Goût:

BE-KIND Protein Crunchy Peanut Butter 12x50g

55,78 €

92,97 € / 1l

Livraison gratuite

Livraison à domicile

ven. 02 – lun. 05 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Barres protéinées et bien plus encore
Produits similaires
Image de BARRE DE RIZ AU CHOCOLAT AU LAIT SANS GLUTEN 18 g
BARRE DE RIZ AU CHOCOLAT AU LAIT SANS GLUTEN 18 g
10,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Good Calories Protein Bar Beurre de cacahuète avec un caramel aux noix 42 g
Good Calories Protein Bar Beurre de cacahuète avec un caramel aux noix 42 g
286,50 €/1kg
11,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Barre au beurre de cacahuète Snickers 75 g (2 x 37,5 g)
Barre au beurre de cacahuète Snickers 75 g (2 x 37,5 g)
291,73 €/1kg
21,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Polleo Sport Protein Buenissimo, 40 g - Chocolat blanc
Polleo Sport Protein Buenissimo, 40 g - Chocolat blanc
62,25 €/1kg
2,49 €
Vendeur : PolleoSport
Image de Barre protéinée Grenade - 12 x 60 g Oreo White
Barre protéinée Grenade - 12 x 60 g Oreo White
79,42 €/1kg
57,18 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de PowerBar Protein Plus 52% HighPro. Noix de Chocolat 20x50g
PowerBar Protein Plus 52% HighPro. Noix de Chocolat 20x50g
74,04 €/1kg
74,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de 55G De Protéinesr.vegansalty Cacahuètes Bareb
55G De Protéinesr.vegansalty Cacahuètes Bareb
4,78 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Barebells Protein Bar Peanut Butter 55g – collation protéinée crémeuse et sans sucre
Barebells Protein Bar Peanut Butter 55g – collation protéinée crémeuse et sans sucre
119,64 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt
BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt
69,50 €/1kg
2,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barre protéinée Grenade - 12 x 60 g - Beurre de cacahuète
Barre protéinée Grenade - 12 x 60 g - Beurre de cacahuète
76,69 €/1kg
55,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de PowerBar Protein Plus LowSugar ChocolateBrownie 30x35g
PowerBar Protein Plus LowSugar ChocolateBrownie 30x35g
60,95 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
64,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Lizis Granola Hyperprotéiné 350g
Lizis Granola Hyperprotéiné 350g
50,40 €/1kg
17,64 €
Vendeur : SpiritsFlavour
Image de Barre protéinée sans gluten aux noisettes dans un glaçage au chocolat40 g - ROOBAR
Barre protéinée sans gluten aux noisettes dans un glaçage au chocolat40 g - ROOBAR
52,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo
Image de BARRE PROTÉINÉE CROQUANTE (15 x 60 g)
BARRE PROTÉINÉE CROQUANTE (15 x 60 g)
85 583,34 €/1kg
82,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de PowerBar Protein Plus 30% PremiumProtein chocolat 15x55g
PowerBar Protein Plus 30% PremiumProtein chocolat 15x55g
65,89 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
54,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Snickers LOW SUGAR Barre hyperprotéinée (12x57g)
Snickers LOW SUGAR Barre hyperprotéinée (12x57g)
68,31 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
46,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Barre M&M's HiProtein - 51 g, cacahuètes
Barre M&M's HiProtein - 51 g, cacahuètes
4,05 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Barebells Soft Protein Bar - 55 g, caramel-čoko
Barebells Soft Protein Bar - 55 g, caramel-čoko
124,73 €/1kg
6,86 €
Vendeur : VISO
Image de BARRE PROTÉINÉE AU FRAIS DE FRAMBOISE, SANS SUCRÉE, SANS GLUTENE,40 g - LIFEFOOD
BARRE PROTÉINÉE AU FRAIS DE FRAMBOISE, SANS SUCRÉE, SANS GLUTENE,40 g - LIFEFOOD
52,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo
Image de Gaufrette protéinée Oshee fourrée au cacao et aux noix 37 g
Gaufrette protéinée Oshee fourrée au cacao et aux noix 37 g
21 717,39 €/1kg
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Protein Crunchy Peanut Butter Le mélange parfait de beurre de cacahuète crémeux et de cacahuètes entières croustillantes pour un délicieux coup de pouce en protéines végétales.

  • Sans gluten
  • Pas de couleurs, d'arômes ou de conservateurs artificiels
  • Des ingrédients qui se voient et se prononcent
  • 12g de protéines
Fabricant
BE-KIND
Poids
600 g
Nombre d’unités
1
Contenance
600 ml
Liste des ingrédients
Ingrédients : Cacahuètes, enrobage au goût de caramel (fibre de racine de chicorée, huile de palme, sucre, lait entier en poudre, lait écrémé en poudre, cacao maigre en poudre, émulsifiant lécithine de tournesol, sel de mer, arôme naturel), croustillants de blanc d'œuf (isolat de protéines de soja, amidon de tapioca, sel de mer), fibre de racine de chicorée, miel, sirop de glucose, beurre de cacahuète, sel de mer. (Peut contenir : autres fruits à coque).
Déclaration nutritionnelle
Pour 100g : Énergie 2124 KJ Énergie 511 kcal Graisses 33 g Graisses, dont acides gras saturés 7,9 g Glucides 23 g Glucides, dont sucre 15 g Fibres alimentaires 13 g Protéines 24 g Sel Équivalent 0,62 g
Recommandation de consommation
50g
Entreprises du secteur alimentaire
BE-KIND
Dénomination de vente
Barre protéinée aux noix mélangées (54%) avec des cacahuètes (54%), enrobée d'un goût de caramel (14%) et de beurre de cacahuètes (4%).
Codes-barres EAN
5000159527071
Numéro de fabricant
408866

Fabricant
BE-KIND
Poids
600 g
Nombre d’unités
1
Contenance
600 ml
Liste des ingrédients
Ingrédients : Cacahuètes, enrobage au goût de caramel (fibre de racine de chicorée, huile de palme, sucre, lait entier en poudre, lait écrémé en poudre, cacao maigre en poudre, émulsifiant lécithine de tournesol, sel de mer, arôme naturel), croustillants de blanc d'œuf (isolat de protéines de soja, amidon de tapioca, sel de mer), fibre de racine de chicorée, miel, sirop de glucose, beurre de cacahuète, sel de mer. (Peut contenir : autres fruits à coque).
Déclaration nutritionnelle
Pour 100g : Énergie 2124 KJ Énergie 511 kcal Graisses 33 g Graisses, dont acides gras saturés 7,9 g Glucides 23 g Glucides, dont sucre 15 g Fibres alimentaires 13 g Protéines 24 g Sel Équivalent 0,62 g
Recommandation de consommation
50g
Entreprises du secteur alimentaire
BE-KIND
Dénomination de vente
Barre protéinée aux noix mélangées (54%) avec des cacahuètes (54%), enrobée d'un goût de caramel (14%) et de beurre de cacahuètes (4%).
Codes-barres EAN
5000159527071
Numéro de fabricant
408866
Cela va bien avec
Image de BE-KIND PROTEIN Riegel Caramel Nut 12x50g
BE-KIND PROTEIN Riegel Caramel Nut 12x50g
124,92 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
74,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de BE-KIND 411233 BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt Nussriegel 12 Riegel
BE-KIND 411233 BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt Nussriegel 12 Riegel
76,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
36,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de BE-KIND 411252 BE-KIND Dark Chocolate Nuts & Sea Salt Nussriegel 12 Riegel
BE-KIND 411252 BE-KIND Dark Chocolate Nuts & Sea Salt Nussriegel 12 Riegel
76,90 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
41,78 €
-11%
36,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Barre Reese's Nutrageous (18 x 47 g)
Barre Reese's Nutrageous (18 x 47 g)
43,54 €/1kg
43,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Pawelek ''Toffi'' Caramel-Schokoriegel Wedel (24x45g)
Pawelek ''Toffi'' Caramel-Schokoriegel Wedel (24x45g)
150,14 €/1kg
35,11 €
-5%
33,03 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de BE-KIND Protéines Chocolat Noir Noix 12x50g
BE-KIND Protéines Chocolat Noir Noix 12x50g
86,17 €/1kg
51,70 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 39
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de FERRERO hanuta Riegel Nussriegel 5 Riegel
FERRERO hanuta Riegel Nussriegel 5 Riegel
41,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
7,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Cadbury Cacahuète Merveilleuse Multipack
Cadbury Cacahuète Merveilleuse Multipack
22,97 €/1kg
4,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barre chocolatée - Caramel & Salt 33g
Barre chocolatée - Caramel & Salt 33g
63 030,30 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo
Image de CORNY 3007287 CORNY Haferkraft zero Haselnuss Müsliriegel 4 Riegel
CORNY 3007287 CORNY Haferkraft zero Haselnuss Müsliriegel 4 Riegel
15,36 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,15 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Tablette de chocolat au lait fourrée à la crème brûlée40 g - VIVANI
Tablette de chocolat au lait fourrée à la crème brûlée40 g - VIVANI
36,25 €/1kg
1,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Milka Barre cacahuètes-caramel 5x37g
Milka Barre cacahuètes-caramel 5x37g
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
5,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Balisto 5000159418034 Mélange de yaourts et de baies Balisto
Balisto 5000159418034 Mélange de yaourts et de baies Balisto
34,31 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
25,39 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Knoppers (200 g)
Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Corny Big Peanut 696036 50g 24 St./Pack.
Corny Big Peanut 696036 50g 24 St./Pack.
21,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,99 €
-12%
26,10 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de CORNY 3007285 CORNY Haferkraft zero Kakao Müsliriegel 4 Riegel
CORNY 3007285 CORNY Haferkraft zero Kakao Müsliriegel 4 Riegel
284,86 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
39,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de GUTE KALORIEN Mini-Cashewriegel a la Himbeertarte (6x17g) KUBARA
GUTE KALORIEN Mini-Cashewriegel a la Himbeertarte (6x17g) KUBARA
38,14 €/1kg
3,89 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Barres chocolatées aux noix 24 pièces
Barres chocolatées aux noix 24 pièces
20,81 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 35
23,07 €
-9%
20,98 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 11
5,40 €
Vendeur : Heartforcards
Image de Poudre de protéine Snickers 875g
Poudre de protéine Snickers 875g
35,26 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 7
30,85 €
Vendeur : VISO
Image de KitKat Chunky Peanut Butter gaufrette croustillante au chocolat au lait 42g
KitKat Chunky Peanut Butter gaufrette croustillante au chocolat au lait 42g
25,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de BALISTO - CANDY BALISTO MUELI BAR 37GR | 20 pièces
BALISTO - CANDY BALISTO MUELI BAR 37GR | 20 pièces
26,82 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,85 €
Vendeur : Store-Germany

