ROYAL CANIN Gastrointestinal, pâtée haute en fibres, alimentation humide pour chiens - 200g
33,88 €
135,52 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Nourriture humide pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
WIEJSKA ZAGRODA Puppy Monoprotein Lamb - nourriture humide pour chiens - 400g47,40 €/1kg
21,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

ROYAL CANIN Vet Hypoallergenic Canine - nourriture humide pour chiens - 400g
8,41 €
Vendeur : VISO

Royal Canin VET Dog HEPATIC 12 x 200g
54,96 €/1kg
13,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

BOZITA Pâté monoprotéiné au porc - nourriture humide pour chiens - 800 g
16,67 €/1kg
15,00 €
Vendeur : Dragtek-com

ROYAL CANIN Dermacomfort - Nourriture humide pour chiens - 12 x 85 g
25,64 €/1kg
25,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

MjAMjAM 6x800g Dinde au riz & courgettes Alimentation humide pour chiens Alimentation naturelle
12,85 €/1kg
61,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Alimentation Humide Pour Chiens Bult Sachet De Viande Hachée Riche En Quaille 500 G
11,00 €/1l
5,50 €
Vendeur : Dragtek-com

Royal Canin Gastrointestinal | 12x200 g | pour chien
28,82 €/1kg
69,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Royal Canin Urinary 12 × 85 g
20,39 €/1kg
20,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

STUZZY Monoprotein Bœuf - nourriture humide pour chiens - 400g
25,11 €/1kg
11,55 €
Vendeur : Dragtek-com

Alimentation humide pour chiens et chats TROVET Unique Protein UPL à l'agneau - 400g
30,00 €/1kg
13,50 €
Vendeur : Dragtek-com

Croquettes humides pour chiens ANIMONDA GranCarno Adult Saumon et épinards - 400 g
30,25 €/1kg
13,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

BULT Riche en dinde - Nourriture humide pour chiens - 800g
6,87 €/1l
5,50 €
Vendeur : Dragtek-com

BRIT Paste & Meat avec poulet - nourriture humide pour chiens - 800g
17,22 €/1kg
15,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Pâté pour chiens, alimentation vétérinaire pour le système digestif - Proplan
4,47 €
Vendeur : Barazzoni-Shop

Rafi Classic, pâtée pour chiens adultes, 400g. Aliment humide
3,30 €/1l
1,39 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,32 €
Vendeur : Katomix

STUZZY Sfilaccetti Bœuf avec pâtes - nourriture humide pour chiens - 100g
15,45 €/1kg
1,70 €
Vendeur : Dragtek-com

Wiejska Zagroda Jeleń avec porc, nourriture humide pour chien 400g
14,84 €/1kg
6,68 €
Vendeur : Dragtek-com

STUZZY Monoprotein Porc - nourriture humide pour chiens - 400g
25,67 €/1kg
11,55 €
Vendeur : Dragtek-com

