Rapunzel Kokos- & Mandelmus mit Dattel 6er-Pack

54,10 €

36,07 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

jeu. 08 – mar. 13 octobre

Retour gratuit – 14 jours

DÉPÊCHEZ-VOUS !
Noix et bien plus encore
Produits similaires
Image de Noix de cajou naturelles 1kg
Noix de cajou naturelles 1kg
37,37 €/1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit
Image de Noix de cajou, quantité : 150 g
Noix de cajou, quantité : 150 g
214,67 €/1kg
32,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Noix de pécan au naturel 500g
Noix de pécan au naturel 500g
46,24 €/1kg
23,12 €
Vendeur : DryFruit
Image de Noix 10 x 50 g
Noix 10 x 50 g
51,98 €/1kg
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Rapunzel, noix de cajouconcassées, HIH (6 x 200 g)
Rapunzel, noix de cajouconcassées, HIH (6 x 200 g)
29,95 €/1kg
35,94 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange de noix, 200g, pack de 2
Mélange de noix, 200g, pack de 2
33,95 €/1kg
13,58 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâte de noix de coco et de noisettes avec des dattes, 250g, pack de 6
Pâte de noix de coco et de noisettes avec des dattes, 250g, pack de 6
23,96 €/1kg
35,94 €
Vendeur : taleoo
Image de Walnusskerne 150g 2er Pack
Walnusskerne 150g 2er Pack
19,27 €/1kg
5,78 €
Vendeur : taleoo
Image de Rapunzel - Rucola bioSnacky - 40 g - Paquet de 12
Rapunzel - Rucola bioSnacky - 40 g - Paquet de 12
42,25 €/1kg
20,28 €
Vendeur : taleoo
Image de Purée de noisettes 500g pack de 2
Purée de noisettes 500g pack de 2
33,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Rapunzel Erdnussmus fein 500g
Rapunzel Erdnussmus fein 500g
20,70 €/1kg
10,35 €
Vendeur : taleoo
Image de Muesli croustillant Hammermühle. Mélange de fruits secs, 300g. Hammermühle, 1 unité, 300g
Muesli croustillant Hammermühle. Mélange de fruits secs, 300g. Hammermühle, 1 unité, 300g
15,97 €/1kg
9,58 €
Vendeur : taleoo
Image de Noisettes - Levantins 200g
Noisettes - Levantins 200g
36,65 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo
Image de Haselnusskerne 200g
Haselnusskerne 200g
26,15 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Konfekt - Chufa, 120g, pack de 6
Konfekt - Chufa, 120g, pack de 6
32,07 €/1kg
26,94 €
Vendeur : taleoo
Image de GymBeam - Souchet 500 g
GymBeam - Souchet 500 g
23,64 €/1kg
15,10 €
-21%
11,82 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Rapunzel Bio Johannisbrotkernmehl 6x65g
Rapunzel Bio Johannisbrotkernmehl 6x65g
138,72 €/1kg
54,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Rapunzel 269535, Copeaux de noix de coco, 698 kcal, 67,5 g, 63,7 g, 10,1 g, 7,3 g
Rapunzel 269535, Copeaux de noix de coco, 698 kcal, 67,5 g, 63,7 g, 10,1 g, 7,3 g
39,65 €/1kg
6,74 €
Vendeur : taleoo
Image de Deglet Nour - Datteln getrocknet 250g 6er Pack
Deglet Nour - Datteln getrocknet 250g 6er Pack
14,36 €/1kg
21,54 €
Vendeur : taleoo
Image de Cashew-crème, 250g, pack de 6
Cashew-crème, 250g, pack de 6
25,96 €/1kg
38,94 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Cette douce tentation aux notes de noisette apporte un arôme tout particulier à vos plats. La purée de noix de coco exotique, associée à
des amandes aromatiques et la douceur légère des dattes : un délice ! Cette purée crémeuse ne contient
matières grasses ni sucres ajoutés. (Sans sucres ajoutés. Contient des sucres naturellement présents.) Liquide, tartinable ou solide ? L'huile contenue dans la
beurre de coco a un point de fusion très bas. La pâte est donc tartinable à température ambiante fraîche et se solidifie au
solide au réfrigérateur.

