4,7



Sur la base de 6 avis
Greenyp® All-In-One Tapis de graines de gazon I 100m² I Tapis de gazon biodégradable avec graines de gazon intégrées, Tapis de graines de gazon, Gazon en rouleau, Non-tissé pour gazon
229,90 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Graines de gazon et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
EcoDeco graines de gazon gazon à semer 10kg, gazon résistant, gazon regarnissage pour pelouse dense et usage intensif21,90 €/1kg
218,99 €
Vendeur : EcoDeco

Informations supplémentaires sur l'annonce
Semences de gazon professionnel Bottos (5 kg)49,00 €/1kg
245,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gazon d'ombre Graines de gazon Gazon d'ombre Pour 200m2 Qualité 5kg11,09 €/1kg
55,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
WinterOverseeding - 20 kg de semences de gazon professionnelles Bottos9,14 €/1kg
182,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Super Gazon I gazon d'ornement Premium vert intense I 0,2kg pour 10m² I gazon de rêve sursemis Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon à germination rapide
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Semences pour gazon Greenfield, mélange complet pour semis ou ressemis, 10 kg, pour 50 m²
4,65 €/1kg
46,89 €
Vendeur : koelner-kesper-shop-24

Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 5kg pour 200m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Universal 10kg
8,93 €/1kg
89,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gazon ornemental - 100 g de semences de gazon professionnel Bottos
53,00 €/1kg
5,30 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Graines de gazon Graines de gazon résistantes à la sécheresse Graines de gazon résistantes 0,9kg
41,40 €/1kg
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Mélange de graines de gazon 1kg
10,48 €/1kg
10,48 €
Vendeur : Eoshop

Semences de chiendent - 500 g de semences de chiendent professionnel Bottos
32,00 €/1kg
16,00 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Graines de gazon Régénération rapide Post-ensemencement Graines de gazon 40m2 1kg
33,73 €/1kg
37,10 €
Vendeur : BalticVaris_DE

HERSTELGAZON - Graines de gazon Advanta - Renova - 10 kg
18,70 €/1kg
186,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : grdpflanzen

Graines Gazon économie D'eau Faible Consommation D'eau - Agreen
18,05 €/1kg
18,05 €
Vendeur : PolisElectro

Gazon en gazon naturel prêt à l'emploi de PratoErboso - 1,5 m² (3 rouleaux)
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Tapis de graines de gazon ALL-IN-ONE - tapis de gazon biodégradable avec graines de gazon intégrées
Greenyp All-In-One est un tapis de gazon avec des graines de gazon intégrées - déroulez-le, fixez-le, arrosez-le, c'est tout !
Avantages
Un gazon d'un vert intense
Absorbe 10 fois plus d'eau
Pas d'oiseaux ou de graines emportées par le vent
Répartition optimale des semences
L'alternative au gazon en rouleau
ÉCONOMIE DE TEMPS ET DE STRESS - grâce à une manipulation simple : dérouler et fixer/lester une fois. Ensuite, arroser et laisser germer et regarder pousser le gazon parfait.
ÉCONOMIE D'EAU - le tapis de cellulose est capable d'absorber l'eau et donne ainsi aux graines de gazon jusqu'à 10 fois plus d'humidité, contrairement à la terre traditionnelle
GAZON SANS PANNE - le tapis de cellulose protège contre la dispersion, l'emportement ou la consommation par les oiseaux.
RÉSISTANT AUX INTEMPÉRIES - grâce aux proportions exactes du mélange de gazon, le gazon résiste toute l'année aux intempéries les plus diverses.
ÉCONOMIE DE COÛTS - l'alternative avantageuse au gazon en rouleau. Jusqu'à 50% moins cher pour le même résultat.
Composition
65% Festuca rubra
20% Lolium perenne
10% Festuca trachyphylla
5% Poa pratensis
Description détaillée
Vous avez des endroits dénudés dans votre jardin ? Ou des surfaces inclinées sur lesquelles les semences traditionnelles tiennent mal ? Ou vous souhaitez simplement obtenir un beau gazon de rêve sans trop de temps ni d'efforts ? Alors le tapis de graines de gazon Greenyp All-In-One est exactementqu'il vous faut !
L'époque des semences de gazon traditionnelles, où vous deviez répandre les graines à la main, est révolue. Les pelouses lacunaires dues à la prédation par les oiseaux, à la dispersion par le vent ou à l'emportement des graines sont désormais de l'histoire ancienne - chez Greenyp, nous garantissons une répartition optimale des graines sans stress ni effort.
Qu'estque le tapis gazon Greenyp ALL-IN-ONE ?
Greenyp est un tapis de graines de gazon biodégradable et une alternative avantageuse au gazon en rouleau classique.
Par rapport à un sol traditionnel, le tapis en cellulose permet une gestion optimale de l'eau grâce à l'absorption de l'eau et donne au gazon jusqu'à 10 fois plus d'humidité.
Période d'utilisation : avril - octobre
- Surface recommandée
- 100 m²
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 5x 0,5x40m de non-tissé avec graines de gazon intégrées
- Codes-barres EAN
- 4260747060323
- Numéro de fabricant
- GRAIO-100
- Fabricant
- Greenyp Das Original
- Surface recommandée
- 100 m²
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 5x 0,5x40m de non-tissé avec graines de gazon intégrées
- Codes-barres EAN
- 4260747060323
- Numéro de fabricant
- GRAIO-100
- Fabricant
- Greenyp Das Original
Cela va bien avec

