5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Heimish - Matcha Biome Crème Réparatrice Intensive Probiotiques Moiteur, 50ml
13,63 €
272,60 € / 1l
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Medik8 R-Retinoat Intensif7 079,00 €/1l
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sesderma Azelac RU Intensive Gel Cream 50ML746,00 €/1l
37,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cicapair Gel Crème Réparateur Apaisant 50ML909,00 €/1l
45,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème hydratante intense pour le visage au rétinol47,99 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Skeyndor Power Retinol Sérum-In-Crème Réparateur Intensif
1 822,33 €/1l
54,67 €
Vendeur : Dasfarinas

Lierac Hydragenist La crème éclat réhydratante
785,80 €/1l
39,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Murad Crème Hydro-Hyaluronique Réparatrice
1 400,20 €/1l
70,01 €
Vendeur : M_plus_L

Probiotic - Crème de soin intensif 50ml
881,60 €/1l
44,08 €
Vendeur : taleoo

Aknederm Crème intense 30 g
536,00 €/1kg
16,08 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Isispharma Glyco-A Peeling Intense 30ml
1 162,33 €/1l
34,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Cicapair Crème Réparatrice Intensive Apaisante 50ML
748,00 €/1l
37,40 €
Vendeur : PerfumTraders

ELEMIS Superfood Day Cream 50ml
844,60 €/1l
42,23 €
Vendeur : Dasfarinas

Anua Heartleaf 70% Crème apaisante intense
719,80 €/1l
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Purito Crème à l'Argousier Vital 70 50ml
449,80 €/1kg
22,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Babaria Crème visage antioxydante à la vitamine C 50ml
252,00 €/1l
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apis Apiderm Crème de nuit réparatrice et revitalisante, 50ml
345,80 €/1l
26,25 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,29 €
Vendeur : AllYour

Skeyndor Crème Émulsion Hydratante Essentielle
400,40 €/1l
20,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Mádara - Derma Collagen Hydra-Silk Firming Cream 50ml
635,00 €/1l
31,75 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Crème fortement hydratante pour le visage
Heimish Matcha Biome Intensive Repair Cream Probiotics Moisturizer est une crème hydratante avancée à base de matchy, un thé vert japonais aux propriétés antioxydantes puissantes. Grâce à sa teneur en probiotiques, elle hydrate et nourrit intensément la peau et rétablit son équilibre naturel. La formule de la crème est enrichie d'ingrédients lissants et régénérants qui aident à améliorer l'élasticité de la peau et à augmenter son élasticité. La crème est rapidement absorbée, ne laisse pas de couche grasse et procure à la peau une hydratation et une fraîcheur durables. Idéale pour le soin quotidien des peaux sèches et déshydratées.Equilibre les teints mixtes : Nourrit les zones sèches et contrôle la teneur en lipides de la zone T.Il a une consistance dense, restaure la barrière protectrice, apaise, calme les irritations. Il est hypoallergénique et convient aux peaux sensibles.
Principaux ingrédients actifs :
Matcha Biome™, l'ingrédient breveté de Heimish, qui contient des probiotiques dérivés du matchy, apaise et régénère la peau
extraits de réglisse asiatique, réglisse, camomille-adoucissent, apaisent les irritations
Mode d'application : frotter délicatement une quantité modérée de crème sur un visage bien préparé.
Heimish Matcha Biome Crème réparatrice intensive
- Poids
- 80 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Eau, propanediol, glycol butyle, triglycérides capryliques/capriques, malate de diisostéaryle, distéarate de polyglycéryl-3 méthylglucose, beurre de karité (Butyrospermum Parkii), alcool cétéarylique, niacinamide, huile de graines de Macadamia Ternifolia, stéarate de glycéryle, 1,2-hexanediol, polyisobutène hydrogéné, poly(oléfine C6-14) hydrogénée, polydecène hydrogéné, dipropylène glycol, extrait de feuilles de Camellia Sinensis (5 550 ppm), ferment de Lactobacillus (111 ppm), ferment de Saccharomyces (111 ppm), extrait de fleurs de Lavandula Angustifolia (lavande), panthénol, hyaluronate de sodium, extrait de Centella Asiatica, extrait de racine de Polygonum Cuspidatum, extrait de racine de Scutellaria Baicalensis, extrait de feuilles de Rosmarinus Officinalis (romarin), extrait de fleurs de Chamomilla Recutita (matricaire), extrait de feuilles de Salvia Officinalis (sauge), hydrolat de fleurs de Jasminum Officinale (jasmin), extrait de racine de Glycyrrhiza Glabra (réglisse), adénosine, polyacrylate-13, stéarate de PEG-100, acide palmitique, acétate de tocophéryl, acide stéarique, polyisobutène, hydroxyacétophénone, palmitate de cétyle, palmitate de sorbitan, olivat de sorbitan, polysorbate 20, carbomère, isostéarate de sorbitan, trométhamine, huile de feuilles et de rameaux de Citrus Aurantium Amara (orange amère), huile d'Artemisia Vulgaris, extrait de feuilles de Melia Azadirachta, huile de Lavandula Angustifolia (lavande), huile de fruit de Litsea Cubeba, dextrine, extrait de graines de Theobroma Cacao (cacao), extrait de feuilles de Laurus Nobilis, acide laurique, acide myristique, extrait de fleurs de Melia Azadirachta, EDTA disodique
- Fabricant
- Heimish
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809481761859
- Poids
- 80 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Eau, propanediol, glycol butyle, triglycérides capryliques/capriques, malate de diisostéaryle, distéarate de polyglycéryl-3 méthylglucose, beurre de karité (Butyrospermum Parkii), alcool cétéarylique, niacinamide, huile de graines de Macadamia Ternifolia, stéarate de glycéryle, 1,2-hexanediol, polyisobutène hydrogéné, poly(oléfine C6-14) hydrogénée, polydecène hydrogéné, dipropylène glycol, extrait de feuilles de Camellia Sinensis (5 550 ppm), ferment de Lactobacillus (111 ppm), ferment de Saccharomyces (111 ppm), extrait de fleurs de Lavandula Angustifolia (lavande), panthénol, hyaluronate de sodium, extrait de Centella Asiatica, extrait de racine de Polygonum Cuspidatum, extrait de racine de Scutellaria Baicalensis, extrait de feuilles de Rosmarinus Officinalis (romarin), extrait de fleurs de Chamomilla Recutita (matricaire), extrait de feuilles de Salvia Officinalis (sauge), hydrolat de fleurs de Jasminum Officinale (jasmin), extrait de racine de Glycyrrhiza Glabra (réglisse), adénosine, polyacrylate-13, stéarate de PEG-100, acide palmitique, acétate de tocophéryl, acide stéarique, polyisobutène, hydroxyacétophénone, palmitate de cétyle, palmitate de sorbitan, olivat de sorbitan, polysorbate 20, carbomère, isostéarate de sorbitan, trométhamine, huile de feuilles et de rameaux de Citrus Aurantium Amara (orange amère), huile d'Artemisia Vulgaris, extrait de feuilles de Melia Azadirachta, huile de Lavandula Angustifolia (lavande), huile de fruit de Litsea Cubeba, dextrine, extrait de graines de Theobroma Cacao (cacao), extrait de feuilles de Laurus Nobilis, acide laurique, acide myristique, extrait de fleurs de Melia Azadirachta, EDTA disodique
- Fabricant
- Heimish
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809481761859
Cela va bien avec

Heimish Marine Care Algae + Panthenol Deep Moisture Nourishing Melting Cream
419,09 €/1l
23,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Heimish RX AHA BHA ENZYME SCRUB 130 ml - peeling enzymatique du visage
96,00 €/1l
12,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Clarins Hydra Essentiel Mask 75ml
500,00 €/1l
37,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Heimish All Clean Balm Mandarin
15,44 €
Vendeur : NutraBestBG

Heimish - Gel-crème hydratant à la pastèque, 110ml
166,64 €/1l
18,33 €
Vendeur : NutraBestBG

Heimish - Matcha Biome Amino Acne Cleansing Foam, 150 ml
10,68 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,65 €
Vendeur : NutraBestBG

Shampoing hydratant "Moisture & More", 1000 ml
27,14 €/1l
27,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

HEIMISH All Clean Balm 50 ml - baume démaquillant hypoallergénique
34,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1 040,60 €/1l
104,06 €
Vendeur : PerfumTraders

heimish RX Retinol Bakuchiol 1% Booster Oil
374,57 €/1l
13,11 €
Vendeur : NutraBestBG

Heimish - Artless Glow Base SPF50+, 40ml
535,00 €/1l
21,40 €
Vendeur : PolisElectro

Britney Spears Fantasy Eau de Toilette 30ml Spray
471,67 €/1l
17,40 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,15 €
Vendeur : Glamperfeu

COSRX Crème intensive à l'acide hyaluronique 100ml
176,50 €/1l
17,65 €
Vendeur : NutraBestBG

Britney Spears Jungle Fantasy EDT 100 ml W
188,00 €/1l
18,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Heimish Moringa Ceramide BB Cream SPF 30 PA++ 19 Fair Beige, 30 ml
355,00 €/1l
10,65 €
Vendeur : Glamperfeu

COSRX Advanced Snail 92% All in One Cream (Crème tout-en-un à base d'escargots)
211,80 €/1l
21,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Merax lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes et espace de rangement, lit boxspring hydraulique, lit de velours en forme d'oreille lit double lit fonctionnel, gris
356,99 €
-25,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
331,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien !
Tout va bien !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 079,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
351,14 €
Vendeur : PerfumTraders
7 022,80 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Matiere Premiere Falcon Leather Eau de Parfum, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
129,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 591,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,90 €
Vendeur : Exporgin
518,00 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l