5,0



Sur la base de 14 avis
4.00 24 personnages de la crèche avec étable en bois - 24 personnages en pierre artificielle avec étable en bois - Crèche de Noël
26,19 €
Frais de port en sus de 8,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Crèches et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crèche de Noël avec éclairage LED43,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Une crèche pliante en papier comme lumière de l'Avent pour les petits13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kit d'éclairage de crèche, V1.014,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Pour Montage Creche Avec Led Et Mousse 32x16x24cm39,74 €
Vendeur : PolisElectro

Crèche de Noël LED avec 9 personnages - Crèche illuminée Personnages de la crèche
24,09 €
Vendeur : Special-trends

Grande crèche de Noël en bois véritable avec éclairage en 39 x 23 x 19cm
60,99 €
Vendeur : matches21

BRUBAKER Crèche de Noël - 40 cm Crèche de table Figurine de Noël peinte à la main Figurines de Jésus, Marie, Joseph et les Rois Mages - Figurine de crèche Décoration de table
49,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Spielset Weihnachtskrippe
76,00 €
Vendeur : M_plus_L

Crèche de Noël LED Décoration Noël Bois 26x19cm Blanc Chaud Minuteur
23,80 €
Vendeur : Feim-SK

Crèche de Noël en bois.
170,62 €
-21,62 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,00 €
Vendeur : artbook-service

Gilde Deko Krippe Krippenstall Beleuchtung 25869
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

HI Décoration de Noël Village de Noël à LED
55,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Crèche en bois avec personnages
35,15 €
Vendeur : Lobbes

Naissance Bethléem 8 Figures 12cm 15x8x13cm
47,33 €
Vendeur : PolisElectro

Natuurlijke Kerststal
33,39 €
Vendeur : Lobbes

Crèche de Noël en bois 12 cm avec personnages
33,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

3.06 Crèche de Noël en bois 12 pièces - env. 30 x 16 x 4 cm - Crèche nature avec personnages
13,59 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,54 €
Vendeur : Special-trends

Set de personnages de crèche, personnages réalistes en résine, construction naturelle en bois , 40x15x26cm
113,99 €
Vendeur : BlissShopping

Crèche de Noël Décoration de Noël 21 cm
13,05 €
Vendeur : PERLACASA

Décoration MagicHome Noël, Creche, bois, polyrésine, 15 cm
7,56 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,74 €
Vendeur : Toolandia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Crèche de Noël Calendrier de l'Avent 2024 avec 24 personnages - 26 x 13 cm - Étable de crèche en bois avec personnages en pierre artificielle
Petit calendrier de l'Avent de Noël avec étable de crèche en bois et 24 figurines en pierre artificielle
Données de l'article :
La taille de l'étable est d'environ 26 cm x 13 cm x 10 cm (largeur x hauteur x profondeur)
Matériaux : carton / bois / pierre artificielle
Couleur : multicolore
Crèche de Noël Calendrier de l'Avent
avec 24 figurines de la crèche en pierre artificielle
chaque jour jusqu'à Noël une nouvelle figurine
Taille de chaque figurine env. 4,5 cm
étable de la crèche en bois incluse
super alternative au calendrier de l'Avent en chocolat
Remarque :
Convient uniquement à des fins de décoration - pas de jouets !
- 1x Calendrier de l'Avent pour crèche de Noël 2024
- Hauteur
- 13 cm
- Largeur
- 26 cm
- Longueur
- 10 cm
- Matériau
- Pierre synthétique
- Fabricant
- Spetebo
- Nombre de pièces
- 1
- Codes-barres EAN
- 4069055003233
- Hauteur
- 13 cm
- Largeur
- 26 cm
- Longueur
- 10 cm
- Matériau
- Pierre synthétique
- Fabricant
- Spetebo
- Nombre de pièces
- 1
- Codes-barres EAN
- 4069055003233
Cela va bien avec

Tonies 03-0014, Boîte à musique jouet, 3 an(s), Rose
212,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

kinder 2761 Mix Adventskalender 3D-Zug Schokolade 226,0 g
122,12 €/1kg
27,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vélo enfant garçon - Vélo garçon 12 pouces MTB R88| Vélo enfant original avec roues stabilisatrices - Le vélo comme cadeau pour les garçons - Vert
91,00 €
Vendeur : KUBISPORT

L'art du dessin pour les enfants Calendrier de l'Avent
19,00 €
Vendeur : M_plus_L

