5,0



Sur la base de 3 avis
TRUSSARDI Primo Shampooing et gel douche 200ML
23,23 €
116,15 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Gels douche et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce & Gabbana K Gel douche (200 ml)393,90 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Burberry Goddess gel douche pour femmes 200 ml207,05 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Svir spirial gel deo ducha 200ml13,32 €
Vendeur : Serica

Informations supplémentaires sur l'annonce
Palmolive Gel douche Amande & Lait, 750 ml19,73 €/1l
14,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Annayake Tomo Her - Gel douche 150 ml
433,33 €/1l
65,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

MONOI Gel douche 100 ml
46,40 €/1l
4,64 €
Vendeur : LifeMeansBeauty

Sebamed Frisse douche Douchegel 400ml
20,60 €/1kg
8,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gel douche Policalm 300ml
17 350,00 €/1l
17,35 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Sebamed Douche bien-être, 200 ml gel
14,96 €/1kg
3,56 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Gel douche Tonicita 750 ml - Dermomed
3,69 €/1l
2,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dior Fahrenheit Gel douche 200ml
262,60 €/1l
52,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Valentino Uomo All Over Shower Gel 200ml
190,00 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dove Hydrate Blütenzart Gel douche hydratant, 450 ml
30,80 €/1kg
15,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Gel douche hydratant de Dove, 250 ml
39,93 €/1kg
11,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Gel douche Tonicita 450 ml - Dermomed
5,98 €/1l
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Carezza 750 ml - Dermomed
3,69 €/1l
2,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Guerlain Aqua Allegoria Bergamont Gel douche 200ml
307,85 €/1l
61,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Baldessarini Uomo Gel douche (200 ml)
89,50 €/1l
17,90 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shampooing et gel douche Primo 200ML de TRUSSARDI
Un shampooing et un gel douche à double usage, formulés avec des surfactants doux pour nettoyer efficacement la peau et les cheveux tout en préservant leur douceur. Un ingrédient revitalisant ajouté aide les cheveux à rester lisses et laisse la peau avec une sensation luxueuse et revitalisée. Présenté dans un format pratique de 200 ml.
- Tensioactifs doux pour un nettoyage efficace et soigneux
- Ingrédient revitalisant pour lisser et démêler les cheveux
- formule 2 en 1 pour les cheveux et le corps, 200 ml
Parfait pour ceux qui recherchent une expérience de nettoyage raffinée et sans chichis de la part de TRUSSARDI.
Vous voulez améliorer votre look et faire ressortir votre beauté ? Alors le shampooing Trussardi PRIMO 200 ml vous aidera à atteindre cet objectif ! Profitez des avantages de nos produits Trussardi et d'autres produits de coiffure de marques 100% originales.
- Utilisation recommandée : Tous types de cheveux
- Type : Shampooing
- Sexe : Homme
- Ingrédients :
- Polyquaternium-7
- Ppg-5-ceteth-20
- Benzoate de sodium
- Sulfate de laureth de sodium
- Tétrasodium edta
- Tocophérol
- Eau (Aqua)
- Acide citrique
- Citronellol
- Bétaïne de cocamidopropyle
- Coumarine
- Décyl glucoside
- Fragance (parfum)
- Limonène
- Linalool
- Dioléate de méthyle et de glucose Peg-120
- Phénoxyéthanol
- Capacité : 200 ml
Le gel douche de Trussardi Primo nettoie, soigne et hydrate votre peau tout en la parfumant subtilement avec le merveilleux parfum de Trussardi Primo.gel douche complète parfaitement les autres produits parfumés de Trussardi Primo. En combinant plusieurs produits de la même ligne, vous pouvez renforcer le parfum et profiter plus longtemps de votre fragrance.
Trussardi Primo. Type de produit : Gel Gel de douche, Volume : 200 ml, Groupe cible : Adultes. Largeur de l'emballage : 55 mm, Profondeur de l'emballage : 51 mm, Hauteur de l'emballage : 178 mm.
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- aqua (eau), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, ppg-5-ceteth-20, parfum, peg-120 methyl glucose dioleate, sodium benzoate, phenoxyethanol, acide citrique, decyl glucoside, linalool, tetrasodium edta, coumarin, limonene, citronellol, polyquaternium-7, tocopherol.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8059120002229
- Numéro de fabricant
- F80AA202
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- aqua (eau), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, ppg-5-ceteth-20, parfum, peg-120 methyl glucose dioleate, sodium benzoate, phenoxyethanol, acide citrique, decyl glucoside, linalool, tetrasodium edta, coumarin, limonene, citronellol, polyquaternium-7, tocopherol.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8059120002229
- Numéro de fabricant
- F80AA202
Cela va bien avec