Tapis de graines de gazon Greenyp® All-In-One I 0,5 x 20m pour 10m² I Tapis de gazon biodégradable avec graines de gazon intégrées, tapis de graines de gazon, gazon en rouleau
34,45 €/1kg
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® All-In-One Tapis de graines de gazon I 50m² I Tapis de gazon biodégradable avec graines de gazon intégrées, Tapis de graines de gazon, Gazon en rouleau, Voile de gazon
26,31 €/1kg
128,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Tapis de graines de gazon Greenyp® All-In-One I 0,5 x 40m pour 20m² I Tapis de gazon biodégradable avec graines de gazon intégrées, tapis de graines de gazon, gazon en rouleau
33,11 €/1kg
62,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Super Gazon I gazon d'ornement Premium vert intense I 0,2kg pour 10m² I gazon de rêve sursemis Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon à germination rapide
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 10kg pour 400m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
5,29 €/1kg
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 2,5kg pour 100m² I Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement de gazon à germination rapide
10,36 €/1kg
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 5kg pour 200m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 15kg pour 600m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
4,73 €/1kg
70,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Smart TV Samsung QE65QN700BT 65" 8K Ultra HD NEO QLED WIFI
4 009,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : LVS-Handel

TRADA Adele Lit Boxspring adulte 180x200 Ensemble Matelas+sommier Relaxation électrique avec Matelas Ressorts ensachés, Rangement et surmatelas Beige
1 549,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : TRADA

Support 4x pour panneaux photovoltaïques, 114 cm, système de fixation pour panneaux solaires, idéal pour les installations sur balcon et toitures plates, avec réglage d'inclinaison de 0° à 90°
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Midea Europe Lave-linge à chargement par le haut MF100T70B-12A
500,23 €
-47,85 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
452,38 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : BRaUN_Elektro

Greenyp® Turbo Post-ensemencement I RSM Graines de gazon Post-ensemencement 3.2 I 2,5kg pour 100m² I Gazon à germination rapide I Gazon de réparation Graines de gazon
12,36 €/1kg
30,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

Lionelo Pascal transat bébé nid bébé balancelle enfant bouncer Gris
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Gaming PC Tricera V AMD Ryzen 5 5500, 16GB DDR4, NVIDIA RTX 5060 8 GB, 1TB SSD, WLAN, Windows 11
1 069,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : kiebel

Bordure de Jardin en polyéthylène recyclé - 15cm - Taupe
3,57 €/1m
35,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Canapé beige, ensemble de salon comprenant un canapé 3 places, un canapé 2 places et un fauteuil, revêtement en velours, pieds en bois de hêtre
943,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SOFELLO

Passiflore résistante au froid Passiflora Purple Haze env. 30 cm - beauté exotique - plante grimpante vivace
4,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

