5,0



Sur la base de 8 avis
VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml
28,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €-4%
919,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,96 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Medik8 R-Retinoat Intensif7 079,00 €/1l
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml1 610,50 €/1l
32,21 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
498,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
142,52 €/1kg
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
253,64 €/1l
27,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
19,00 €/1kg
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Dual Barrier Skin Wearable Cream Crème revitalisante et hydratante pour le visage 50ml
491,80 €/1l
24,59 €
Vendeur : medpak_shop

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream 35 ml
655,71 €/1l
22,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

VT COSMETICS - Cica Collagen Cream, 20ml - crème raffermissante pour le visage
1 088,50 €/1l
21,77 €
Vendeur : Dasfarinas

Essence de haricots Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml
14,35 €/1kg
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

VT COSMETICS Cica Reta-A Essence 0,1%, 30 ml - Essence visage avec 0,1% de rétinol
783,00 €/1l
23,49 €
Vendeur : medpak_shop

Anua Peach 70 % Niacinamide-Sérum 30 ml
866,67 €/1l
26,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

VT Cosmetics PDRN Capsule Cream 100 50 ml
560,60 €/1l
28,03 €
Vendeur : Dasfarinas

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume Et Tension Tox Cream Pro 50 ml - crème anti-rides
458,80 €/1l
22,94 €
Vendeur : Azjasklep

Ampoule ma:nyo Bifida Biome Complex, 30 ml - sérum visage rajeunissant
859,00 €/1l
25,77 €
Vendeur : medpak_shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pourquoi l'Essence VT Cosmetics PDRN 100 - 30ml révolutionne les soins de la peau ?
Cette essence pour le visage végétalienne associe une technologie coréenne avancée de soins de la peau à des ingrédients puissants, conçus pour redonner à votre peau élasticité, éclat et hydratation en profondeur. L'association du PHYTO PDRN®PANAX, dérivé de la ginseng sauvage, et du Cerasome Complex Plus innovant a un effet régénérant, renforce ta barrière cutanée et hydrate durablement ta peau.
PDRN végétalien pour des résultats visibles
Enrichie de 100 000 ppm de PHYTO PDRN®, l'Essence VT PDRN 100 a été spécialement formulée pour stimuler les processus naturels de régénération de ta peau. Le PDRN à base de plantes est extrait du ginseng pour apporter les précieux nutriments directement là où ta peau en a besoin, pour un teint plus ferme, une texture de peau améliorée et un éclat sain.
Cerasome Complex Plus - la couche d'hydratation lumineuse
Infused with Cerasome Complex Plus to form a radiant skin moisture barrier : cette technologie unique d'ingrédients actifs forme une couche protectrice et hydratante qui apaise ta peau et la nourrit durablement. Cette action est renforcée par l'acide polyglucuronique, qui hydrate intensément ta peau et la rend visiblement plus lisse.
Un soin hautement efficace pour toutes les peaux, même sensibles
Que tu aies la peau sèche, irritée ou mature, l'Essence PDRN 100 de VT Cosmetics est idéale pour tous les types de peau. Les céramides NP, AS, NS, EOP et AP renforcent la barrière cutanée et protègent de la déshydratation. Les niacinamides unifient le teint, tandis que les adénosines et le tocophérol lissent visiblement les ridules et protègent ta peau des radicaux libres.
Texture légère, action intense
L'essence laiteuse est rapidement absorbée sans laisser de traces. Elle s'intègre parfaitement dans ta routine de soins et prépare ta peau de manière optimale à recevoir ton sérum ou ta crème préférée. Grâce au panthénol, à l'allantoïne et au squalane, ta peau est non seulement soignée, mais aussi entièrement protégée - pour une peau saine et rayonnante.
BÉNÉFICES :
- Ralentit le vieillissement.
- Restaure l'élasticité.
- Hydrate.
- Revitalise.
INGRÉDIENTS CLÉS :
- PDRN
- céramides
- acide polyglucuronique
- squalane
- panthénol
UTILISATION :
Le matin : Appliquer une quantité suffisante sur une peau tonifiée. Ne pas oublier d'appliquer le SPF.
Le soir. Appliquer ensuite le sérum et la crème.
A utiliser de préférence le matin et le soir.
CONVIENT POUR :
Convient à tous les types de peau.
- Poids
- 118 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Eau, glycérine, propanediol, méthylpropanediol, triglycéride caprylique/caprique, butylène glycol, tétraéthylhexanoate de pentaérythrityle, éthylhexanoate de cétyle, glycéréthyl-26, beurre de butyrospermum parkii, huile de graine de macadamia ternifolia, niacinamide, silice, Disséarate de polyglycéryl-3 méthylglucose, Alcool cétéarylique, Acide stéarique, 1,2-Hexanediol, Alcools C12-16, Copolymère Acrylate de sodium/Acryloyldiméthyl Taurate de sodium, Polyisobutène, Lécithine hydrogénée, Acide palmitique, Arginine, Glucoside cétéarylique, Carbomère, Ethylhexylglycérine, Caprylyl Glycol, Extrait de Centella Asiatica, Adénosine, Caprylyl Glucoside, Oléate de Sorbitan, Acétate de Tocophéryle, EDTA Disodique, Hyaluronate de Sodium, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glucose, Extrait de Propolis, Asiaticoside, Élastine hydrolysée, madécassoside, acide madécassique, acide asiatique, glycine, sérine, acide glutamique, acide aspartique, leucine, alanine, lysine, tyrosine, phénylalanine, thréonine, proline, valine, isoleucine, céramide NP, histidine, méthionine, cystéine, glycosphingolipides
- Fabricant
- VT Cosmetics
- Contenu de la livraison
- 1x VT Cosmetics PDRN Essence 100 (30ml), en flacon pompe hygiénique pour un dosage simple et précis.
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8803463004286
- Numéro de fabricant
- VT-CPD-RNE100
- Poids
- 118 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Eau, glycérine, propanediol, méthylpropanediol, triglycéride caprylique/caprique, butylène glycol, tétraéthylhexanoate de pentaérythrityle, éthylhexanoate de cétyle, glycéréthyl-26, beurre de butyrospermum parkii, huile de graine de macadamia ternifolia, niacinamide, silice, Disséarate de polyglycéryl-3 méthylglucose, Alcool cétéarylique, Acide stéarique, 1,2-Hexanediol, Alcools C12-16, Copolymère Acrylate de sodium/Acryloyldiméthyl Taurate de sodium, Polyisobutène, Lécithine hydrogénée, Acide palmitique, Arginine, Glucoside cétéarylique, Carbomère, Ethylhexylglycérine, Caprylyl Glycol, Extrait de Centella Asiatica, Adénosine, Caprylyl Glucoside, Oléate de Sorbitan, Acétate de Tocophéryle, EDTA Disodique, Hyaluronate de Sodium, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glucose, Extrait de Propolis, Asiaticoside, Élastine hydrolysée, madécassoside, acide madécassique, acide asiatique, glycine, sérine, acide glutamique, acide aspartique, leucine, alanine, lysine, tyrosine, phénylalanine, thréonine, proline, valine, isoleucine, céramide NP, histidine, méthionine, cystéine, glycosphingolipides
- Fabricant
- VT Cosmetics
- Contenu de la livraison
- 1x VT Cosmetics PDRN Essence 100 (30ml), en flacon pompe hygiénique pour un dosage simple et précis.
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8803463004286
- Numéro de fabricant
- VT-CPD-RNE100
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
498,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
555,67 €/1l
16,67 €
Vendeur : LaRoseCare

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
395,80 €/1l
19,79 €
Vendeur : LaRoseCare

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

VT Cosmetics Cica Collagen Mask
49,12 €/1kg
27,51 €
Vendeur : Dasfarinas

VT Cosmetics Collagen Reedle Shot 100, 50 ml
638,80 €/1l
31,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream 15 ml - Crème pour les yeux liftante, enrichie en collagène, peptides, niacinamide et acide hyaluronique
3 300,00 €/1l
49,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

AXIS-Y Sérum pour les yeux au collagène végétalien 10 ml
1 830,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Serum 30 ml
1 179,33 €/1l
35,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Éponge de nettoyage magique
4,07 €
Vendeur : Dareknaklik

Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream 55 g
449,82 €/1l
24,74 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

VT Cosmetics - Reti-A Reedle Shot 100 - Booster facial lissant 50ml
695,80 €/1l
34,79 €
Vendeur : medpak_shop

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
142,52 €/1kg
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

MEDI-PEEL Hyal Kombucha Tea-Tox Toner 150 ml - Tonique biphasé hydratant et régénérant
121,27 €/1l
18,19 €
Vendeur : medpak_shop

Crème en capsules PDRN VT COSMETICS 100, 50 ml - crème hydratante au PDRN
379,60 €/1l
18,98 €
Vendeur : LaRoseCare

Nettoyant en poudre au thé vert et aux enzymes 110g
26,69 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Tonique crémeux double barrière avec céramides 150ml
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule 100 ml
189,90 €/1l
18,99 €
Vendeur : LaRoseCare

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
408,20 €/1l
20,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
200,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est génial
Je suis content, on a besoin de peu pour l'utilisation, c'est pourquoi il y en a assez pour une longue période.
Avis publié le 7 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
351,24 €
Vendeur : PerfumTraders
7 024,80 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Sesderma Azelac Ru SPF50 + Emulsion éclaircissante 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,50 €
Vendeur : Serica
730,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
87,43 €
Vendeur : PerfumTraders
5 828,67 €/1l

Guerlain Abeille Royale Honey Treatment Rich Cream 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
91,37 €
Vendeur : PerfumTraders
1 827,40 €/1l

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,90 €
Vendeur : Exporgin
518,00 €/1l

Embryolisse Moisturizing Multi-Function 30 ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
10,72 €
Vendeur : MAGUHAAR
357,33 €/1l