5,0



Sur la base de 2 avis
Calendrier de l'Avent de Noël - 34 x 25 x 14 cm - Calendrier des fêtes - Calendrier de l'Avent - Cadeau de Noël - Noël - Cadeau - Rouge
59,00 €
Frais de port en sus de 12,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Calendriers de l’Avent et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Calendrier de l'Avent Exit "L'usine abandonnée74,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Calendrier de l'Avent des cosmétiques Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 surprises de maquillage64,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Calendrier de l'Avent - BE 09920021497,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Calendrier de l'Avent avec 24 bougies parfumées – Inclut des supports à bougies en verre – Coffret cadeau contenant 24 bougies – Calendrier de l'Avent pour adultes, à thème bougies – Rouge27,50 €
Vendeur : 1915SHOP

Calendrier de l'Avent Douglas
213,94 €
Vendeur : HardwareStuff

Calendrier de l'Avent de Noël avec 24 surprises – bougies et décorations de Noël – calendrier de l'Avent pour adultes – cadeau de Noël pour femmes
59,00 €
Vendeur : 1915SHOP

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

BOXILAND® calendrier avent nostalgie 2026, 24 bonbons rétro, classiques
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

BRUBAKER Cosmetics Beauty Calendrier de l'Avent - 24 x soins du corps & accessoires de spa - le calendrier de Noël XXL pour les femmes
29,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Roth 80676 Calendrier de l'Avent Lumières
46,43 €
Vendeur : M_plus_L

ensemble de 24 pièces - Calendrier de l'Avent de Noël avec bracelets et bijoux, ensemble de bracelets DIY, Calendriers de l'Avent - ADVENTBRACE
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

ROTH Calendrier de l'Avent aux sels de bain garni
51,46 €
Vendeur : M_plus_L

Calendrier de l'Avent pour hommes 25915
22,52 €
Vendeur : EmptCZ

Milka Calendrier de l'Avent 18356 Chocolat 200g
52,40 €/1kg
27,00 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,48 €
Vendeur : Needforsweet

Calendrier de l'Avent chaussettes harry potter 2021
48,74 €
Vendeur : Alky

Jean&Len Adventskalender 2025 Design-Highlight Haus
148,99 €
Vendeur : HardwareStuff

Calendrier de l'Avent à remplir - 24 calendriers de Noël - Boîtes cadeaux
51,95 €
Vendeur : oCreon

Calendriers de l'Avent de Noël 2025
90,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : oCreon

Calendrier de l'Avent « C'est aujourd'hui le jour des cadeaux »
15,26 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,85 €
Vendeur : M_plus_L

