4,7



Sur la base de 7 avis
French Avenue Irida parfum pur pour femme 100 ml
46,19 €
461,90 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums 51 Pour Femme Perfume 50 ml W306,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue – Aether 100ml394,00 €/1l
39,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue Jasmere 2026 - Nouveau parfum - 100 ml - Extrait de parfum - NEUF41,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

French Avenue Chaos Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
346,00 €/1l
34,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Vulcan Baie 100 ml - French Avenue
312,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

French Avenue Éclair Affair EDP 100 ml UNISEX
304,50 €/1l
30,45 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Parfymora

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Muse parfum pur pour femme 80 ml
658,50 €/1l
52,68 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Sweet Paradise Eau de Parfum pour femme 100 ml
320,00 €/1l
32,00 €
Vendeur : NutraBestBG

French Avenue Pinnace EDP 100 ml W
330,00 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Royal Blend Nero eau de parfum unisexe 100 ml
329,00 €/1l
32,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Turathi 90 ml - Afnan
518,60 €/1l
51,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
French Avenue IRIDA extrait | Femme | 100ml
Le parfum "Fragrance World Irida Extrait" débute par des notes fraîches de cerise et de gingembre, suivies d'un cœur élégant de jasmin. En fond, des accords chauds d'ambre, de poivre rose et de musc se déploient. Cette composition harmonieuse associe des notes fruitées, épicées et florales pour créer un parfum séduisant et inoubliable.
Notes de tête : Cerise, gingembre
Notes de cœur : Jasmin
Notes de fond : Ambre, poivre rose, musc
L'extrait de parfum Irida de French Avenue est un parfum pour la femme mystérieuse, la déesse mystérieuse qui traverse la vie avec assurance. Inspiré par Tom Ford Electric Cherry, Irida vous enveloppe dans une histoire olfactive orientale, sensuelle et captivante. Les cerises juteuses et délicates se mêlent au gingembre épicé, éveillant les sens et annonçant une expérience olfactive unique. Le cœur révèle la délicatesse florale du jasmin, une note romantique qui équilibre parfaitement le tempérament effervescent du départ. Au fur et à mesure de l'évolution de la fragrance, le cœur floral se pose sur un fond chaud et oriental. L'ambre gris enveloppe le tout d'une sensualité magnétique, le poivre rose apporte une touche de mystère et le musc complète l'expérience par une note poudrée et élégante. Irida est une histoire olfactive qui vous rendra unique et irrésistible.
Le parfum pur de la marque a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
- Poids
- 0.6 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, EAU, LIMONÈNE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, CITRONNELLOL, GERANIOL, CITRAL, COUMARINE, ALCOOL BENZYLIQUE, BENZOATE DE BENZYLE
- Fabricant
- French Avenue
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6290360376592
- Numéro de fabricant
- 2061620
- Poids
- 0.6 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, EAU, LIMONÈNE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, CITRONNELLOL, GERANIOL, CITRAL, COUMARINE, ALCOOL BENZYLIQUE, BENZOATE DE BENZYLE
- Fabricant
- French Avenue
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6290360376592
- Numéro de fabricant
- 2061620
Cela va bien avec

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

French Avenue – Aether 100ml
394,00 €/1l
39,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sy-store

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Alhambra Pink Velvet (Rose Petals) Edp Spray For Women
373,13 €/1l
29,85 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Unisexe
382,10 €/1l
38,21 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Mayar EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum Shaghaf Oud Ahmar – Swiss Arabian – 75 ml
659,87 €/1l
49,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

French Avenue Obsidian parfum pur unisexe 100 ml
355,10 €/1l
35,51 €
Vendeur : LuxusAroma

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Jean Lowe Vibe 100 ml - Maison Alhambra
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Ahmed Al Maghribi Green Pearl Eau de Parfum 80ml
473,13 €/1l
37,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Pride Peace & Love EDP 100 ml UNISEX
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Pride Eternal Vanille Eau De Parfum 100 ml
429,40 €/1l
42,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Opulent Dubai Eau de Parfum 100ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Turathi 90 ml - Afnan
518,60 €/1l
51,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Nusuk Gladius parfum pur unisexe 100 ml
320,50 €/1l
32,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Shaghaf Oud Ahmar 75 ml - Swiss Arabian
480,10 €/1l
48,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%29% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
29%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Je suis très satisfait, c'est une vraie cerise, ça sent bon
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça sent bon, pas trop intense.
L'emballage est parfait, c'est un cadeau idéal.
Avis publié le 12 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
XXX
La livraison a été rapide, le parfum est doux, propre, agréable, non envahissant, je suis très satisfaite.
Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
654,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 957,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders
452,78 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders
2 053,70 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
813,33 €/1l