4,7



Sur la base de 9 avis
Montblanc, Vetiver Glacier, Eau De Parfum, For Men, 125 ml
71,05 €
568,40 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums 51 Pour Femme Perfume 50 ml W306,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Very Irresistible For Women Edp Spray863,88 €/1l
69,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Do Son Eau De Parfum 75 ml (unisex)2 246,67 €/1l
168,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gucci Guilty Eau de Parfum pour homme 90 ml755,56 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Uniqstone

Mont Blanc Black Meisterstuck Eau de Parfum, 125 ml
712,32 €/1l
89,04 €
Vendeur : Dasfarinas

Mont Blanc Extreme Leather Woda perfumowana, 125 ml
597,04 €/1l
74,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Coffret Montblanc : Vetiver Glacier, Eau de Parfum, pour homme, 125 ml + Vetiver Glacier, Eau de Parfum, pour homme, 15 ml
857,86 €/1l
120,10 €
Vendeur : Parfumtoi

Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
432,30 €/1l
43,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Kenzo Homme Eau de Parfum 60 ml
767,67 €/1l
46,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Rasasi - Entebaa For Men EDP 100ml
230,60 €/1l
23,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Rasasi Ibreez Pour Homme eau de parfum pour homme 100 ml
208,80 €/1l
20,88 €
Vendeur : NutraBestBG

J' Fenzi I am woman eau de parfum - Eau de parfum 100 ml
149,90 €/1l
14,99 €
Vendeur : BeautyOK

Atkinsons Scilly Neroli EDP 100 ml UNISEX
1 130,60 €/1l
113,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Xerjoff Torino24 pour homme et femme, eau de parfum en vaporisateur, 50 ml
2 777,40 €/1l
138,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,00 €/1l
42,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

J'S Exte, Woman, Eau De Parfum, For Women, 25 ml
13,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montblanc Legend Eau de Parfum pour homme 50 ml
699,40 €/1l
34,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

J'S Exte, Woman, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
264,00 €/1l
13,20 €
Vendeur : SEILOIRE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le majestueux Mont Blanc n'est pas seulement une source d'inspiration inépuisable, il symbolise aussi la recherche de la perfection, incarnée par l'emblème de la Maison. La beauté impressionnante de cette montagne est enchantée dans le parfum Vetiver Glacier, capturant l'irrépressible esprit d'aventure qui grimpe sur les glaciers et s'élève au-dessus des nuages.
Notes de parfum :
Note detête: vétiver
Note decœur : genévrier
Note defond : bois de santal
Notes de parfum:
Note de tête : vetiver
Note de cœur : juniper
Note de fond : sandalwood
Note de tête : vétiver
Montblanc, Vetiver Glacier, Eau De Parfum, For Men, 125 ml
Embarquez pour une aventure olfactive avec Vetiver Glacier, une eau de parfum fraîche et vivifiante inspirée par le majestueux Mont Blanc. La fragrance capture la fraîcheur vivifiante d'une ascension en montagne, mêlant l'air vif des Alpes à la chaleur du vétiver. Hommage aux racines de Montblanc dans le monde de l'aventure et de l'exploration,parfum reflète la puissance et la pureté des glaciers. Il est idéal pour ceux qui recherchent une connexion avec la nature tout en conservant un look raffiné et élégant. Le magnifique flacon, enveloppé d'une fine silhouette de verre rappelant un flacon d'encre Montblanc, respire l'élégance et la sophistication. La bande métallique distinctive souligne les contours du flacon et fait écho au fermoir emblématique de l'instrument d'écriture Meisterstück.
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 125 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3386460143295
- Numéro de fabricant
- MB026A004
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 125 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3386460143295
- Numéro de fabricant
- MB026A004
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Mont Blanc Black Meisterstuck Eau de Parfum, 125 ml
712,32 €/1l
89,04 €
Vendeur : Dasfarinas

Mont Blanc Patchouli Ink Eau de Parfum, 125 ml
673,92 €/1l
84,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Mont Blanc Extreme Leather Woda perfumowana, 125 ml
597,04 €/1l
74,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 641,83 €/1l
98,51 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Turathi 90 ml - Afnan
518,60 €/1l
51,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Fragrance World Montera Rouge Tobacco eau de parfum unisexe 100 ml
163,30 €/1l
28,68 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,33 €
Vendeur : PolisElectro

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau De Parfum Vaporisateur 60ml
771,20 €/1l
38,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
289,50 €/1l
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1 977,60 €/1l
197,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,30 €/1l
52,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 053,70 €/1l
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
986,56 €/1l
88,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum merveilleux
Contenance 0,03 l
Je suis très satisfaite de ce parfum. L'emballage est également très attrayant.
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super parfum
Contenance 0,125 l
très longue durée et super génial. je vais acheter encore et encore
Avis publié le 20 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,125 l
Un parfum vraiment génial. Il sent super bon.
Avis publié le 24 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Avis publié le 8 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,125 l
Avis publié le 31 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Avis publié le 18 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Avis publié le 14 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Contenance 0,125 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
654,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 957,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders
452,78 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders
2 053,70 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
813,33 €/1l