5,0



Sur la base de 2 avis
Boro Plus crème de soin Regular Creme soin de la peau soin des mains
4,03 €
125,94 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Crèmes de jour et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Depanten – Crème de soin pour la peau – 50 ml760,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
GUAM CORPO Crème raffermissante pour le corps, 200 ml25 790,00 €/1l
25,79 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vorifex - Crème de soin pour un confort quotidien des jambes - 50 ml701,40 €/1l
35,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24

Informations supplémentaires sur l'annonce
DERMALOGICA | GREYLINE | Soins du visage1 034,00 €/1l
51,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Linola Radioderm crème de soin 50 ml
202,54 €/1kg
14,38 €
Vendeur : AbisZ-Markt

i+m Naturkosmetik Crème hydratante Freistil Sensitiv
626,67 €/1l
18,80 €
Vendeur : MyParfumerie

Dermasence Hyalusome crème exfoliante 50 ml
239,13 €/1kg
16,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème de soin Neuroderm Lipo 250 ml
41,31 €/1kg
12,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Divers : Crème à la vaseline et à la lidocaïne 3 % (30 g)
665,00 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Crème de jouvence quotidienne pour la peau, WoodenSpoon, 50 ml
792,20 €/1l
39,61 €
Vendeur : Emerosa

Crème hydratante Bioeffect
2 637,00 €/1l
144,00 €
-12,15 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
131,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Corps - Crème hydratante 75 ml | BROOKLYN SOAP
97,73 €/1l
7,33 €
Vendeur : taleoo

D-Panthénol Crème de Jour 10% pour Femmes 60 - Ziaja
210,83 €/1l
12,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème à la propolis 50 ml
519,80 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Uriage Crème Hyséac R Soin Restructurant
396,50 €/1l
15,86 €
Vendeur : VISO

Lavera Men Crème hydratante FR 50 ml
188,60 €/1l
9,43 €
Vendeur : taleoo

EUCERIN UreaRepair Crème hydratante pour le corps 450ML
62,56 €/1l
28,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eucerin Ph5 Crème F peau sensible 75 ml
336,67 €/1l
25,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Synchroline Nutritime plus crème 50 ml
23 050,00 €/1l
23,05 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème de jour hydratante avec prébiotique
56,99 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
BORO PLUS Regular 25ml
La crème régulière ayurvédique contient un complexe de plantes aux propriétés antiseptiques et anti-inflammatoires.La crème est fabriquée à partir d'ingrédients naturels, elle est sûre et très efficace.
La crème soutient le traitement des brûlures, de l'acné, des effets de dessèchement et de tout dommage cutané. Grâce à sa formule douce et naturelle, le produit convient non seulement aux peaux normales et rasées, mais aussi aux peaux craquelées et abîmées.
Mode d'emploi :
Le produit doit être appliqué et légèrement massé sur les zones cutanées à problèmes 2 à 3 fois par jour et laissé absorber.
La crème Boro Plus Herbal est uniquement destinée à un usage externe.
Contenance : 25ml
Ingrédients :
Paraffin Liquidum, cire de paraffine, talc, Cera Microcristallina, oxyde de zinc, Aqua, cetearyl alcohol, parfum, Hedychium Spicatum extract, Azadirachta Indica leaf extract, Aloe Barbadensis leaf extract, santalum album extract, Vetiveria Zizanoides root extract, Hemidesmus Indicus root extract, Buchanania Lanzan seed extract, phenoxyethanol, Ocimum Sanctum leaf extract, extrait de racine de curcuma, extrait de racine de Glycyrrhiza Glabra, huile d'Ocimum Basilicum, lauryl sulfate de sodium, gomme xanthane, Ceteareth-20, Amil Cinnamal, salicylate de benzyle, alcool cinnamylique, coumarin Citral, Eugenol, Geraniol Hydroxycitrononel, hydroxyisohexyl-3-cyclohexenecarboxaldehyde, isougenol, benzoate de benzyle, citronellol, hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, alpha-isometylonone.
Informations complémentaires :
La crème ne remplace pas les médicaments nécessaires en cas d'infection.
Convient pour un usage quotidien sur les peaux sèches à très sèches, en partie pour apaiser les peaux irritées, sur les gerçures, sur les petites éruptions dues aux piqûres d'insectes et aux égratignures mineures. Il maintient la peau saine et douce.
Ingrédients actifs :
- Le santal donne à la crème un parfum agréable et apaise la peau.
- Aloe vera l'aloe vera a de fortes propriétés antioxydantes et cicatrisantes.
- Le curcuma soigne les affections cutanées chroniques, soulage les peaux grasses et prévient le cancer de la peau.
Mode d'emploi : Appliquer sur les mains et masser la peau.
Avertissement. Pour usage externe uniquement.
25ml
Pays d'origine : Inde
- Poids
- 32 g
- Contenance
- 25 ml
- Composants
- Inclus dans la description
- Fabricant
- BORO PLUS
- Codes-barres EAN
- 8901248333047
- Poids
- 32 g
- Contenance
- 25 ml
- Composants
- Inclus dans la description
- Fabricant
- BORO PLUS
- Codes-barres EAN
- 8901248333047
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Douche Philips ASH1516CH/10 avec filtre, finition chrome
59,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Epson 604 Multipack - pack de 4 - noir, jaune, cyan, magenta - original - sous blister - cartouche d'encre - pour Expression Home XP-4200, Home Cinema 3200, Stylus Photo 2200
48,13 €
Vendeur : SovaMax

Oral Irrigator Douche buccale Douche buccale de voyage Hygiène buccale Soins dentaires Eau-fluide
42,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Pistolet de massage Pistolet de massage électrique LED pour le massage des muscles du cou, de l'épaule et du dos 4 vitesses Tissue Massager Têtes Retoo
45,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Grundig Humidificateur et diffuseur d'arômes 4,3L - Diffuseur d'huiles essentielles - Humidificateur avec hygromètre et minuterie - Pièces de 15 à 35m2 - avec veilleuse - Noir
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

vidaXL Armoire basse à tiroirs blanc 80x46x81,5 cm panneau de particules
91,93 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : DenDmitra

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

LEHMANN 9in1 Stabmixer Set en Acier Inoxydable, 1200W, Turbofunktion und Geschwindigkeitsregelung
59,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Lehmann

Esperanza EKG011 multi cooker 5 L 860 W Black Stainless steel
33,90 €
Vendeur : Velizo

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

MONZANA Chariot de courses noir 56 L 6 roues
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Fortuna Lai Lit de jour 90x200cm/180x200cm Lit gigogne, Canapé-lit extensible avec sommier à lattes et accoudoirs, Lit rembourré en velours Lit d'enfant Canapé-lit,Gris
262,48 €
-12,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
249,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Merax Canapé d'angle, Canapé en L avec coffre de rangement, porte-gobelet, 2 coussins fournis, Canapé de salon, Canapé, Ensemble de canapés, Lin, Gris clair
396,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Couette 200 x 220 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
52,90 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Amica - KGCL 384 155-1 W - Combinaison réfrigérateur-congélateur - Blanc
385,02 €
-19,25 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
365,77 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Katomix

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

iPhone 17 Pro, 256 Go, Orange cosmique
1 279,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Gastromark

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
449,99 €
Vendeur : Connected-Living

Cuisine compacte 80 cm sans évier ni appareils | kitchenette avec meubles | gris mat, chêne et verre
244,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u

Matelas 90x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
108,99 €
Vendeur : hatservice

Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(332)Nombre d'avis : 332
67,97 €
Vendeur : Trading-Shop25
679,70 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l

SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
54,47 €
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l

La Mer The Concentrate Serum 50ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders
8 378,20 €/1l

Sérum régénérant 30 ml - La Mer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg

La Mer pour les femmes 100



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
266,80 €
Vendeur : LOGNOW
523,14 €/1kg

The Hydrating Infusion 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders
922,17 €/1kg

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
201,93 €
Vendeur : PerfumTraders
6 731,00 €/1l

La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
150,11 €
Vendeur : PerfumTraders
5 003,67 €/1l

PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista

Crème marine Pro-Collagen SPF30 ELEMIS 50 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
89,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 795,00 €/1l

Global Repair Advanced Cream 50ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
80,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 614,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x30ml



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
368,83 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
66,71 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 263,00 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 1 unité



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
66,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 446,67 €/1l

Clarins Crème de Jour Raffermissante SPF 15 rechargeable 50 ml
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 387,00 €/1l