5,0



Sur la base de 1 avis
Eveline Cosmetics Body Therapy Professional – lait corps, hydratant, apaisant
18,28 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,49 €-80%
17,45 € / 1l
Frais de port en sus de 9,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Lotions pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
EUCERIN | PH5 | Soins du corps58,62 €/1l
23,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eveline Cosmetics Sensual Body – lait corps, hydratant, régénérant70,35 €/1l
14,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eveline Cosmetics Brazilian Body – crème corps, hydratant, apaisant45,93 €/1l
17,45 €
-63%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,43 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eveline Cosmetics Brazilian Body – lait corps, hydratant, lissant46,13 €/1l
18,95 €
-63%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,92 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Body Therapy Professional – lait corps, hydratant, apaisant
17,45 €/1l
3,49 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics O! My Cherry – lait corps, hydratant, apaisant
19,95 €/1l
3,99 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Wet Skin – lait corps, hydratant, apaisant
19,75 €/1l
3,95 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Brazilian Body – lait corps, hydratant, apaisant
27,20 €/1l
5,44 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Retinol&Niacynamid – lait corps, hydratant, apaisant
15,54 €/1l
18,65 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,44 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Sensual Body – lait corps, hydratant, apaisant
68,25 €/1l
13,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Eveline Cosmetics Beauty&Glow – lait corps, hydratant, apaisant
19,77 €/1l
19,05 €
-63%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,92 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics BodyCare Med+ – lait corps, hydratant, apaisant
15,54 €/1l
17,75 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,44 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Brazilian Body – lait corps, hydratant, apaisant – Carton de 12
23,75 €/1l
57,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Cica Skin – lait corps, apaisant, régénérant
12,97 €/1l
4,54 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Argan Oil – lait corps, hydratant, régénérant
15,54 €/1l
17,90 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,44 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Pink Snail – lait corps, hydratant, apaisant
19,95 €/1l
3,99 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics 6 Ceramides – crème corps, hydratant, apaisant
15,54 €/1l
19,90 €
-72%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,44 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Brazilian Body – lait corps, hydratant, lissant – Carton de 24
58,25 €/1l
209,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Egyptian Miracle – crème corps, hydratant, apaisant
173,00 €/1l
6,92 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics 99% Natural Aloe Vera – lait corps, hydratant, apaisant
21,76 €/1l
8,94 €
-39%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,44 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Eveline Cosmetics Body Therapy Professional – lait corps, hydratant, apaisant
Eveline Cosmetics Body Therapy Professional – lait corps, hydratant, apaisant associe soin efficace et sensation confortable sur la peau. La formule est végane.
Bénéfices
- Hydrate et aide la peau à rester souple
- Apaise la sensation d’inconfort
- Laisse la peau plus fraîche et soignée
- S’intègre facilement à la routine quotidienne
- Formule végane
- Pour un résultat longue tenue
- Avec Hyaluron, Vitamin E, Panthenol
Utilisation
Appliquer sur peau propre et masser jusqu’à absorption. Ne pas rincer.
Détails produit
Contenu: 200 ml
Ingrédients: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Paraffiinum Liquidum,
Glycerin, Ceteareth-20, Petrolatum, Isopropyl Myristate, Caprylic Capric Triglyceride,
Dimethicone, Ricinus Communis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Butter,
Hydrogenated Castor Oil, Olus Oil, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Panthenol, Trehalose,
Tocopheryl Acetate, Serine, Urea, Tocopherol, Pullulan, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone,
Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,
Triethanolamine, BHT, Disodium EDTA, Copernicia Cerifera Cera, Pentylene Glycol, Citric Acid,
Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Potassium Phosphate, Benzyl
Salicylate, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool.
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Paraffiinum Liquidum, Glycerin, Ceteareth-20, Petrolatum, Isopropyl Myristate, Caprylic Capric Triglyceride, Dimethicone, Ricinus Communis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Castor Oil, Olus Oil, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Panthenol, Trehalose, Tocopheryl Acetate, Serine, Urea, Tocopherol, Pullulan, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, BHT, Disodium EDTA, Copernicia Cerifera Cera, Pentylene Glycol, Citric Acid, Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Potassium Phosphate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 5903416066675
- Numéro de fabricant
- JE200BSBNE
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Paraffiinum Liquidum, Glycerin, Ceteareth-20, Petrolatum, Isopropyl Myristate, Caprylic Capric Triglyceride, Dimethicone, Ricinus Communis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Castor Oil, Olus Oil, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Panthenol, Trehalose, Tocopheryl Acetate, Serine, Urea, Tocopherol, Pullulan, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, BHT, Disodium EDTA, Copernicia Cerifera Cera, Pentylene Glycol, Citric Acid, Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Potassium Phosphate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 5903416066675
- Numéro de fabricant
- JE200BSBNE
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Clarins - Moisture Rich Body Lotion ( Dry Skin ) 400ml
98,12 €/1l
39,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Occitane Karité Ultra Rich Body Cream 200ML
277,05 €/1l
55,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LA ROCHE-POSAY Lipikar Baume AP+ M
0,09 €/1kg
37,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Hugo Boss Boss Alive BL 200 ml W
95,40 €/1l
19,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Dr. Hauschka Renewing Night Conditioner Set cadeau 50 x 1ml
1 299,40 €/1l
64,97 €
Vendeur : taleoo