Calendrier de l'Avent rouge à remplir soi-même
24,27 €
Vendeur : BrickTakeoverShop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Calendrier de l'Avent de Noël - 34 x 25 x 14 cm - Calendrier des Fêtes - Calendrier de l'Avent - Cadeau de Noël - Rouge - Différents contenus allant des boules de Noël aux bougies, sachets parfumés et décorations de Noël
Vivez la magie des fêtes aveccalendrier de l'Avent de Noël, une magnifique façon de compter les jours jusqu'à Noël en décembre. Avec ses dimensions de 34 x 25 x 14 cm et sa couleur rouge très stylée,calendrier de l'Avent n'est pas seulement une belle pièce de décoration, mais aussi un cadeau festif qui réserve chaque jour des surprises. Derrière chacune des 24 portes se cache une sélection variée d'articles liés à Noël tels que boules de Noël, bougies, sachets parfumés et autres décorations de Noël. Parfait pour rendre les fêtes de fin d'année plus spéciales pour soi-même ou comme cadeau de Noël pour les amis et la famille.
Que contient le calendrier de l'Avent ?
Le contenu decalendrier des fêtes a été soigneusement composé pour vous apporter chaque jour un peu de joie de Noël. Les contenus variés comprennent entre autres :
Des boules de Noël : Ajoutez de l'éclat et de la couleur à votre sapin de Noël grâce aux magnifiques boules de Noël qui se cachent derrière certaines des portes.
Bougies : Apportez de la chaleur et de l'ambiance à votre maison avec les différentes bougies, parfaites pour illuminer votre maison pendant les sombres mois d'hiver.
Sachets parfumés : profitez de magnifiques senteurs de Noël qui empliront votre maison de l'odeur des sapins, de la cannelle et des oranges.
Décorations de Noël : Outre les boules de Noël, vous trouverez également de belles décorations de Noël uniques pour plonger votre maison dans une ambiance festive.
Caractéristiques principales du calendrier de l'Avent de Noël :
Taille : 34 x 25 x 14 cm - assez grand pour remplir chaque porte de cadeaux de Noël uniques.
Couleur : rouge - thème classique de Noël qui s'adapte parfaitement à tous les intérieurs et complète la décoration festive.
Différents contenus : Un mélange surprenant de boules de Noël, de bougies, de sachets parfumés et de décorations de Noël, pour découvrir chaque jour une surprise festive.
Option cadeau unique : Idéal comme cadeau de Noël pour la famille, les amis ou soi-même, pour rendre les fêtes spéciales.
Pourquoi choisircalendrier de l'Avent pour les fêtes ?
Chaque jour est une surprise qui rend l'attente de Noël encore plus excitante.
Une décoration de Noël parfaite : la belle couleur rouge et le design classique font decalendrier de l'Avent un bel objet de décoration dans chaque foyer. Posez-le sur une table, sur la cheminée ou à côté du sapin de Noël pour un air de fête.
Chaque surprise a été soigneusement sélectionnée pour célébrer les fêtes avec style.
Idée de cadeau : Vous cherchez un cadeau de Noël original ?calendrier de l'Avent est le moyen idéal d'offrir à quelqu'un une expérience festive qui durera tout le mois de décembre. Convient aux adultes et aux enfants.
À quicalendrier de l'Avent est-il destiné ?
Familles :calendrier est parfait pour les familles qui souhaitent profiter ensemble de l'attente de Noël.
Amoureux de Noël : si vous êtes quelqu'un qui attend chaque année avec impatience les fêtes de fin d'année et que vous aimez les décorations de Noël,calendrier de l'Avent est un must. Une manière festive de vivre chaque jour un peu de la joie de Noël.
Cadeau pour les amis et la famille :calendrier de l'Avent est un magnifique cadeau pour les amis, la famille ou les collègues. Un cadeau plein d'amour qui rend les fêtes de fin d'année extra-ordinaires.
Commencez le 1er décembre : ouvrez une porte chaque jour et profitez des surprises qui rendent l'attente de Noël plus douce.
Décorez votre maison : utilisez les boules de Noël et les décorations pour donner à votre maison une ambiance festive. Accrochez-les au sapin, à la fenêtre ou sur la table de fête pour une ambiance supplémentaire.
Créez une atmosphère chaleureuse : placez les bougies à des endroits stratégiques de votre maison pour créer une ambiance chaleureuse et accueillante pendant les sombres soirées de décembre
- Longueur
- 0.34 m
- Poids
- 2000 g
- Couleur
- Rouge
- Modèle
- 2025
- Version
- Calendrier de l'Avent
- Fabricant
- Spies Online
- Liste des ingrédients
- Bougies
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8720587219511
- Dénomination de vente
- Calendrier de l'Avent
- Numéro de fabricant
- BO0095
- Longueur
- 0.34 m
- Poids
- 2000 g
- Couleur
- Rouge
- Modèle
- 2025
- Version
- Calendrier de l'Avent
- Fabricant
- Spies Online
- Liste des ingrédients
- Bougies
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8720587219511
- Dénomination de vente
- Calendrier de l'Avent
- Numéro de fabricant
- BO0095
Cela va bien avec

Jouet tour d'observation Paw Patrol Mighty Pups
195,33 €
Vendeur : Humbi

Calendrier de l'Avent Exit "L'usine abandonnée
74,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Recharge Vileda UltraMax Power 2-en-1
13,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Calendrier de l'Avent de Noël avec 24 surprises – bougies et décorations de Noël – calendrier de l'Avent pour adultes – cadeau de Noël pour femmes
59,00 €
Vendeur : 1915SHOP

BOXILAND® fruits noix & graines calendrier avent 2026 bio, 24 snacks
59,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Bestway Matelas à air " Aqua Lounge", 160 x 84 cm, 43103, 1 article, diff. Couleurs
14,95 €
Vendeur : Spielgeist

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

BRUBAKER Cosmetics Beauty Calendrier de l'Avent - 24 x soins du corps & accessoires de spa - le calendrier de Noël XXL pour les femmes
29,99 €
Vendeur : BRUBAKER

BOXILAND® calendrier avent nostalgie 2026, 24 bonbons rétro, classiques
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Calendrier de l'Avent RITUALS avec 24 pièces
115,58 €
Vendeur : Dasfarinas

Calendrier de l'Avent des cosmétiques Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 surprises de maquillage
64,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Villeroy & Boch Boîte à provisions Toys Delight | Sélection 10cm : 10 cm Taille : 10 cm
38,92 €
Vendeur : PorzellanExklusiv

Calendrier de l'Avent pour hommes 25915
22,52 €
Vendeur : EmptCZ

essence little X-MAS WONDER Calendrier de l'Avent - 24 surprises beauté
61,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Villeroy & Boch Assiette à déjeuner Toys Delight | Choix de blanc : Blanc Couleur : Blanc
21,76 €
Vendeur : PorzellanExklusiv

BOXILAND® café moulu calendrier avent 2026, 24 variétés, Fairtrade & bio
59,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Makeup Revolution London Adventskalender 2024
65,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

