4,6



Sur la base de 44 avis
Medicube Masque d'enveloppement nocturne au collagène 75 ml - Masque régénérant pour le visage
18,52 €
246,93 € / 1l
Frais de port en sus de 12,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Masques pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Medicube Masque d'enveloppement nocturne au collagène 75 ml344,67 €/1l
25,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask 4er Pack
66,67 €/1kg
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Collagen Maske Night Wrapping Mask Peel off Kollagenmaske mit Pinsel, 2x 75ml
119,93 €/1l
17,99 €
Vendeur : p-beauty

Medicube PDRN Pink Collagen Gel Mask 4er Pack
100,00 €/1kg
20,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube Masque liftant au collagène 27 g
113,33 €/1kg
4,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube Zero Pore Blackhead Mud Mask 100 g
127,27 €/1kg
16,80 €
Vendeur : NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask 27 g
192,25 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Friseurtotal

Masque visage Biodance Bio Collagen Real Deep Mask soin de la peau anti-âge, lot de 4
146,99 €/1kg
19,99 €
Vendeur : p-beauty

Beauty of Joseon - Red Bean Refreshing Pore Mask - Masque facial pour l'absorption de l'excès de sébum, l'exfoliation douce et la relaxation des pores 140ml
17,75 €/1kg
17,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Pads pour les yeux Anti-âge Collagène Pads pour les yeux contre les cernes Rides Poches sous les yeux
129,54 €/1l
13,99 €
Vendeur : p-beauty

Medicube Kojic Acid Turmeric Night Wrapping Mask 75 ml
318,80 €/1l
23,91 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Mary & May Collagen Peptide Vital Mask
36,52 €/1kg
26,48 €
Vendeur : NutraBestBG

COSRX Pink Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch 60 St.
94,68 €/1kg
17,99 €
Vendeur : p-beauty

Masque visage Masque de nuit Masque visage à la mucine d'escargot et au collagène Masque enveloppant de nuit 75 ml
133,20 €/1l
9,99 €
Vendeur : p-beauty

Masque régénérant Nacomi Meso 50 ml - Apaisant et hydratant
294,00 €/1l
14,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bielenda Masque Visage Hydratant Intensif Apaisant
1 149,50 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bioderma Sensibio Masque apaisant 75 ml
252,53 €/1l
18,94 €
Vendeur : LAVONIO

Masque raffermissant (Firming Mask) 30 ml
1 144,67 €/1l
34,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Bielenda Masque fortifiant pour le visage à la rutine et à la vitamine C, 175 ml
75,95 €/1kg
27,28 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,19 €
Vendeur : AllYour

Masque purifiant Topicrem 50ML
216,40 €/1l
10,82 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Medicube Collagen Night Wrapping Mask est un masque facial innovant conçu pour une régénération intensive de la peau pendant le sommeil. Grâce à sa formule unique riche en collagène, le masque a un effet hydratant, lissant et raffermissant,qui donne un teint plus souple et plus éclatant.
BÉNÉFICES :
Hydratation intense et amélioration de l'élasticité de la peau.
Résultats visibles en 2 semaines.
Utilisation pratique le soir.
Une peau éblouissante de luminosité et de douceur.
INGRÉDIENTS CLÉS :
collagène
extrait d'agave
extrait de Chlorella
UTILISATION :
Appliquer une quantité suffisante de masque le soir sur une peau propre et tonifiée, en dernière étape. Laisser sécher. Le matin, retirer le masque et poursuivre les soins. Le masque peut également être lavé à l'eau au lieu d'être retiré.
CONVIENT POUR :
Convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.
Effets sur la peau :
Hydratation intense : le masque hydrate la peau en profondeur, prévient la perte d'humidité et rétablit son équilibre naturel
Lissage et raffermissement :
Nourrissement : la formule riche fournit à la peau les nutriments nécessaires et contribue à lui donner une apparence saine.
Amélioration du teint : L'utilisation régulière du masque permet d'unifier le teint et d'atténuer les petites imperfections.
Régénération.
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques. Le produit de cette marque est classé dans les masques pour le visage et a été créé spécifiquement pour les femmes. Cet emballage contient 75 ml du produit de votre choix. Le soin de la peau devient plus facile !
- Dimensions
- 75 ml
- Poids
- 75000 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Eau, Glycérine, Cyclopentasiloxane, Butylène Glycol, Polydécène hydrogéné, Diméthicone, Niacinamide, Collagène marin, Acide hyaluronique, Extrait de Centella Asiatica, Céramide NP, Panthénol, Bêta-Glucan, Polyacrylate de sodium, Alcool cétéarylique, Polysorbate 60, Carbomère, Triéthanolamine, Phénoxyéthanol, Parfum, EDTA disodique
- Fabricant
- medicube
- Codes-barres EAN
- 8800256107421
- Numéro de fabricant
- 2068372
- Dimensions
- 75 ml
- Poids
- 75000 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Eau, Glycérine, Cyclopentasiloxane, Butylène Glycol, Polydécène hydrogéné, Diméthicone, Niacinamide, Collagène marin, Acide hyaluronique, Extrait de Centella Asiatica, Céramide NP, Panthénol, Bêta-Glucan, Polyacrylate de sodium, Alcool cétéarylique, Polysorbate 60, Carbomère, Triéthanolamine, Phénoxyéthanol, Parfum, EDTA disodique
- Fabricant
- medicube
- Codes-barres EAN
- 8800256107421
- Numéro de fabricant
- 2068372
Cela va bien avec

