5,0



Sur la base de 2 avis
Eau distillée à la rose Aqua Disrillata alle Rose 300 ml - Roberts
7,77 €
25,90 € / 1l
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes hydratantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème corporelle dévotion 180ml334,78 €/1l
60,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Rose - Baume 15ml
682,00 €/1l
10,23 €
Vendeur : taleoo

LUPHENIL HAUTSCHUTZ, 50 ml XPK
77,86 €/1kg
4,36 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème adoucissante Boskin 500 ml
40 720,00 €/1l
40,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Rose - Crème 15ml
660,00 €/1l
9,90 €
Vendeur : taleoo

OPTOLIND Crème riche, 50 ml Crème
400,20 €/1l
20,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dermasence Adtop 40% Urea Oleogel 100 ml
205,80 €/1l
20,58 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Eczaid-Creme 75 ml
42 910,00 €/1l
42,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Frei öl Lotion corporelle hydrolipidique 200 ml
52,91 €/1kg
13,28 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Botanicapharma Crème à l'Harniprofen 500 ml
82,76 €/1l
41,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Linola plus crème 50 ml
327,60 €/1l
16,38 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Eau micellaire BIO 500 ml
69,16 €/1l
34,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Adolfo Dominguez Lotion pour le corps Agua Rosas 500ml
61,60 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

CONCENTRÉ Sä ure hyaluronique 30 ml
1 131,00 €/1l
33,93 €
Vendeur : Dasfarinas

Crème Synchroline Aknicare 50 ml
23 370,00 €/1l
23,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Rose - Face Lotion 30ml
378,67 €/1l
11,36 €
Vendeur : taleoo

Allergika Hydrolotio sensitive 200 ml
71,74 €/1kg
18,15 €
Vendeur : AbisZ-Markt

SKINTELLIGENCE REINIGENDES Cremegel 50 ml
479,00 €/1l
24,45 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maria Treben Baume de calendula 100 ml
115,70 €/1kg
11,57 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème Balneum Intensive 75 ml
144,14 €/1kg
14,27 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Eau distillée à la rose Aqua Disrillata alle Rose 300 ml - Roberts
L'eau distillée à la rose « Aqua Distillata alle Rose » de Roberts est un produit de beauté très apprécié pour ses propriétés de soin. Voici quelques informations clés à son sujet :
Propriétés
- Rafraîchissement et tonification: Idéale pour rafraîchir et tonifier la peau au quotidien.
- Apaisante: idéale pour les peaux sensibles, elle a un effet apaisant et atténue les irritations.
- Hydratation: Elle aide à maintenir un bon niveau d'hydratation de la peau.
- Composition naturelle: Eau distillée de pétales de rose, riche en principes actifs naturels.
Utilisation
- Tonique: Peut être utilisé comme tonique après le nettoyage du visage.
- Brume pour le visage: Idéale comme brume rafraîchissante tout au long de la journée.
- Base de maquillage: Elle peut être appliquée avant le maquillage pour préparer la peau.
Mode d'emploi
- Tonique: Appliquez à l'aide d'un coton sur la peau nettoyée du visage, en évitant le contour des yeux.
- Brume: Vaporisez sur le visage à une distance d'environ 20 à 30 cm, en fermant les yeux et la bouche.
Composition
- Eau florale de rose de Damas: Eau distillée issue de fleurs de rose de Damas.
Bienfaits
- Parfum délicat de rose: un parfum naturel et subtil aux vertus relaxantes.
- Sans danger pour la peau: sans additifs chimiques nocifs,qui la rend adaptée même aux peaux les plus sensibles.
Contenance
- 300 ml,qui garantit une utilisation de longue durée.
ROBERTS EAU DE ROSE Soin du visage 300ml Acqua alle Rose
- Poids
- 340 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- Audio Selection creaktiv
- Codes-barres EAN
- 8002410038811
- Numéro de fabricant
- d12
- Poids
- 340 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- Audio Selection creaktiv
- Codes-barres EAN
- 8002410038811
- Numéro de fabricant
- d12
Cela va bien avec