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 22 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Barres protéinées - Scitec Nutrition - Boîte barres choco pro (20X50g) - Saveur Caramel Salé
Barres protéinées - Scitec Nutrition - Boîte barres choco pro (20X50g) - Saveur Caramel Salé
45,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM
91,90 €/1kg
Image de Barres protéinées - Scitec Nutrition - Boîte barres choco pro (20X50g) - Saveur Double Chocolat
Barres protéinées - Scitec Nutrition - Boîte barres choco pro (20X50g) - Saveur Double Chocolat
45,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM
Image de SIS GO Energy Bake (12x50g) Citron - Aliments fonctionnels - Snacks protéinés
SIS GO Energy Bake (12x50g) Citron - Aliments fonctionnels - Snacks protéinés
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements
49,83 €/1l
Image de Barres protéinées - Barebells - Boîte Barebells barre protéinée (12x55g) - Saveur Caramel Crunch
Barres protéinées - Barebells - Boîte Barebells barre protéinée (12x55g) - Saveur Caramel Crunch
57,33 €
-44%
31,90 €
Vendeur : FITADIUM
40,28 €/1kg
Image de Tofu300 g Clearspring
Tofu300 g Clearspring
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
23,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
23 990,00 €/1kg
Image de Frank&Oli Cookie au caramel salé et aux protéines, 50g
Frank&Oli Cookie au caramel salé et aux protéines, 50g
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
333,17 €/1kg
Image de BARRE DE RIZ AU CHOCOLAT AU LAIT SANS GLUTEN 18 g
BARRE DE RIZ AU CHOCOLAT AU LAIT SANS GLUTEN 18 g
10,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Good Calories Protein Bar Beurre de cacahuète avec un caramel aux noix 42 g
Good Calories Protein Bar Beurre de cacahuète avec un caramel aux noix 42 g
11,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
286,50 €/1kg
Image de Polleo Sport Protein Buenissimo, 40 g - Chocolat blanc
Polleo Sport Protein Buenissimo, 40 g - Chocolat blanc
2,49 €
Vendeur : PolleoSport
62,25 €/1kg
Image de AllStars Whey Crisp white Chocolate Cookie Crunch Barre protéinée 50g
AllStars Whey Crisp white Chocolate Cookie Crunch Barre protéinée 50g
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,20 €/1kg
Image de BE KIND Caramel Almond and Sea Salt Barre aux noix sans gluten 40g
BE KIND Caramel Almond and Sea Salt Barre aux noix sans gluten 40g
2,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
69,50 €/1kg
Image de Barre au beurre de cacahuète Snickers 75 g (2 x 37,5 g)
Barre au beurre de cacahuète Snickers 75 g (2 x 37,5 g)
21,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
291,73 €/1kg
Image de Snickers HiProtein Cookie - 60 g, chocolat blanc - cacahuètes
Snickers HiProtein Cookie - 60 g, chocolat blanc - cacahuètes
2,89 €
Vendeur : medpak_shop
48,17 €/1kg
Image de BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt
BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt
2,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
69,50 €/1kg