5,0



Sur la base de 1 avis
Tondeuse à cheveux Philips MG9540/15 Gris 27 Lithium-Ion (Li-Ion)
98,15 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Tondeuses à cheveux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
BaByliss Super-X Metal Series E991E100,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tondeuse à barbe 11en1 rechargeable - Braun - MGK7540 -68,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Philips BeardTrimmer Série 3000 BT3239/1557,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
BaByliss tondeuse à cheveux E812E55,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tondeuse Philips tout-en-un MG7950/15 Series 7000
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DOMTEK

PHILIPS Multigroom Series 7000, MG7962/30
97,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : KoenigDeals

Tondeuse de précision rechargeable - Philips - MG5920/15 -
53,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Philips Tondeuse tout-en-un 7000 Series MG7921/15 Tondeuse 15 en 1
81,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Philips Multigroom 5000 MG5930 Tondeuse 13en1 barbe cheveux corps étanche
61,64 €
Vendeur : Alky

KRUMAD Tondeuse à cheveux 6-en-1 IPX7 - Tondeuse à barbe pour hommes, rasoir électrique & tondeuse à poils de nez avec écran LED - 120 min d'autonomie & 4 embouts
23,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EBRAN_EUROPE

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
37,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tondeuse à cheveux Philips MG7920/15 Gris 19 Lithium-Ion (Li-Ion)
93,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
71,21 €
Vendeur : PolisElectro

Tondeuse à cheveux rechargeable - Philips - HC9450/20 - series 9000
243,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Tondeuse tout-en-un Philips série 9000 MG9557/15 Tondeuse 20 en 1
99,66 €
Vendeur : PolisElectro

Philips All-in-One Trimmer MG5950/15 Série 5000
74,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Philips OneBlade Visage, batterie Li-ion rechargeable
102,10 €
Vendeur : Teshop

Philips HC9722/15 tondeuse à cheveux Marron 28 Lithium-Ion (Li-Ion)
99,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta Selectium TN9444E0 tondeuse à cheveux Vert, Gris 15 Lithium-Ion (Li-Ion)
84,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Philips 7000 series HC7722/15 tondeuse à cheveux Noir 28 Lithium-Ion (Li-Ion)
80,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Tondeuse Philips MG9540/15
- Le kit de toilettage complet pour les hommes Multigroom + OneBlade
- 27 réglages de longueur de poils
- Étanche pour une utilisation pratique et un nettoyage facile
Caractéristiques et fonctions :
Kit de toilettage complet pour le visage, la tête et le corps
Le kit de toilettage complet pour le visage, la tête et le corps vous permet de créer votre propre look.kit contient tous les éléments essentiels : la tondeuse durable permet de tailler avec précision la barbe et les poils de la tête et du corps, tandis que le rasoir OneBlade, doté d'une technologie unique, est idéal pour coiffer les barbes de toutes longueurs.
27 réglages de longueur de poils
Le kit de soins pour hommes avec peigne multifonctionnel vous permet de choisir parmi 27 réglages de longueur de poils de 0,2 à 20 mm (réglables avec précision par incréments de 0,2 mm) pour les barbes courtes et longues. Donnez à votre barbe la forme parfaite en coiffant ses bords avec le rasoir OneBlade. La lame double face coupe dans les deux sens et protège votre peau lors du rasage des joues, du menton et du cou.
Une tondeuse qui s'adapte à votre barbe
La tondeuse analyse la densité de la barbe sur votre visage 125 fois par seconde, augmentant la puissance exactement là où vous en avez besoin afin de gérer également les barbes épaisses, touffues ou longues. Le peigne de coupe breveté vous permet de choisir parmi 11 réglages de longueur entre 1 et 3 mm, vous permettant de tailler vos poils exactement comme vous le souhaitez.
Batterie puissante et résistance à l'eau
- La puissante batterie lithium-ion rechargeable de la tondeuse garantit jusqu 'à 120 minutes d' utilisation sur une seule charge et permet une charge rapide en 5 minutes sans compromis sur l'autonomie ou la puissance. Le rasoir OneBlade peut fonctionner jusqu'à 30 minutes,qui vous laisse suffisamment de temps pour tailler et entretenir votre barbe.
- Les composants dekit de soins pour hommes sont étanches, vous pouvez donc l'utiliser sous la douche et le laver à l'eau courante.
- L'indicateur d'état de la batterie vous permet de savoir si la batterie de la tondeuse est déchargée, chargée ou en cours de chargement.
- Grâce à lapoignée en caoutchouc, la tondeuse et le rasoir OneBlade en acier inoxydable de haute qualité sont agréables à tenir en main et faciles à manœuvrer
- La puissante batterie lithium-ion de la tondeuse garantit jusqu 'à 120 minutes d' utilisation sur une seule charge et permet une charge rapide en 5 minutes sans compromis sur l'autonomie ou la puissance. Le rasoir OneBlade peut fonctionner jusqu'à 30 minutes,qui vous laisse suffisamment de temps pour tailler et entretenir votre barbe.
- Les composants dekit de soins pour hommes sont étanches, vous pouvez donc l'utiliser sous la douche et le laver à l'eau courante.
- L'indicateur d'état de la batterie vous permet de savoir si la batterie de la tondeuse est déchargée, chargée ou en cours de chargement.
- Grâce àla poignée en caoutchouc, la tondeuse et le rasoir OneBlade en acier inoxydable de haute qualité tiennent bien dans la main et sont faciles à manœuvrer
Caractéristiques techniques :
- Fabricant Philips
- Couleur Noir
- Application Visage + Corps + Cheveux
- Sans fil
- Type de batterie Lithium-ion
- Autonomie Jusqu'à 120 minutes (tondeuse)Jusqu'à 30 minutes (OneBlade)
- Chargement 60 minutes (tondeuse)Chargement rapide en 5 minutes (tondeuse)8 heures (OneBlade)
- Méthode de chargement USB-A (adaptateur de courant non inclus)
- Consommation électrique maximale : 5 watts
- Tension d'entrée : 5 V
- Design Poignée ergonomique en caoutchouc
- Utilisation humide et sèche
- Matériau de la lame : acier inoxydable
- Réglages de longueur 27 (0,2-20 mm)
- Niveaux de précision Jusqu'à 0,2 mm
- Coupe deprécision Accessoire de coupe de précision
- Lames auto-affûtées Oui
- Résistant à l'eau Oui
- Affichage Indicateur de batterie faibleIndicateur de batterie entièrement chargéeIndicateur de charge de la batterie
- Nombre d'accessoires inclus 13
Contenu du kit :
- Tondeuse Philips MG9540/15
- Tondeuse en acier
- Tondeuse pour le nez et les oreilles
- Tondeuse pour le corps avec protection de la peau
- Poignée OneBlade
- OneBlade
- Accessoire de coupe fine
- Peigne réglable 3-7 mm
- Peigne réglable 9-13 mm
- Peigne réglable 16-20 mm
- 2 accessoires pour le corps
- Peigne à sourcils
- Câble USB-A (pas d'adaptateur électrique)
- Etui
- Brosse de nettoyage
- Capuchon de protection pour OneBlade
- Manuel d'utilisation
Tondeuse multistyle complète
Une coupe précise, des contours nets et un rasage pratique
Personnalisez votre look avec cette tondeuse multistyle pour le visage, les cheveux et le corps.
- Convient pour les fabricants
- Philips
- Couleur
- Gris
- Poids
- 0.3 kg
- Tension
- 5 V
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- Coupe-bordures avec tête, OneBlade avec lame, Peigne pour une coupe précise, 3 peignes à barbe et à cheveux réglables - 3-7 mm, 9-13 mm et 16-20 mm, 2 peignes pour le corps - 3 et 5 mm, Peigne à cheveux multiples 0,5-20 mm, Peigne à sourcils, Câble de chargement (sans adaptateur), Étui souple
- Nombre d’unités
- 1
- Possibilité de rasage humide
- Oui
- Codes-barres EAN
- 8720689018494
- Numéro de fabricant
- MG9540/15
- Convient pour les fabricants
- Philips
- Couleur
- Gris
- Poids
- 0.3 kg
- Tension
- 5 V
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- Coupe-bordures avec tête, OneBlade avec lame, Peigne pour une coupe précise, 3 peignes à barbe et à cheveux réglables - 3-7 mm, 9-13 mm et 16-20 mm, 2 peignes pour le corps - 3 et 5 mm, Peigne à cheveux multiples 0,5-20 mm, Peigne à sourcils, Câble de chargement (sans adaptateur), Étui souple
- Nombre d’unités
- 1
- Possibilité de rasage humide
- Oui
- Codes-barres EAN
- 8720689018494
- Numéro de fabricant
- MG9540/15
Cela va bien avec

Apple iPhone 14 Pro 128GB 6.1" Space Black EU MPXV3ZD/A Apple
Reconditionné
490,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Esperanza Plaque chauffante électrique Cotopaxi Noir
16,99 €
Vendeur : iKable

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite Black/Black Smartwatch 35912
219,00 €
Vendeur : G-Electronics

Apple iPhone 14 Pro Max 17 cm (6.7") Double SIM iOS 16 5G 256 Go Violet
Reconditionné
555,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Apple Watch 11 46mm GPS Alu M/L Sportarmband diamantschwarz/sch
566,08 €
Vendeur : Sotel

Tondeuse Philips tout-en-un MG7950/15 Series 7000
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DOMTEK

Apple iPhone 14 Pro Max 128 GB Deep Purple Neuwertig
Reconditionné
614,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : RoundedTrade

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Merax lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes et espace de rangement, lit boxspring hydraulique, lit de velours en forme d'oreille lit double lit fonctionnel, gris
356,99 €
-25,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
331,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Philips OneBlade 360 QP2724/23 Rasoir pour hommes noir vert, 3 en 1, housse de voyage, 3 peignes 1 mm 3 mm 5 mm, chargeur USB, étanche, pour sculpter la pilosité faciale
41,99 €
Vendeur : esiteo

Philips Rasoir MG9553 15 Series 9000 OneBlade Noir Argent Set Batterie
185,24 €
-89,13 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,11 €
Vendeur : Alky

Philips OneBlade Pro 360 QP6542/15 Rasoir + étui
61,99 €
Vendeur : esiteo

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
37,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tondeuse de précision rechargeable - Philips - MG5920/15 -
53,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

PHILIPS Multigroom Series 7000, MG7962/30
97,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : KoenigDeals

KRUMAD Tondeuse à cheveux 6-en-1 IPX7 - Tondeuse à barbe pour hommes, rasoir électrique & tondeuse à poils de nez avec écran LED - 120 min d'autonomie & 4 embouts
23,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EBRAN_EUROPE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
28,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Philips Tondeuse tout-en-un MG7940/15 Série 7000 - Gris - 0,5 mm - 1,6 cm - 0,2 mm - Barbe - Oreille - Nez - Batterie (MG7940/15)
103,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wahl Profi Detailer LI Ed. Argent Lithium-Ion (Li-Ion)
164,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope

De'Longhi PAC ES72 PINGUINO COMPACT Climatiseur portable avec évacuation d'air, jusqu'à 60m², 65 dB, blanc
D'occasion
368,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : ScorpionElektro

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

SAMSUNG SM-S928BZKHEUB SAMSUNG Galaxy S24 Ultra Smartphone schwarz 512 GB
Reconditionné
601,90 €
Vendeur : JANADO

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

Philips All-in-One Trimmer 9000 Series MG9531/15 Tondeuse 15-en-1
102,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

Tondeuse à cheveux Philips MG7920/15 Gris 19 Lithium-Ion (Li-Ion)
93,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
71,21 €
Vendeur : PolisElectro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très bon
Comme prévu, très bon.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

HERITAGE Tondeuse à barbe MB9100



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,99 €
Vendeur : KOKA

Andis 562118 Tondeuse à cheveux professionnelle avec/sans fil, lame Phaze réglable pour une coupe précise, dorée



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
268,00 €
-128,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,99 €
Vendeur : BRANDS_39

Bronx Blue Artero Tondeuse à barbe sans fil
238,46 €
Vendeur : Hairshop

Rasoir , Sans fil , Gotham Black
228,25 €
Vendeur : Hairshop

INF Tondeuse pour cheveux & tondeuse à barbe INF professionnelle Argent



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
119,39 €
Vendeur : INFshop

INF Tondeuse pour cheveux & tondeuse à barbe INF professionnelle Or



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
119,39 €
Vendeur : INFshop

Heiniger Saphir Style Professional avec batterie Li-Ion pour le toilettage des chiens et des chats.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
219,95 €
Vendeur : Agrarzone

Tondeuse sans fil MaxGO Clipper



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
197,93 €
Vendeur : Agrarzone

Jaguar HSM CM 2000 black Tondeuse à cheveux, black



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant

INF Tondeuse à cheveux 6 en 1 - Puissante et silencieuse Bronze



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
63,89 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,99 €
Vendeur : INFshop

Panasonic ER-SC60 - Tondeuses - sans fil



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
172,00 €
Vendeur : everybuy_at

INF Tondeuses à cheveux avec accessoires Le noir



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
55,39 €
Vendeur : INFshop

Tondeuse à cheveux électrique sans fil Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à cheveux rechargeable avec écran LCD
45,88 €
Vendeur : CJCmall

INF Tondeuse à cheveux avec accessoires - Silencieuse et rechargeable Argent
52,69 €
Vendeur : INFshop

Tondeuse à cheveux pour bébés, étanche, silencieuse, rechargeable, tondeuse à cheveux sous vide pour enfants et adultes, vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : Zanjo24

Set de tondeuse à cheveux pour bébés, tondeuse électrique ultra-silencieuse pour nouveau-nés



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
22,99 €
Vendeur : Zanjo24

INF Tondeuse à cheveux électrique au design rétro élégant Bronze
36,89 €
Vendeur : INFshop

INF Tondeuse à cheveux
33,29 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,49 €
Vendeur : INFshop