4,0



Sur la base de 2 avis
Mixeur de table Philips série 5000 HR3040/00 2 l 1200 W Noir
99,23 €
Frais de port en sus de 9,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS!
Batteurs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Krups GN9101 - 3 Mix 9000 blanc122,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Informations supplémentaires sur l'annonce
Philips HR3740/00 Series 5000 Mélangeur Blanc/Gris34,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Robot pâtissier Adler AD 4206 Noir et blanc 300 W46,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bosch MFQ4070 Mélangeur à main blanc69,40 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,63 €
Vendeur : PolisElectro

Blender Philips HR3030/00 série 5000 - 1200 W, 2 l, noir
152,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Blender Philips HR3041/00 série 5000 avec gourde - 1200 W, 2 l, noir
112,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Blender Philips Flip & Juice™ HR3770/10
244,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Philips 5000 series HR3741/00 mixeur Batteur à main 450 W Blanc
48,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Batteur à main Philips HR3781/00 500 W Noir
53,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mélangeur PHILIPS HR3740/00
38,79 €
Vendeur : Warehouse

AEG Mixeur à main HM3330 3 Series HM3330 blanc
170,00 €
Vendeur : G-Electronics

Elvisp 24672-56 Batteur à main noir
32,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Philips 642001001056 : Accessoire hachoir (mélangeur) pour batteur électrique HR3781/20
35,90 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : Knethaken-Shop

Mixeur batteur Bomann HM6054CB
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Mixeur Orbegozo 17731 Coloré
58,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

GORENJE Mixeur à main 500 W M550CSDC
29,00 €
Vendeur : GaladorEU

Blaupunkt mixeur à main HMM401
47,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

SMAPP batteur à main avec 2 bols noir
116,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

KitchenAid 5KHM9212EOB Mixeur à main
196,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Bosch 00651748 Bol pour mixeur à main MFQ3555, MFQ3560, MFQ36460, MFQ36490
30,99 €
Vendeur : Knethaken-Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le blender Philips HR3040/00 de la série 5000, doté d'un moteur de 1200 W, permet de réaliser des smoothies veloutés à base de fruits surgelés avec 20 % de puissance en plus grâce à la technologie avancée ProBlend Plus. Le puissant moteur permet de réaliser sans effort des smoothies raffinés, même à partir des ingrédients les plus difficiles, tels que les fruits congelés et les noix. Le processus est simplifié par la fonction de nettoyage automatique par simple pression d'une touche,qui rend l'utilisation de l'appareil facile du début à la fin. Profitez d'une expérience de mixage parfaite avecblender avancé de la série 5000 de Philips, où la puissance et la commodité s'allient pour des résultats optimaux.
Caractéristiques principales
Moteur ProBlend Plus de 1200 W
20 % de puissance en plus* pour obtenir des boissons, des soupes et des sauces veloutées, même avec les ingrédients les plus difficiles, tels que les fruits congelés, la glace et les noix.
Des smoothies épais avec des fruits surgelés
Réalisez des smoothies et des smoothie bowls veloutés à partir de fruits surgelés, en utilisant peu ou pas de liquide. Utilisez le pilon pour faire descendre les ingrédients et les faire circuler jusqu'àque vous obteniez la consistance parfaite.
Un nettoyage sans effort
Le programme automatique que vous activez par simple pression d'un bouton nettoie votre carafe sans effort avec de l'eau chaude et une goutte de liquide vaisselle. Toutes les pièces amovibles passent au lave-vaisselle.
Nouvelles lames ProBlend Plus
Les lames rallongées sont plus longues et plus épaisses pour moudre et mixer les ingrédients les plus difficiles.
Capacité de 2 litres
Le grand pichet de 2 litres, d'une capacité de 1,5 litre, permet de préparer des smoothies pour toute la famille en une seule fois, sainement et délicieusement.
Lames amovibles
Détachez les lames du bol pour les laver à la main ou au lave-vaisselle.
Cruche en verre strié ProBlend Plus
Les nervures du verre guident vos ingrédients dans le vortex pour une circulation optimale et des résultats parfaits.
Vitesse variable et mode pulsé
Ou utilisez le mode pulsé pour plus de puissance quand vous en avez besoin.
Lavable au lave-vaisselle
Toutes les pièces amovibles de votre mixeur Philips passent au lave-vaisselle.
Accessoires
- Comprend : Passoire
Philips 5000 series HR3040/00. Type: Tabletop blender, Product colour: Black, Cord length: 0.85 m. Bowl capacity: 2 L, Rotational speed (max): 21000 RPM, Control type: Rotary. Blending bowl material: Glass, Housing material: Metal, Blade material: Stainless steel. Power: 1200 W, Power source: AC, AC input voltage: 230 V. Width: 168 mm, Depth: 181 mm, Height: 413 mm
Caractéristiques
- Facile à nettoyer : Oui
- Pièces lavables au lave-vaisselle : Oui
- Bloc de lames amovible : Oui
- Couleur du produit : Noir
- Couvercle amovible : Oui
- Type : Mixeur de table
- Nombre d'ailettes de couteau : 4
Alimentation :
- Tension d'entrée CA : 220 - 240 V
- Puissance : 1 200 W
- Source d'alimentation : CA
Poids et Dimensions
- Poids:3.72 kg
- Profondeur:205 mm
- Largeur:194 mm
- Hauteur:482 mm
Performances
- Capacité du bol:2 L
- Glace pilée:Oui
- Fonction pulsation:Oui
- Nombre de vitesses:3
- Système d'auto-nettoyage:Oui
Autres caractéristiques
Matériau
- Matériau du bol de mixage:Verre
- Matériau de la lame:Acier inoxydable
- Boîtier matière : métal
- Type : Mixeur sur socle
- Produit enfichable : Oui
- Type de fiche : Fiche UE
- Couleur : Noir
- Caractéristiques :
- Facile à nettoyer
- Broyeur à glace
- Fonction boost
- Couvercle amovible
- Puissance : 1200 W
- Matériau :
- Métal
- Verre
- Acier inoxydable
- Type de contrôle : Rotatif
- Broyeur à glace : Oui
- Pays/région de fabrication : Chine
- Capacité : 2 L
- Contrôle : Rotatif
- Couteaux :
- 4
- Oui
- Tension : 220-240 V
- Vitesses : 3 niveaux de vitesse
- Type: Bol mixeur
- Produit à brancher: Oui
- Type de prise: Prise EU
- Couleur: Noir
- Caractéristiques:
- Facile à nettoyer
- Pileur de glace
- Fonction pulsation
- Couvercle amovible
- puissance: 1200 W
- Matériel:
- Métal
- verre
- Acier inoxydable
- Pileur de glace: Oui
- Pays / région de fabrication: Chine
- Capacité: 2 L
- Contrôle: Plaque Tournante
- Lames:
- 4
- Oui
- Tension: 220-240 V
- Vitesse: 3 vitesses
Mixer de Gobelet PHILIPS HR3040/00 en noir avec moteur de 1200W, technologie ProBlend Plus avec lame de 4 lames, gobelet de 2 litres et pièces compatibles lave-vaisselle
- Dimensions
- 18.1 x 16.8 x 41.3 cm
- Volume
- 2000 ml
- Modèle
- HR3040/00
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x Philips HR3040/00
- Puissance
- 1.2 kW
- Niveaux de vitesse
- 3
- Poids
- 3.788 kg
- Codes-barres EAN
- 8720389032578
- Numéro de fabricant
- HR3040/00
- Dimensions
- 18.1 x 16.8 x 41.3 cm
- Volume
- 2000 ml
- Modèle
- HR3040/00
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x Philips HR3040/00
- Puissance
- 1.2 kW
- Niveaux de vitesse
- 3
- Poids
- 3.788 kg
- Codes-barres EAN
- 8720389032578
- Numéro de fabricant
- HR3040/00
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Blender Philips HR3030/00 série 5000 - 1200 W, 2 l, noir
152,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Apple iPhone 14 Pro, 15,5 cm (6,1 pouces), 2556 x 1179 pixels, 256 Go, 48 Mpx, iOS 16, noir
Reconditionné
595,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Blender Philips HR3041/00 série 5000 avec gourde - 1200 W, 2 l, noir
112,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Gorenje FN4172CW Congélateur, volume : 194 litres, charnière de porte réversible, blanc
703,79 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Shopyourproduct

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

DUREX Sensibilité Classic 20 pcs. -Nouveau Design-
34,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Blender - PHILIPS - Daily HR2041/41 - 4 lames ProBlend - Capacité maximale de 1,9 L - 450 W - 1 vitesse - Fonction Pulse - Noir
46,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babyphone vidéo SMART Boifun Baby 6T 2K, 5V
144,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Philips Blender Core Series 5000 ProBlend avec gourde, 1,5 L, 1000 W, métal/verre (HR3573/90)
200,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Nuk 9-tlg. Perfect-Start-Set PP First Choice
60,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
427,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

febreze Diffuseur de parfum 3Volution
50,40 €/1kg
5,04 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Pajoma Set de parfum d'ambiance Vanille & Berries Vanille & Baies avec diffuseur en bois 100ml
159,00 €/1l
15,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Pilot G-TEC-C Maica schwarz - 12er-Set
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Rouleau pour machine à emballer sous vide Clatronic PC-VK 1015 / 1080 / 1134
15,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

