5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Nettoyant en poudre au thé vert et aux enzymes 110g
26,69 €
Frais de port en sus de 7,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Laits nettoyants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arencia Fresh Green Rice Mochi Cleanser 120 g91,50 €/1kg
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyant éclaircissant CeraVe28,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vichy Normaderm Phytosolution Inten. Purifiant18,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Grandel Lait démaquillant23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Anua Rice Enzyme Brightening Cleansing Powder 40G
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

MARBERT Soft Cleansing Poudre exfoliante enzymatique Poudre nettoyante pour le visage 40g
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Refining Enzyme & Vitamin C Cleanser 40gr - poudre nettoyante exfoliante
23,59 €
Vendeur : hairgalleryeurope

By Wishtrend Green Tea & Enzyme Milky Cleanser 140ML
26,18 €
Vendeur : Dasfarinas

ANUA Heartle Leaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - mousse nettoyante pour le visage
14,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Nettoyant au collagène 200 ml
19,99 €
Vendeur : medpak_shop

Mousse nettoyante à la sébocidine microbiotique 150 ml
30,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

CMD Naturkosmetik Lait nettoyant Sandorini
48,70 €/1l
9,74 €
Vendeur : taleoo

Kräutermax, Mousse nettoyante à la camomille, 150 ml
18,72 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Nettoyant végétalien doux et poreux, 150 ml
35,28 €
Vendeur : NutraBestBG

SkinCeuticals Crème nettoyante douce
58,45 €
Vendeur : Dasfarinas

Lait nettoyant pour le visage à l'extrait de thé vert 300 ml
8,75 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,49 €
Vendeur : AllYour

Biretix IsoRepair Nettoyant crémeux 400 ml
31,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CAUDALIE | VINOPURE | Nettoyants
14,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ginseng Ginseng Cleansing Milk 30 ml
13,63 €
Vendeur : taleoo

CETAPHIL | CETAPHIL LIMPIADORA | Nettoyants
23,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
By Wishtrend Thé vert et enzymes en poudre, 110 g
Il s'agit d'une poudre de soin innovante qui combine les propriétés du thé vert et des enzymes. Le produit est conçu pour exfolier et rafraîchir la peau en douceur mais efficacement, en améliorant sa texture et en lui donnant une apparence saine. La formule de la poudre contient des enzymes et du thé vert qui agissent ensemble pour améliorer la peau. Les enzymes éliminent en douceur les cellules mortes,qui contribue à lisser la peau et à réduire la pollution. Le thé vert agit comme un puissant antioxydant, neutralisant les radicaux libres et aidant à protéger la peau des facteurs externes nocifs.
Bénéfices pour la peau :
Exfoliation : les enzymes éliminent en douceur les cellules mortes, améliorent la texture de la peau et favorisent son renouvellement.
Rafraîchissement : aide à nettoyer les pores et à éliminer les impuretés,qui contribue à améliorer l'apparence de la peau.
Protection : le thé vert agit comme un antioxydant et protège la peau des facteurs environnementaux nocifs et des radicaux libres.
Lissage : l'utilisation régulière de la poudre permet d'obtenir une texture de peau plus lisse et plus uniforme.
Utilisation :
Lavez votre visage et séchez-le en tapotant doucement. Mélangez une petite quantité de poudre avec de l'eau ou un autre liquide (comme un tonique) dans un bol ou dans vos mains pour obtenir une pâte. Appliquez la pâte sur la peau humide du visage, en évitant le contour des yeux. Massez doucement la peau en mouvements circulaires pendant 1 à 2 minutes pour permettre aux enzymes d'agir. Rincez soigneusement la pâte à l'eau tiède et séchez la peau à l'aide d'une serviette. Après avoir utilisé la poudre, appliquez votre tonique ou sérum préféré pour hydrater et nourrir la peau.
Remarque : utilisez le produit 1 à 2 fois par semaine pour éviter une exfoliation excessive. En cas de peau sensible ou d'irritation, réduire la fréquence d'utilisation. Avant la première utilisation, testez le produit sur une petite surface de peau pour vous assurer qu'il ne provoque pas de réactions allergiques.
Mousse nettoyante Whamisa au thé vert BY WISHTREND
Cette mousse nettoyante rafraîchissante est conçue pour nettoyer votre peau en profondeur tout en lui apportant des bienfaits nourrissants. Enrichie en extrait de thé vert, elle élimine efficacement les impuretés et l'excès de sébum sans déshydrater la peau.
- 110 g de pouvoir nettoyant doux et efficace
- Formulé avec du thé vert naturel pour une protection antioxydante
- Convient à tous les types de peau, en particulier aux peaux grasses et mixtes
- Crée une mousse riche et onctueuse pour une expérience de nettoyage luxueuse
Profitez d'un teint propre et frais, hydraté et rajeuni.
- Couleur
- Vert
- Poids
- 160 g
- Contenance
- 0.11 l
- Composants
- Bicarbonate de sodium, lauroylglutamate de sodium, cocoyl-iséthionate de sodium, amidon de Zea Mays (maïs), poudre de feuille de Camellia Sinensis, Lysine HCL, proline, phosphate d'ascorbyle de sodium, acétylméthionine, théanine, extrait de fruit de Carica Papaya (papaye), sorbitol, papaïne, bétaïne, gomme de cellulose, acide citrique, hyaluronate de sodium
- Fabricant
- By Wishtrend
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8809572891168
- Couleur
- Vert
- Poids
- 160 g
- Contenance
- 0.11 l
- Composants
- Bicarbonate de sodium, lauroylglutamate de sodium, cocoyl-iséthionate de sodium, amidon de Zea Mays (maïs), poudre de feuille de Camellia Sinensis, Lysine HCL, proline, phosphate d'ascorbyle de sodium, acétylméthionine, théanine, extrait de fruit de Carica Papaya (papaye), sorbitol, papaïne, bétaïne, gomme de cellulose, acide citrique, hyaluronate de sodium
- Fabricant
- By Wishtrend
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8809572891168
Cela va bien avec

