Beaucoup d'espace et de place pour différentes poules
L'acier galvanisé et le plastique robustes et durables permettent de l'utiliser à l'extérieur. Le plateau incliné et les nichoirs servent à la collecte et à la respiration.
Matériaux de haute qualité, robustes et durables
Nos nichoirs sont fabriqués en acier galvanisé durable et en composants plastiques robustes qui garantissent une longue durée de vie, même dans des environnements humides ou difficiles. De plus, ils constituent une solution durable et résistante à la corrosion pour une production d'œufs efficace.
Prélèvement automatique des œufs et sécurisation
Les nichoirs inclinés intégrés dans nos nichoirs permettent aux œufs de rouler en douceur vers la zone de collecte après la ponte, sans intervention manuelle. Particulièrement adapté à l'agriculture à grande échelle,système permet de réduire les coûts de main-d'œuvre et d'augmenter la productivité.
Installation rapide et facile
Dites adieu à la complexité du montage !
Accessoires ...
VEVOR Nichoir pour poules, 4 compartiments, 15 à 30 pouces, Nichoir stable et résistant à la corrosion, en métal, avec nichoirs inclinés, trous au sol et plate-forme de repos, Adapté
Accessoires pour animaux d’élevage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produit
Produits similaires
Informations supplémentaires sur l'annonce
Wiltec Poulailler avec Nichoir – 1360 x 740 x 700 mm – en Bois – Toit bitumé – avec Bac à crottes amovible – Maison pour petits animaux, poules, volaille Clapier
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
182,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Informations supplémentaires sur l'annonce
Support de bétail, support de parage 51 x 23 pouces Support de parage pour chèvres
140,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ucohome
Informations supplémentaires sur l'annonce
Kerbl Porte automatique pour poules
110,35 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
94,90 €
Vendeur : Agrarzone
Informations supplémentaires sur l'annonce
VEVOR Nid de ponte 535x525x475 mm, 2 compartiments, nid de poule en métal avec bac de récupération & trous d'aération, nid de volaille, nid déroulant, idéal pour poules, canards, poulets & autres volailles, orange
VEVOR Nid de ponte 795x525x675 mm, 3 compartiments, nid de poule en métal avec pattes de soutien & trous d'aération, nid de volaille, nid déroulant, idéal pour poules, canards, poulets & autres volailles
7,64 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
74,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Agrarzone Poules Pondoir à installer avec pieds 1 compartiment
65,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Poules Pondoir avec compartiment à œufs et pieds
34,99 €
Vendeur : Agrarzone
Nid pour poules avec 10 compartiments Neuf
12,47 €/1kg
248,50 €
Vendeur : ORBITREXEU
Zone agricole Pondoir à étages pour poules en métal avec double support 8 compartiments
199,99 €
Vendeur : Agrarzone
Timberjack 46,5 pouces, lève-bûches robuste pour bûches d'un diamètre maximal de 25 pouces
13,23 €/1kg
92,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Buying-Solutions
Abreuvoir Agneau Alimentation Facile Et Sécurisée Des Agneaux - Générique
32,13 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-4%
30,63 €
Vendeur : brico-travo
Repose-pieds, en acier inoxydable durable, réglable en hauteur, couleur argent
98,73 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-33%
65,99 €
Vendeur : BlissShopping
Agrarzone Abreuvoir pour poules avec pieds verts, 3 L
5,66 €/1l
16,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Pondoir avec perchoir 50 cm
37,50 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
74,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone - Pondoir d'extérieur pour poules, 2 compartiments
59,99 €
Vendeur : Agrarzone
Agrarzone Niche à œufs pour poules 1 compartiment
45,99 €
Vendeur : Agrarzone
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Beaucoup d'espace et de place pour différentes poules
L'acier galvanisé et le plastique robustes et durables permettent de l'utiliser à l'extérieur. Le plateau incliné et les nichoirs servent à la collecte et à la respiration.
Matériaux de haute qualité, robustes et durables
Nos nichoirs sont fabriqués en acier galvanisé durable et en composants plastiques robustes qui garantissent une longue durée de vie, même dans des environnements humides ou difficiles. De plus, ils constituent une solution durable et résistante à la corrosion pour une production d'œufs efficace.
Prélèvement automatique des œufs et sécurisation
Les nichoirs inclinés intégrés dans nos nichoirs permettent aux œufs de rouler en douceur vers la zone de collecte après la ponte, sans intervention manuelle. Particulièrement adapté à l'agriculture à grande échelle,système permet de réduire les coûts de main-d'œuvre et d'augmenter la productivité.
Installation rapide et facile
Dites adieu à la complexité du montage !
Accessoires complets
Le nichoir est équipé d'un pondoir amovible qui se nettoie facilement et efficacement. Il améliore également la santé et la qualité des œufs des poules.
