5,0



Sur la base de 1 avis
Croquettes pour chiens au poulet et aux légumes, 15 kg – Dr John Titanium
63,99 €
4,27 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12kg Vet Hypoallergenic9,25 €/1kg
110,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arkwrights Beef 15kg3,60 €/1kg
53,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tundra DOG croquettes cerf, canard, saumon 11,34kg9,64 €/1kg
109,35 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes6,20 €/1kg
92,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Chien Classique Agneau & Riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

DR JOHN Canard hypoallergénique au saumon - nourriture sèche pour chiens - 12,5 kg
5,68 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Croquettes pour chiens au bœuf et aux légumes, 15 kg – Aliment complet pour chiens adultes – Dr John
54 990,00 €/1l
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

DR JOHN Agneau hypoallergénique avec riz - nourriture sèche pour chiens - 12,5 kg
5,28 €/1kg
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Green Petfood Dog - Hypoallergenic 3kg
4,21 €/1kg
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bellfor croquettes pour chiens avec insectes sans céréales 7,5kg | 28439
14,42 €/1kg
108,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

CRAVE Chien avec Dinde & Poulet (1 kg)
8,80 €/1kg
8,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tundra DOG Croquettes à la dinde 11,34 kg
9,27 €/1kg
104,77 €
Vendeur : e-zooo_com

Orijen Tundra Dog 11,4 kg
12,31 €/1kg
140,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes PAN MIĘSKO Bœuf avec dinde XL - nourriture sèche pour chiens - 9 kg
0,01 €/1kg
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Monge Monoprotein Chien Dinde 2,5 kg
17,80 €
Vendeur : Barazzoni-Shop

ACANA WILD PRAIRIE DOG 11,4 kg
7,16 €/1kg
81,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Pienso Fitmin Puppy Aves 12 kg
11,67 €/1kg
140,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Orijen Chien de petite race Chiot 1,8 kg
21,77 €/1kg
39,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ORIJEN CHIOT 11,4 kg
8,65 €/1kg
98,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dr. John Titanium pour chiens jeunes et adultes
Dr. John Titanium – Riche en poulet et légumes
Vous souhaitez faire le plein de croquettes de haute qualité pour votre chien ? Dr. John Titanium, riche en poulet et légumes, est un excellent choix !
La nouvelle recette améliorée de Dr.
Dr. John Titanium est l'alimentation quotidienne parfaite pour les jeunes chiens et les chiens adultes actifs. Les nutriments concentrés favorisent les performances et l'endurance dès le plus jeune âge. L'extrait de moules aux lèvres vertes soutient en outre la santé des articulations pendant la phase de croissance et en cas d'activité physique intense.
Avantages particuliers de la nouvelle recette :
32 % de viande de poulet de haute qualité – comme principale source de protéines
Huile de saumon – riche en acides gras insaturés pour la peau et le pelage
Luzerne (alfalfa) – source naturelle de vitamines C et E
Pois verts – apportent des fibres alimentaires précieuses, des antioxydants et de la vitamine C
Remarque concernant la qualité : la viande utilisée est autorisée à la consommation humaine – un gage du souci de qualité du fabricant.
Avis clients sur Dr John Titanium
Chris :
»
Dizzee :
« Mon chien adore cette nourriture. Je pense qu'il en mangera toute sa vie. »
Catherine :
« Tous mes chiens mangent Dr John Titanium. Ils sont toujours pleins d'énergie et ne se fatiguent jamais. Je suis très satisfaite. »
Perri :
« Mon chien fait d'énormes progrès à l'entraînement. Grâce à Dr John Titanium, il est en pleine forme. »
- Dimensions
- 15 kg
- Poids
- 15000 g
- Teneur en humidité
- 10%
- Dénomination de vente
- Gilbertson & Page Europe sp. z o.o.
- Composition de la nourriture pour animaux
- poulet, riz et légumes
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- dogs
- Additifs
- Céréales et légumes
- Contenu de la livraison
- nonę
- Conseil d’utilisation
- chiens juniors, adultes et seniors
- Codes-barres EAN
- 5012113001725
- Fabricant
- Dr. John
- Numéro d’agrément
- pl2262112p
- Dimensions
- 15 kg
- Poids
- 15000 g
- Teneur en humidité
- 10%
- Dénomination de vente
- Gilbertson & Page Europe sp. z o.o.
- Composition de la nourriture pour animaux
- poulet, riz et légumes
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- dogs
- Additifs
- Céréales et légumes
- Contenu de la livraison
- nonę
- Conseil d’utilisation
- chiens juniors, adultes et seniors
- Codes-barres EAN
- 5012113001725
- Fabricant
- Dr. John
- Numéro d’agrément
- pl2262112p
Cela va bien avec

Chien Classique Agneau & Riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Josera 15kg JosiDog Economy
2,88 €/1kg
43,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Croquettes pour chiens au bœuf et aux légumes, 15 kg – Aliment complet pour chiens adultes – Dr John
54 990,00 €/1l
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

DR JOHN Agneau hypoallergénique avec riz - nourriture sèche pour chiens - 12,5 kg
5,28 €/1kg
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

DR JOHN Canard hypoallergénique au saumon - nourriture sèche pour chiens - 12,5 kg
5,68 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bellfor croquettes pour chiens avec insectes sans céréales 7,5kg | 28439
14,42 €/1kg
108,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Bosch 15kg Junior agneau & riz
6,82 €/1kg
102,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Classic Dog Supermix 15kg
3,00 €/1kg
44,96 €
Vendeur : e-zooo_com

Green Petfood Dog - Hypoallergenic 3kg
4,21 €/1kg
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Croquettes pour chiens au poulet et aux légumes, 15 kg – Dr John Gold
3,13 €/1l
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Josera 12,5kg saumon & pomme de terre
12,80 €/1kg
160,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

AREBOS Caisse pour chiens pliable 63x45x51 cm | 2 portes, roulettes, verrouillage de sécurité
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

WISFOR Cage pour chien avec 2 portes, Box pour chien Maison pour chien avec surface de table, Box de transport Cage en fil métallique, Caisse pour chien Table d'appoint, 97,5 x 59 x 75,7 cm
185,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Aliments Divinus Complete pour chiens adultes – Viande et volaille – 20 kg
3,05 €/1kg
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bosch SENIOR 12,5 kg
4,24 €/1kg
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Aliment sec Josera 9014 Adult 10 kg
4,80 €/1kg
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

WISFOR Lit orthopédique pour chien Coussin pour chien Canapé pour chien Tapis pour chat Lit lavable imperméable - L : 92x56x8cm
50,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

JOSERA Kids - croquettes pour chiens - 12,5 kg
10,07 €/1kg
125,85 €
Vendeur : Dragtek-com

Bosch LIGHT 12,5 kg Adulte
4,30 €/1kg
53,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Harnais pour chien sans pression L
2,42 €
Vendeur : EmptCZ

Mucola Niche pour chien Outdoor 95CM résistant aux intempéries Cage pour chien en bois Niche pour animal domestique Grotte pour chien
130,80 €
-6,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
124,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

Tapis d'herbe pour chien Relaxdays, toilettes pour chiots d'intérieur, 4 tapis d'herbe, H x l x P : 5,5 x 45,5 x 33 cm, plastique, blanc/vert
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Genius Invictus X Water 2.0 (set de 6 pièces) | Accessoire de nettoyage humide
185,00 €
-75,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

HappyDog 12,5kg agneau de Nouvelle-Zélande & extrait de moules
5,97 €/1kg
74,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

WISFOR Lit orthopédique pour chien Lit pour animaux Coussin pour chien moelleux & indéformable - Housse amovible & lavable, soulage les articulations, XXL:120x90x30cm
72,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homelody

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Doublure de qualité supérieure
Super nourriture
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,12 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg