4,0



Sur la base de 3 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Savon Lux Aqua Sparkle, parfum floral, musc et huile de menthe, 80 g
10,08 €
100,80 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Savons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lux Savon en pain Bright Impress avec Camellia japonais & Citrus Oil 3x 80g2,60 €/1kg
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon à la verveine 500ml - Savon liquide naturel Yope15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon naturel LAVANDE NEROLI YLANG71,50 €/1l
7,15 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bulfresh - Éponge de massage au savon de rose62,43 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Inaris_International

Savon LUX 80 g Violet Magique
0,23 €/1kg
0,57 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Savon LUX Soft Touch, rose et huile d'amande, 80 g (rose)
5,50 €/1l
0,57 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Palmolive Orchidée - Savon propre et rafraîchissant dans la cour 90g
62,90 €/1kg
6,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lux Zeep 80g, savon violet, formule magique (1 pièce)
307,05 €/1kg
23,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Palmolive Naturals Delicate Care Almond Mydło w kostce, 4x90g (PRODUKT Z NIEMIEC)
64,87 €/1kg
31,95 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Dove - Purely Pampering Cream Bar (Coconut milk and jasmine) 90.0g
8,75 €/1kg
8,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Tabac Original savon solide 150 g M
134,05 €/1kg
22,52 €
Vendeur : Dasfarinas

Savon à l'huile d'olive, parfum lavande.
44,00 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Savon à la lavande - 355 ml | DR. BRONNER'S
55,24 €/1l
19,61 €
Vendeur : EasoMagno

Savon liquide Dzidziuś à l'huile d'amande, 300 ml
16,26 €/1kg
5,69 €
Vendeur : Katomix

Savon floral au parfum de magnolia, 500 ml
6,78 €/1l
3,39 €
Vendeur : Katomix

Savon à l'olive au parfum de PRYSKYŘICE 100 g KNOSSOS
17,30 €/1kg
2,22 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,73 €
Vendeur : Katorshop

Savon de luxe Kappus White Magnolia 125 g
78,40 €/1kg
10,50 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ARFA7

Savon pour le corps Mint Breeze - RareCraft - 110 g
46,27 €/1kg
5,09 €
Vendeur : medpak_shop

Yope Familove Savon liquide naturel à la bergamote en fleur, 750 ml
18,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Recharge savon liquide Handsan Lavande 500ml
4,28 €/1l
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Avec son parfum floral et sa légère note musquée, le savon Aqua Sparkle de Lux est le soin quotidien idéal pour votre peau.
L'huile de menthe nourrit votre peau en la rendant douce et souple, tandis que les notes florales l'enveloppent d'un parfum délicat.
- Pour une peau délicatement parfumée
- À l'huile de menthe nourrissante
- Pour le nettoyage quotidien
- 80 g
Lux Aqua Sparkle
- Poids
- 100 g
- Composants
- Sodium Palmate (B)*, Aqua, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Parfum, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium Edta, Sericin, Rosa Gallica Flower Extract, Jasminum Officinale Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Nelumbium Speciosum Flower Oil, Cymbopogon Martini Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Benzyl Salcylate, Cinnamyl Alcohol, Geraniol, coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool, Ci 12490,Ci 77891.
- Fabricant
- OSMA Werm
- Codes-barres EAN
- 8886467064586
- Numéro de fabricant
- 65435
- Poids
- 100 g
- Composants
- Sodium Palmate (B)*, Aqua, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Parfum, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium Edta, Sericin, Rosa Gallica Flower Extract, Jasminum Officinale Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Nelumbium Speciosum Flower Oil, Cymbopogon Martini Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Benzyl Salcylate, Cinnamyl Alcohol, Geraniol, coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool, Ci 12490,Ci 77891.
- Fabricant
- OSMA Werm
- Codes-barres EAN
- 8886467064586
- Numéro de fabricant
- 65435
Cela va bien avec

Savon LUX 80 g Violet Magique
0,23 €/1kg
0,57 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lux Savon en pain Bright Impress avec Camellia japonais & Citrus Oil 3x 80g
2,60 €/1kg
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Savon LUX Soft Touch, rose et huile d'amande, 80 g (rose)
5,50 €/1l
0,57 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lux Velvet Touch Savonnette délicatement parfumée au jasmin et nourrissante à l'huile d'amande 80g
4,40 €/1kg
0,57 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Palmolive Orchidée - Savon propre et rafraîchissant dans la cour 90g
62,90 €/1kg
6,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Dove - Purely Pampering Cream Bar (Coconut milk and jasmine) 90.0g
8,75 €/1kg
8,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Savon à l'huile végétale Orchidée
26,70 €/1kg
2,67 €
Vendeur : Shoproither

