4,5



Sur la base de 131 avis
Golden Hour 100 ml - Volaré
22,90 €
229,00 € / 1l
dont 0,01 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra26,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzie Marshmallow Dream 100 ml - Volaré22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Volare Asgardian II EDP 100 ml
241,00 €/1l
24,10 €
Vendeur : Parfymora

Esta Puro 100 ml - Volaré
32,00 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,32 €
Vendeur : Parfymora

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de parfum Esta Oro 100 ml - Volaré
249,00 €/1l
33,14 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Jean Lowe Vibe 100 ml - Maison Alhambra
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Jean Low Matière 100 ml - Maison Alhambra
248,00 €/1l
24,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lustré Amour 100 ml - Volaré
229,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Esta Fleur 100 ml - Volare
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Volare Ivanoff Eau de Parfum 100 ml pour homme – Parfum frais et aromatique aux notes d'agrumes et de bois – Parfum pour homme longue tenue
400,00 €/1l
40,00 €
Vendeur : LuxusAroma
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Golden Hour 100 ml - Volaré est une création signée Volare. Conçu pour séduire les amateurs de parfum dubai > volare,produit dévoile une fragrance premium qui allie élégance et authenticité. Sa tenue longue durée et son sillage délicat en font un incontournable pour celles et ceux qui recherchent un parfum à la fois sophistiqué et chaleureux. Un choix idéal pour sublimer votre quotidien ou offrir un cadeau d'exception.
- Marque : Volaré
- Contenu : 100ml
- Recommandation : hommes
- Flacon avec diffuseur
- Pays de production : Émirat arabe uni
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Morrocan Dream 100 ml - Volaré
229,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Rise & Shine 100 ml - Volaré
229,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Volare Asgardian II EDP 100 ml
241,00 €/1l
24,10 €
Vendeur : Parfymora

Luminous Waves 100 ml - Volaré
229,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Volare - Milano 22 Eau de Parfum 100ml
232,60 €/1l
23,26 €
Vendeur : Parfymora

Eau de parfum Esta Oro 100 ml - Volaré
249,00 €/1l
33,14 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Esta Puro 100 ml - Volaré
32,00 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,32 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra
26,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Jean Lowe Vibe 100 ml - Maison Alhambra
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra - Philos Centro EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
76% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
76%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 28 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement super
Il n'y a pas beaucoup de plages à Santorin, mais elles sont magnifiques. C'est le cas de cet excellent parfum à l'odeur délicieuse... comme un souffle d'été. Délicieusement frais et citronné, avec une très légère douceur et une incroyable tenue, que l'on sent encore sur les vêtements le lendemain. De l'argent bien investi dans un parfum d'été. L. V. vous salue !
Avis publié le 11 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum de pointe !!!
Ce parfum sent vraiment bon. Pour le prix, il est vraiment imbattable. Surtout si on le compare aux parfums chers où 100 ml coûtent 100 ou jusqu'à 160 € et où le parfum s'évapore déjà après 1-2 heures, ce parfum tient au moins 4 heures sans problème. Je le recommande donc vraiment. À ce prix-là, on ne casse rien.
Avis publié le 21 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum d'été rafraîchissant
Livraison rapide. Je suis très satisfait de ce parfum. Il a un parfum frais et épicé qui se développe à merveille. La menthe fraîche ressort discrètement. On se sent bien préparé pour la saison estivale à venir grâce à ce parfum. Je suis très satisfaite et le prix d'achat est bien sûr excellent.
Avis publié le 24 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des produits de qualité !
Vu, commandé... livré = tout bon Meilleur rapport qualité/prix. Parfum très sympa, se rapproche BEAUCOUP du Torino 21 (90%). Performance également TOP ! Environ 6 heures de bonne diffusion, puis à fleur de peau. Sur les vêtements, je le sens encore le lendemain. Pour 20€, un MEGA bijou. Une recommandation claire
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent
Je l'ai acheté parce que j'aime cette gamme, je n'avais aucune idée du parfum et, bien que je l'aie choisi à l'aveugle, il a largement dépassé mes attentes. Livré en quelques jours. Excellent site et excellent achat
Avis publié le 19 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Whow en flacon
Volare nous offre une fois de plus un chef-d’œuvre à base de menthe, de thym, de citron et de basilic. Le musc et la lavande en font un choix incontournable en toutes circonstances. Un parfum pur et raffiné pour toute l’année. Recommandation « BlindBuy » n° 1 !
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent
C'est déjà la deuxième bouteille que j'achète. Il est délicieux, mais surtout très persistant. Livraison en quelques jours. Et après avoir fait quelques recherches, c'est le site qui le propose au prix le plus bas, avec les frais de port offerts ! Excellent achat. Je le recommande
Avis publié le 8 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum de rêve !
J'ai déjà une sauvegarde, car ce parfum est utilisé en permanence malgré ma vaste sélection. Il faut aimer une vanille épicée, mais alors.... sur ma peau, un chef-d'œuvre ! Sillage agréable et tient au moins 7 à 8 heures chez moi.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l