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
211,82 €/1l
23,30 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
200,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
142,52 €/1kg
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Sérum pour le visage, 100% extrait de Centella Asiatica, Pour apaiser les peaux sensibles et acnéiques, 100ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
681,67 €/1l
20,45 €
Vendeur : BIEN-COSMETICS

Apple AirPods Pro 2021 blanc MLWK3ZM/A Écouteurs sans fil avec étui de chargement MagSafe
521,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,68 €
Vendeur : NamdarStore

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask 4er Pack
66,67 €/1kg
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Medicube Crème gelée de collagène 50 ml
461,80 €/1l
23,09 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Medicube Triple Collagen Cream 4.0 50 ml
600,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Medicube Collagen Night Wrapping Mask Masque de nuit au collagène avec pinceau, 1x 75ml
199,87 €/1l
14,99 €
Vendeur : p-beauty

Medicube TXA Niacinamide Capsule Cream 55 g
172,83 €/1kg
25,06 €
Vendeur : NutraBestBG

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
539,67 €/1l
16,19 €
Vendeur : medpak_shop

Medicube PDRN Pink Collagen Gel Mask 4er Pack
100,00 €/1kg
20,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube Collagen Glow Booster Serum 15 ml
1 374,67 €/1l
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Medicube Triple Collagen Serum 4.0 55 ml
268,00 €/1l
14,74 €
Vendeur : LaRoseCare

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
395,80 €/1l
19,79 €
Vendeur : LaRoseCare

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore
![Image de Glow25® Collagen Plus [450g] - avec vitamine C, zinc et biotine - Hydrolysat de collagène premium - Peptides de type 1 et 3 - Solubilité parfaite - Naturel](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a3aa2bfee9358d2a1b53018a707ff587.webp)
Glow25® Collagen Plus [450g] - avec vitamine C, zinc et biotine - Hydrolysat de collagène premium - Peptides de type 1 et 3 - Solubilité parfaite - Naturel
99,98 €/1l
44,99 €
Vendeur : WR-Products

60 Compresses pour les yeux, Gel d'aloe vera au collagène Pour les rides, les ridules, les cernes, Réduit les gonflements, Soulage la fatigue
34,80 €/1kg
17,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trendy-Shop

Beauty of Joseon Glow Serum Propolis + Niacinamide 30 ml
600,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Medicube Toning Pads Zero Pore Pad (coussinets toniques)
0,08 €/1kg
21,03 €
Vendeur : Glamperfeu

