4,5



Sur la base de 2 avis
Aspirateur de mucosités manuel portable, aspirateur de crachats d'urgence pour utilisation à domicile
24,99 €
60,51 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Autres articles de soin du corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Drap de transfert pour patient 140 x 68 cm – Aide au transfert pour personnes âgées, patients et soins à domicile26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Informations supplémentaires sur l'annonce
Poche à urine portable avec cathéter, 1 000 ml ou 2 000 ml, pour les hommes, les personnes âgées souffrant d'incontinence urinaire et les patients alités87,26 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sac à urine, Sac à urine portable, Sac à urine jetable, Sac à urine d'urgence, Mini sac à urine173,80 €/1kg
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bouteille vide de cire à épiler pour une utilisation à domicile en institut de beauté - Récipient rechargeable pour rouleau de cire à épiler319,80 €/1kg
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Appareil de soin du visage, nettoyage en profondeur, raffermissement de la peau, 12 en 1
400,89 €
Vendeur : BlissShopping

Propriétaire de Metazon
79,95 €
Vendeur : KLKCommerce

Pistolet pour le lavage et l'arrosage
43,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Baume hydratant pour une utilisation polyvalente
1 833,96 €/1kg
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : JGDeals

HealthLabs BoostMe, 120 gélules
46,59 €
Vendeur : Katomix

Kit de thérapie électrique 3-en-1 avec fonction de ventouses
79,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Kit de soins pour les mains (3 x 70 ml)
110,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar

Pommade traumatique 302 100 g
21,09 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Nuvinol Verrues Supprimées Teinture Indolore 2 ml
6 565,00 €/1l
13,13 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Massageur en silicone pour femmes, portable, pour la relaxation du visage et l'amélioration de la peau
39,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Appareil de dermabrasion, soins multifonctionnels de la peau, nettoyage en profondeur, 7 EN 1-a
258,39 €
Vendeur : BlissShopping

100 élastiques à cheveux pour les soins du visage et le bien-être
39,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Lotion hydratante, format voyage, 100 ml
979,50 €/1l
97,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Caractéristiques
Design maniable, utilisation confortable, pas d'électricité, pas de bruit, pas de contraintes environnementales.
Convient aux personnes : Les personnes souffrant de difficultés respiratoires et de difficultés respiratoires dues à l'expectoration.
Portable, petit, léger et facile à transporter, adapté à une utilisation quotidienne à domicile ou en cas d'urgence.
Équipé d'un tuyau d'aspiration à usage unique pour éviter les infections croisées, propre et hygiénique.
Pour aspirer les mucosités, le sang et autres liquides, mais aussi pour les secours sur place, les visites à domicile et les soins à domicile.
Spécification
Type d'article : pompe d'aspiration de mucus
Matériau : ABS
Taille : env. 18,5 x 17 cm
1 x pompe d'aspiration de mucus
2 x tuyaux d'aspiration de mucus
Remarque
1. Le tuyau d'aspiration et la bouteille de conservation ne doivent pas être fixés trop fermement.
2. Pour éviter les infections croisées, il est impératif d'utiliser une personne et un appareil.
3. Ne le serrez pas trop pendant l'utilisation et ne l'utilisez pas trop fort afin d'éviter qu'une dépression excessive n'endommage la muqueuse nasale.
4. Les patients dont les voies respiratoires sont obstruées par de grandes quantités de vomissures ou de sécrétions et qui ont des difficultés à respirer ne doivent pas utiliserproduit. Utilisez plutôt un aspirateur de crachats électrique, car cela peut entraîner des blessures.
5. La force d'aspiration manuelle elle-même n'est pas importante et, à moins d'utiliser un aspirateur électrique, elle ne peut pas agir de manière optimale.
- Poids
- 0.413 kg
- Fabricant
- Cocosity
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 7845567070584
- Poids
- 0.413 kg
- Fabricant
- Cocosity
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 7845567070584
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Télécommande SAMSUNG BN59-01315B
18,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one

Aspirateur nasal Nettoyeur de nez électrique 9 niveaux d'aspiration réglables 3 pointes Recharge USB Nettoyeur de nez pour bébé avec veilleuse et musique pour nourrissons enfants adultes
45,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
399,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Aspirateur nasal sans fil Neno Nariz pour bébés et jeunes enfants
68,93 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Neno_Official

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MALIS

LEHMANN 9in1 Stabmixer Set en Acier Inoxydable, 1200W, Turbofunktion und Geschwindigkeitsregelung
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
26,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Coffre de jardin WOODEBOX - anthracite
42,00 €
Vendeur : Jurhan

OUTIGO Debroussailleuse Electrique sans Fil, Débroussailleuse à Gazon sans balais avec 2 Batteries et 4 Lames avec poignée réglable
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

HelloBath® Bath Bucket XL – Baignoire mobile pour adultes & enfants, baignoire assise pour petite salle de bain & bain froid méthode Wim Hof
155,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HelloBath