Facile à nettoyer
Le nichoir depondoir est amovible et lavable pour que votre pondoir reste propre et sans odeur. Même dans le poulailler, vous ne sentirez pas l'odeur,qui facilitera votre nettoyage et votre entretien !
Spécifications
Numéro de modèle d'article : EB-004
Couleur : rouge + gris acier + noir
Matériau principal : acier galvanisé + plastique haute résistance (PP)
Poids net : 20,17 lbs / 9,15 kg
Dimensions : 1060 x 525 x 475 mm (41,7 x 20,6 x 18,7 pouces)
Contenu du paquet
Jeu de vis (20 x vis M6 x 8 mm, 20 x écrous M6, 4 x vis autotaraudeuses M5 x 35 mm, 4 x douilles d'expansion)
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(715)Nombre d'avis : 715
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop
PKM S23-60 ABPX Hotte aspirante de tête, 60 cm de large, 258 m³/h, évacuation et recyclage de l'air, 3 niveaux de puissance, technique d'aspiration périphérique, noir avec application en acier inoxydable
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(1081)Nombre d'avis : 1081
99,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A++ à E
Vendeur : Stuebinger-Online
Kerbl Legenest (für Hühner, mit geneigtem Boden, LxBxH 53 x 52 x 43,5 cm) 73134
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
84,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade
VEVOR Nichoir pour poules, 10 compartiments, 30 à 45 pouces, Nichoir stable et résistant à la corrosion, en métal, avec nichoirs inclinés, trous au sol et plate-forme de repos, Adapté
7,34 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
137,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
VEVOR Nichoir pour poules, 8 compartiments, 30 à 45 pouces, Nichoir stable et résistant à la corrosion, en métal, avec nichoirs inclinés, trous au sol et plate-forme de repos, Adapté
7,56 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
113,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Yakimz 3x2x2m Poulailler avec volière et aire de jeu pour animaux avec toit en PE ombragé, cadre en acier galvanisé, clôture extérieure e pour les poules, d
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(60)Nombre d'avis : 60
190,99 €
5% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi
WISFOR Poulailler Poulailler toit Poulailler Petits animaux Enclos avec 2 portes verrouillables, 393 x 312 x 156 cm
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(27)Nombre d'avis : 27
164,79 €
6% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR
Wiltec Poulailler avec Nichoir & Enclos – 3100 x 1500 x 1500 mm – en Bois – avec Bac à crottes amovible – Cage Maison pour petits animaux, poules, volaille Clapier Basse-cour
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(78)Nombre d'avis : 78
403,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Poulailler XXL Blanc/Gris Poulailler en bois avec parcours & boîtes à nid
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
295,80 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-16,00 €
279,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : melko24
Poulailler 3x6x2m Poulailler pour petits animaux Enclos pour petits animaux Volière Enclos libre Cage à poules Poulailler galvanisé
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(282)Nombre d'avis : 282
281,99 €
5% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi
EEK A Poêle de cuisine à bois Prity 1P34 - 10 kw
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(106)Nombre d'avis : 106
568,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A++ à G
Vendeur : Pritykaminofenbg
VEVOR Nichoir pour poules, 3 compartiments, 15 à 30 pouces, Nichoir stable et résistant à la corrosion, en métal, avec nichoirs inclinés, trous au sol et plate-forme de repos, Adapté
9,37 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Wiltec Parc enclos pour petits animaux domestiques – 1800 x 750 x 750 mm – en Acier – Clôture verrouillable avec Toit grillagé à pignon – Cage lapin Clapier hamster cochon d'Inde Tortue Rongeur
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(122)Nombre d'avis : 122
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
UISEBRT Pergola 3x3m avec toit coulissant - Pavillon de jardin étanche en acier & polyester, toit de terrasse autoportant, résistant à l'hiver & aux UV, noir
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
299,99 €
5% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome
HOME DELUXE - Fauteuil suspendu en poly rotin CIELO - structure, coussins d'assise et de dossier inclus
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
359,10 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
Tribesigns Table de salle à manger rectangulaire pour 6-8 personnes, table en bois de 200 cm de style rustique avec pieds métalliques robustes et plateau en bois (table uniquement)
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
189,99 €
3€ Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns
Izrielar Poulailler Poulailler 3x2x2m arqué Poulailler pour petits animaux Enclos pour petits animaux Volière Enclos libre Cage à poules Poulailler en acier galvanisé
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
147,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-32,00 €
115,99 €
5% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : SA-WLONG
Wiltec Poulailler 310 x 150 x 150 cm – en Bois – Nichoir & Enclos avec Bac amovible pour Nettoyage – Abri & Enclos, Clapier Pondoir
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(78)Nombre d'avis : 78
419,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-39,00 €
380,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
BURI Cheminée de jardin et de terrasse Barbecue de jardin Foyer Grille de cuisson
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
156,23 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Conteneur à œufs, boîte de rangement pour œufs, boîte pour 12 œufs
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,48 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-79%
3,99 €
Vendeur : Vilde
Yakimz 3x8x2m Poulailler Enclos pour animaux Enclos pour animaux avec toit d'ombrage en PE, cadre en acier galvanisé, clôture extérieure pour les poules, les poulaillers, les petits animaux
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(60)Nombre d'avis : 60
368,99 €
5% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi
Ilex 'Crenata' 20-25 cm - Plantes pour haies de houx - Remplacement idéal du buis
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(361)Nombre d'avis : 361
1,50 €
Vendeur : Blumen-Senf
PRACTIK LUX poêle à combustible solide avec apport d'air extérieur - beige / droite
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
919,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A+.
Classement de A++ à G
Vendeur : CasaNovae
SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(459)Nombre d'avis : 459
39,28 €
Vendeur : decoaltaa
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
Avis des clients
Note moyenne : 4,9
4,9Sur la base de 10 avis
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%
10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%
0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%
0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%
0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une cage géniale pour les poules
Ce produit est très bien conçu, les poules s'y sentent comme chez elles. La production d'œufs a augmenté, les poules et moi-même sommes ravis. Merci
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Terre Diatomée 30 kg - Produit fin et naturel pour animaux (20 kg + 10 kg)
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
1,90 €/1kg
Poulailler mobile « The Egg Palace » en plastique d'Agrarzone
989,00 €
Vendeur : Agrarzone
16,59 €/1kg
Boîte à aiguilles en acier inoxydable, aiguilles vétérinaires, boîte à aiguilles de cuisine, boîte d'acupuncture, matériel vétérinaire, équipement
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
157,40 €/1kg
Anneaux pour pattes de poulet 1-100, anneaux d'identification numérotés pour poulets, réutilisables pour canards, poussins, poulets, pigeons, oies, orange
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
142,79 €/1kg
Lampe chauffante à monter Thermostat pour cochons de volaille Outils de maintien au chaud 100-300W
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
68,72 €/1kg
Apiculture Élevage Accrochage Numéroté Tag Étiquettes Ferme Bétail Élevage Fournitures
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
253,81 €/1kg
Couteau à sabots pour chevaux avec lame en acier inoxydable et manche confortable
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
249,88 €/1kg
Lot de 5 accessoires pour l'alimentation des animaux, petites tétines pour vaches et veaux, 6,9 cm de long, tétines en caoutchouc
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
441,63 €/1kg
Barre d'insémination des vaches en acier inoxydable 304 - Outil d'élevage artificiel pour animaux, utilisation universelle 0,25 ML et 0,5 ML
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
372,55 €/1kg
HL-M11 Accessoires pour machines à traire les chèvres, insert en plastique bleu pour griffe de traite à ressort
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
484,55 €/1kg
50 pinces à bec de poulet, anneaux élastiques en forme de coq, outil pour plumes de volaille anti-picage (taille moyenne)
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
2 831,67 €/1kg
Testeur de clôture électrique avec affichage multiple de la tension par LED, portable, pour l'agriculture et les clôtures, ABS, 7000 V
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
257,00 €/1kg
Pince pour cordon ombilical pour animaux,Pince pour cordon ombilical jetable,Pince pour cordon ombilical jetable,Pince pour cordon ombilical,Pince pour cordon ombilical,Fournitures pour la santé du bétail
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
94,62 €/1kg
Clip pour cadre d'abeille,Clip pour cadre d'abeille en acier inoxydable,Outil d'apiculture,Accessoire d'apiculture
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
84,16 €/1kg
Anneau nasal bovin, acier inoxydable, pince-nez bovin, vache taureau avec ressort, anneau nasal pour la ferme
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
101,20 €/1kg
20 stylos à marques auriculaires pour porcs, bovins et ovins, avec pince de fixation, stylos de rechange, stylos à marques auriculaires en acier inoxydable
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
290,73 €/1kg
Cintreuse électrique VEVOR, cintreuse de tubes 750 W avec cylindre hydraulique de 6 l, 3 matrices et angle de cintrage maximal de 180 ° pour tubes de 3/4 à 2 pouces
1 454,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
242,50 €/1l
GiDeli Terre Diatomée 30 kg - Poudre de diatomée pure contre les poux rouges des oiseaux
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
1,87 €/1kg
GiDeli Terre Diatomée 10 kg - Poudre de diatomée pure contre les acariens des oiseaux
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(30)Nombre d'avis : 30
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
3,20 €/1kg
Meilleure vente
GiDeli Terre Diatomée 10 kg - Poudre de diatomée pure pour poules & litière