LUMILED Chaîne solaire extérieure 30x LED 10,6 M Chaîne solaire extérieure Boule IP44 Blanc chaud 3000K clignotant Pâques Ampoules chaîne solaire
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Set de figurines de crèche de Noël - 11 pièces / petit - Crèche étable table décoration
18,84 €
Vendeur : Special-trends

Table de jeu Little Tikes Bateau à eau
108,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aspekto

Pokemon Prismatische Entwicklungen Top Trainer Box KP8.5 DE
271,39 €
Vendeur : TCC-SHOP

FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Matelas ergonomique en mousse froide 90 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Crèche de Noël LED avec 9 personnages - Crèche illuminée Personnages de la crèche
24,09 €
Vendeur : Special-trends

BOXILAND® calendrier avent nostalgie 2026, 24 bonbons rétro, classiques
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Coupe-légumes en bois dans un seau
21,71 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

BOXILAND® fruits noix & graines calendrier avent 2026 bio, 24 snacks
59,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Adventní kosmetický kalendář dětský Tlapková Patrola
30,19 €
Vendeur : Easytoys

Calendrier de l'avent Toblerone 200g
147,25 €/1kg
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BRUBAKER Cosmetics Beauty Calendrier de l'Avent - 24 x soins du corps & accessoires de spa - le calendrier de Noël XXL pour les femmes
29,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Calendrier de l'Avent Pokémon
72,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,41 €
Vendeur : Magule-cz

Jopassy LED Guirlande lumineuse 12 étoiles Noël Sapin Rideau lumineux IP44 Blanc chaud
19,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Yuet-Chi

Intex 64428 Matelas Gonflable Deluxe Ultra Peluche Queen 152x203x46 Cm - 203 cm
93,16 €
Vendeur : Sedco

Calendrier de l'Avent Hot Wheels
160,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Guirlande lumineuse "Eisregen", lumière blanche chaude, 10 mètres. Guirlande lumineuse LED en forme de stalactites. 8 modes, minuterie et fonctions de mémoire. Idéale pour les fenêtres, les gouttières, les balcons, les jardins, les décorations de Noël
34,52 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

FEANDREA Bac à litière, avec couvercle, pour chats jusqu'à 15kg, couleur flocon d'avoine-gris chaud
14,12 €/1kg
48,00 €
Vendeur : Jurhan

Milka Calendrier de l'Avent 18356 Chocolat 200g
52,40 €/1kg
27,00 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,48 €
Vendeur : Needforsweet

SITTING POINT 32910 065 Sitzsack Twist SCUBA khaki
D'occasion
87,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Penderie 70 cm PRISCILA – blanc
218,12 €
-37,28 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
180,84 €
Vendeur : VenetiDE

Meerveil Bibliothèque Bibliothèque de rangement 9 compartiments avec 5 portes style moderne Convient pour bureau bureau salon couloir et autres pièces blanc
83,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,98 €
Vendeur : TENGXIN

Machine à capsules Nespresso Lattissima One EN510.W, blanc
220,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nous célébrons Jésus
très beau calendrier de l'Avent, car il s'agit à Noël de Jésus Chrstus, le Fils de Dieu, qui est venu au monde comme un bébé pour sauver les hommes par sa mort sur la croix et leur donner la vie éternelle.
Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mega
Ma fille se réjouissait chaque jour d'ouvrir une porte. Le matériel est bon.
Avis publié le 20 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je trouve ça super bien
Le calendrier de l'Avent est une bonne idée. Au final, on se retrouve avec une jolie crèche que l'on peut réutiliser chaque année.
Avis publié le 16 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Je suis très satisfait.
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crèche de Noël avec éclairage LED
43,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Une crèche pliante en papier comme lumière de l'Avent pour les petits
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Transformateur électronique halogène, puissance minimale 35 VA, puissance maximale 150 VA, 12V, 150W, modèle ECO



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,95 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,58 €
Vendeur : Lichtquelle-Mili

Transformateur électronique, puissance maximale 20-80W, 80VA, couleur blanche, pour lampes halogènes



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,95 €
Vendeur : Lichtquelle-Mili

Transformateur électronique Paulmann TIP-ECO, conforme à la norme VDE, puissance de 35-105W, tension d'entrée 230V, tension de sortie 12V



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,90 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Vendeur : Lichtquelle-Mili

Kit d'éclairage de crèche, V1.0
14,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Pour Montage Creche Avec Led Et Mousse 32x16x24cm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,74 €
Vendeur : PolisElectro