Trussardi Primo EDP rechargeable 50 ml M
888,80 €/1l
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Trussardi Primo EDP Refill 150ML
569,73 €/1l
85,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Friteuse à air chaud Ninja AF300 Double 7,6 L, autonome, 1690 W, noire
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Machine à café à capsules Krups Inissia XN1001 0,7 L
87,75 €
Vendeur : Whooki

Friteuse à air chaud à faible teneur en matières grasses ProfiCook PC-FR 1200 H
143,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Trussardi Primo EDP rechargeable 100 ml M
488,20 €/1l
51,23 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,82 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

LEGO® Creator Dinosaurier, 31058
19,99 €
Vendeur : ToysWorld

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Set de casseroles, 5 tailles : 38, Multicolore, 33 éléments, TEH3282
11,08 €
Vendeur : VISO

Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Exacompta Album photo livre 60 pages noires Milano Gris 16072E
37,77 €
Vendeur : M_plus_L

Trussardi Bartöl PRIMO 50 ml
22,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Coloration Koleston Perfect Pure Naturals pour femmes 60 - 8/04 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

InLine® 99220 Câble audio Slim jack 3,5mm ST/ST, anguleux, stéréo, 10m
1,12 €/1m
11,16 €
Vendeur : TEC-MORE

Ravensburger Puzzle Karwendel Mountains Austria, 1000pcs.
18,85 €
Vendeur : M_plus_L

Ninja Heißluft-Fritteuse mit Dampfgarfunktion
215,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

66021a - Locomotive G2000 (Reobrix)
80,31 €
Vendeur : IM-Trading_GmbH

Yves Saint Laurent - Parisienne EDP 90ml
1 809,78 €/1l
162,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Corvette - ICÔNES LEGO 10321
251,48 €
Vendeur : BrickInvest

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Trussardi Parfums - Trussardi Uomo 2011 EDT 200ml
350,50 €/1l
70,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Pandora Joyeux anniversaire Charm montgolfière 791501C01 Pendentif
24 230,00 €/1kg
72,69 €
Vendeur : NutraBestBG

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 50ml
71,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Staedtler 4007817185568 coffret cadeau de stylos et crayons Boîte en papier
14,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Victoria, eau de parfum pour femmes, 100 ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

edding 8900 Marqueur pour meubles chêne clair (1 blister)
9,62 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Baume apaisant PAIX
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l

Gel douche pour le corps, enrichi en beurre de karité et en panthénol, O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : EDANTI
34,97 €/1l

Baume hydratant - beurre corporel JASMINE
42,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Lotion pour les mains et le corps NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lait corporel WHITE JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
136,40 €/1l

DE-STRESS élixir corporel apaisant pour soulager le stress



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion corporelle SLEEP



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
118,80 €/1l

Lotion pour les mains et le corps PEACE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
159,50 €/1l

Beurre corporel NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
176,00 €/1l

Lotion pour les mains et le corps SENSUAL SANDALWOOD
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

MIRISSA, lotion hydratante pour les mains et le corps



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

ISLAND ROSE : Lait pour les mains et le corps, hydratant et nourrissant



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

SLEEP INTENSE Baume de soutien au sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
14,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
28,32 €/1l

Bioderma Atoderm Intensive Gel moussant sprchový gel 500 ml
20,40 €
Vendeur : Serica
20 400,00 €/1l

Huile de coco bio pure et naturelle - VIRGIN COCONUT
21,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
218,00 €/1l

DE-STRESS Baume harmonisant pour soulager le stress
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

L'OCCITANE EN PROVENCE | VERBENA | Toiletries



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
56,43 €
Vendeur : VogueVista
112,86 €/1l

Baume relaxant CONFORT
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l

Baume apaisant pour favoriser le sommeil SOMMEIL
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l