Palmolive Original Olive Zeep bar 4x90 gram
67,37 €/1kg
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP482Z 18 V Li-ion Ø 13 mm (vendu sans batterie)
91,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S, Trottinette classique, 25 km/h, 100 kg, les deux sexes, 16 an(s), Noir
1 199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Pastilles de savon Dettol - Original - Antibactérien - 2x 100g pastilles de savon - 1 pièce
104,75 €/1l
20,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Palmolive Savon, Thé vert & extrait de concombre, 90g
92,80 €/1kg
9,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Schuhschrank >Elvira< in Weiß - 54.6x108.4x35.3cm (BxHxT)
118,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

Palmolive Thermal Spa, savon de massage minéral, 90 g
7,00 €/1kg
0,72 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,70 €
Vendeur : Avanti_Shop

Samsung Galaxy SM-G991B, 15.8 cm (6.2"), 8 Go, 128 Go, 12 MP, Android 11, Gris
375,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

WWF - Moyen wombat de 28 cm
38,99 €
Vendeur : Gomazing

Set de casseroles en acier - 12 pièces - Poêles et casseroles avec couvercle en verre
55,59 €
Vendeur : Special-trends

Segway KickScooter E2 PRO D trottinette électrique
370,95 €
Vendeur : PolisElectro

AIORBER radio d’urgence avec panneau solaire et manivelle, batterie externe 10000 mAh, lampe torche LED, alarme SOS, robuste et portable, vert
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : OrberStore

Palmolive Savon-crème Lait & Miel, 90g
77,10 €/1kg
7,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Tefal G719S734 Duetto Kitchen Set - 4 Pieces
94,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Leifheit Presse à essuyer Set Profi XL
51,06 €
Vendeur : velmontask

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Dalli Savon de Marseille, 3 pièces - Savon de soin Sans Parfum
10,21 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

DEUBA Bac à fleurs Jardinière Ratolla Anthracite 49 cm/12L Système d'auto-arrosage Balcon Crochets inclus Pot de fleur
17,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Parfum pour le linge délicat 342 ml - Coccolino
17,12 €/1l
5,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Machine à coudre SINGER SMC4423 Machine à coudre automatique Électr
274,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%33% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
33%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Exactement comme décrit, tout est parfait.
Avis publié le 4 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
21,69 €
Vendeur : Amzteam-pro
160,67 €/1kg

DE-STRESS Gel douche relaxant pour soulager le stress
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,49 €
Vendeur : Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel douche et bain CARDAMOM ROSE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
79,20 €/1l

Gel bain et douche pour un meilleur sommeil - SLEEP
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel parfumé pour le bain et la douche - MIRISSA
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche et bain PEACE
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche relaxant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Gel douche hydratant VIRGIN COCONUT



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
74,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - Maestrale savon liquide délicat 500 ml MA-2402



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

S.C. Johnson Nettoyant cutané puissant Kresto Classic, contenu : 2000B ml
138,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Acqua di Bolgheri - La Rosa savon liquide délicat 500 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

Coffret 4 savons de Marseille
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante
0,00 €/1l

Distributeur Nettoyage de la peau Léger FR H289xB162xT138ca.mm 2l blanc St.SC JOHNSON PROF
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Savon au miel et à la propolis - 100 g
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
15,99 €
Vendeur : Provantis
42,08 €/1l

Savon végétalien Black Shine à l'acide kojique et au curcuma, 2 x 100 g
17,50 €
Vendeur : Exporgin
87,50 €/1kg

Savon au luffa et au lait de chèvre Pür Doğal, visage et corps, 130 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,90 €
Vendeur : Exporgin
106,92 €/1l

Savon au luffa et à l'aloe vera Pür Doğal, visage et corps, 130 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,90 €
Vendeur : Exporgin
106,92 €/1kg

Savon 140G Lignine ** Shik



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,48 €
Vendeur : SuperMerchant
110,57 €/1kg