Riz Arborio 1 kg - Marque Gallo

5,98 €

5,59 € / 1kg

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Riz et bien plus encore
Produits similaires
Image de Riz Akash Basmati 10 kg
Riz Akash Basmati 10 kg
4,50 €/1kg
44,99 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
89,98 €/1kg
89,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,46 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
27,99 €
-18%
22,79 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Boulgour Kasza 1kg (2x500g)
Boulgour Kasza 1kg (2x500g)
21,56 €/1kg
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz Arborio pour risotto, 1 kg, marque Curtiriso
Riz Arborio pour risotto, 1 kg, marque Curtiriso
6,11 €/1kg
6,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Riz à paella espagnol original 1 kg
Riz à paella espagnol original 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents
Image de Scotti Arborio Rice-Reis 1 kg.
Scotti Arborio Rice-Reis 1 kg.
10,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Riz Carnaroli pour risotto, 1 kg - Curtiriso
Riz Carnaroli pour risotto, 1 kg - Curtiriso
6,90 €/1kg
7,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Galettes de riz tapioca, 300 g, marque Ricefield
Galettes de riz tapioca, 300 g, marque Ricefield
11,21 €/1kg
3,81 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Cascina Belvedere - Risotto Arborio - 5 kg
Cascina Belvedere - Risotto Arborio - 5 kg
9,46 €/1kg
47,30 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Risotto aux champignons, 250 g, marque Gallo
Risotto aux champignons, 250 g, marque Gallo
10,81 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
2,81 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Risotto aux cèpes Porcini, marque Curtiriso, 175 g
Risotto aux cèpes Porcini, marque Curtiriso, 175 g
16,61 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sonko Riz Basmati 4 x 100 g
Sonko Riz Basmati 4 x 100 g
7,05 €/1kg
3,19 €
-5%
3,03 €
Vendeur : Katomix
Image de Riz Carnaroli italien, 1 kg
Riz Carnaroli italien, 1 kg
5,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,60 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Riz parboiled 500g
Riz parboiled 500g
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Risotto aux cèpes Gallo, 175 g
Risotto aux cèpes Gallo, 175 g
14,95 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Kamelur® Riz à Risotto Bio 5 kg
Kamelur® Riz à Risotto Bio 5 kg
12,32 €/1kg
61,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Riz gluant blanc, marque Ricefield, 1 kg
Riz gluant blanc, marque Ricefield, 1 kg
4,85 €/1kg
4,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Riz Arborio 1 kg - Gallo Le riz Arborio 1 kg de la marque Gallo est un riz de la plus haute qualité, idéal pour préparer des plats italiens classiques comme le risotto. Sa texture crémeuse unique et sa capacité à absorber les saveurs en font un choix parfait pour tous les amateurs de cuisine méditerranéenne. Grâce à sa polyvalence, le riz Arborio est également excellent dans d'autres plats, tels que les gratins ou les desserts à base de riz. Gallo est une marque qui bénéficie de la confiance des consommateurs depuis de nombreuses années, garantissant la plus haute qualité et la satisfaction à chaque achat. En choisissant le riz Arborio 1 kg - Gallo, vous investissez dans une saveur incomparable et une texture parfaite pour vos plats. Ingrédients : 100% riz italien Poids net : 1000g Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie 1476kj / 348kcal Matières grasses 1,0g, dont acides gras saturés 0,3g Glucides 77,3g, dont sucres 0,2g Fibres alimentaires 1,0g Protéines 6,9g Sel 0,0g Origine : Italie Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Liste des ingrédients
Ingrédients : 100% riz italien. Poids net : 1000g. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie 1476kj / 348kcal. Lipides : 1,0g, dont acides gras saturés : 0,3g. Glucides : 77,3g, dont sucres : 0,2g. Fibres : 1,0g. Protéines : 6,9g. Sel : 0,0g. Origine : Italie. Conseils de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
1070 g
Entreprises du secteur alimentaire
Gallo
Dénomination de vente
Riz Arborio 1 kg - Gallo
Fabricant
Gallo
Codes-barres EAN
8001420010749