PAGLIERI - Felce Azzurra Crème pour le corps / BodyLotion 250ml
28,72 €/1l
7,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Déodorant en spray Classico 150 ml - Felce Azzurra
29,67 €/1l
4,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Eau de rose naturelle - 100% naturelle, véritable tonique pour le visage, pure et naturelle, hydrolat de rose naturel 200ml
13,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Talc « Talco Barattolo Con Piumino » en pot de 250 g - Felce Azzurra
14,58 €/1kg
6,27 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel d'hygiène intime Sapone Intimo Fresco 250 ml - Felce Azzurra
14,84 €/1l
3,71 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Liquide dégraissant universel au bicarbonate de soude 600 ml - Chante Clair
6,42 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Classico 900 ml - Felce Azzurra
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Classico 32 lavages 1,59 l - Felce Azzurra
4,66 €/1l
7,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra Talkpoeder 200Gr.
14,59 €/1kg
3,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum pour lessive Booster Profuma Biancheria Classica 220 ml - Felce Azzurra
40,59 €/1l
8,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Booster de lessive Profuma Biancheria Orchidée 220 ml - Felce Azzurra
33,50 €/1l
7,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Original DOCCIA SCHIUMA 250 ml - Felce Azzurra
10,28 €/1l
2,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra Original douchegel 650 ml
5,74 €/1l
3,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azurra Duschgel 400Mloriginal
6,36 €/1kg
17,75 €
-82%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,18 €
Vendeur : Katomix

Felce Azzurra, Gel douche au musc blanc, 400 ml
31,50 €/1l
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xiaomi PYV4007GL household fan White
114,75 €
Vendeur : Dragtek-com

Gymtek® Ensemble d'haltères courts - 2x 0.5kg haltères en néoprène - Ensemble d'haltères pour la musculation, le fitness, l'entraînement - haltères de gymnastique, haltères pour Home Gym
13,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nodium-Group

Gel douche à la menthe et au citron vert de Felce Azzurra, 400 ml
7,95 €/1l
17,35 €
-81%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,18 €
Vendeur : Katomix

Lenor Anti-plis 500 ml « Réveil du printemps » - Parfum pour le linge
13,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Felce Azzurra Classic handzeep 300 ml
8,97 €/1l
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Recharge pour désodorisant Spina Casa Ricarica Classico 20 ml - Felce Azzurra
327,00 €/1l
34,03 €
-80%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum d'ambiance Casa Spray Pura Montagna 250 ml - Felce Azzurra
19,12 €/1l
4,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Muschio Bianco 650 ml - Felce Azzurra
6,42 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

AERSON Ventilateur sur pied Ventilateur Machine à vent Refroidisseur d'air Oscillant 50W Noir
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Désodorisant en gel White Musk Felce Azzurra 140g
54,95 €/1kg
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Savon liquide Sapone Sacco 500 ml Classico - Felce Azzurra
5,96 €/1l
2,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

ACTIGET Soft Kettlebell 4 kg - Poids d'entraînement / Ballon de fitness - Rose clair
16,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,99 €
Vendeur : springos_de

Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x75 ml
92,60 €
-4,47 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
587,53 €/1l

Dior Prestige La Crème Texture Riche Recharge (50 ml)
342,39 €
Vendeur : PerfumTraders
6 847,80 €/1l

Estee Lauder Revitalizing Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Creme Oil-Free Crème éclaircissante et rajeunissante contre les rides 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
118,98 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,98 €
Vendeur : Parfumart
1 979,60 €/1l

Sisley Sisley, Crème raffermissante pour le corps, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
199,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 333,20 €/1l

Ambra Skin Sérum Visage Anti-Âge 75 ml avec Extrait de Caviar et Collagène – Hydratation et Peau à l’Aspect Plus Lisse – Soin Quotidien
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
332,00 €/1l

Émulsion Hr Powercell Skinmunity 75Ml
147,84 €
Vendeur : PerfumTraders
1 971,20 €/1l

Dermalogica, Pro, Hydrating, Cream, For Face, 177 ml
91,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
183,10 €/1kg

Sisley Le Sculpteur Soin Intensif Contour 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
143,42 €
Vendeur : PerfumTraders
717,10 €/1l

Mustela Bebe Stelatopia Huile nettoyante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
37,94 €/1l

La Mer, l'émulsion hydratante enrichie



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
118,17 €
Vendeur : PerfumTraders
2 363,40 €/1l

Crème aux herbes Just Lavender Apaise les peaux stressées 100 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,00 €
Vendeur : Fine-experience
280,00 €/1l

Orivelle – Crème régénérante et de soin quotidien – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Hildegard Pommade à la violette intense 50 ml
49,39 €
Vendeur : medpak_shop
4 939,00 €/1l

Sisley Cuerpo Reparatrice Soin Hydratant Corps 200Ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
105,04 €
Vendeur : PerfumTraders
525,20 €/1l

ELIZABETH ARDEN | CERAMIDE | Facial Treatments
67,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
739,44 €/1l

MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
325,88 €/1kg

INCIA Gel-crème anti-vergetures 75 ml
30,00 €
Vendeur : Exporgin
400,00 €/1l

Wintex Ultra – Crème de soin pour les jambes et le bien-être – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Clinique Moisture Surge Hydro-Infused Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
218,50 €/1l

Just Appenzeller Heublumencreme 50 ml : Soin complet pour les grands et les petits



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
25,00 €
Vendeur : Fine-experience
500,00 €/1l