4,4



Sur la base de 49 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Megaron 70 ml - Pendora Scents - Paris Corner198,90 €/1l
19,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue – Aether 100ml393,50 €/1l
39,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arabiyat Prestige Nayel Queen eau de parfum spray 70 ml515,71 €/1l
36,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de Parfum Khair – Paris Corner – 100 ml
171,20 €/1l
17,12 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
425,00 €/1l
42,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Nusuk – Falak 100ml
29,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : ClickShop

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
392,50 €/1l
39,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
209,80 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum 100 ml
209,70 €/1l
20,97 €
Vendeur : Parfymora

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Avec Paris Corner Rifaaqat Eau de Parfum, découvrez une fragrance luxueuse qui allie élégance et caractère.parfum exquis en flacon de 85 ml a été créé avec des notes magistralement harmonisées pour souligner votre personnalité avec style.
Une structure olfactive distinctive
- Notes de cœur : La senteur chaude de l'encens s'unit harmonieusement à la note noble du safran et confère au parfum une profondeur mystique.
- Notes de fond : Une finale douce de vanille bourbon, de daim et de bois de cèdre assure une base sensuelle et durable.
Pourquoi choisir Paris Corner Rifaaqat ?
- Parfum longue durée : Restez fraîche et irrésistible toute la journée.
- Design Parfait comme cadeau ou comme ajout élégant à votre collection de parfums.
- Polyvalence : Idéal pour les occasions spéciales ou pour un usage quotidien - un parfum qui convient toujours.
Achetez maintenant et plongez dans un monde d'élégance et de raffinement !
Commandez dès aujourd'hui
Ne manquez pas l'occasion de vous approprierparfum particulier. Procurez-vous Paris Corner Rifaaqat Eau de Parfum 85ml et découvrez l'équilibre parfait entre épices, chaleur et sensualité.
Rifaaqat est un parfum qui vous invite dans un pays de séduction et de charme indéniable. Préparez-vous à vous laisser séduire par chaque note de cette composition unique.
Notes deparfum :
Note detête: poivre noir, poivre rose, élémi
Note decœur: oliban, safran
Note defond : vanille bourbon, daim, cèdre
Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml Standard package. Unisex.
L'eau de parfum de la marque a été créée pour les hommes et les femmes.pack contient 85 ml de la fragrance de votre choix.
Paris Corner Rifaaqat Eau de Parfum, 85 ml
- Dimensions
- 85 ml
- Modèle
- Rifaaqat
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 85 ml
- Composants
- Paris Corner Rifaaqat Eau de Parfum, 85 ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6291112131452
- Numéro de fabricant
- PCRFQT
- Dimensions
- 85 ml
- Modèle
- Rifaaqat
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 85 ml
- Composants
- Paris Corner Rifaaqat Eau de Parfum, 85 ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6291112131452
- Numéro de fabricant
- PCRFQT
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
425,00 €/1l
42,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
392,50 €/1l
39,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Nusuk – Falak 100ml
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,00 €/1l
33,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
253,10 €/1l
25,31 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
288,70 €/1l
28,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Victoria, eau de parfum pour femmes, 100 ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
73% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
73%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Classement :
Classement :Avis publié le 14 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Jumeau olfactif d'YSL Babycat
Pour moi, aucune différence perceptible par rapport à YSL Babycat. J'aime même un peu plus ce parfum que l'original. Un vrai coup de cœur !
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fast Babycat
Superbe parfum, se rapproche beaucoup de Babycat, légèrement plus poivré à l'ouverture.
Avis publié le 8 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum préféré...
Si vous aimez Babyc..., vous allez adorer celui-ci. Doux et très séduisant. Je l'aime beaucoup !
Avis publié le 17 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Il sent incroyablement bon donc je suis honnête c'est une question de goût un collègue a dit que c'était horrible ce que je comprends à 00% et l'autre a aimé et j'adore ça
Je l'aime et je vais le reprendre encore et encore.
Avis publié le 24 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Super
Avis publié le 12 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
parfait ! !!
parfait ! !!
Avis publié le 30 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Agréable
Paris Corner convainc par son profil olfactif agréable et équilibré et sa bonne tenue. Il a un effet haut de gamme, polyvalent et convient aussi bien pour le quotidien que pour les occasions spéciales.
Avis publié le 17 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ok
Pour les unisexes, je trouve le parfum très masculin. Il sent le cuir, le bois et la vanille. Il est déjà très bon, mais je vais le donner à mon fils.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l