Liste des ingrédients
Noix de coco (40,0%), amandes (40,0%), dattes (20,0%)
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 2496/603 Matières grasses en g 50,0 Dont acides gras saturés en g 27,0 Glucides en g 21,0 Dont sucres en g 18,0 Protéines en g 12,0 Sel en g 0,04
Poids
1500 g
Entreprises du secteur alimentaire
RAPUNZEL
Dénomination de vente
Purée de noix de coco & d'amandes aux dattes Rapunzel 6x250 g
Fabricant
Codes-barres EAN
4006040018766

Liste des ingrédients
Noix de coco (40,0%), amandes (40,0%), dattes (20,0%)
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 2496/603 Matières grasses en g 50,0 Dont acides gras saturés en g 27,0 Glucides en g 21,0 Dont sucres en g 18,0 Protéines en g 12,0 Sel en g 0,04
Poids
1500 g
Entreprises du secteur alimentaire
RAPUNZEL
Dénomination de vente
Purée de noix de coco & d'amandes aux dattes Rapunzel 6x250 g
Fabricant
Codes-barres EAN
4006040018766
Cela va bien avec
Image de Graines de tournesol MERAY Dakota grillées & non salées - 14 paquets
Graines de tournesol MERAY Dakota grillées & non salées - 14 paquets
11,96 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 10
41,86 €
Vendeur : SelenFood
Image de Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
30,78 €/1kg
30,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Image de DR. DOOD'S - Graines de tournesol grillées, 400g - Coffret dégustation
DR. DOOD'S - Graines de tournesol grillées, 400g - Coffret dégustation
24,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,59 €
-6%
9,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trade2u
Image de Kamelur BIO Noix du Brésil 1kg, Cerneaux de noix du Brésil BIO
Kamelur BIO Noix du Brésil 1kg, Cerneaux de noix du Brésil BIO
52,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
52,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de DR. DOOD'S - Graines de tournesol grillées, 100g - Goût noix de coco
DR. DOOD'S - Graines de tournesol grillées, 100g - Goût noix de coco
24,90 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 5
2,49 €
Vendeur : Trade2u
Image de DR. DOOD'S : Glaçons aux graines de tournesol, saveur fraise, 100g
DR. DOOD'S : Glaçons aux graines de tournesol, saveur fraise, 100g
24,90 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 5
2,49 €
Vendeur : Trade2u
Image de Croustillants aux cacahuètes 60g - Chrumky
Croustillants aux cacahuètes 60g - Chrumky
19,67 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Grains De Pavot D'or Râpés 200G
Grains De Pavot D'or Râpés 200G
18,25 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de Graines de tournesol Meray Dakota avec coque grillées & salées 250g
Graines de tournesol Meray Dakota avec coque grillées & salées 250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Vendeur : SelenFood
Image de 3 pots de mélange de noix et de paprika Ültje Kessel, référence 7312, contenant 20 portions de 40 g chacune
3 pots de mélange de noix et de paprika Ültje Kessel, référence 7312, contenant 20 portions de 40 g chacune
73,09 €/1kg
58,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de XOX cacahuètes grillées sans sel à l'arôme de noisette fin 1000g
XOX cacahuètes grillées sans sel à l'arôme de noisette fin 1000g
8,08 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 7
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mix à grignoter50g
Mix à grignoter50g
34,20 €/1kg
1,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Airelles sauvages Valenzi saveur fruitée et amère 2000g
Airelles sauvages Valenzi saveur fruitée et amère 2000g
21,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de NicNac's 310653 NicNac's cacahuètes 24 x 35,0 g
NicNac's 310653 NicNac's cacahuètes 24 x 35,0 g
51,44 €/1kg
43,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Cacahuètes Lorenz épicées au goût piquant et grillées sans graisse 150g
Cacahuètes Lorenz épicées au goût piquant et grillées sans graisse 150g
24,87 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Noix de cajou à la vanille Kluth
Noix de cajou à la vanille Kluth
40,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de Gadeschi Amarettini 1kg
Gadeschi Amarettini 1kg
9,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de BitesWeLove Nachos au maïs croustillants et au fromage, 100 g
BitesWeLove Nachos au maïs croustillants et au fromage, 100 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Noir de Noix de Cajou Grillées & Salées 50g Sachet de Barres
Noir de Noix de Cajou Grillées & Salées 50g Sachet de Barres
20,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Cacahuètes Golden Turtle enrobées de wasabi, croustillantes et épicées 140g
Cacahuètes Golden Turtle enrobées de wasabi, croustillantes et épicées 140g
31,21 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,37 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Casa Mayor : grains de maïs grillés et salés, 250 g
Casa Mayor : grains de maïs grillés et salés, 250 g
16,64 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de XOX Cacahuètes salées 85004 1.000g
XOX Cacahuètes salées 85004 1.000g
8,08 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Graines de potiron décortiquées, 1 kg - Refuge de Bukowina
Graines de potiron décortiquées, 1 kg - Refuge de Bukowina
7,86 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de MARYLAND 1667439004 MARYLAND SNACK NÜSSE BBQ Nüsse 275,0 g, 1 St.
MARYLAND 1667439004 MARYLAND SNACK NÜSSE BBQ Nüsse 275,0 g, 1 St.
121,67 €/1kg
41,96 €
-20%
33,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Cacahuètes Khao Shong au lait de coco
Cacahuètes Khao Shong au lait de coco
22,89 €/1kg
8,61 €
-4%
8,24 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Pois à cuire Leimer 100g
Pois à cuire Leimer 100g
9,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lorenz NicNacs Big cacahuètes enrobées de pâte croustillante et croquante 110g
Lorenz NicNacs Big cacahuètes enrobées de pâte croustillante et croquante 110g
29,09 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pain Keto - mélange de céréales et de graines 250g
Pain Keto - mélange de céréales et de graines 250g
79,21 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Farine de pistache, 100 g - Gusto Etna
Farine de pistache, 100 g - Gusto Etna
61,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,71 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Lemke amandes à griller, paquet de 500g | Amandes entières grillées, sans sel & huile - Snack croquant avec un arôme complet grâce à la torréfaction au feu
Lemke amandes à griller, paquet de 500g | Amandes entières grillées, sans sel & huile - Snack croquant avec un arôme complet grâce à la torréfaction au feu
9,95 €
Vendeur : Lemke
19,90 €/1kg
Image de Pignons de pin moyens 1kg
Pignons de pin moyens 1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
68,62 €
Vendeur : DryFruit
68,62 €/1kg
Image de Amandes de Paranus 1kg
Amandes de Paranus 1kg
56,12 €
Vendeur : DryFruit
56,12 €/1kg
Image de Noix de macadamia crue, entière 1Kg
Noix de macadamia crue, entière 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg
Image de Cacahuètes au chocolat au lait 1Kg
Cacahuètes au chocolat au lait 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg
Image de Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 1Kg
Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 1Kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg
Image de Noix de pécan nature 1Kg
Noix de pécan nature 1Kg
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg
Image de Raisins secs enrobés de chocolat noir 1Kg
Raisins secs enrobés de chocolat noir 1Kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
38,62 €
Vendeur : DryFruit
38,62 €/1kg
Image de Amandes décortiquées au naturel 1kg
Amandes décortiquées au naturel 1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg
Image de Noix du Brésil décortiquées 500g
Noix du Brésil décortiquées 500g
37,37 €
Vendeur : DryFruit
74,74 €/1kg
Image de Noix de cajou naturelles 1kg
Noix de cajou naturelles 1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg
Image de Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
30,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
30,78 €/1kg
Image de Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 500g
Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg
Image de Pignons de pin moyens 500g
Pignons de pin moyens 500g
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg
Image de Noix de macadamia crues, entières 500g
Noix de macadamia crues, entières 500g
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg
Image de Amandes décortiquées au naturel 500g
Amandes décortiquées au naturel 500g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg
Image de Raisins secs enrobés de chocolat noir 500g
Raisins secs enrobés de chocolat noir 500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg
Image de Noix de pécan au naturel 500g
Noix de pécan au naturel 500g
23,12 €
Vendeur : DryFruit
46,24 €/1kg
Image de Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg
Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : DryFruit
24,37 €/1kg
Image de Chips de bananes grillées, sucrées 2Kg
Chips de bananes grillées, sucrées 2Kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
12,44 €/1kg