4,5



Sur la base de 2 avis
Off-White, Solution No. 7, Eau de Parfum, Unisex, 50 ml
44,92 €
898,40 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
ARUGAMBAY Eau de Parfum1 078,00 €/1l
53,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau parfumée HIKKADUWA1 078,00 €/1l
53,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Fraicheur - Mediterranee Eau De Parfum Unisex 75 ml1 042,67 €/1l
78,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Asabi No. 3 Eau de Parfum Intense Unisex 100 ml10 463,00 €/1l
104,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Off-White Solution No.10 Woda perfumowana, 50 ml
2 994,67 €/1l
44,92 €
Vendeur : Dasfarinas

Off-White, Solution No. 3, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml
728,40 €/1l
72,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Memoize, Autres, Eau de Parfum, Unisexe, 100 ml
959,00 €/1l
95,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Memoize, Eximus, Extrait de parfum, Unisexe, 100 ml
1 087,80 €/1l
108,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

C'est Lui Eau De Parfum Glühender, 100 Ml
1 041,00 €/1l
104,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Oudi, Amber Oud, Eau de Parfum, Unisexe, 100 ml
247,70 €/1l
24,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Heibah Eau de Parfum 100 ml
193,00 €/1l
19,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Amaran Fanoos Siraj eau de parfum unisexe 100 ml
34,39 €
Vendeur : PolisElectro

Lattafa Musamam White Intense, Eau de Parfum, unisex, 100 ml
369,90 €/1l
36,99 €
Vendeur : AromaVibe

Nusuk Mahab parfum pur unisexe 100 ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Sherif Eau de Parfum unisex 100 ml
314,40 €/1l
31,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Adyan Tarteel eau de parfum unisexe 100 ml
232,00 €/1l
23,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Riiffs Virtessa, parfum unisexe, 100 ml
240,00 €/1l
24,00 €
Vendeur : SEILOIRE

Rua29, Tabar Intense, Eau De Parfum, Unisex, 100 ml
403,20 €/1l
40,32 €
Vendeur : NutraBestBG

Banana Republic 90 Pure White eau de parfum unisexe 150 ml
313,87 €/1l
47,08 €
Vendeur : Dasfarinas

Parfums de Marly Parfums de Marly Greenley Eau De Parfum 75 ml (unisex)
3 052,80 €/1l
228,96 €
Vendeur : ADI_Global_Store
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Off-White™ Solution No.7 Eau de Parfum - caractérisé par sa teinte grise - se manifeste comme un parfum oriental et boisé, selon la vision d'Alexis Dadier. Elle associe l'orange amère, le sapin baumier et l'ambroxan. Associez-la à l'un de vos parfums Off-White™ préférés pour créer votre propre fragrance distinctive.
Notes de parfum:
Note de tête : coriandre, cardamome, orange amère, ambrette (bois de musc)
Note de cœur : notes de bois, souci, sapin baumier, doux-amer
Note de fond : musc, ambroxan, mousse, vétiver, bois de santal
Off-White SOLUTION No. 7. convient pour : Unisexe, Volume (ml) : 50 ml, Type de flacon : Flacon non rechargeable
Off-White Solution No.7 Woda perfumowana, 50 ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8051594595290
- Numéro de fabricant
- OC25004C99AL150M1678
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8051594595290
- Numéro de fabricant
- OC25004C99AL150M1678
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Off-White Solution No.10 Woda perfumowana, 50 ml
2 994,67 €/1l
44,92 €
Vendeur : Dasfarinas

Off-White, Solution No. 9, Eau de Parfum, Unisex, 50 ml
898,40 €/1l
44,92 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Off-White, Solution No. 10, Eau de Parfum, Unisex, 15 ml
1 266,67 €/1l
19,59 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Emir Just Bergamot Factory Edition Eau de Parfum, 100 ml
233,10 €/1l
23,31 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Off-White Solution No.8 Woda perfumowana, 50 ml
1 784,60 €/1l
89,23 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
419,90 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Trussardi Le Vie Di Milano Walking in Porta Venezia EDP 100 ml UNISEX
570,50 €/1l
57,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escentric Molecules Molecule 01 Edt Spray
1 534,30 €/1l
153,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Off-White, Solution No. 2, Eau de Parfum, Unisex, 15 ml
1 266,67 €/1l
23,85 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Guerlain - Guerlain Homme Eau de Parfum EDP 100ml
846,90 €/1l
84,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
920,20 €/1l
46,01 €
Vendeur : NutraBestBG

Orientica Amber Rouge EDP 80 ml UNISEX
964,25 €/1l
77,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Escentric Molecules Escentric 01 Edt Spray
1 313,00 €/1l
131,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3 165,20 €/1l
316,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Prada Infusion D'Iris Cèdre EDP 100 ml UNISEX
1 366,20 €/1l
136,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Guerlain Mon Guerlain EDP Intense 30 ml W
1 594,00 €/1l
47,82 €
Vendeur : Dasfarinas

Off White Solution No 1 Eau de Parfum 100 ml
1 550,00 €/1l
155,00 €
Vendeur : BeautyShop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une beauté inconnue
Contenance 0,015 l
Un parfum frais et agréable, idéal pour l'été.
Avis publié le 5 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,015 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,00 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,75 €
Vendeur : DUBAISTORE
287,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(191)Nombre d'avis : 191
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l