Liste des ingrédients
Ingrédients : 100% riz italien. Poids net : 1000g. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie 1476kj / 348kcal. Lipides : 1,0g, dont acides gras saturés : 0,3g. Glucides : 77,3g, dont sucres : 0,2g. Fibres : 1,0g. Protéines : 6,9g. Sel : 0,0g. Origine : Italie. Conseils de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
1070 g
Entreprises du secteur alimentaire
Gallo
Dénomination de vente
Riz Arborio 1 kg - Gallo
Fabricant
Gallo
Codes-barres EAN
8001420010749
Cela va bien avec
Image de Scotti Arborio Rice-Reis 1 kg.
Scotti Arborio Rice-Reis 1 kg.
10,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Riz Arborio pour risotto, 1 kg, marque Curtiriso
Riz Arborio pour risotto, 1 kg, marque Curtiriso
6,11 €/1kg
6,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Riz à paella espagnol original 1 kg
Riz à paella espagnol original 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents
Meilleure vente
Image de Bomba Paella espagnole Riz Santo Tomás 500g
Bomba Paella espagnole Riz Santo Tomás 500g
20,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
20,66 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de JCMaster JCM-302W, fraiseuse à ongles JCMASTER® Profi, fraiseuse pour ongles jusqu'à 35 000 tr/min, lime à ongles électrique avec pédale pour ongles en gel et en acrylique, fraiseuse à ongles électrique pour salon de manucure ou à domicile, avec 6 embouts,tactile, blanc
JCMaster JCM-302W, fraiseuse à ongles JCMASTER® Profi, fraiseuse pour ongles jusqu'à 35 000 tr/min, lime à ongles électrique avec pédale pour ongles en gel et en acrylique, fraiseuse à ongles électrique pour salon de manucure ou à domicile, avec 6 embouts,tactile, blanc
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
76,98 €
-9%
69,99 €
Vendeur : MUSTBUY-SHOP
Image de Davert - Véritable riz Arborio pour risotto - 500g
Davert - Véritable riz Arborio pour risotto - 500g
9,94 €/1kg
4,97 €
Vendeur : taleoo
Image de Égouttoir à vaisselle Vilde Égouttoir à vaisselle en NOIR 42,5x29,5x19 cm
Égouttoir à vaisselle Vilde Égouttoir à vaisselle en NOIR 42,5x29,5x19 cm
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 101
24,10 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Bomann MA 451 CB - Aluminium - 220 - 240 V - 50/60 Hz - Silber (604510)
Bomann MA 451 CB - Aluminium - 220 - 240 V - 50/60 Hz - Silber (604510)
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 326
71,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Riz pour risotto, marque Riso Scotti, 1 kg
Riz pour risotto, marque Riso Scotti, 1 kg
4,29 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Dégraissant Sgrassatore Trigger anti-odeurs 600 ml - Chante Clair
Dégraissant Sgrassatore Trigger anti-odeurs 600 ml - Chante Clair
6,78 €/1l
4,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Beurer MP 41 Maniküre-/Pediküre-Set weiß (572.11)
Beurer MP 41 Maniküre-/Pediküre-Set weiß (572.11)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 182
49,90 €
Vendeur : artbook-service
Image de Bouillon de champignons Star, 10 sachets de 10 g
Bouillon de champignons Star, 10 sachets de 10 g
22,10 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,21 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 153
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 29 août 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
2,99 €/1kg
Meilleure vente
Image de Tilda Basmati Grand 5 kg
Tilda Basmati Grand 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
22,99 €
Vendeur : CasteloStore
4,60 €/1kg
Image de Riz basmati à grains longs Heer, 20 kg, disponible sur Amazon
Riz basmati à grains longs Heer, 20 kg, disponible sur Amazon
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
69,12 €
Vendeur : CasteloStore
3,46 €/1kg
Image de Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
89,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
89,98 €/1kg
Image de Watani Riz Basmati Premium 5 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 5 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
4,38 €/1kg
Image de Couscous perlé 500g
Couscous perlé 500g
87,98 €
-5,00 €
82,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
162,71 €/1kg
Image de Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
42,99 €
Vendeur : CasteloStore
429,90 €/1kg
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 sacs de 10 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 sacs de 10 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,44 €
Vendeur : CasteloStore
4,14 €/1kg
Image de Riz Akash Basmati 10 kg
Riz Akash Basmati 10 kg
44,99 €
Vendeur : CasteloStore
4,50 €/1kg
Image de Riz basmati Akash 5 kg
Riz basmati Akash 5 kg
24,69 €
Vendeur : CasteloStore
4,94 €/1kg
Image de Tilda Basmati Reis 2x 2kg
Tilda Basmati Reis 2x 2kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,58 €
Vendeur : CasteloStore
10,29 €/1kg
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : CasteloStore
4,87 €/1kg
Image de Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
27,99 €
-18%
22,79 €
Vendeur : CasteloStore
4,46 €/1kg
Image de Riz Royal Thai Jasmin Longi 4,5 kg
Riz Royal Thai Jasmin Longi 4,5 kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
16,09 €
Vendeur : CasteloStore
3,58 €/1kg
Image de Tilda Superior Basmati Brokens, 10 kg
Tilda Superior Basmati Brokens, 10 kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 7
20,85 €
Vendeur : CasteloStore
2,09 €/1kg
Meilleure vente
Image de Riz Basmati extra long Heer 1 kg
Riz Basmati extra long Heer 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,99 €
-20%
3,99 €
-5% dès 3 unités
Vendeur : CasteloStore
3,99 €/1kg
Image de Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
18,99 €
-13%
16,49 €
Vendeur : CasteloStore
3,30 €/1kg
Image de Riz basmati Laila 5 kg (vert)
Riz basmati Laila 5 kg (vert)
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
21,49 €
-11%
18,95 €
Vendeur : CasteloStore
3,79 €/1kg
Image de Riz cassé Royal Thai 4,5 kg
Riz cassé Royal Thai 4,5 kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
12,99 €
Vendeur : CasteloStore
2,89 €/1kg
Image de Gruaux de pain 1kg (2x500g)
Gruaux de pain 1kg (2x500g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
19,79 €/1kg