'un produit 100% naturel, il peut se séparer. Il suffit de mélanger le beurre de cacahuète avant de le servir.

Dans quelles recettes utiliserbeurre de cacahuète ? Découvrez-le !

En raison de sa composition naturelle,beurre de cacahuète est un excellent complément alimentaire pour accompagner du pain frais, comme des petits pains ou du pain. Il est particulièrement recommandé de le consommer avec du pain de seigle, en raison des bienfaits pour la santé de cette combinaison. Il se marie également très bien avec des fruits de saison, si vous appréciez les associations originales. Maisn'est pas tout. Grâce à son goût, vous pouvez ajouter du beurre de cacahuète à des plats comme le porridge ou le millet, surtout au petit-déjeuner, pour un apport énergétique supplémentaire. Grâce à sa consistance, le beurre de cacahuète est idéal pour garnir des crêpes, ainsi que diverses pâtisseries, comme de petits biscuits, ou comme ingrédient dans de grandes préparations. Vous pouvez également l'utiliser comme ingrédient dans des sauces salées, auxquelles il apportera une saveur caractéristique, légèrement noisettée, ainsi qu'une texture crémeuse.

Découvrezqui rendbeurre de cacahuète croustillant si spécial

Ingrédients : Cacahuètes d'Argentine 100% Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie : 606 kcal Matières grasses : 48g, dont acides gras saturés : 5g Glucides : 10g, dont sucres : 6g Protéines : 27g Sel : 0g Poids net : 230g Origine : Italie Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Contenance
0.23 l
Liste des ingrédients
Ingrédients : cacahuètes d'Argentine 100%. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie : 606 kcal Lipides : 48g, dont acides gras saturés : 5g Glucides : 10g, dont sucres : 6g Protéines : 27g Sel : 0g Poids net : 230g Origine : Italie Conseils de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
430 g
Entreprises du secteur alimentaire
Schronisko Bukowina
Dénomination de vente
Beurre de cacahuète 100% croustillant, 230g - Schronisko Bukowina
Fabricant
Schronisko Bukowina
Codes-barres EAN
5908252810062