BRUBAKER Lot de 5 débardeurs classiques pour hommes - en coton de haute qualité (lisse) - extra long - sans couture - blanc - taille S
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Keramzyt Drenant - 5L - 4-8mm - Écologique - Idéal pour Plantes et Décoration
2,60 €/1l
13,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

Tapis de course pliable pour la maison, 1400w Treadmill tapis de course électrique 1-12km/hAvec support incliné pliable Haut-parleur Bluetooth, affichage LED, bureau
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

Wolf-Garten - Wolf-Garten Taille-haie électrique Lycos E/500 H - Taille-haie - 55 cm 500 Watt
56,23 €
Vendeur : 132-Shop

100 plantes Plantes Buis 20-25 cm Arbuste Buxus sempervirens
91,00 €
Vendeur : Blumen-Senf
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%17% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
17%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien.
Produit et service très satisfaisants. La pose a été effectuée immédiatement, il ne reste plus qu'à attendre que le gazon pousse.
Avis publié le 4 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit top et facile à utiliser.
Le produit tient à 100% ses promesses.
Avis publié le 6 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le succès se manifeste en 2 semaines !
Plus en 2 semaines
Avis publié le 3 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Semences de gazon professionnel Bottos pour gazon (25 kg)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
450,00 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
18,00 €/1kg

EcoDeco graines de gazon, gazon à semer 25kg pour terrain sec, mélange de gazon résistant à la sécheresse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
532,99 €
Vendeur : EcoDeco
21,32 €/1kg

EcoDeco Graines de gazon gazon à semer 5kg, gazon terrain sec, semences pour pelouse résistante à la sécheresse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
114,99 €
Vendeur : EcoDeco
23,00 €/1kg

EcoDeco Gazon à semer 10kg, mélange pour terrain sec, gazon résistant à la sécheresse pour 400 m²



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
218,99 €
Vendeur : EcoDeco
21,90 €/1kg

EcoDeco graines de gazon à semer, pelouse à semer 5 kg, mélange universel avec microtrèfle, pour gazon à semer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
139,99 €
Vendeur : EcoDeco
28,00 €/1kg

EcoDeco Graines de gazon, gazon a semer 5kg, gazon sport et usage intensif, gazon de regarnissage pour pelouse et jardin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
139,99 €
Vendeur : EcoDeco
28,00 €/1kg

EcoDeco graines de gazon universelles, mélange résistant au piétinement et auto-densifiant, 25 kg pour 1000 m²



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
596,99 €
Vendeur : EcoDeco
23,88 €/1kg

Graines de gazon EcoDeco 5 kg pour 200 m² - Semis d'automne pour un gazon vert et dense au printemps - Idéal pour les pelouses sèches et ombragées - Fortement enraciné et résistant aux mauvaises herbes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
145,99 €
Vendeur : EcoDeco
29,20 €/1kg

EcoDeco graines de gazon gazon à semer 10kg, gazon résistant, gazon regarnissage pour pelouse dense et usage intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
218,99 €
Vendeur : EcoDeco
21,90 €/1kg

Semences de gazon professionnel Bottos (5 kg)
245,00 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
49,00 €/1kg

Vénus - Semences de gazon professionnelles Bottos de 20 kg
226,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
11,31 €/1kg

Giada - Semences de gazon professionnelles Bottos - 20 kg
228,90 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
11,45 €/1kg

Maciste - Semences de gazon professionnelles Bottos 20 kg
232,45 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
11,62 €/1kg

WinterOverseeding - 20 kg de semences de gazon professionnelles Bottos
182,80 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
9,14 €/1kg

Royal Sport - Semences de gazon professionnelles Bottos 10 kg
184,30 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
18,43 €/1kg

Royal Blue Plus - Semences de gazon professionnelles Bottos - 10 kg
174,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
17,41 €/1kg

Régénérateur de gazon - Semences professionnelles Bottos pour gazon (20 kg)
171,40 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
8,57 €/1kg

Royal Golf Plus - Semences de gazon professionnelles Bottos 10 kg
174,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
17,41 €/1kg

Gazon en gazon naturel prêt à l'emploi de PratoErboso - 3 m² (6 rouleaux)



2,6Note moyenne : 2,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
150,00 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Royal Strong Plus - Semences de gazon professionnelles Bottos 10 kg
143,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
14,31 €/1kg