5,0



Sur la base de 1 avis
Babor Doctor Babor Lifting Rejunevation Ampoule Serum Concentrate 7x2ml
36,54 €
2 610,00 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sérums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Murad Vita-C Glycolic Brightening Serum (sérum éclaircissant)2 318,33 €/1l
69,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml1 361,60 €/1l
68,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
SKIN1004 Madagascar Centella Retinol 0.2 Boosting Shot Ampoule 30 ml764,67 €/1l
22,94 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Babor Doctor Babor Hydration Hydro Filler Serum 30ml1 851,67 €/1l
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Ampoule Concentrates Collagen Booster 7x2ml - ampoules de collagène
2 369,29 €/1l
33,17 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Ampoule Concentrates Lift Express 7x2ml - ampoules effet lifting immédiat
2 061,43 €/1l
28,86 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Lifting Derma Filler Serum 30ml
3 330,00 €/1l
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Serum 30ml - sérum anti-rides visage
2 365,00 €/1l
74,22 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,95 €
Vendeur : hairgalleryeurope

The Ordinary Retinol 0.2% In Squalane
880,33 €/1l
26,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Ahava Lifting Halobacteria Restoring Elasticity Serum 30 ml
1 427,00 €/1l
42,81 €
Vendeur : PerfumTraders

APLB PDRN Vitamine C Sérum Ampoule 40 ml
340,50 €/1l
13,62 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube Age-R Glutathione Glow Serum 30 g
136,79 €/1kg
19,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babor Doctor Babor Sensitive Instant Soothing Ampoule Serum Concentrate 7x2ml
2 752,86 €/1l
38,54 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Medicube Glutathione Glow Serum 30 g
903,33 €/1kg
27,10 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

MARTIDERM Proteos Liposome Ampoules 30 x 2ml
711,67 €/1l
42,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ISDINCEUTICS SALICYLIC RENEWAL Sérum 30 ml
1 910,00 €/1l
57,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lierac Hydragenist Le Sérum Réhydratant
865,67 €/1l
25,97 €
Vendeur : SEILOIRE

CeraVe Skin Renewing Vitamin C Serum 30ML
1 275,00 €/1l
38,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ampoules Medisco Meso PDRN pour microneedling
24,31 €
Vendeur : EshopDrnek