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
17,61 €/1kg
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
23,91 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%7% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
7%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Masque de nuit au collagène Medicube 75 ml
L'emballage a l'air haut de gamme et le masque fait bonne impression au premier abord. Comme je viens tout juste de le recevoir, je ne peux pas encore me prononcer sur son efficacité. Je vais l'essayer dès maintenant et je suis curieuse de voir comment ma peau va réagir.
Avis publié le 20 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
medicube Collagen Night Wrapping Mask
Je ne l'ai utilisé qu'une seule fois pendant la nuit. J'ai constaté que les rides du front ont un peu diminué. Je vais maintenant l'utiliser 3 fois par semaine pour voir à quoi ressemble le visage après. Il se retire facilement du visage. Livraison rapide.
Avis publié le 12 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Masque et service au top
Bonjour, l'article est super. Mais surtout, il a d'abord été envoyé à mon ancienne adresse - par ma faute - et le gentil vendeur l'a ensuite retransmis à ma nouvelle adresse. Je tiens à vous en remercier tout particulièrement".
Avis publié le 6 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Agréable !
Je pensais que le masque mettrait plus de temps à sécher, mais on peut déjà l'enlever après 1,5 heure. Sensation très plate après
Avis publié le 4 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Je l'ai acheté pour ma nièce. Elle l'adore !
Avis publié le 19 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top !
L'article est arrivé rapidement et sans problème :)
Avis publié le 23 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe masque
très bon effet
Avis publié le 31 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Ok
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ybera GENOMA Masque Pro-Geno 500 g - Masque pour les cheveux
55,99 €
Vendeur : Keratinshop
111,98 €/1l

LIROMA® GLOW masque LED visage, 114 LED triple puce, lumière rouge 630 nm, bleue 420 nm et proche infrarouge, sans fil, batterie, télécommande
289,00 €
Vendeur : Triple-A
425,00 €/1kg

Traitement protéiné LIMBA MASKA pour régénération à froid, base - 750ml
70,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,65 €/1l

Masque facial exfoliant à l'argile de curcuma - TRUE TURMERIC
49,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
495,00 €/1l

Masque minéral nettoyant pour le visage NEEM & TEA TREE
48,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
484,00 €/1l

Masque naturel de JASMINE BLANCHE
46,20 €
Vendeur : Spa-Ceylon
462,00 €/1l

3Lab Anti Aging Mask 60ml - masque anti-âge pour le visage
195,94 €
Vendeur : PerfumTraders
3 265,67 €/1l

Masque Nutritif À La Kératine Et Aux Noix Du Brésil Felps - 300G
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,97 €/1l

Q10 Mask Masque Visage Anti-Âge 50 ml – Coenzyme Q10 et Acide Hyaluronique, Effet Lifting, Peel-Off, Hydratant et Repulpant
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
498,00 €/1l

Masque Sos Felps 50Gr X10
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
313,27 €/1l

Masque facial Photon LED Noir
59,00 €
Vendeur : FEROTRADE
59,00 €/1l

masque de beauté à LED 7 couleurs pour photothérapie, masque facial à LED pour thérapie à la lumière rouge, réduction des rides et rajeunissement de la peau, Pour les soins de la peau à domicile
60,00 €
Vendeur : FEROTRADE

Masque pour le visage Comformidable Bio Collagen Glow Boost – 4 pièces – Masque hydrogel au collagène pour une peau éclatante, idéal pour une utilisation nocturne
20,99 €
Vendeur : DR-Commerce
154,34 €/1l

My Clarins Masque Exfoliant CLEAR-OUT Blackhead Expert Stick + Masque 2 ml + 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,56 €
Vendeur : VogueVista
751,20 €/1l

ROCKBROS Demi-cagoule pour les sports de plein air Masque facial coupe-vent Noir
27,99 €
Vendeur : RockBros_Europe
559,80 €/1kg

Sisley Hair Rituel Color Beautifying Hair Cair Mask 200 ml
60,88 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,29 €
Vendeur : PerfumTraders
296,45 €/1l

Masque de feuilles d'or SAL & SAFFRON
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
374,00 €/1l

Masque de feuilles d'or - vrai curcuma - TRUE TURMERIC
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
374,00 €/1l

Masque pour le visage à base de feuilles GRAINES DE TAMARIND
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
374,00 €/1l

Masque en feuille aux HERBES MORINGA
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
374,00 €/1l