4,9



Sur la base de 24 avis
Nettoyeur détacheur 500w - Karcher - 10815300 -
185,10 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Aspirateurs eau et poussière et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tineco CARPET ONE Cruiser Nettoyeur de Tapis Intelligent, Shampouineuse, Auto-Nettoyage FlashDry, Nettoyage Profond Tapis et Tissus, 130W Puissant699,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tineco

Informations supplémentaires sur l'annonce
THOMAS Pet & Family Parquet Pro633,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
MPM MOD-48 Aspirateur à eau Aspirateur de lavage237,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aspirateur laveur KARCHER SE 4 Plus - 1.081-170.0269,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Karcher Compact Home Scrubber SE 3-18 Accu KÄRCHER 1.081-506.0
179,23 €
Vendeur : Whooki

Kärcher SE 2 SPOT CARE
159,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pad Cleaner 500 watts, 70 dB, noir, portable compact, aspirateur Spot Cleaner pour frotter les meubles rembourrés comme les tapis et les canapés Puissant
61,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

KB-ELEMENTS Aspirateur-laveur Nettoyeur de tapis, Aspirateur-laveur Nettoyeur de coussins, Aspirateur-laveur avec accessoire de nettoyage de vitres à distance, 750 Watt
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KB-ELEMENTS

Aspirateur professionnel LEHMANN, nettoyeur de tapis à eau chaude 60 °C, nettoyeur de tissus d'ameublement avec réservoir de 35 l, aspiration humide et sèche, accessoires inclus, gris
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Fakir WDA 700 Wet&Dry blanc Aspirateur à batterie
246,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dulkių siurblys Karcher SE 5 Upholstery
400,01 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Polti RollySteam WD30C sans fil
366,54 €
Vendeur : Teosmart

Karcher Puzzi 10/1 + Hand *EU
1 207,66 €
Vendeur : AutoTuning

Nettoyeur multi surface 330w - Bissell - 37288 -
174,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dulkių siurblys Electrolux EW82U2DB
645,82 €
Vendeur : T3S_Shop

Aspirateur balai laveur 340w bleu - Bissell - 4136N - crosswave edgefind select
233,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Zelmer ZVC9150D
319,10 €
Vendeur : GaladorEU

Aspirateur laveur 21.6 v sans fil noir - Karcher - 10561260 -
267,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Kokido Telsa 30 Aspirateur Rechargeable pour Spa et Piscine
87,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : OutatHome

