4,3



Sur la base de 13 avis
Nettoyeur vapeur Kärcher SC 1 Multi Comfort avec flexible pour les zones difficiles d'accès - Prêt en 30 secondes - 1300 W - Léger et compact
108,73 €
543,65 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nettoyeurs à vapeur et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur Kärcher SC 5 DELUXE SIGNATURE LINE 2250 W, 4 bars, 0,5 + 1,3 l, blanc476,16 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aspirateur à vapeur SV7 Kärcher1 260,90 €/1l
630,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0243,80 €/1l
243,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
65,55 €/1l
117,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Clatronic 263785 Clatronic DR 3653 nettoyeur à vapeur jaune et noir 9 accessoires
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Nettoyeur vapeur 1200w jaune - Karcher - SC1EASYFIX -
581,15 €/1l
116,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Kärcher SC 2 DELUXE NETTOYEUR DE VAPEURS, blanc
158,65 €/1l
158,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Nettoyeur vapeur Adler AD 7038, 1500 W
122,51 €/1l
55,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 1 Multi & Up Textile Edition 1.516-421.0
897,05 €/1l
179,41 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Nettoyeur à vapeur universel portable de 350 ml, nettoyeur à vapeur manuel sans produits chimiques
124,26 €/1l
43,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Nettoyeur vapeur Buyounger 2500 W, nettoyeur vapeur à main avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, grand réservoir d'eau de 1000 ml,
69,99 €/1l
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : yingyastore

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
239,00 €/1l
95,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 1 cylindre 1200 W Noir. Blanc
449,95 €/1l
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Kärcher SC 3 Deluxe 1 L 1900 W Noir, Blanc
214,65 €/1l
214,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

nettoyeur vapeur portable à main 1500W - Machine de nettoyage à pression à haute température avec têtes de brosse pour la cuisine, les meubles, la salle de bain et la voiture (Blanc)
56,00 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Nettoyeur vapeur COSTWAY, pression de vapeur 2 bar, temps de chauffe 1 min, puissance 1400W, réservoir 400ml Nettoyeur vapeur manuel avec 14 accessoires Jaune
70,99 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur vapeur Kärcher 1.513-436.0, modèle cylindrique, 1 L, 1900 W, noir
396,00 €/1l
396,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 5 EF Iron Bath Edition 1.512-666.0
488,99 €/1l
733,48 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description :
Le nettoyeur vapeur portatif SC 1 Multi Comfort nettoie sans produits chimiques et est prêt en un clin d'œil pour un nettoyage en profondeur de vos surfaces.nettoyage en profondeur élimine jusqu'à 99,99 % des virus et 99,99 % des bactéries domestiques courantes sur les surfaces dures. Le flexible d'extension inclus facilite et ajuste le nettoyage, même dans les endroits difficiles d'accès. Il suffit de poser l'appareil et d'utiliser uniquement le flexible et la buse manuelle pour nettoyer vos surfaces. Son design compact et pratique le rend confortable à utiliser et facile à ranger, même dans les plus petits espaces. Le SC 1 Multi Comfort est prêt à l'emploi en 30 secondes et se remplit facilement grâce à son réservoir d'eau amovible. La cartouche détartrante remplaçable assure un détartrage automatique, prolongeant ainsi la durée de vie du produit de cinq fois. Les différents modes, tels que le préchauffage, la mise en marche, le mode vapeur et le remplacement de la cartouche, sont toujours affichés.
Spécifications techniques :
Couleur : Blanc
Couleurs : Blanc
Couleur principale : Jaune
Divers | Couleur extérieure : Blanc/métal
Durée de disponibilité des pièces détachées essentielles à l'utilisation du produit : 5 ans
Marque : KARCHER
Choix 1 : SC 1 Multi comfort
Choix 2 : -
Choix 3 : -
Type de nettoyeur : Nettoyage vapeur
Nettoyage | Méthode de nettoyage : Vapeur
Nettoyage | Capacité du réservoir : 0,2 L
Nettoyage | Puissance maximale du moteur : 1 300 W
Nettoyage | Surface de nettoyage : 100 m²
Nettoyage | Type de produit : Nettoyeur vapeur
Nettoyage | Débit de vapeur : 100 g/min
Nettoyage | Capacité du réservoir : 0,2 L
Méthode de nettoyage : Vapeur continue
Contenu : Capuchon en microfibre pour la buse manuelle, cartouche de détartrage, buse manuelle, flexible pour les zones difficiles d’accès
Consommation | Consommation d’énergie : 1 300 watts
Commandes sur la poignée : Oui
Pays d’origine : Allemagne
Opérateur économique responsable de la sécurité du produit vendu par Cdiscount : Nom : KARCHER | Adresse postale : Alfred Kärcher SE & Co.com
Puissance électrique : 1300 W
Consommation d'énergie : 1300 W
Type d'alimentation : Électrique
Témoins : Voyant LED : préchauffage, prêt à l'emploi, mode vapeur, remplacement de la cartouche
Puissance maximale du moteur : 1300 W
Divers | Niveau de pression acoustique (SPL) : 59 dB
Autonomie : Illimitée ; remplissage du réservoir d’eau à tout moment.
Commandes : Contrôle direct depuis la poignée.
Autres caractéristiques : Nettoie et désinfecte.
Type d’alimentation : Électrique.
Type de produit : Nettoyeur vapeur.
Indice de réparabilité : 7.
Caractéristiques spéciales : Cartouche de détartrage intégrée.
Nombre de sous-unités : Neuf.
Capacité du réservoir : 0,2 litre.
Accessoires inclus : Rallonge de tuyau.
Temps de préchauffage : 30 secondes.
Dimensions : 20 x 40 x 21 cm.
Kärcher 1.516-416.0. Type: Portable steam cleaner, Capacity: 0.2 L, Product colour: White. Power: 1300 W, Power source: AC, AC input voltage: 220 - 240 V. Weight: 1.6 kg, Width: 113 mm, Depth: 345 mm
- Contenance
- 0.2 l
- Modèle
- SC 1 Multi Comfort
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Puissance
- 1300 W
- Poids
- 1.6 kg
- Codes-barres EAN
- 4054278999210
- Numéro de fabricant
- OC-KAR1729866492751
- Contenance
- 0.2 l
- Modèle
- SC 1 Multi Comfort
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Puissance
- 1300 W
- Poids
- 1.6 kg
- Codes-barres EAN
- 4054278999210
- Numéro de fabricant
- OC-KAR1729866492751
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

beurer 9175556 beurer MP 41 Maniküre & Pediküre-Set 10-tlg.
49,90 €
Vendeur : artbook-service

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
79,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
65,55 €/1l
117,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Clatronic 263785 Clatronic DR 3653 nettoyeur à vapeur jaune et noir 9 accessoires
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Nettoyeur vapeur 1200w jaune - Karcher - SC1EASYFIX -
581,15 €/1l
116,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher
134,45 €/1l
134,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Grafner aspirateur-laveur mobile 450 watts 2 brosses longueur de câble 5m WS11109
96,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HeuerGmbH

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
239,00 €/1l
95,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

Nettoyeur vapeur Adler AD 7038, 1500 W
122,51 €/1l
55,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Penderie 70 cm PRISCILA – blanc
218,12 €
-37,28 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
180,84 €
Vendeur : VenetiDE

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 1 cylindre 1200 W Noir. Blanc
449,95 €/1l
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Roborock QV 35A Robot aspirateur avec fonction serpillière & serpillière amovible, 8.000pa(upgrade de Qrevo/Qrevo S/Qrevo plus),Brosse anti-feutrage, Dock tout-en-un
379,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

nettoyeur vapeur portable à main 1500W - Machine de nettoyage à pression à haute température avec têtes de brosse pour la cuisine, les meubles, la salle de bain et la voiture (Blanc)
56,00 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

ALIGHTUP Armoire en tissu avec tringle à vêtements, 150 x 45 x 175 cm noir
32,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

BISSELL Laveuse à vapeur SteamShot
198,19 €/1l
71,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Nettoyeur de vitres WV 2 Premium Black Edition - KARCHER - 1.633-426.0
61,20 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Nettoyeur vapeur à main 1300w blanc - Karcher - SC1MULTI -
550,00 €/1l
110,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Vélo fille Vélo Dino 12"
91,00 €
Vendeur : KUBISPORT

muuwmi Aluminium Scooter Neon - trottinette, 180 mm, ABEC 5, GS-approuvée, réglable en hauteur, roues lumineuses LED, vert/noir
94,50 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,07 €
Vendeur : TEC-MORE

Scooter d'équilibre 3in1 à trois roues HyperMotion - rose
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

VASAGLE Table basse ronde, table de salon avec panier en tissu, moderne, blanc mat
118,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LEGO Technic, modèle 2-en-1 : camion de construction et excavatrice jouet. Idéal comme cadeau pour les enfants et les filles de 7 ans et plus. Introduit aux concepts de l'ingénierie, référence 42147
28,45 €
Vendeur : Capi-cap

Coussin 80x80, lot de 2, microfibre, pour hôtel, garnissage synthétique, idéal pour les personnes allergiques, ÖKO-TEX
29,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Buffet - Blanc brillant - Blanc mat - L 165 cm - 2 portes - 4 tiroirs
484,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

vidaXL Bureau blanc 90 x 45 x 76 cm panneau de particules
91,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Robot aspirateur eau et poussière TU20UL 8000 Pa de puissance d'aspiration,aspirateur robot avec station d'aspiration 4L, 200min,détection laser des obstacles assistée par IA
209,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

aspirateur sans fil 40000Pa,520W/2200aMh/50 min Aspirateur sans fil, 6 en 1,aspirateur sans fil avec écran tactile intelligent,batterie remplaçable,1.6L,Rouge
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
69% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
69%15% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
15%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%8% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
8%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Classement :
Classement :Avis publié le 30 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
L'appareil est maniable et aide à l'hygiène, notamment dans les ménages avec animaux.
Avis publié le 17 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Je suis très satisfait du nettoyeur à vapeur, rapide et propre.
Avis publié le 12 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fonctionne comme décrit
Livraison rapide. Facile à utiliser
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Comme prévu.
Avis publié le 6 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoyeur à vapeur
Fonctionne très bien, je suis très satisfait.
Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
49,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
178,39 €/1l

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 5 DELUXE SIGNATURE LINE 2250 W, 4 bars, 0,5 + 1,3 l, blanc



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
476,16 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Ariete 4146/05, Nettoyeur à vapeur portable, 1,6 l, bleu, pivotant, flexible, 6 m



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Aspirateur nettoyeur vapeur injecteur extracteur 12 kPa
159,95 €
Vendeur : Pearl

KRUMAD Nettoyeur vapeur manuel 1000 W - set de 13 pièces avec brosse, nettoyeur vapeur compact pour cuisine, salle de bain, fenêtres, joints & coussins



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
100,00 €
Vendeur : EBRAN_EUROPE

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
96,70 €
Vendeur : MALIS

nettoyeur vapeur portatif 2500W, grand réservoir d'eau 1000ML, avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, pour les meubles de cuisine



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
69,99 €
Vendeur : yingyastore

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 1 cylindre 1200 W Noir. Blanc



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,99 €
Vendeur : SuperMerchant
449,95 €/1l

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, 5 bar pression vapeur , 1,8L, jusqu'à 160℃, Nettoyeur vapeur sol avec 28 accessoires, roulettes & 5m de câble d'alimentation Blanc



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
154,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
144,99 €
Vendeur : FDSGmbH
80,55 €/1l

Maxxx - MAXXX Steam Mop 5in1 - Nettoyage efficace sans produits chimiques - 8595194735453
85,99 €
Vendeur : SuperMerchant
214,97 €/1l

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, 5 bar pression vapeur , 1,8L, jusqu'à 160℃, Nettoyeur vapeur sol avec 28 accessoires, roulettes & 5m de câble d'alimentation Jaune



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
161,99 €
Vendeur : FDSGmbH
89,99 €/1l

Strex Nettoyeur vapeur extra puissant - 1200W 4bar - Nettoyeur à main multifonction tout-en-un - Nettoyeur de taches



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
34,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
99,86 €/1l

Nettoyeur vapeur Buyounger 2500 W, nettoyeur vapeur à main avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, grand réservoir d'eau de 1000 ml,



3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
69,99 €
Vendeur : yingyastore
69,99 €/1l

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(72)Nombre d'avis : 72
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Vendeur : MALIS

Livington Prime : Nettoyeur vapeur multifonction 10-en-1 – avec une puissance de vibration exceptionnelle – pour une propreté inégalée – le modèle original vu à la télévision



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
78,57 €
Vendeur : M_plus_L

Kärcher SC 2 Upright EasyFix - Nettoyeur à vapeur - Aspirateur sur pied



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
D'occasion
106,99 €
Vendeur : ScorpionElektro
267,47 €/1l

Mop à vapeur BLACK&DECKER FSMH13151SM



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
D'occasion
117,99 €
Vendeur : ScorpionElektro
235,98 €/1l

Nettoyeur vapeur 2500W, nettoyeur vapeur manuel avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, grand réservoir d'eau 1000ML



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
50,99 €
Vendeur : yingyastore

Nettoyeur à vapeur Vitapur HouseCare



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
64,27 €
Vendeur : Vitapurliving

Nettoyeur vapeur Vileda Appareils ménagers Steam Plus Nettoyage des sols Tampon microfibre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
183,90 €
Vendeur : everybuy_at