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Canon Pixma TS3450 Multifunction Printer Black
201,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Flexot® F-2045 | Valise de 20 pouces, taille M, bagage à main, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
34,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Oxymètre de pouls Braun YK-81CEU
31,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Oreiller Oreiller en mousse à mémoire de forme, Oreiller ergonomique orthopédique, Oreiller testé par OEKO-TEX® et CertiPUR, Oreiller cervical pour adultes
39,99 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : IDEA-LEBEN

LEHMANN Friteuse sans Huile XXL 8L, Air Fryer - 8 Programmes, Écran Tactile, Tiroir avec fenêtre de visualisation, 1800W
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Kindle B08C1KN5J2 Amazon Fire TV Stick (2021) inkl Alexa Sprachfernbedienung
47,62 €
Vendeur : TEC-MORE

Aspirateur MAKITA DCL180ZB - 18V Li-Ion - 36mbar (vendu sans batterie)
49,00 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,00 €
Vendeur : Maxoutil

AREBOS Glacière 20L | Réfrigérer & garder au chaud | 12/230V voiture & prise de courant
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Grundig Humidificateur et diffuseur d'arômes 4,3L - Diffuseur d'huiles essentielles - Humidificateur avec hygromètre et minuterie - Pièces de 15 à 35m2 - avec veilleuse - Noir
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

COSTWAY 10L Mini réfrigérateur avec miroir LED pour cosmétiques, 2in1 fonction de refroidissement et de chauffage, glacière portable refroidisseur réchauffeur, 23x28x34cm
91,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : FDSGmbH

Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homelody

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK : F, avec VIDAA
343,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NovaMBSmart

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 80 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Sharp YC-MG01ES Mikrowelle mit Grillfunktion (YC-MG01ES)
96,88 €
Vendeur : TEC-MORE

SoBuy : Plan de travail de cuisine, table à manger, table de bar avec 3 étagères, table haute pour petits espaces, table haute pour cuisine, salon, couleur blanche, modèle FWT17-II-W
79,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

1000kg Glycérine végétale 99,5 % : Glycérol de qualité pharmaceutique, polyvalent, utilisable pour la maison, les cosmétiques et le nettoyage
2 900,00 €
Vendeur : FRANCLEAN
2,90 €/1kg

Crème Flexosamine Forte - 300 ml (3x100ml), Pack de 3



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(40)Nombre d'avis : 40
77,99 €
Vendeur : VitaminTrade
259,97 €/1l

PURE CHEMICAL | VG Glycérine pharmaceutique, matière première de glycérine végétale très pure, 1l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,81 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
12,81 €/1l

GUAM Enveloppement classique à la boue d'algues FIR, 1 kg de boue + 200 ml de gel
80,55 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,35 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
57 350,00 €/1l

Natureza Cosmétiques Photo-Ion Ensemble 3X300Ml - Thérapie À L'ozone
51,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,77 €/1l

Crème Flexosamine Forte - 500 ml (5x100ml), Pack de 5



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(40)Nombre d'avis : 40
123,99 €
Vendeur : VitaminTrade
247,98 €/1l

Sisley Phyto Sun Super Gesichts-Sonnenpflege Spf50+ 40 ml
130,29 €
Vendeur : PerfumTraders
3 257,25 €/1l

Crème Depanten - 100 ml - paquet de 5



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
109,00 €
Vendeur : VitaminTrade
218,00 €/1l

Coffret cadeau de soins pour la peau Radiance – Routine éclat naturel Luonkos
49,90 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,95 €
Vendeur : eBrandsGlobal

Aspirateur de mucosités manuel portable, aspirateur de crachats d'urgence pour utilisation à domicile



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,99 €
Vendeur : Zanjo24
60,51 €/1kg

Lot de 30 patins adhésifs pour capteurs – Légers, antidérapants et imperméables, protection pour la course, la marche, la natation et le bain
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
347,61 €/1kg

3x MOSADAL Crème Hydratante Urée - Callipède testé pour les soins des pieds



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,90 €
Vendeur : mk-tronic
76,33 €/1l

Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,48 €
Vendeur : Parfumart
1 924,00 €/1l

Oriflame WellnessPack Wellosophy pour femmes 21 pcs.
57,99 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,99 €
Vendeur : SuperMerchant
618,25 €/1kg

HondroLife Spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
42,99 €
Vendeur : WR-Products
1 433,00 €/1l

Artodip Gel - Gel pour le confort des articulations et des muscles - 50 ml
38,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,20 €
Vendeur : MyPremiumShop
684,00 €/1l

Lait corporel Zantelia à l'huile d'olive et à l'aloe vera 250 ml
41,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant
147,96 €/1l

Glycérine végétale 99,5 % - Qualité pharmaceutique et alimentaire - 5 L



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,00 €
Vendeur : FRANCLEAN
4,20 €/1l

Aphro Celina Serum Corállion Eyelash Serum (3 ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
21 546,67 €/1l

Pommade corporelle BIOFORCE - Soulagement lissant des articulations et confort rafraîchissant (50 ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,20 €
Vendeur : PremiumHealth24
644,00 €/1l