Vaseline blanche 5 kg - Pure - Soins de la peau - Protection pour tatouages - Base cosmétique - Corps - GiDeli
9,00 €/1kg
46,78 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Clinique Aromatics Elixir Lissant pour le corps 200ml
0,16 €/1kg
32,46 €
Vendeur : Dasfarinas

ISDIN Isdinceutics Crème régénératrice Auriderm Post-Intervention Care 50 ml
629,00 €/1l
31,45 €
Vendeur : Friseurtotal

ARTYZINT Gel pour les articulations et les muscles (50 ml)
844,44 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPremiumShop

EUCERIN | UREAREPAIR | Body Care
40,90 €/1l
40,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau De Rochas - lait corporel, 500 ml
52,12 €/1kg
30,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Acqua Di Parma Lotion pour les mains et le corps 300ml
191,17 €/1l
57,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gloria Vanderbilt Vanderbilt BL 100 ml W
58,40 €/1l
5,84 €
Vendeur : NutraBestBG

Weleda Lait corporel raffermissant à la grenade
119,70 €/1l
23,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Youth-Dew Crème parfumée pour le corps 200ML
230,25 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PAGLIERI - Felce Azzurra Crème pour le corps / BodyLotion 250ml
28,72 €/1l
7,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dior J' adore Lait pour le corps 200Ml
342,00 €/1l
68,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops BC 500 ml W
0,04 €/1kg
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Nuxe Nuxuriance Ultra The Firming Body Milk 400 ml
80,20 €/1l
32,08 €
Vendeur : Glamperfeu

Lotion corporelle Vaseline – Daily Brightening 600 ml
31,33 €/1kg
18,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Gel corporel Hondroten à effet chauffant | 50 ml
580,00 €/1l
39,00 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml
183,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

La Mer The Reparative Body Lotion 160ml
981,44 €/1l
157,03 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Paco Rabanne - Olympea Body Lotion 200ml
171,00 €/1l
34,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube Hypochlorous Acid Body Peel Shot 280 ml
66,04 €/1l
18,49 €
Vendeur : NutraBestBG

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml
33,56 €/1l
16,78 €
Vendeur : Serica

ANGEL parfum en lait pour le corps 200 ml
295,00 €/1l
59,00 €
Vendeur : BeautyShop

NIVEA 88417, Lotion, 200 ml
20,15 €/1l
4,03 €
Vendeur : Avanti_Shop

doTERRA Rub bleu profond, 113 ml
641,15 €/1l
72,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sunnydays
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Givenchy Irresistible BL 200 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,22 €
Vendeur : PerfumTraders
236,10 €/1l

AHAVA Dead Sea Salt Mineral Body Lotion 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,55 €
Vendeur : PerfumTraders
119,72 €/1kg

AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders
119,05 €/1l

Sebamed Lotion anti-âge raffermissante Q10 plus beurre de karité 200ml
11,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
57,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
64,03 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
64,03 €/1l

Lotion infusée La Mer 150 ml pour tous les types de peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
238,73 €
Vendeur : LOGNOW
434,05 €/1kg

L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml
94,42 €
Vendeur : VogueVista
472,10 €/1l

Sisley Soir de Lune crème corporelle pour femmes 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
97,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
650,67 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 1 kg - Naturel - Hypoallergénique - Intensément nourrissant et régénérant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,78 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
40,78 €/1l

ANGEL crème pour le corps 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
76,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
382,75 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
55,48 €/1l

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
16,78 €
Vendeur : Serica
33,56 €/1l

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Body lotion 300ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
167,67 €/1l

724 - Lait corporel - Volume : 350 ml
75,75 €
Vendeur : PerfumTraders
216,43 €/1l

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
183,00 €/1l

ARTYZINT Gel pour les articulations et les muscles (50 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
844,44 €/1kg

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
206,20 €/1l

ARTRO LUX - Crème cosmétique pour les muscles et les articulations, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins corporels quotidiens.
49,90 €
Vendeur : AltaShop
998,00 €/1l

CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 473ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,16 €
Vendeur : Azjasklep
20,16 €/1kg