Intrafix Air P dispositif de perfusion 150 cm, 50 pièces

5%en moins
Bon de réduction activé
53%
Jusqu'au 31 mai
Bon de réduction activéJusqu'au 31 mai
53%
Remise accordée par ClinicCare
Remise accordée par ClinicCare
59,29 €
Prix sans bon de réduction: 59,29 €

56,33 €-4%

Hors frais de port de 9,90 €

mer. 20 – mar. 26 mai

Retour gratuit – 14 jours

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

50x Intrafix Air P appareil de perfusion 150
cm

Appareil de perfusion avec aération pour perfusion à pression et par gravité

  • pointe de piqûre tranchante pour une insertion facile, même dans les récipients suspendus
  • aération étanche aux bactéries avec clapet de fermeture
  • design pratique de la chambre compte-gouttes avec verre de regard hautement transparent et chambre de pompage flexible pour un réglage facile et rapide du niveau de liquide
  • filtre de 15 µm dans la chambre compte-gouttes pour la protection contre les grosses particules
  • Résistance à la pression jusqu'à 2 bars et adapté à l'utilisation avec des pompes à perfusion conçues pour un tuyau de 3 x 4,1 mm
  • Embout Luer-Lock
  • Longueur de tubulure 150 cm
  • Sans latex ni DEHP
Fabricant
B.Braun
Nombre d’unités
50
Codes-barres EAN
4260600251585
Numéro de fabricant
PET 4062955-50

Fabricant
B.Braun
Nombre d’unités
50
Codes-barres EAN
4260600251585
Numéro de fabricant
PET 4062955-50

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous