5,0



Sur la base de 2 avis
Concentré d'adoucissant Ammorbidente Concentrato Orchidea Nera 900 ml - Felce Azzurra
12,80 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,47 €-72%
3,86 € / 1l
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Lessives liquides et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Perwoll Wool Renew Delicates Lessive 3.96L10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Perwoll Color Renew Lessive liquide 3.96 L2,95 €/1l
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Classico 900 ml - Felce Azzurra
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra - Adoucissant Classico 2 litres
2,19 €/1l
4,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Ambra e Vaniglia 2 l - Felce Azzurra
2,09 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra lessive Active Color 32SC 1,595 L
4,69 €/1l
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Blu Mare, 54 lavages, 1,35 l - Mon Amour
4,20 €/1l
5,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Bicarbonato 1260 ml - Chante Clair
3,86 €/1l
4,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Assouplissant iConcentrati Muschio Bianco XXL 1,8 l - Chante Clair
3,29 €/1l
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Marsiglia 1,5 l - Chante Clair
2,78 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Concentrato Rosa e Loto 2 l - Felce Azzurra
2,54 €/1l
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive pour linge iConcentrati Vanille et argan 1,14 L - Chante Clair
3,66 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Concentré d'adoucissant vert Fruhling 1 l - Softlan
2,35 €/1kg
2,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Pulito Profondo détachante 1,26 l - Chante Clair
2,99 €/1kg
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Liquide adoucissant iConcentrati Orchidée 1,14 L - Chante Clair
3,46 €/1l
3,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Concentré d'adoucissant Ammorbidente Concentrato Orchidea Nera 900 ml - Felce Azzurra
Préparez-vous à plonger dans un monde merveilleux de fraîcheur avec notre concentré d'adoucissant Ammorbidente Concentrato Orchidea Nera !concentré d'adoucissant de la célèbre marque Felce Azzurra est une véritable révolution dans le domaine de la lessive.
Le concentré d'adoucissant Ammorbidente ne se contente pas de faire sentir vos vêtements comme le plus beau des bouquets de fleurs, il leur confère également une douceur incroyable. Grâce à lui, chaque contact avec le tissu vous rappellera une caresse délicate. Sa formule concentrée permet une utilisation durable : une petite quantité suffit donc pour profiter d’un résultat exceptionnel à chaque lavage.
Felce Azzurra a veillé àqueconcentré soit respectueux de la peau. Vous pouvez donc l’utiliser en toute sérénité, même si vous avez la peau sensible. Sa formule a été élaborée pour minimiser le risque d’irritations,qui en fait le choix idéal pour tous ceux qui prennent soin de leurs vêtements et de leur peau.
N’attendez plus et découvrez par vous-même comment le concentré d’adoucissant Ammorbidente Concentrato transforme votre expérience de lavage. Ajoutez-le dès maintenant à votre panier et découvrez la magie de Felce Azzurra !
Felce Azzurra Rinçage concentré à l'orchidée noire, 900 ml
- Contenance
- 0.9 l
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- Felce Azzurra
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 1150 g
- Codes-barres EAN
- 8001280034145
- Contenance
- 0.9 l
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- Felce Azzurra
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 1150 g
- Codes-barres EAN
- 8001280034145
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
P220 Tenir à l’écart des vêtements et d’autres matières combustibles.
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
H315 Provoque une irritation cutanée.Cela va bien avec
Meilleure vente




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(18)Nombre d'avis : 18




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(61)Nombre d'avis : 61




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(61)Nombre d'avis : 61




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(65)Nombre d'avis : 65




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(34)Nombre d'avis : 34




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(73)Nombre d'avis : 73




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(220)Nombre d'avis : 220




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(14)Nombre d'avis : 14




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(53)Nombre d'avis : 53




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1106)Nombre d'avis : 1106




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(53)Nombre d'avis : 53




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(29)Nombre d'avis : 29




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(85)Nombre d'avis : 85




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7

Adoucissant Ammorbidente Classico 900 ml - Felce Azzurra
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Classico 32 lavages 1,59 l - Felce Azzurra
4,66 €/1l
7,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Assouplissant Ammorbidente Concentrato Argan et Vanille 900 ml - Felce Azzurra
1,79 €/1l
3,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra Adoucissant Lavande & Iris 2 L (40 lessives)
2,08 €/1l
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Booster de lessive Profuma Biancheria Orchidée 220 ml - Felce Azzurra
33,50 €/1l
7,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra lessive Active Color 32SC 1,595 L
4,69 €/1l
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra - Adoucissant Classico 2 litres
2,19 €/1l
4,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Savon liquide Sapone Sacco 500 ml Classico - Felce Azzurra
5,96 €/1l
2,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Liquide dégraissant universel au bicarbonate de soude 600 ml - Chante Clair
6,42 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Brita Marella Cool Maxtra+ blau 2.4 L
31,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Felce Azzurra, Nettoyant pour sols Classico, 1 litre
2,93 €/1l
2,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra Original douchegel 650 ml
5,74 €/1l
3,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Ambra e Vaniglia 2 l - Felce Azzurra
2,09 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Blu Mare, 54 lavages, 1,35 l - Mon Amour
4,20 €/1l
5,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Surmatelas ergonomique 180 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
89,90 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Désodorisant d'intérieur en spray 250 ml - Felce Azzurra
17,48 €/1l
4,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azurra Duschgel 400Mloriginal
6,36 €/1kg
17,75 €
-82%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,18 €
Vendeur : Katomix

Lenor Anti-plis 500 ml « Réveil du printemps » - Parfum pour le linge
13,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lessive Bicarbonato 1260 ml - Chante Clair
3,86 €/1l
4,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dégraissant Sgrassatore Trigger 750 ml - Felce Azzurra
19,93 €/1l
16,40 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PAGLIERI - Felce Azzurra Crème pour le corps / BodyLotion 250ml
28,72 €/1l
7,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Assouplissant Mon Amour Blu Mare 3 l - Felce Azzurra
2,49 €/1l
7,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Talc « Talco Barattolo Con Piumino » en pot de 250 g - Felce Azzurra
14,58 €/1kg
6,27 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente Rinçage à la résine de rose noire et de labdanum, 760 ml
4,49 €/1l
3,41 €
Vendeur : Avanti_Shop

Assouplissant Pura Freschezza 2000 ml - Felce Azzurra
2,54 €/1l
5,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dégraissant Sgrassatore con Candeggina 625 ml - Chante Clair
6,22 €/1l
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Wool Renew Delicates Lessive 3.96L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Color Renew Lessive liquide 3.96 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Lessive Persil Color, gel, 100 lavages, nettoyage en profondeur, flacon de 4,5 l, 1 pièce.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Lessive liquide 3.96 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Gel de lavage blanc universel Ariel Professional + 4.95L



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive universelle Dash Actilift Classico 2,75 L



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand
3,83 €/1l

SkinStar Produit de lavage pour couvertures de cheval sans parfum + Wash-In Imprégnation 2,5L chacun
74,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
14,98 €/1l

Nikwax Tech Wash Détergent pour vêtements fonctionnels de plein air 1L



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
34,60 €/1l

SkinStar Vêtements d'extérieur et fonctionnels Détergent Textile Wash 5L double pack
59,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
11,98 €/1l

Nikwax Down Wash Détergent spécial pour vestes en duvet et sacs de couchage en duvet 1 litre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
32,60 €/1l

Perwoll Renew Dark Bloom Lessive liquide 2.75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,40 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Gel lavant Persil Deep Clean White and Colour 2.47 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,09 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,87 €/1l

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SkinStar Couvertures de cheval Wash-In Imperméabilisant 2,5L Rug Proof Couvertures pour animaux Protection
39,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
15,96 €/1l

Perwoll Renew Blossom colour wash 2.75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,02 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Liquide de lavage pour ABC noir et foncé 3 L
7,37 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Persil High Performance Color Washing Gel 1.56 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Persil High Performance Universal Washing Gel 1.56 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SkinStar produit de lavage pour couvertures de chevaux 2,5L sans parfum Rug Wash soin de lavage
29,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
11,96 €/1l