Patate OLLO Pure Dinde - nourriture humide pour chiens - 400g
34,29 €/1kg
15,43 €
Vendeur : Dragtek-com
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
ROYAL CANIN GASTROINTESTINAL HAUTE FIBRE, PAIN DE PÂTE, 200G
Votre chien mérite le meilleur soin, surtout lorsqu'il souffre de problèmes digestifs. ROYAL CANIN Gastrointestinal High Fibre est une alimentation spécifique conçue pour soutenir la santé du système digestif de votre animal. Grâce à sa formule unique, riche en fibres, cette alimentation aide à réguler le transit intestinal et à soulager les troubles digestifs.
- Riche en fibres : Favorise une bonne motilité intestinale et régule les selles.
- Formule facile à digérer : Facilite la digestion et minimise la charge sur le système digestif.
- Prébiotiques : Soutiennent une flore intestinale saine,qui est essentiel pour une bonne digestion.
- Très appétente : Assure que même les chiens les plus difficiles à nourrir mangeront avec plaisir cette alimentation.
- Niveau d'énergie optimal : Fournit la quantité appropriée de calories pour maintenir un poids sain.
- Formule favorisant la santé : Contient des nutriments qui soutiennent la santé générale et le bien-être de votre chien.
ROYAL CANIN est une marque avec une longue tradition et une grande expérience dans la création d'aliments pour animaux. Leurs produits sont développés par une équipe de vétérinaires et de nutritionnistes pour offrir à votre chien toutdont il a besoin pour une vie saine et heureuse. L'alimentation Gastrointestinal High Fibre est idéale pour les chiens souffrant de constipation, de diarrhée ou d'autres problèmes digestifs. Grâce à elle, votre chien peut retrouver confort et plaisir à manger.
Cette alimentation spécifique contient des prébiotiques qui favorisent le développement de bactéries bénéfiques dans les intestins,qui améliore la digestion et l'absorption des nutriments. De plus, la forte teneur en fibres aide à réguler la glycémie,qui est particulièrement important pour les chiens diabétiques. ROYAL CANIN Gastrointestinal High Fibre est une solution complète pour les chiens souffrant de problèmes digestifs, qui prend soin de leur santé et de leur bien-être.
En choisissant ROYAL CANIN, vous choisissez la qualité et la certitude que votre chien reçoit le meilleur. Cette alimentation est non seulement savoureuse, mais aussi riche en nutriments qui soutiennent la santé du système digestif et la condition générale de votre animal. Grâce à elle, vous pouvez être sûr que votre chien reçoit toutdont il a besoin pour une vie saine et active.
La composition de l'alimentation ROYAL CANIN Gastrointestinal High Fibre a été soigneusement sélectionnée pour offrir un soutien optimal aux chiens souffrant de problèmes digestifs. Elle contient des protéines de haute qualité, facilement assimilables, ainsi qu'une quantité appropriée de matières grasses pour fournir l'énergie nécessaire aux activités quotidiennes. De plus, cette alimentation est enrichie en vitamines et minéraux qui soutiennent la santé générale et l'immunité de votre chien. En choisissant cette alimentation, vous investissez dans la santé et le bien-être de votre animal
- Poids
- 250 g
- Teneur en humidité
- n/a
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments humides
- Nombre d’unités
- 12
- Codes-barres EAN
- 9003579024188
- Numéro de fabricant
- GSHB_action_9003579024188
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- FR 59-517-001
- Poids
- 250 g
- Teneur en humidité
- n/a
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments humides
- Nombre d’unités
- 12
- Codes-barres EAN
- 9003579024188
- Numéro de fabricant
- GSHB_action_9003579024188
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- FR 59-517-001
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Royal Canin Veterinary Diet Canine Gastrointestinal can 400g
18,82 €/1kg
7,53 €
Vendeur : VISO

Royal Canin Veterinary Diet Canine Hypoallergenic boîte de 200 g
55,56 €/1kg
13,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

ROYAL CANIN VHN GASTROINTESTINAL LOW FAT DOG 420g - nourriture humide allégée, 579024515
15,59 €/1kg
7,64 €
Vendeur : VISO

ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat Loaf VHN - pâtée pour chiens - 200g
50,96 €/1kg
13,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Josera Cat Super Premium Soupe - poussin, carotte, épinard 70g
4,81 €
Vendeur : VISO

Royal Canin Gastrointestinal | 12x200 g | pour chien
28,82 €/1kg
69,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

ANIMONDA Cat Carny Kitten Cocktail avec volaille - nourriture humide pour chatons - 400 g
30,24 €/1kg
13,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Purina One Bifensis Indoor Formula - nourriture sèche pour chats - 1,5 kg
18,32 €/1kg
28,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

SoBuy FBT42-N Table basse set de 2 tables de salon Table basse d'appoint
39,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Serviette hygiénique 60x60cm 100 pcs. Purlov 21601
23,78 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Lot de 2 tables basses/d'appoint Joel - Rondes - Pierre frittée aspect marbre blanc brillant - Structure métallique dorée - Dimensions Ø80+60cm
301,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

set de 2 tables de nuit avec LED,avec 3 tiroirs, LED réglable 16 couleurs, table d'appoint pour chambre à coucher Blanc
115,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

XIAOMI Vacuum Cleaner G20 Lite white
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Surmatelas en mousse froide 180x200 adapté aux personnes allergiques - Surmatelas pour tous les lits et matelas
89,90 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

LOVI Prime Baby Bleu/Bleu tétine silicone dynamique 6-18 m 2 pcs. 34/418
15,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Couvre-lit LIBI3 vieux rose 220X240
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : homerci