BOXILAND® calendrier avent bonbons gélifiés 2026, 24 types, sucré & acide
31,12 €/1kg
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Villeroy & Boch Set d'assiettes 12 pièces Toys Delight
263,96 €
-10,40 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
253,56 €
Vendeur : NeuertsShop

ensemble de 24 pièces - Calendrier de l'Avent de Noël avec bracelets et bijoux, ensemble de bracelets DIY, Calendriers de l'Avent - ADVENTBRACE
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Les Reines du Shopping Calendrier de l'Avent Beauté 24 pièces Calendrier
46,99 €
Vendeur : Bambule

Adventní kosmetický kalendář dětský Tlapková Patrola
30,19 €
Vendeur : Easytoys

Landgarten Merry Fitness Calendrier Avent 2026 avec 24 snacks bio vegan
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Villeroy & Boch Set de vaisselle 6 pièces Toys Delight | Sélection rouge : Rouge Couleur : Rouge
129,01 €
Vendeur : PorzellanExklusiv

Calendrier de l'Avent chaussettes harry potter 2021
48,74 €
Vendeur : Alky

Roth 80676 Calendrier de l'Avent Lumières
46,43 €
Vendeur : M_plus_L

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Milka Calendrier de l'Avent 18356 Chocolat 200g
52,40 €/1kg
27,00 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,48 €
Vendeur : Needforsweet

Réfrigérateur Merax Table Top 128L avec compartiment congélation et porte vitrée, Réfrigérateurs à bouteilles avec éclairage LED et étagère réglable, Réfrigérateur à boissons 110cm fonction réfrigération et congélation, pose libre
312,99 €
-7,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
305,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : MERAX
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Calendrier de l'Avent
Fabricant Spies Online
Un très beau calendrier dans une présentation superbe, des bougies qui sentent merveilleusement bon, une recommandation d'achat claire.
Avis publié le 16 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Fabricant Spies Online
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Calendrier de l'Avent vec 24 bougies parfumées – Calendrier de l'Avent de Noël à ouverture, pour adultes – Cadeau de Noël – Rouge
49,00 €
Vendeur : 1915SHOP

Calendrier de l'Avent Cadeau Puzzle de Noël 1008 pièces Traîneau du Père Noël



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,21 €
Vendeur : EDANTI

Calendrier de l'Avent 2025 NEONAIL - 24 surprises pour les looks d'ongles



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schleich 98642 Schleich Adventskalender 2022 Horse Club 98642



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(90)Nombre d'avis : 90
100,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Les Reines du Shopping Calendrier de l'Avent Beauté 24 pièces Calendrier



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
46,99 €
Vendeur : Bambule

Calendrier de l'Avent pâtissier avec 8 surprises de pâtisserie – Roue de cadeaux comprenant des accessoires de pâtisserie, un sac à douille et des douilles – Cadeau de Noël – Beige
35,00 €
Vendeur : 1915SHOP

Calendrier de l'Avent Hot Wheels 2025



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
42,99 €
Vendeur : Bambule

Calendrier de l'Avent Exit "L'usine abandonnée



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
74,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Calendrier de l'avent Paw Patrol Calendrier Bath & Fun
34,99 €
Vendeur : Bambule

Calendrier de l'Avent Hello Kitty
34,99 €
Vendeur : Bambule

Calendrier de l'Avent des cosmétiques Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 surprises de maquillage



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
64,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Calendrier de l'Avent de Noël avec 24 surprises – bougies et décorations de Noël – calendrier de l'Avent pour adultes – cadeau de Noël pour femmes
59,00 €
Vendeur : 1915SHOP

Calendrier de l'Avent de Noël, calendrier de jouets à presser (pour garçons), 24 jours, calendrier de compte à rebours de Noël, cadeaux surprises de jouets anti-stress pour enfants
42,99 €
Vendeur : Borunteam

Schleich Farm World 98643 Calendrier de l'avent FW 2022, 15 accessoires



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(90)Nombre d'avis : 90
62,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Calendrier de l'Avent avec 24 bougies parfumées – Inclut des supports à bougies en verre – Coffret cadeau contenant 24 bougies – Calendrier de l'Avent pour adultes, à thème bougies – Rouge
27,50 €
Vendeur : 1915SHOP

Wednesday Calendrier de l'Avent 2024



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,99 €
Vendeur : Bambule

Calendrier de l'Avent Baby Annabell® 2023



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
73,39 €
Vendeur : 3DToys

(Bleu)Calendrier de l'Avent des pierres précieuses - Calendrier de l'Avent pour les enfants avec 24 pierres précieuses à ouvrir chaque jour, un calendrier complet du compte à rebours de Noël de la collection Rock



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,48 €
Vendeur : CJCmall

(Lila)Calendrier de l'Avent des pierres précieuses - Calendrier de l'Avent pour enfants avec 24 pierres précieuses à ouvrir chaque jour, un calendrier complet du compte à rebours de Noël de la collection Rock



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,48 €
Vendeur : CJCmall

Calendrier de l'Avent K-Pop "Démons Chasseurs" - Édition Classique
46,56 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies