BOURJOIS | HEALTHY MIX | Face

19,57 €

391,40 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile et en points de retrait

mer. 30 septembre – lun. 05 octobre

Remise sur quantité disponible:

Nos bonsplans
Crèmes de jour et bien plus encore
Produits similaires
Image de Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml
Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml
2 075,40 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
Image de ESTÉE LAUDER | REVITALIZING SUPREME+ | Facial Treatments
ESTÉE LAUDER | REVITALIZING SUPREME+ | Facial Treatments
1 520,40 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
76,02 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de DERMALOGICA | GREYLINE | Facial Treatments
DERMALOGICA | GREYLINE | Facial Treatments
868,60 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
86,86 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de CLINIQUE | MOISTURE SURGE | Facial Treatments | Face
CLINIQUE | MOISTURE SURGE | Facial Treatments | Face
932,50 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
37,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Bourjois Healthy Mix BB cream with vitamin complex 02 Vanilla, 30 ml
Bourjois Healthy Mix BB cream with vitamin complex 02 Vanilla, 30 ml
651,33 €/1l
19,54 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de BOURJOIS | HEALTHY MIX S.O.S | Lèvres
BOURJOIS | HEALTHY MIX S.O.S | Lèvres
4 488,89 €/1l
20,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de BOURJOIS | HEALTHY MIX S.O.S | Lips
BOURJOIS | HEALTHY MIX S.O.S | Lips
4 244,44 €/1l
19,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de BOURJOIS | HEALTHY MIX S.O.S | Lips
BOURJOIS | HEALTHY MIX S.O.S | Lips
4 488,89 €/1l
20,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de ESTÉE LAUDER | FUTURIST SKINTINT | Face
ESTÉE LAUDER | FUTURIST SKINTINT | Face
2 270,33 €/1l
68,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
Image de ATASHI | K-BIOFERMENT | Face
ATASHI | K-BIOFERMENT | Face
775,00 €/1l
38,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de NYX PROFESSIONAL MAKE UP | BUTTERMELT BLUSH | Face
NYX PROFESSIONAL MAKE UP | BUTTERMELT BLUSH | Face
3 750,00 €/1kg
18,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Crème matifiante Erborian 15 ml
Crème matifiante Erborian 15 ml
1 433,33 €/1l
21,50 €
Vendeur : BeautyShop
Image de RIMMEL LONDON | LASTING FINISH | Face
RIMMEL LONDON | LASTING FINISH | Face
540,00 €/1l
16,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de COLLISTAR | IDROATTIVA+ | Face
COLLISTAR | IDROATTIVA+ | Face
505,00 €/1l
25,25 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de ESTÉE LAUDER | FUTURIST SKINTINT | Face
ESTÉE LAUDER | FUTURIST SKINTINT | Face
1 607,67 €/1l
48,23 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Payot, My Payot, Vitamins, Radiance, Cream, For Face, 50 ml
Payot, My Payot, Vitamins, Radiance, Cream, For Face, 50 ml
50,00 €/1kg
25,00 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Crème Ringelblumen
Crème Ringelblumen
36,96 €/1l
9,24 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Bourjois Healthy Mix Soin Hydratant Teinté 001 Fair, 30ml
Bourjois Healthy Mix Soin Hydratant Teinté 001 Fair, 30ml
358,33 €/1l
32,98 €
-67%
10,75 €
Vendeur : Katomix
Image de ERBORIAN | BB CRÈME AU GINSENG | Face
ERBORIAN | BB CRÈME AU GINSENG | Face
965,50 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
38,62 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de ESSENCE | BRIGHT EYES! | Face
ESSENCE | BRIGHT EYES! | Face
2 245,45 €/1kg
12,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

La crème BB opaque Healthy Mix prend soin de votre peau tout en offrant une couverture complète et uniforme avec un fini radieux.

L'extrait de baie de schisandra (citronnelle chinoise) apaise la peau, les lentilles vertes réduisent l'apparence des pores et régulent le sébum, et le complexe de vitamines C, E et B5 témoigne d'une action antioxydante.

● Bourjois Healthy Mix BB Cream associe les propriétés couvrantes d'un fond de teint aux avantages hydratants d'une crème.

● La texture légère et soyeuse rend le produit facile à appliquer et à étaler.

● Il donne à la peau un aspect radieux naturel.
● La formule pure et végétalienne est composée à 81 % d'ingrédients d'origine naturelle.
● La baie de Schisandra (citronnelle chinoise) contenue dans le produit a un effet apaisant sur la peau, les lentilles vertes resserrent les pores et absorbent l'excès de sébum et le complexe de vitamines C, E et B5 a un effet antioxydant.

Mode d'emploi : Appliquer une petite quantité sur le dessus de la main. Tapotez ensuite délicatement sur le front, les joues, le nez et le menton, en veillant à répartir uniformément. À l'aide d'une éponge, d'un pinceau ou de vos doigts, faites pénétrer la crème dans la peau en effectuant de légers mouvements circulaires.



Bourjois Healthy Mix BB Cream #03 Beige 30ML



Bourjois Healthy Mix BB cream with vitamin complex 03 Beige, 30 ml
Poids
50 g
Contenance
30 ml
Composants
aqua/water/eau, dicaprylyl ether, dicaprylyl carbonate, glycerin, isododecane, trimethylsiloxysilicate, sodium chloride, corn starch modified, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, tri(polyglyceryl-3/lauryl) hydrogenated trilinoleate, stearalkonium bentonite, 2,3-butanediol, triethyl citrate, silica, parfum/fragrance, mica, sclerocarya birrea seed oil, tocopheryl acetate, sodium benzoate, triethoxycaprylylsilane, chlorphenesin, panthenol, pentylene glycol, lens esculenta (lentil) seed extract, methicone, maltodextrin, schisandra sphenanthera fruit extract, 3-o-ethyl ascorbic acid, tocopherol, pantolactone, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, [may contain/peut contenir/+/-: titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499)].
Fabricant
Groupes cibles
Femmes
Codes-barres EAN
3616305703217

Poids
50 g
Contenance
30 ml
Composants
aqua/water/eau, dicaprylyl ether, dicaprylyl carbonate, glycerin, isododecane, trimethylsiloxysilicate, sodium chloride, corn starch modified, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, tri(polyglyceryl-3/lauryl) hydrogenated trilinoleate, stearalkonium bentonite, 2,3-butanediol, triethyl citrate, silica, parfum/fragrance, mica, sclerocarya birrea seed oil, tocopheryl acetate, sodium benzoate, triethoxycaprylylsilane, chlorphenesin, panthenol, pentylene glycol, lens esculenta (lentil) seed extract, methicone, maltodextrin, schisandra sphenanthera fruit extract, 3-o-ethyl ascorbic acid, tocopherol, pantolactone, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, [may contain/peut contenir/+/-: titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499)].
Fabricant
Groupes cibles
Femmes
Codes-barres EAN
3616305703217
Cela va bien avec
Image de Bourjois Healthy Mix BB cream with vitamin complex 02 Vanilla, 30 ml
Bourjois Healthy Mix BB cream with vitamin complex 02 Vanilla, 30 ml
651,33 €/1l
19,54 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de BOURJOIS | HEALTHY MIX | Visage
BOURJOIS | HEALTHY MIX | Visage
498,33 €/1l
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de COSTWAY Sapin de Noël artificiel 225cm avec neige incl. 1010 pointes d'aiguilles en PVC, 450 lampes LED blanc chaud & support métallique, sapin, arbre de Noël, blanc
COSTWAY Sapin de Noël artificiel 225cm avec neige incl. 1010 pointes d'aiguilles en PVC, 450 lampes LED blanc chaud & support métallique, sapin, arbre de Noël, blanc
13,49 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 208
146,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : FDSGmbH
Image de Tapis d'extérieur résistant aux intempéries Balcon Salon Scandinave Boho Unicolore Taille 160x230 cm
Tapis d'extérieur résistant aux intempéries Balcon Salon Scandinave Boho Unicolore Taille 160x230 cm
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 123
54,99 €
10% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket
Image de Smartphone Galaxy A13 64GB blanc
Smartphone Galaxy A13 64GB blanc
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 200
750,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics
Image de Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml
Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml
716,70 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 93
71,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Image de BOMI® Barrière de sécurité bébé 63–251 cm sans perçage – À pression – Fermeture automatique – Barrière de porte blanche
BOMI® Barrière de sécurité bébé 63–251 cm sans perçage – À pression – Fermeture automatique – Barrière de porte blanche
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 37
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bomi-Handels-GmbH
Image de travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 182
29,06 €
Vendeur : Bagalio
Image de Dior J'Adore Eau de Parfum, 50ml
Dior J'Adore Eau de Parfum, 50ml
2 592,80 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 1167
129,64 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Dior - J´adore EDP 150ml
Dior - J´adore EDP 150ml
1 471,80 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 1167
220,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 1494
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Image de MISSHA M Perfect Cover BB Cream SPF 42 (No.13 Bright Beige) 20 ml
MISSHA M Perfect Cover BB Cream SPF 42 (No.13 Bright Beige) 20 ml
555,50 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
11,11 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Flieks Chaise de salle à manger 6 places Chaise rembourrée pivotante à 360°, Chaise de cuisine Chaise de maquillage avec revêtement en velours, Chaise de salon avec accoudoirs et pieds en acier, Beige
Flieks Chaise de salle à manger 6 places Chaise rembourrée pivotante à 360°, Chaise de cuisine Chaise de maquillage avec revêtement en velours, Chaise de salon avec accoudoirs et pieds en acier, Beige
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 38
591,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop
Image de Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 607
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech
Image de Costume de nageuse sauveuse pour l'enterrement de vie de garçon tailles M-XL, taille:L
Costume de nageuse sauveuse pour l'enterrement de vie de garçon tailles M-XL, taille:L
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 3
39,95 €
Vendeur : Feestwinkel-Party-Festival-Store
Image de Friteuse sans huile Philips Ovi Dual Basket Airfryer NA352/00 série 3000
Friteuse sans huile Philips Ovi Dual Basket Airfryer NA352/00 série 3000
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 69
147,25 €
Vendeur : Alky
Image de Bourjois Healthy Mix Clean Vegan Foundation 53 Light Beige, 30ml
Bourjois Healthy Mix Clean Vegan Foundation 53 Light Beige, 30ml
343,33 €/1l
10,30 €
Vendeur : Avanti_Shop
Image de Dior J'Adore Infinissime Edp Spray
Dior J'Adore Infinissime Edp Spray
3 407,00 €/1l
170,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 95
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Armoire à chaussures SoBuy étroite à 4 portes battantes – Meuble à chaussures peu encombrant pour petits appartements, couloirs et passages étroits, armoire de couloir blanche FSR100-W
Armoire à chaussures SoBuy étroite à 4 portes battantes – Meuble à chaussures peu encombrant pour petits appartements, couloirs et passages étroits, armoire de couloir blanche FSR100-W
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 49
129,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy
Image de Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
15,99 €
Vendeur : esiteo
Meilleure vente
Image de Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 1003
29,45 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Image de Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 694
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Armoire à portes coulissantes Ernie avec miroir, finition au choix, blanche, 225 x 65 x 210 cm
Armoire à portes coulissantes Ernie avec miroir, finition au choix, blanche, 225 x 65 x 210 cm
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
418,95 €
Vendeur : feldmann-wohnen
Image de Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 180
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Image de EINFEBEN Distributeur de crème Coupeur de crème Siphon à crème Pot à crème Alu Profi 0.5L Aiguille à biscuits Duese
EINFEBEN Distributeur de crème Coupeur de crème Siphon à crème Pot à crème Alu Profi 0.5L Aiguille à biscuits Duese
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 36
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi
Image de YSL Libre Edp Spray Rechargeable
YSL Libre Edp Spray Rechargeable
1 782,20 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 820
89,11 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Clatronic EK 3321 - Eierkocher - 400 W (263118)
Clatronic EK 3321 - Eierkocher - 400 W (263118)
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 81
24,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK
Image de Bestway Bestway® My First Frame Pool, rund 152 x 38 cm 77706321
Bestway Bestway® My First Frame Pool, rund 152 x 38 cm 77706321
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 31
67,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de E.Lauder Advanced Night Repair
E.Lauder Advanced Night Repair
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 332
67,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
679,70 €/1l
Meilleure vente
Image de RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml
RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l
Image de SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l
Image de PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML
PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 19
54,47 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l
Image de La Mer The Concentrate Serum 50ml
La Mer The Concentrate Serum 50ml
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders
8 378,20 €/1l
Image de Sérum régénérant 30 ml - La Mer
Sérum régénérant 30 ml - La Mer
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg
Image de La Mer pour les femmes 100
La Mer pour les femmes 100
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 31
266,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW
521,76 €/1kg
Image de The Hydrating Infusion 125ML
The Hydrating Infusion 125ML
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders
922,17 €/1kg
Image de Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml
Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l
Image de Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml
Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
201,93 €
Vendeur : PerfumTraders
6 731,00 €/1l
Image de La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml
La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l
Image de La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml
La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 31
150,11 €
Vendeur : PerfumTraders
5 003,67 €/1l
Image de PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista
Image de Crème marine Pro-Collagen SPF30 ELEMIS 50 ml
Crème marine Pro-Collagen SPF30 ELEMIS 50 ml
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 13
89,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 795,00 €/1l
Image de Global Repair Advanced Cream 50ML
Global Repair Advanced Cream 50ML
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
80,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 614,00 €/1l
Image de Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x30ml
Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x30ml
3,5Note moyenne : 3,5 sur 5Nombre d'avis : 2
22,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
368,83 €/1l
Image de PAYOT Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ML
PAYOT Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ML
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 19
66,71 €
-5%
63,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 263,00 €/1l
Image de La Mer The Treatment Lotion
La Mer The Treatment Lotion
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l
Image de Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 1 unité
Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 1 unité
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 6
66,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 446,67 €/1l
Image de Clarins Crème de Jour Raffermissante SPF 15 rechargeable 50 ml
Clarins Crème de Jour Raffermissante SPF 15 rechargeable 50 ml
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 387,00 €/1l