NUK Perfect Match Set de démarrage
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

BIBS Colour sucettes en caoutchouc naturel 2 pièces taille 1 Sauge / Ivoire
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 1001jouets

Lock & Lock Frischhaltedosen Set 6-teilig HPL812 je 1,0 Liter
26,25 €
Vendeur : NeuertsShop

INTEX 68380 - Bateau - Seahawk 3 (295x137x43cm) SET incl. pagaie alu + pompe #68614, jusqu'à 360kg, 295x137x43cm
296,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Air Wick Freshmatic Magnolia & Fleurs de Cerisier, 250 ml x 6
21,27 €/1l
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Ipuro sweet Paris Parfum d'intérieur 50ml - Huile parfumée Parfum d'intérieur (1 paquet)
155,00 €/1l
9,05 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,75 €
Vendeur : LBD

Recharge de parfum d'ambiance mangue-orange, 500 ml
65,58 €/1l
32,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lionelo Irma buggy petit pliable poussette de voyage avec position couchée Gris
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

febreze 8001090946942 febreze Duftstecker frisch 80,0 ml, 1 Set
52 952,38 €/1kg
33,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pilot 001489 stylo roller Bleu
25,30 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Lock & Lock - Boîte de conservation carrée ; 1,0 l ; HPL817T
8,07 €
Vendeur : VISO

NUK Happy Nights 6-18m 2pcs/BOX fille - 6-18m
10,06 €
Vendeur : LAVONIO

Cafétière à dosette 3.3bars 1400w noir - Bosch - TAS1102 - tassimo style
161,05 €
-97,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DOMTEK
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%50% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
50%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Mixeur À Main Turbo Robot De Cuisine 300W Fouet Crochet Argent 5 Vitesses
44,95 €
Vendeur : HomeMarkt24

Arendo Mixeur à main en inox avec touche turbo - Batteur à main y compris 2 fouets & 2 crochets à pétrir



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,95 €
Vendeur : Ganz-Einfach

Batteur électrique Arendo avec 2 x fouets et 2 x crochets à pétrir en acier inoxydable



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
37,95 €
Vendeur : Ganz-Einfach

Batteur électrique Arendo en acier inoxydable, 2 fouets et 2 crochets à pétrir inclus



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
37,95 €
Vendeur : Ganz-Einfach

Krups GN9101 - 3 Mix 9000 blanc



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
122,90 €
Vendeur : everybuy_at

Bosch MFQ49300 Handrührer 850 Watt Styline Styline weiß / dark silver (MFQ49300)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
115,38 €
Vendeur : everybuy_at

HENDI Schneebesen, (L)640mm
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant

TEFAL Mixeur à main HT650E Power Mix Silence 600 watts noir/gris foncé



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
97,15 €
Vendeur : everybuy_at

Batteur électrique 200w - Moulinex - HM2501B1 - easy max



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
100,90 €
Vendeur : everybuy_at

Electrolux Mixer with bowl line 500 ESM4W, white
95,18 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Robot pâtissier Adler AD 4206 Noir et blanc 300 W



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
46,86 €
Vendeur : Euroelectronics

Ensemble de matcha en céramique, comprenant 5 pièces : une théière avec bec verseur, un fouet, et un support
81,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Mixeur à main 4 en 1 multifonctionnel 1000W puissant électrique -plongeur pour smoothie shakes pour bébés
84,99 €
Vendeur : Zanjo24

6pcs Harmonic Damper Pulley Puller Kit Carbon Steel Black Oxide Finish Balancer Repairing Tools (en anglais)
73,99 €
Vendeur : Zanjo24

2Pcs Mini Mixeur à main Moteur à grande vitesse Fonctionnement d'une seule main Durable Inoxydable Acier inoxydable Agitateur électrique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,99 €
Vendeur : Zanjo24

Batteur électrique à main avec 3 vitesses, fouet amovible en acier inoxydable, revêtement antiadhésif sûr, flexible, mini-batteur à main
25,99 €
Vendeur : Zanjo24

module de référence de fréquence 10MHz Source de référence de fréquence à faible bruit de phase pour décodeur de sonorisation Fréquencemètre
24,99 €
Vendeur : Zanjo24

Batteur à main sans fil USB Rechargeable Portable Fouet électrique Batteur d'oeufs pour mélanger Pâtisserie Cuisson Noir



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,99 €
Vendeur : Zanjo24

Batteur électrique,Mixeur à main,Batteur de cuisine,Batteur électrique portable sans fil
17,99 €
Vendeur : Zanjo24