Nettoyeur en profondeur Vitapur HouseCare SpotClean PRO
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vitapurliving
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Nettoyage en profondeur et conception compacte : l'aspirateur laveur SE 3 Compact Home nettoie efficacement, économiquement et sans laisser de résidus sur les surfaces textiles. Grâce à sa conception compacte, cet appareil est non seulement maniable, mais aussi facile à ranger,qui le rend prêt à être utilisé rapidement pour un nettoyage en profondeur et confortable, même en cas de salissures imprévues. La saleté est rapidement et efficacement éliminée des meubles rembourrés, des tapis et des petits tapis. Le long et flexible tuyau d'aspiration, avec son tuyau de produit intégré, garantit un confort et une flexibilité optimaux, même dans les endroits difficiles d'accès. Grâce aux solutions de rangement pratiques intégrées à l'appareil, tous les accessoires sont toujours à portée de main. Le système de réservoirs 2 en 1 permet une utilisation sans contact avec la saleté. De plus, même après le nettoyage, l'aspirateur laveur impressionne par sa fonction de rinçage hygiénique, qui empêche la formation de bactéries et d'odeurs.
Points forts du produit :
- Technologie Kärcher éprouvée pour des résultats de nettoyage optimaux
Nettoyage en profondeur des fibres des surfaces textiles. Faible taux d'humidité résiduelle pour un séchage rapide des surfaces textiles. Nettoyage facile et rapide grâce à la méthode d'extraction par pulvérisation efficace, combinée à un moteur puissant et économe en énergie. - Accessoires spécialement conçus pour un nettoyage en profondeur confortable
La buse pour tapis permet de nettoyer rapidement et facilement les salissures tenaces, tandis que la buse pour joints facilite le nettoyage des endroits particulièrement difficiles d'accès. Tuyau de pulvérisation intégré pour un confort accru pendant le nettoyage. Long tuyau d'aspiration très flexible pour un nettoyage confortable. - Fonction de rinçage hygiénique
Après le nettoyage, l'appareil est nettoyé à l'aide de la fonction de rinçage. Cela élimine les résidus de saleté et empêche les odeurs désagréables dues à la formation de bactéries. Permet un rangement immédiat de l'appareil propre. - Appareil particulièrement compact et peu encombrant
Utilisable de manière flexible, même dans les endroits étroits ou difficiles d'accès. Doté d'une poignée pratique pour un transport rapide et confortable de l'appareil. Rangement peu encombrant de l'appareil. - Système à 2 réservoirs
Remplissage facile du réservoir d'eau propre. - Tuyau 2 en 1 très flexible
Tuyau de pulvérisation intégré pour un confort accru pendant le nettoyage. Long tuyau d'aspiration très flexible pour un nettoyage confortable. Doté d'un joint rotatif sur le tuyau pour une plus grande liberté de mouvement.
Caractéristiques techniques
- Puissance d'aspiration : 500 W
- Capacité du réservoir d'eau : 1,7 l
- Volume d'eau propre : 2,9 l
Utilisation
- Enrouleur de câble
- Longueur du tuyau : 1,9 m
- Rayon d'action : 5,8 m
- Longueur du câble d'alimentation : 3,6 m
Buses/Brosses
- Buse pour joints
- Largeur de travail de la buse pour tapis : 8,8 cm
Caractéristiques du boîtier
- Longueur : 45 cm
- Largeur : 22,5 cm
- Hauteur : 26 cm
- Poids : 4,3 kg
Informations sur l'emballage
- Poids avec emballage : 6 kg
Couleurs
- blanc
Conception
- Type : Aspirateur cylindrique
- Couleur du produit : Multicolore
- Longueur du tuyau : 1,9 m
- Capacité de poussière : 2,9 L
- Type de nettoyage : Sec et humide
- Type de bac à poussière : Sans sac
- Capacité du réservoir de liquide : 1,7 L
Alimentation
- Fréquence d’entrée CA : 50 – 60
- Source d’alimentation : CA
- Tension d’entrée CA : 220 – 240
- Puissance d’entrée maximale : 500 W
Poids et Dimensions
- Profondeur:450 mm
- Hauteur:260 mm
- Poids du colis:5,9 kg
- Largeur:225 mm
- Poids (sans accessoires):4,3 kg
Performances
- Utilisation appropriée:Maison
- Méthode de séparation de la saleté:Filtrage à l'eau
- Surfaces de nettoyage:Moquette
- Rayon d'action:5,8 m
- Filtrage de l'air de l'aspirateur:Eau
Contenu de l'emballage
- Brosse pour meubles incluse:Oui
- Brosse plate:Oui
Ergonomie
- Longueur du cordon:3,6 m
Avertissement de sécurité
- Pictogramme(s) de danger : SGH04 : Gaz comprimé
Si vous recherchez de nouvelles innovations sur le marché, nous vous présentons Aspirateur balai Kärcher 1.081-530.0 Blanc Multicolore 500 W !
- Type : Aspirateur balai
- Produit allumé : oui
- Type de prise : Contact UE
- Capacité :
- 2 L
- 1,7 L
- Couleur :
- Blanc
- Multicolore
- Matériau : Plastique
- Caractéristiques : Embout étroit
- Puissance : 500 W
- Fréquence d'entrée AC : 50-60 Hz
- Tension : 220-240 V
- Profondeur : 45 cm
Kärcher SE 3 Compact Home - Nettoyeur de tapis - Bidon - blanc
À quoi cet aspirateur est-il particulièrement adapté ? <div style="display: flex; align-items: flex-start; gap: 14px; background: #fff;
Description du produit manquant
- Contenance
- 1.7 l
- Dimensions
- 450 x 225 x 260 mm
- Hauteur
- 26 cm
- Largeur
- 22.5 cm
- Longueur
- 49 cm
- Diamètre
- 0.45 m
- Volume
- 2.9 l
- Modèle
- SE 3 Compact Home
- Longueur de câble
- 3.6 m
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Puissance
- 500 W
- Équipement de l’aspirateur
- Sans sac
- Poids
- 6 kg
- Codes-barres EAN
- 4066529001580
- Numéro de fabricant
- 1.081-530.0
- Contenance
- 1.7 l
- Dimensions
- 450 x 225 x 260 mm
- Hauteur
- 26 cm
- Largeur
- 22.5 cm
- Longueur
- 49 cm
- Diamètre
- 0.45 m
- Volume
- 2.9 l
- Modèle
- SE 3 Compact Home
- Longueur de câble
- 3.6 m
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Puissance
- 500 W
- Équipement de l’aspirateur
- Sans sac
- Poids
- 6 kg
- Codes-barres EAN
- 4066529001580
- Numéro de fabricant
- 1.081-530.0
Aucune mention d’avertissement
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

Coupe-légumes en bois dans un seau
21,71 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

DREAME - HHR25A - Aspirateur
1 921,46 €
Vendeur : Technology-Germany

LEGO 10311 Icons Set Orchidée pour créer des plantes artificielles
51,50 €
Vendeur : Lobbes

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,50 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dudao Audio Headphone Adapter Lightning to Mini Jack 3.5 Mm White (L16I White)
15,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Sony 9399506 Sony DualSense Wireless Controller PS5 white
82,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Nettoyeur vapeur traîneau 500w - Karcher - SE3COMPACTFLOOR -
240,19 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Karcher Compact Home Scrubber SE 3-18 Accu KÄRCHER 1.081-506.0
179,23 €
Vendeur : Whooki

