4,2



Sur la base de 28 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Eau de parfum Mysterious 80 ml - Maison Alhambra
35,00 €
350,00 € / 1l
dont 0,01 € d’éco participation
Livraison gratuite
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra26,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Encens Ebène eau de parfum spray 80ml
308,50 €/1l
30,85 €
Vendeur : FragraDE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Flaming Elixir 80 ml - Maison Alhambra
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Sensual Vanilla 100 ml - Maison Alhambra
229,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Pink Velvet (Rose Petals) Edp Spray For Women
373,13 €/1l
29,85 €
Vendeur : FragraDE

Maison Alhambra Winsome Eau De Parfum 90ml Spray
320,56 €/1l
28,85 €
Vendeur : FragraDE

Maison Alhambra Sceptre Malachite EDP 100 ml UNISEX
371,40 €/1l
37,14 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Maison Alhambra Philos Messenger eau de parfum unisexe 100 ml
314,40 €/1l
31,44 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Fragrance World Artisan Perfumery Brown Sugar eau de parfum unisexe 80 ml
158,10 €/1l
17,76 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,81 €
Vendeur : Glamperfeu

La Charmante Éclatant - EDP, 100 ml
333,40 €/1l
33,34 €
Vendeur : FragraDE

Eau de parfum Forbidden Love 80 ml - Maison Alhambra
227,50 €/1l
22,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100ml
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mysterious Amber d'Alhambra est une eau de parfum ambrée et boisée pour hommes et femmes. Mysterious Amber célèbre la puissance et la richesse de l'ambre chaud. Cette eau de parfum est pleine de mystère et d'élégance, avec des accords profonds, chauds, boisés et résineux d'oliban, de labdanum chaud et sucré, d'encens éthéré ou de vanille qui attirent inévitablement le regard. Ambre Mystérieux est idéal pour les amateurs de parfums orientaux qui recherchent quelque chose de particulier et de captivant. Il est parfait pour les soirées fraîches ou les occasions spéciales où l'on veut laisser une impression inoubliable.
UNISEX eau de parfum
encens
ambre, notes boisées
labdanum, vanille
L'eau de parfum de la marque a été créée pour les hommes et les femmes.pack contient 80 ml de la fragrance de votre choix.
Maison Alhambra Mysterious Amber Edp Spray
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- eau de parfum
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6290360599182
- Numéro de fabricant
- 2051538
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- eau de parfum
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6290360599182
- Numéro de fabricant
- 2051538
Cela va bien avec

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Maison Alhambra Sceptre Malachite EDP 100 ml UNISEX
371,40 €/1l
37,14 €
Vendeur : FragraDE

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
288,70 €/1l
28,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
183,50 €/1l
18,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - La Collection Antiquites 1505 EDP 100ml
324,50 €/1l
33,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue – Cocoa Morado EDP 100ml
349,00 €/1l
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Qaaed Eau De Parfum 100ml Spray
243,00 €/1l
24,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Paris Corner Zodiac eau de parfum unisexe 100 ml
286,60 €/1l
28,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Habik For Men EDP 100 ml M
288,00 €/1l
28,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Lattafa Nasheet eau de parfum unisexe 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : FragraDE

Mousuf Ramadi 100 ml Eau de Parfum Ard al Zaafaran – Pour homme
198,40 €/1l
19,84 €
Vendeur : FragraDE

Maison Alhambra Winsome Eau De Parfum 90ml Spray
320,56 €/1l
28,85 €
Vendeur : FragraDE

Paris Corner - Bayn Al Asrar EDP 80ml
473,50 €/1l
37,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

French Avenue Vulcan Black Friday Extrait de Parfum
60,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
697,80 €/1l
69,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra
26,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
209,80 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Mashrabya EDP 100 ml UNISEX
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
286,94 €/1l
24,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
68% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
68%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%7% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
7%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%14% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
14%Classement :
Classement :Avis publié le 13 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum merveilleux
Contenance 0,1 l
On parle toujours de ce parfum de manière positive et admirative. Mais il pourrait durer un peu plus longtemps. La boîte et le flacon attirent immédiatement l'attention, ce n'est absolument pas un produit bon marché. Tout compte fait, un bon rapport qualité/prix. Livraison rapide et emballage sûr. Un ebayer au top. Nous le recommandons vivement. Nous y reviendrons volontiers.
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
Contenance 0,1 l
Je suis satisfait
Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Unique en son genre !
Contenance 0,1 l
Ça sent super bon
Avis publié le 28 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Méga !!!
Contenance 0,1 l
Recommandé, toujours avec plaisir !
Avis publié le 7 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfaite de cet article. Merci beaucoup.
Avis publié le 1 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une expérience au top
Contenance 0,1 l
Comme toujours, au plus haut niveau !
Avis publié le 2 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ne pas acheter aveuglément cette odeur
Contenance 0,1 l
Le vendeur était bon et rapide, mais cette odeur aime essayer d'abord
Avis publié le 11 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très mauvais
Contenance 0,1 l
Pas recommandé
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l