NISHANE The X Collection Tuberóza X Extrait de Parfum Spray (50 ml)
123,14 €
2 462,80 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Velorum Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)5 353,00 €/1l
535,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nishane Hacivat Oud PAR U 50 ml5 760,20 €/1l
288,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Extrait de parfum hystérique en spray 100ml1 497,50 €/1l
149,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1 686,40 €/1l
168,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Nishane Tuberose Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2 515,60 €/1l
125,78 €
Vendeur : Dasfarinas

Parfums De Marly Safanad Edp Spray
2 962,53 €/1l
222,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Widian Velvet Collection Liwa Extrait de Parfum Spray (100 ml)
2 490,00 €/1l
249,00 €
Vendeur : FragrancesBg

NISHANE Spray Prestige Collection SHEM Extrait de Parfum
5 926,60 €/1l
296,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Nishane Deziro Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2 767,40 €/1l
138,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Nishane Hacivat X, extrait de parfum, 15 ml, UNISEX
3 469,33 €/1l
52,04 €
Vendeur : Dasfarinas

Nishane Papilefiko Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
2 120,30 €/1l
212,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Nishane Kredo Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
3 000,60 €/1l
150,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Perfumes - La Collection Antiquites 1505 EDP 100ml
323,00 €/1l
33,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Emper Pure Collection Niche 054 - 100ML
297,60 €/1l
29,76 €
Vendeur : NutraBestBG

Nishane Favonius Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2 303,20 €/1l
115,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Orza Extrait de Parfum, 100 ml
2 632,30 €/1l
263,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Taraf - EDP, 110 ml
211,91 €/1l
23,31 €
Vendeur : Dasfarinas

Parfums De Marly Cassili Edp Spray
2 998,00 €/1l
224,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sunnydays

Afnan Edict Musctique Extrait de Parfum 80 ml UNISEX
903,13 €/1l
72,25 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - La Collection d´antiquites 1886 EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Tuberose X de Nishane est un parfum 2024 qui élargit le portefeuille artistique de Nishane avec un autre parfum floral unisexe exceptionnel. Créé par Dominique Ropion, l'un des parfumeurs les plus renommés au monde, il apporte une touche sensuelle et fraîche à l'ingrédient emblématique qu'est la tubéreuse. Le parfum s'ouvre sur une fusion pétillante d'ylang-ylang et de mandarine fraîche, créant un départ vibrant, presque ensoleillé. Le cœur du parfum est à la fois audacieux, floral et distinctif. La tubéreuse indienne intense joue ici le rôle principal, soutenue par une violette douce et poudrée et un accord inattendu inspiré par l'odeur du rouge à lèvres - qui donne au parfum une élégance rétro et une légère note cosmétique. C'est cette combinaison qui donne au parfum son caractère unique et en fait un choix idéal pour celles qui recherchent quelque chose d'exceptionnel et de sophistiqué.Le fond du parfum se compose de notes douces et veloutées, de musc sensuel, d'ambre chaud et de bois de santal crémeux. Ces ingrédients confèrent au parfum une profondeur luxueuse et une impression durable qui reste sur la peau comme un voile doux. Tuberose X est une interprétation moderne de l'élégance florale classique qui n'a pas peur de se démarquer - un parfum pour les individualistes qui ont le sens du style et de la qualité.
- Modèle
- Tuberóza X
- Poids
- 0.495 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, HEXAMÉTHYLINDANOPYRAN, TÉTRA MÉTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, LINALOOL, ACÉTYL CÉDRÈNE, BÉNZALDÉHYDE, BÊTA-CARYOPHYLLÈNE, ACÉTATE DE LINALYLE, SALICYLATE DE MÉTHYLE, TERPÉNOLE, VANILLINE, HUILE/EXTRAIT DE CANANGA ODORATA, HUILE D'ÉCORCE DE CITRUS AURANTIUM BERGAMIA, HUILE D'EUGEΝΙΑ CARYOPHYLLUS, ACÉTATE D'EUGÉNYLE, ACÉTATE DE GÉRANYLE, PINÈNE, ALCOOL BENZYLIQUE, EUGÉNOL, HYDROXYCITRONÉLLAL, ISOEUGÉNOL, SALICYLATE DE BENZYLE, COUMARINE, CINNAMATE DE BENZYLE, FARNESOL, BENZOATE DE BENZYLE, HEXYL CINNAMAL, LIMONÈNE, CÉTONES DE ROSE.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8683608071553
- Numéro de fabricant
- EXT0070
- Modèle
- Tuberóza X
- Poids
- 0.495 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, HEXAMÉTHYLINDANOPYRAN, TÉTRA MÉTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, LINALOOL, ACÉTYL CÉDRÈNE, BÉNZALDÉHYDE, BÊTA-CARYOPHYLLÈNE, ACÉTATE DE LINALYLE, SALICYLATE DE MÉTHYLE, TERPÉNOLE, VANILLINE, HUILE/EXTRAIT DE CANANGA ODORATA, HUILE D'ÉCORCE DE CITRUS AURANTIUM BERGAMIA, HUILE D'EUGEΝΙΑ CARYOPHYLLUS, ACÉTATE D'EUGÉNYLE, ACÉTATE DE GÉRANYLE, PINÈNE, ALCOOL BENZYLIQUE, EUGÉNOL, HYDROXYCITRONÉLLAL, ISOEUGÉNOL, SALICYLATE DE BENZYLE, COUMARINE, CINNAMATE DE BENZYLE, FARNESOL, BENZOATE DE BENZYLE, HEXYL CINNAMAL, LIMONÈNE, CÉTONES DE ROSE.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8683608071553
- Numéro de fabricant
- EXT0070
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Nishane Tuberose X Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1 903,70 €/1l
190,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sy-store

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Nishane Tuberose Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2 515,60 €/1l
125,78 €
Vendeur : Dasfarinas

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Zenith Extrait de Parfum 100ml von Riiffs
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml
1 638,80 €/1l
163,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Nishane Ani X pure perfume unisex 50 ml
2 338,80 €/1l
116,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Nishane Tero Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
2 190,20 €/1l
219,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2 197,00 €/1l
109,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum – Damen
320,90 €/1l
32,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
2 142,71 €/1l
262,35 €
-112,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Matiere Premiere Vanilla Powder EDP 50 ml UNISEX
5 984,80 €/1l
299,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Maison Crivelli Oud Maracuja 50ml Extrait de Parfum
4 300,00 €/1l
215,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

MAISON ASRAR Legacy, Eau de Parfum, 100 ml, UNISEX
549,90 €/1l
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l