Kärcher SE 2 SPOT CARE
159,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur à vapeur Kärcher SE 3 Compact Home Shoe N1 1.081-540.0
258,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olvy Nettoyeur de tapis Aspirateur laveur 17.000 PA - Aspirateur humide puissant Nettoyeur de meubles rembourrés pour canapés, voitures & tapis, accessoires & produits de nettoyage inclus
144,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampoing-injecteur Kärcher SE 4 - Aspirateur-extracteur - Puissance 1000 W - Double réservoir 2 x 4 L - Détachant pour tapis
229,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Castrol 3368 Castrol EDGE 5W-30 LL Motoröl 5,0 l, 1 St.
17,26 €/1l
86,29 €
Vendeur : brico-travo

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Aspirateur à poussière Kärcher 1.628-009.0 Noir. Jaune 12 L 1000 W
73,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yorbay 210cm Arbre de Noël artificiel Sapin de luxe avec éclairage Blanc Flocons de neige LED pour décoration de Noël
378,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Canapé d’angle Masseno APIRO L-S avec fonction de couchage Canapé en L, canapé avec coffre de rangement, canapé de salon, sofa, canapé-lit, ensemble de canapés – Crème, POSO 100
1 499,00 €
Vendeur : masseno

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher
134,15 €/1l
134,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Table à manger extensible MAEL – blanc / pierre
288,20 €
-40,51 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
247,69 €
Vendeur : VenetiDE

Kärcher SC 3 Deluxe 1 L 1900 W Noir, Blanc
200,75 €/1l
200,75 €
Vendeur : velmontask

COSTWAY Sapin de Noël artificiel 225cm avec neige incl. 1010 pointes d'aiguilles en PVC, 450 lampes LED blanc chaud & support métallique, sapin, arbre de Noël, blanc
13,49 €/1kg
146,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : FDSGmbH

Table éducative en bois 7in1, musicale, sensorielle
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + câble Micro USB
36,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Samsung QE75Q60D 75 pouces QLED Smart TV
1 509,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : LVS-Handel
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Kärcher Aspirateur-laveur SE 3 Compact Home Shoe N1
L'aspirateur-laveur est bon. Mais il ne faut pas en attendre autant si l'on veut éliminer en une seule fois des années de saleté. Cela nécessite parfois plusieurs essais. Il faudrait éventuellement utiliser un produit de nettoyage plus puissant. Toujours en tenant compte de l'authenticité de l'objet à nettoyer.
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Idéal pour un usage domestique
Le Kärcher est idéal pour un usage domestique. Il est un peu bruyant
Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon prix et livraison rapide
Conforme aux attentes
Avis publié le 2 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
tiptop
parfait
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
parfait
très bon
Avis publié le 18 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Aspirateur de lavage haut de gamme
Très bon aspirateur-laveur d'une entreprise renommée. L'achat de pièces de rechange ne devrait pas poser de problème.
Avis publié le 20 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Aspirateur de lavage Kärcher
Tout va bien jusqu'à présent
Avis publié le 18 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Aspirateur laveur
Remplit sa fonction
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tineco CARPET ONE Cruiser Nettoyeur de Tapis Intelligent, Shampouineuse, Auto-Nettoyage FlashDry, Nettoyage Profond Tapis et Tissus, 130W Puissant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
699,00 €
Vendeur : Tineco

THOMAS Pet & Family Parquet Pro



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
633,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aspirateur laveur KARCHER SE 4 Plus - 1.081-170.0



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
269,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fakir WDA 700 Wet&Dry blanc Aspirateur à batterie



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(69)Nombre d'avis : 69
246,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aspirateur balai laveur 340w bleu - Bissell - 4136N - crosswave edgefind select



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
233,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aspirateur à eau et à sec Lubluelu T6, 16 kPa, réservoir double de 1 litre, autonomie de 33 minutes, brosse pour nettoyer les bords, nettoyage automatique, idéal pour les sols durs et les poils d'animaux



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
179,99 €
Vendeur : Lubluelu-DE

Aspirateur de sol THOMAS 788525 Twin Aquawash, blanc/turquoise



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
D'occasion
213,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Nettoyeur multi surface 330w - Bissell - 37288 -
174,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kärcher SE 2 SPOT CARE



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
159,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine de nettoyage de tapis compacte Kärcher SE 3-18, noire et jaune.



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
164,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Appareil de nettoyage des tissus Lubluelu, aspirateur humide et sec 13500 Pa / 450 W, avec grand réservoir et long câble, pour tapis, coussins, canapés et voitures, V6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
76,99 €
Vendeur : Lubluelu-DE

Aspirateur à main 120 W avec lampe LED, utilisation humide/sec, pour voiture, maison, particules liquides, cheveux, sédiments
35,99 €
Vendeur : Zanjo24