5,0



Sur la base de 7 avis
Arrosoir Relaxdays pour plantes d'intérieur, 1 l, plastique, acier inoxydable, arrosoir pour plantes d'intérieur, long bec, gris
19,99 €
19,99 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Arrosoirs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Belle arrosoir pour plantes avec un long bec verseur64,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir en acier inoxydable 1 L poli Arrosoir Arrosage plantes fleurs17,99 €
Vendeur : Sendez_GmbH

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir,Arrosoir pour plantes d'intérieur,Arrosoir de jardin,Arrosoir en acier inoxydable27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir à long bec - 1 L arrosoir de jardin & plantes - Pour balcon & plantes d'intérieur16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Théière MEDUZA anthracite 1,8l
6,49 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Orion Arrosoir pour fleurs Arrosoir pour arroser les plantes en plastique blanc 1,6 L
20,99 €
-71%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,99 €
Vendeur : Vilde

PLASTIA s.r.o. Théière Pilea 1,8 l, beige
17,50 €/1l
31,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

EDA 022180 BL CX4 EDA Arrosoir FUCHSIA, 1,5 litre, bleu transparent
192,00 €/1l
24,95 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Konvička COUBI 2 l - barva: antracit
2,52 €/1l
5,03 €
Vendeur : VISO

Esschert Design Arrosoir pour plantes d'intérieur ; W2023
11,24 €/1l
17,99 €
Vendeur : Cactula

Arrosoir 1 l en acier inoxydable noir à bec long pour plantes d'intérieur
67,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Arrosoir à long bec pour plantes d'intérieur (vert)
48,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

arrosoir noir 1000 ml pour petites plantes d'intérieur - acier inoxydable avec long bec verseur
76,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Arrosoir d'intérieur en acier inoxydable - 1 litre - petites plantes - bec long - arrosoir noir
68,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Arrosoir pour plantes d'intérieur avec long bec verseur, 1,0 L
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : JGDeals

Arrosoir long en acier inoxydable pour l'intérieur et l'extérieur
64,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Arrosoir en acier inoxydable de 15 litres avec long bec verseur, pour les plantes d'intérieur et d'extérieur, noir
91,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Arrosoir noir de 250 ml pour petites plantes d'intérieur - en acier inoxydable avec un long bec verseur
51,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Arrosoir 1 L gris à long manche pour plantes d'intérieur
51,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Arrosoir en acier inoxydable de 12 l, manche en bois, long, pour plantes d'intérieur, argenté
76,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Avec cet arrosoir, tu fournis suffisamment d'eau à tes plantes de balcon et d'intérieur et tu crées ainsi une oasis de bien-être verte dans ta maison. Grâce à sa grande ouverture, l'arrosoir se remplit facilement, tandis que son long col permet un arrosage ciblé. La grande poignée permet de transporter facilement l'arrosoir pour plantes dans l'appartement. De plus, l'arrosoir pour plantes d'intérieur dispose d'une échelle pratique qui te permet de vérifier la quantité d'eau versée.
Arrosoirpour plantes d'intérieur en détail
- Dimensions H x L x P : env. 19,5 x 10 x 34 cm
- Volume : env. 1 litre
- Poids : env. 180 g
- Matériau : plastique, acier inoxydable
- Couleur : gris
Arrosoir à fleurs pour l'appartement
- Arroser les plantes de balcon et d'intérieur
- Long col pour un arrosage précis
- Remplissage facile grâce à la grande ouverture
- Grande poignée pour un transport confortable
- Avec échelle graduée pour lire le niveau de remplissage
- 1x arrosoir d'intérieur
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Oreiller orthopédique 40x80 avec mousse à mémoire de forme pour un confort de sommeil individuel
59,90 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

10 000 graines de camomille véritable (Matricaria chamomilla) – plante médicinale délicate et plante très appréciée des abeilles | Graines d'herbes aromatiques pour le jardin, le balcon et le jardin naturel
2 100,00 €/1kg
2,10 €
Vendeur : EdelmannHandel

Arrosoir Relaxdays pour plantes d'intérieur, lot de 2, 1 l, plastique, acier inoxydable, arrosoir pour plantes d'intérieur, gris/vert
22,99 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Théière MEDUZA anthracite 1,8l
6,49 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Arrosoir en acier inoxydable 1 L poli Arrosoir Arrosage plantes fleurs
17,99 €
Vendeur : Sendez_GmbH

EDA 022180 BL CX4 EDA Arrosoir FUCHSIA, 1,5 litre, bleu transparent
192,00 €/1l
24,95 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Orion Arrosoir pour fleurs Arrosoir pour arroser les plantes en plastique blanc 1,6 L
20,99 €
-71%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,99 €
Vendeur : Vilde

PLASTIA s.r.o. Théière Pilea 1,8 l, beige
17,50 €/1l
31,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Loupe pour lunettes d'horloger avec grossissement 23 fois
9,99 €
Vendeur : ADGOshop

Konvička COUBI 2 l - barva: antracit
2,52 €/1l
5,03 €
Vendeur : VISO

LECHUZA-Accessoires arrosoir YULA 1,7 litre blanc gris satiné | arrosoir de 1,7 litre | surface mate | 13860
147,34 €/1kg
41,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Esschert Design Arrosoir doré 0,975 litre en métal
37,69 €/1l
41,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Puluomis Lampadaire 3 niveaux Lampadaire lampe de sol, E27 éclairage intérieur pour chambre à coucher salon bois étagère noir 160cm
44,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

LED cristal Lampe de table Diamant Lampe de chevet 3 couleurs de lumière Touch Dimmable USB Rechargeable Acrylique Atmosphère Veilleuse Décoration Pour Chambre à coucher
22,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home

Oral-B 445111 - Oral-B iO Series 6 noir + étui
131,15 €/1kg
131,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aga Ventilateur de sol 30 cm Gris
73,50 €
Vendeur : Aga24

ele ELEOPTION Soft Shag Tapis de bain Tapis de cuisine Tapis de porte Bande antidérapante Tapis absorbant Salle de bain Tapis de douche Tapis hirsute, rouge, 60 x 90 cm
14,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

MODFU Table à manger aspect marbre 120x70x74 cm, table rectangulaire de salon ou de cuisine avec pieds en métal pour salle à manger et salon, noir
69,98 €
Vendeur : MODFU

KESPER Armoire à chaussuresReproduction chêne avec coussin d'assise - 103 x 30,5 x 48 cm - 6 compartiments & 2 portes avec étagères variables - banc pratique - 1592813
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Oral-B 445258 - Oral-B iO Series 6 gris + Etui
158,13 €/1kg
131,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Esschert Design Arrosoir en vieux zinc 1,5 litre ; OZ43
11,03 €/1l
16,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

Prosperplast Furu Pot de fleurs, coupe avec pieds, jardinière, résistant aux rayons UV Anthracite, ⌀ 395mm
15,62 €
Vendeur : potz-tech

Eazy Living Wandregal Gili
69,00 €
Vendeur : Zesso

VASAGLE Armoire de salle de bain, armoire de salle de bain, armoire d'appoint avec 4 tiroirs, 30 x 30 x 82 cm, pour salle de bain, salon, salle à manger, cuisine, moderne
68,70 €
Vendeur : Jurhan

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

Tribesigns Table de salle à manger ronde, 120 cm Table de salle à manger noire, pour 4-6 personnes, Table de salle à manger avec support métallique stable, Meubles de salle à manger modernes
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns

BigDean plumeau télescopique - lavable & efficace contre la poussière & les toiles d'araignées
8,81 €
Vendeur : Buddentown

AWH6-1000M Dreame liquide de nettoyage pour sols 1 L
21,00 €
Vendeur : MULTICLEANERS

Kit complet de culture - serre d'intérieur avec 150W LED plein-spectre gradable, filtre carbone, ventilateur, tente de culture - 60x60x180
229,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Květináč TERRA hranatý 37 cm - barva: antracit
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
petit arrosoir
Volume 1 l
Livraison rapide. Il est beau et permet d'arroser les fleurs. A recommander.
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lot de 2 arrosoirs Relaxdays
Volume 1 l
Superbe !!!
Avis publié le 27 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe arrosoir
Volume 1,7 l
Le rapport qualité/prix est bon.
Avis publié le 29 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et bon prix
Volume 1,7 l
Pour arroser les plantes d'intérieur !
Avis publié le 20 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 1 l
Avis publié le 4 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 1,7 l
Avis publié le 13 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU
2,57 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 10L en plastique avec douchette pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,38 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Arrosoir Plante Intérieur PVC 15 L Vert avec Pomme Amovible Arrosoir Jardin pour Fleurs Potager Terrasse Balcon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,58 €
Vendeur : KOTARBAU
1,44 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 5L en plastique avec pomme d'arrosage pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,48 €
Vendeur : KOTARBAU

PLASTIA s.r.o. Cruche MAX 1,5 l, jaune
10,00 €
Vendeur : Nordaqua

Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
11,13 €
Vendeur : Nordaqua
2,23 €/1l

GELI Gießkanne 10l blau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,50 €
Vendeur : Nordaqua
8,21 €/1l

Siège auto pour poupées, jusqu'à 46 cm - Asi
89,23 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,97 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

KOTARBAU® Arrosoir de jardin en plastique de 2 litres avec long bec Petit arrosoir Arrosoir d'intérieur et d'extérieur, arrosoir de maison, arrosoir de plantes Bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,88 €
Vendeur : KOTARBAU

Belle arrosoir pour plantes avec un long bec verseur
64,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Vintage - Arrosoir ovale en métal émaillé - Arrosoir pour plantes rétro - 70 x 20 x 32 cm - Vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,99 €
Vendeur : Benza-nl

Échelle télescopique BL-T380 380 cm
196,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Perceuse Procraft PS700 (PS450)
32,97 €
Vendeur : Procraft

Esschert Design | Arrosoir de jardin - Arrosoir - blanc - en métal - Arrosoir pour fleurs - Jardin - Pratique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Verzinkt Giesskanne 10L - Kon 10L
35,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,51 €
Vendeur : SuperMerchant

Energy Sistem EnergyClip Speaker 2.0 Noir
34,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Le livre de la voie et du bien
22,13 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de