Plus qu'1 exemplaire en stock
(DLC) Petits painsà l'avoine Moin Haffys graines vitales 4x80g
5,20 €
16,25 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Petits pains et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pince à épiler Set acier inoxydable 7 pièces épilation des sourcils ciseaux rasoir miroir voyage vert41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
3x Véritables tortillas mexicaines végétaliennes avec nixtamal 500g 25-30 pièces13,33 €/1kg
19,99 €
Vendeur : LaProve

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rasoir traditionnel Lame de rasoir laiton chromé MÜHLE R8945,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Informations supplémentaires sur l'annonce
BARSDAR Pince à griffes 45 cm de queue de cheval bouclée Extension de cheveux64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Petits pains pour hamburgers 4 pièces x60g
13,67 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petits pains au riz - sans gluten 125g
16,64 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

BeKeto : Petits pains keto, sans gluten, 100g
2,99 €
Vendeur : medpak_shop

Petits pains gaufrés au maïs sans gluten(4 x 625 g) 250 g - SCHNITZER
16 720,00 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Schär Petit pain impérial 240g
3 610,00 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo

Hamburger-Buns avec sésame 4 pièces x50g paquet de 6
17,60 €/1kg
21,12 €
Vendeur : taleoo

Mini-pain à hamburger au sésame 190 g
17,79 €/1kg
3,73 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,38 €
Vendeur : Megasam24PL

Petit pain impérial 285g
13,16 €/1kg
3,61 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,29 €
Vendeur : taleoo

Schnitzer Focaccia220g
19,91 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

4-Korn-Tortelettes - Vollkorn-Gebäck glutenfrei 125g | WERZ
32,15 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pains sans gluten, 130 g, marque SCHAR
2,51 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,38 €
Vendeur : Katomix

Croissant Bauli Capriccio alla Crema 6 St...
11,77 €/1kg
3,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mini-bagels au sésame, fabriqués dans les Beskides, 200 g x 2 pièces
24 975,00 €/1kg
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Mr Dobelina Original Potato Roll Burger Bun Maxi 80g
16,88 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Mr-Dobelina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ces petits pains au blé d'orge biologiques, sans gluten et enrichis en graines Vitalsaaten, sont déjà tranchés. Il suffit de les toaster légèrement et de les garnir selon vos envies. Croustillants à l'extérieur, moelleux et tendres à l'intérieur, et contenant 98 % d'avoine dans leur composition céréalière. Riches en fibres, véganes et entièrement sans conservateurs. Un plaisir naturel. Délicieux, biologiques et sans gluten !
- Liste des ingrédients
- HAFER* sans gluten 49 %, eau, graines* 11% (graines de chanvre*, graines de courge*, graines de chia*), sirop de sucre de canne brut*, sel, farine de riz*, tégument de psyllium*, levure*, farine de graines de lin*. *issu de l'agriculture biologique contrôlée
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives pour 100 g Énergie kJ / kcal : 1100 kJ / 265 kcal Lipides : 8,6g dont acides gras saturés : 1,3g Hydrates de carbone : 33,0g dont sucre : 2,5g Fibres alimentaires : 7,3g Protéines : 10,0g Sel : 1,0g
- Poids
- 320 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MOIN Bio Backwaren GmbH, Hinterm Hofe 15, 25348 Glückstadt
- Dénomination de vente
- Haffys avec graines vitales
- Fabricant
- Moin Bio Backwaren
- Codes-barres EAN
- 4031779607349
- Liste des ingrédients
- HAFER* sans gluten 49 %, eau, graines* 11% (graines de chanvre*, graines de courge*, graines de chia*), sirop de sucre de canne brut*, sel, farine de riz*, tégument de psyllium*, levure*, farine de graines de lin*. *issu de l'agriculture biologique contrôlée
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives pour 100 g Énergie kJ / kcal : 1100 kJ / 265 kcal Lipides : 8,6g dont acides gras saturés : 1,3g Hydrates de carbone : 33,0g dont sucre : 2,5g Fibres alimentaires : 7,3g Protéines : 10,0g Sel : 1,0g
- Poids
- 320 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MOIN Bio Backwaren GmbH, Hinterm Hofe 15, 25348 Glückstadt
- Dénomination de vente
- Haffys avec graines vitales
- Fabricant
- Moin Bio Backwaren
- Codes-barres EAN
- 4031779607349
Cela va bien avec

Petits painsà l'avoine Moin Haffys 4x80g
17,00 €/1kg
5,44 €
Vendeur : taleoo

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
4 180,00 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petits pains pour hamburgers 4 pièces x60g
13,67 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo

Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schär Petits pains multicéréales 210g (4x53g)
17,19 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo

Kölln 131019007 Kölln BALANCE Instant Flocken Haferflocken 250,0 g
10,12 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schnitzer Panini Avoine180g
16,78 €/1kg
3,02 €
Vendeur : taleoo

Pain aux céréales du Tyrol du Sud, 170g | PRODUITGOURMET
32,24 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Gâteau roulé au lait entier, glaçage au lait, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,99 €
Vendeur : taleoo

turtle Cornflakes chocolat noir250g
36,28 €/1kg
14,17 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,07 €
Vendeur : taleoo

Schnitzer Panini Classic188g
16,28 €/1kg
3,06 €
Vendeur : taleoo

Schnitzer Focaccia220g
19,91 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

MARLENKA® Boules au miel sans gluten - Boules pâtissières au miel - 10 pièces, 1 x 235 g
21,76 €/1kg
7,29 €
Vendeur : eMarlenka

Wasa pain croustillant sans gluten et sans lactose Classic grand cuit 240g
21,17 €/1kg
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mestemacher High Protein petits pains de mie fins avec beaucoup de protéines 260g
14,27 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pizza Base - 2 fonds de pizza 300g
15,43 €/1kg
4,63 €
Vendeur : taleoo

Coppenrath Choco Cookies Chocolat noir sans sucre 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

3x Véritables tortillas mexicaines végétaliennes avec nixtamal 500g 25-30 pièces



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,99 €
Vendeur : LaProve
13,33 €/1kg

Mini-bagels au sésame, fabriqués dans les Beskides, 200 g x 2 pièces
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
24 975,00 €/1kg

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,77 €/1kg

BeKeto : Petits pains keto, sans gluten, 100g
2,99 €
Vendeur : medpak_shop

Croissant Bauli Capriccio alla Crema 6 St...
3,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,77 €/1kg

Petit pain impérial sans gluten 150g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,93 €/1kg