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Babor Doctor Babor Lifting Rejunevation Ampoule Serum Concentrate 7x2ml - sérum peaux matures et ternes
Les AMPOULES VITAMIN C POWER SERUM sont composées de 20 % de vitamine C stable à haute intensité + d'acide hyaluronique 2D + d'acide linoléique, qui agissent ensemble pour aider à éclaircir et unifier le teint, prévenir les futures taches de vieillesse, réduire les ridules et les rides et augmenter l'éclat.
Aide à améliorer le teint et la texture de la peau
Aide à réduire les ridules et les rides
Protège la peau du vieillissement oxydatif
Résultat : une peau uniformément éclatante et plus lisse
Mode d'emploi
Pour de meilleurs résultats, appliquer après le nettoyage avec les produits BABOR CLEANSING.
Agiter l'ampoule et couvrir le col avec un mouchoir en papier ou l'ouvre-ampoule fourni.
Tenir l'ampoule par le col ou à l'aide de l'ouvre-bouteille fourni et l'ouvrir au niveau de l'anneau blanc inférieur d'un coup sec.
Verser le concentré dans la paume de la main, puis l'appliquer uniformément sur le visage, le cou et le décolleté.
Faire pénétrer en tapotant délicatement sur la peau.
Poursuivre par l'application d'une crème de soin.
Ingrédients (INCI)
AQUA/WATER/EAU, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, DISODIUM PHOSPHATE, CITRIC ACID, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, FUMARIA OFFICINALIS EXTRACT, NASTURTIUM OFFICINALE EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SCROPHULARIA NODOSA EXTRACT, URTICA DIOICA (NETTLE) LEAF EXTRACT, AGRIMONIA EUPATORIA EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GLYCERIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, LECITHIN, SODIUM HYALURONATE, GLYCOLIPIDS, SORBITOL, TOCOPHEROL, LINOLENIC ACID, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, SCLEROTIUM GUM, XANTHAN GUM, CELLULOSE GUM, ALCOHOL DENAT., SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ISOPROPYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GALACTARIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, BENZYL ALCOHOL
Ampoules de rajeunissement de la peau Doctor Babor Rejuvenation (ampoules-sérum concentré) 7 x 2 mlLa crème pour le visage Babor LIFTING REJUVENATION 14 ml est un conçu pour les personnes exigeantes qui prennent soin de leur apparence et recherchent les meilleurs produits cosmétiques pour mettre en valeur leur beauté. Si vous faites partie de ces personnes, les produits 100 % originaux de Babor sont faits pour vous.
- Type : Crème pour le visage
- Propriétés :
- Hydratant
- Sans parabènes
- Caractéristiques :
- Végétalien
- Sans silicone
- Sexe : Unisexe
- Format : Dose unique
- Utilisation recommandée :
- Peau normale
- Peau sèche
- Capacité : 14 ml
GEL VISAGE de BABOR
Ce gel de traitement du visage de 14 ml est spécialement formulé pour hydrater, nourrir et rajeunir votre peau. Idéal pour les personnes âgées de 36 à 50 ans, ainsi que pour les plus de 50 ans,gel convient aux peaux normales et sèches.
- Formule végétalienne et sans silicone
- Sans parabène pour les peaux sensibles
- Unidose pour une application facile
La vitalité de la peau est renforcée à chaque utilisation,qui en fait le complément idéal de votre routine de soins.
Il aide à réduire la profondeur des rides, favorise la production de collagène et raffermit les contours du visage. L'acide hyaluronique multimoléculaire procure une hydratation intense et protège la peau contre la perte d'humidité. Le résultat est une peau lisse et éclatante.
- Poids
- 51 g
- Contenance
- 14 ml
- Composants
- AQUA/WATER/EAU, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, DISODIUM PHOSPHATE, CITRIC ACID, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, FUMARIA OFFICINALIS EXTRACT, NASTURTIUM OFFICINALE EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SCROPHULARIA NODOSA EXTRACT, URTICA DIOICA (NETTLE) LEAF EXTRACT, AGRIMONIA EUPATORIA EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GLYCERIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, LECITHIN, SODIUM HYALURONATE, GLYCOLIPIDS, SORBITOL, TOCOPHEROL, LINOLENIC ACID, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, SCLEROTIUM GUM, XANTHAN GUM, CELLULOSE GUM, ALCOHOL DENAT., SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ISOPROPYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GALACTARIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, BENZYL ALCOHOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 4015165369042
- Numéro de fabricant
- 402743
- Poids
- 51 g
- Contenance
- 14 ml
- Composants
- AQUA/WATER/EAU, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, DISODIUM PHOSPHATE, CITRIC ACID, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, FUMARIA OFFICINALIS EXTRACT, NASTURTIUM OFFICINALE EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SCROPHULARIA NODOSA EXTRACT, URTICA DIOICA (NETTLE) LEAF EXTRACT, AGRIMONIA EUPATORIA EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GLYCERIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, LECITHIN, SODIUM HYALURONATE, GLYCOLIPIDS, SORBITOL, TOCOPHEROL, LINOLENIC ACID, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, SCLEROTIUM GUM, XANTHAN GUM, CELLULOSE GUM, ALCOHOL DENAT., SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ISOPROPYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GALACTARIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, BENZYL ALCOHOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 4015165369042
- Numéro de fabricant
- 402743
Cela va bien avec

Babor Hyaluronic Cleansing Balm 150ml - baume nettoyant nourrissant
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream Rich 50ml
2 502,80 €/1l
125,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml
1 361,60 €/1l
68,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Doctor Babor Lifting Derma Filler Serum 30ml
3 330,00 €/1l
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Babor Ampoule Concentrates Collagen Booster 7x2ml - ampoules de collagène
2 369,29 €/1l
33,17 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Lifting Dual Eye Solution 30ml - crème contour des yeux
1 800,00 €/1l
54,00 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Lifting Instant Lift Effect Cream 50ml
1 648,20 €/1l
82,41 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream 50ml - crème visage anti-rides
1 286,40 €/1l
64,32 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Regeneration The Cure Cream 50ml - crème visage anti-rides
1 419,40 €/1l
70,97 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Hydration 10D Hyaluronic Ampoule Serum Concentrate 7x2ml
2 452,86 €/1l
34,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Regenerating Skin Ampoules Barrier Protect (Ampoules concentrées) 7 x 2 ml
2 631,43 €/1l
36,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Eye Cream 30ml - crème contour des yeux anti-âge
1 889,00 €/1l
56,67 €
Vendeur : VISO

Babor Doctor Babor Microbiomic Stress Defense Mushroom Cream 50ml
727,80 €/1l
36,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Classics Rejuvenating Face Oil 30ml - huile hydratante visage
1 171,00 €/1l
35,13 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream Rich 50ml - crème riche anti-rides visage
1 314,00 €/1l
65,70 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Ampoule Concentrates Hydra Plus 7x2ml - ampoules concentrées peau sèche
1 557,86 €/1l
21,81 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Sensitive Instant Soothing Ampoule Serum Concentrate 7x2ml
2 752,86 €/1l
38,54 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Hydration Hydro Replenishing Gel Cream 50ml
1 476,60 €/1l
73,83 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Ampoule Concentrates Lift Express 7x2ml - ampoules effet lifting immédiat
2 061,43 €/1l
28,86 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Resurface Renewal Cream 50ml
1 515,00 €/1l
75,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babor Ampoule Concentrates Multi Vitamin 7x2ml - ampoules concentrées peau terne
1 685,00 €/1l
23,59 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Resurface Refining Radiance Serum 30ml
1 962,00 €/1l
58,86 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Serum 30ml - sérum anti-rides visage
2 365,00 €/1l
74,22 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,95 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Ampoule Concentrates SOS Calming 7x2ml - ampoules concentrées apaisantes
1 873,57 €/1l
26,23 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Resurface Radiance Ampoule Serum Concentrate 14ml
2 741,43 €/1l
38,38 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Ampoule Concentrates Active Purifyier 7x2ml
1 636,43 €/1l
22,91 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor SeaCreation The Cream 50ml - crème visage anti-âge
4 367,60 €/1l
218,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope

E.Lauder Advanced Night Repair
679,70 €/1l
67,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml
1 116,13 €/1l
83,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Babor SeaCreation The Eye Cream 15ml - crème contour des yeux anti-âge
7 820,67 €/1l
117,31 €
Vendeur : VISO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis super satisfait de ce produit
Le rapport qualité-prix est excellent
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

La Mer The Lifting Firming Serum
293,79 €
Vendeur : PerfumTraders
1 250,17 €/1kg

Lift & Repair Sérum Tenseur Absolu Institut Esthederm 30 ml
94,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 140,00 €/1l

SVR sérum Sebiaclear Ampoule Flash 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,35 €
Vendeur : Scentist
33 350,00 €/1l

Murad Vita-C Glycolic Brightening Serum (sérum éclaircissant)
69,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 318,33 €/1l

Emulsion éclaircissante White Plus Pure Translucidité Clarins 75 ml
66,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
890,67 €/1l

SESDERMA C-VIT 5 Sérum liposomal 30ML
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 645,00 €/1l

Medicube Pink PDRN Collagen Glow Jelly Mist Serum 100 ml
29,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,49 €
Vendeur : Azjasklep
254,90 €/1l

The Ordinary Multi-Peptide + HA Redensifying Treatment 30ML
39,95 €
Vendeur : Kpictiah
1 331,67 €/1l

Vichy Liftactive Collagen Specialist 16 Serum



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 466,67 €/1l

SKIN1004 Madagascar Centella Retinol 0.2 Boosting Shot Ampoule 30 ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
764,67 €/1l

Roche-Posay Hyalu B5 Sérum Suractivé 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
41,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
41 550,00 €/1l

Guerlain Abeille Royale Youth Watery Oil Serum 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
87,31 €
Vendeur : PerfumTraders
1 746,20 €/1l

Densitium Bi-Serum 30ML for Hydration



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 323,33 €/1l

La Roche-Posay Retinol B3 Sérum anti-rides concentré, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
39,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 311,67 €/1l

Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliant White Rice Ampoule 80ml
27,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
286,75 €/1l

Celimax The Real Noni Energy Ampoule 30 ml
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
764,67 €/1l

VT Cosmetics - Reti-A Reedle Shot 100 - Booster facial lissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,79 €
Vendeur : medpak_shop
695,80 €/1l

Le Pycnogénol ordinaire 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
1 996,67 €/1l

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Serum 30 ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
610,00 €/1l

Klairs Freshly Juiced Vitamin Charging Serum 30ml
40,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 348,33 €/1l