DOLINA NOTECI Premium Riche en lièvre et canneberge - nourriture humide pour chiens - 400 g.
24,42 €/1kg
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

ANIMONDA pâté ADULT - volaille, veau pour chats 100g
11,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Fauteuil suspendu Ariane avec structure et coussin 160kg - gris foncé
197,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

ZMH Plafonnier LED Ciel étoilé Petit plafonnier rond 15W 3000K 21cm Blanc chaud Moderne pour chambre à coucher Cage d'escalier Cuisine Salon Bureau Couloir
19,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

Animonda Carny Adulte Boeuf, Dinde & Lapin 400gx6
30,09 €/1kg
13,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Animonda GranCarno Adult mit Lachs & Spinat - 800g
2,98 €/1kg
14,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Spielwerk Tipi Enfant Beige avec Coussins & Guirlande Lumineuse
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Royal Canin Feline Portionsbeutel Multipack Kitten Instinctive in Gelee 12x85g
5,09 €/1kg
5,19 €
Vendeur : VISO

Matelas en mousse froide 90 x 200 cm - 15 cm d'épaisseur - H2 & H3 - ergonomique, respirant & à élasticité ponctuelle
79,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

VASAGLE table d'appoint, set de 2, plateau amovible, brun vintage-noir
56,00 €
Vendeur : Jurhan

Assistant vocal Amazon Echo Dot 5e génération noir
65,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Nourriture humide pour chien RAFI à l'agneau, sachets de 500 g (24 sachets), LOT DE 24 SACHETS À L'AGNEAU
39,95 €
Vendeur : FonderhillSp
3,33 €/1kg

Ollo Pure Jeleń Nourriture humide pour chiens, 8 x 400 g
52,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Pedigree Confezione Adulto 3 Gusti Manzo, Agnello, Pollo 800g
77,08 €
Vendeur : e-zooo_com
96,35 €/1l

Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR Poulet boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
67,42 €
Vendeur : e-zooo_com
7,02 €/1kg

RAFI Nourriture humide pour chiens 10 × 300 g en sachets – dinde, Dolina Noteci
21,95 €
Vendeur : FonderhillSp
7,32 €/1kg

Rinti 800gx12 viande de connaisseur de cheval en boîte



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
67,99 €
Vendeur : e-zooo_com
84,99 €/1kg

Rinti Dose Kennerfleisch Lachs 800gx12
63,60 €
Vendeur : e-zooo_com
79,50 €/1kg

Pedigree 40x 100g - Sélection Adult en sauce



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,00 €/1kg

Happy Dog Boîte Autruche Pur 400g
51,47 €
Vendeur : e-zooo_com
21,45 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Adult à la dinde et à l'agneau, 150 g x 22
43,73 €
Vendeur : e-zooo_com
12,42 €/1kg

Rinti 400gx12 viande unique panse pur boîte



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,95 €
Vendeur : e-zooo_com
9,16 €/1kg

Animonda GRANCARNO Single Protein 800 g poulet pur, en boîte pour chiens
50,39 €
Vendeur : e-zooo_com
10,50 €/1kg

Rinti 400gx12 Sensible Dinde & Pomme de terre
46,41 €
Vendeur : e-zooo_com
9,67 €/1kg

MAC's Dog Mono Sensitive Lapin 400gx6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,84 €
Vendeur : e-zooo_com
92,10 €/1kg

Herzenshund Cervo con Quinoa130g
41,10 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,53 €
Vendeur : e-zooo_com
18,73 €/1kg

WIEJSKA ZAGRODA Puppy Monoprotein Lamb - nourriture humide pour chiens - 400g
21,33 €
Vendeur : SuperMerchant
47,40 €/1kg

Animonda GranCarno Adult au canard, 800 g x 6



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,73 €
Vendeur : e-zooo_com
49,66 €/1kg

Rinti 400gx12 Alimentation Gourmet SENIOR Poulet en boîte



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
42,02 €
Vendeur : e-zooo_com
105,05 €/1kg

Rinti 400 g x 6 Sensible Bœuf, foie de poulet et pommes de terre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,67 €
Vendeur : e-zooo_com
81,67 €/1kg

Rinti 400 g x 12 : viande de renne de qualité supérieure en conserve



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,60 €
Vendeur : e-zooo_com
8,87 €/1kg