Contenance
0.23 l
Liste des ingrédients
Ingrédients : cacahuètes d'Argentine 100%. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie : 606 kcal Lipides : 48g, dont acides gras saturés : 5g Glucides : 10g, dont sucres : 6g Protéines : 27g Sel : 0g Poids net : 230g Origine : Italie Conseils de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
430 g
Entreprises du secteur alimentaire
Schronisko Bukowina
Dénomination de vente
Beurre de cacahuète 100% croustillant, 230g - Schronisko Bukowina
Fabricant
Schronisko Bukowina
Codes-barres EAN
5908252810062
Cela va bien avec
Image de Fromage fumé de montagne, poids net : 25 x 35 g
Fromage fumé de montagne, poids net : 25 x 35 g
29,52 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
23,62 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
13,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Skippy Peanut Butter Creamy
Skippy Peanut Butter Creamy
31,00 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
10,54 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Purée de cacahuètesCrunchy
Purée de cacahuètesCrunchy
14,76 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
13,07 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
5,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de BILL & JOHN 4186379008 BILL & JOHN CREAMY Erdnussbutter, 350,0 g
BILL & JOHN 4186379008 BILL & JOHN CREAMY Erdnussbutter, 350,0 g
64,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de MyProtein Peanut Butter 1000 g crunchy / Beurre de cacahuète / Beurre de cacahuète naturel sans sucre ni sel ajoutés
MyProtein Peanut Butter 1000 g crunchy / Beurre de cacahuète / Beurre de cacahuète naturel sans sucre ni sel ajoutés
0,01 €/1l
13,45 €
-2%
13,05 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
14,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, croustillant)
Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, croustillant)
12,88 €/1l
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Whole EarthPeanut Butter Creamy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
Whole EarthPeanut Butter Creamy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
16,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pappardelle aux œufs, marque Rummo, 500 g
Pappardelle aux œufs, marque Rummo, 500 g
7,04 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre à la pistache et au chocolat, 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme
Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre à la pistache et au chocolat, 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme
34,97 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
13,99 €
Vendeur : MateMundo
Image de Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
2,54 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 54
2,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Mutti Polpa Fine - Pulpe de fruits, finement hachée 400g
Mutti Polpa Fine - Pulpe de fruits, finement hachée 400g
8,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
3,49 €
-4%
3,32 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Farine sans gluten Fioreglut Caputo, 1 kg
Farine sans gluten Fioreglut Caputo, 1 kg
9,11 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
9,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de 5 kg de beurre de cacahuètes DIAMOND de Hollande en pot de stockage | pâte de cacahuètes | Peanut Butter seau
5 kg de beurre de cacahuètes DIAMOND de Hollande en pot de stockage | pâte de cacahuètes | Peanut Butter seau
8,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
39,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre Pure 400 g - 100 % cacahuètes, 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme
Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre Pure 400 g - 100 % cacahuètes, 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme
32,47 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
12,99 €
Vendeur : MateMundo
Image de Beurre de cacahuète Skippy Super Chunk
Beurre de cacahuète Skippy Super Chunk
31,00 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
10,54 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Engrais d'intervention foliaire 50ml Calcium forte pour tomates et autres plantes
Engrais d'intervention foliaire 50ml Calcium forte pour tomates et autres plantes
15,62 €
-15% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo
Image de CRÈME DE NOIX DE TERRE AU SEL DE MER250 g - RAPUNZEL
CRÈME DE NOIX DE TERRE AU SEL DE MER250 g - RAPUNZEL
4 380,00 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo
Meilleure vente
Image de Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
18,62 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Waschtisch-Set >Pienza< in grau-matt - 100x54x48cm (BxHxT)
Waschtisch-Set >Pienza< in grau-matt - 100x54x48cm (BxHxT)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
799,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando
Image de Huile d'olive Classico Dante, 1 litre
Huile d'olive Classico Dante, 1 litre
13,46 €/1l
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,22 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 39
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, Smooth)
Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, Smooth)
12,88 €/1l
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre au chocolat 400 g - 90 % de matières grasses en moins - au vrai cacao - riche en protéines - faible en matières grasses - sans huile de palme - sans sucre
Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre au chocolat 400 g - 90 % de matières grasses en moins - au vrai cacao - riche en protéines - faible en matières grasses - sans huile de palme - sans sucre
32,47 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
12,99 €
Vendeur : MateMundo
Image de OstroVit | 100% beurre de cacahuète croustillant
OstroVit | 100% beurre de cacahuète croustillant
12,05 €/1l
12,05 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Big Boy Peanut butter 1000 g fine / Beurres de cacahuètes / Délicieux beurre de cacahuètes 100% naturel sans gluten ni huile de palme
Big Boy Peanut butter 1000 g fine / Beurres de cacahuètes / Délicieux beurre de cacahuètes 100% naturel sans gluten ni huile de palme
14,28 €/1kg
14,28 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Image de Beurre de cacahuètes actif 100% cacahuètes - Primavika
Beurre de cacahuètes actif 100% cacahuètes - Primavika
12,28 €/1kg
6,14 €
Vendeur : Megasam24PL

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Pâte de noix 500g
Pâte de noix 500g
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21 990,00 €/1l
Image de Pâte de noix croquante 500g
Pâte de noix croquante 500g
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
43,98 €/1l
Image de Beurre d'arachide crémeux Jif 454 g
Beurre d'arachide crémeux Jif 454 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
21,84 €
Vendeur : AllYouNeed
48,11 €/1kg
Image de 5x Nishikawa Cacahuètes mexicaines japonaises au soja 80g
5x Nishikawa Cacahuètes mexicaines japonaises au soja 80g
17,99 €
Vendeur : LaProve
44,97 €/1kg
Image de Beurre d'arachide Jif Extra Croquant 454 g
Beurre d'arachide Jif Extra Croquant 454 g
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
19,78 €
-2%
19,28 €
Vendeur : AllYouNeed
42,47 €/1kg
Image de Bill&John Crunch. Beurre de cacahuètes 350 g
Bill&John Crunch. Beurre de cacahuètes 350 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,10 €
-5%
14,21 €
Vendeur : AllYouNeed
40,60 €/1kg
Image de Purée de cacahuètesCrunchy
Purée de cacahuètesCrunchy
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg
Image de Crème de cacahuètes Creamy avec morceaux
Crème de cacahuètes Creamy avec morceaux
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,57 €/1kg
Meilleure vente
Image de Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,62 €/1kg
Image de Purée de cacahuètescroustillante au cacao
Purée de cacahuètescroustillante au cacao
4,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,96 €/1kg
Image de pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg
Image de Whole EarthPeanut Butter Creamy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
Whole EarthPeanut Butter Creamy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,76 €/1kg
Image de Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
5,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,07 €/1kg
Image de La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,57 €/1kg