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
498,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml
919,00 €/1l
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
413,20 €/1l
20,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

AXIS-Y Sérum pour les yeux au collagène végétalien 10 ml
2 205,00 €/1l
22,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Anua Rice Enzyme Brightening Cleansing Powder 40G
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

ANUA PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum 30ml
728,33 €/1l
22,49 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,85 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

ANUA Heartle Leaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - mousse nettoyante pour le visage
14,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Babor Refining Enzyme & Vitamin C Cleanser 40gr - poudre nettoyante exfoliante
23,59 €
Vendeur : hairgalleryeurope

SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil 200 ml
96,15 €/1l
19,23 €
Vendeur : Azjasklep

Feg Lash Growth Increaser Lash Serum 3Ml 100% Natural
8 993,33 €/1l
33,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sérum pour le visage Anua 10% Niacinamide TXA Acide hyaluronique Céramide, 1x 30ml
766,33 €/1l
22,99 €
Vendeur : p-beauty

Yorbay Sapin de Noël artificiel 180cm, avec pied en métal, décoration de Noël avec neige, pommes de pin
13,41 €/1kg
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
755,67 €/1l
22,67 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

iHerb Celimax, Ji Woo GAE, Exfoliant chimique (BHA) sous forme de disques, 60 disques, 4,22 ml
3 239,34 €/1l
14,45 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,67 €
Vendeur : Azjasklep
![Image de [ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
2,46 €/1kg
12,94 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,29 €
Vendeur : Katomix

TRESKO Siège pivotant Noir Fauteuil de direction Siège pivotant Siège sport Fauteuil de bureau Chaise de bureau
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Dark Spot Correcting Glow Serum Sérum visage 5 % niacinamide hyperpigmentation, 1x 50ml
359,80 €/1l
17,99 €
Vendeur : p-beauty

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
343,64 €/1l
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule 100 ml
189,90 €/1l
18,99 €
Vendeur : LaRoseCare

Weleda Lotion capillaire revitalisante
168,70 €/1l
16,87 €
Vendeur : VISO

SKIN1004 - Huile démaquillante légère à la centella de Madagascar, 200ml
24,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Crochet
rapport qualité-prix correct
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Payot Nue Lait micellaire démaquillant 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Mer The Essence Mousse nettoyante



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
103,02 €
Vendeur : PerfumTraders

La Mer The Energizing Gel Cleanser
101,00 €
Vendeur : PerfumTraders
505,00 €/1l

MARY KAY Mousse nettoyante pour le visage Volu-Firm Foaming Cleanser Mousse nettoyante 127g
33,88 €
Vendeur : lithuaniashop
266,77 €/1kg

Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil 210 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
14,29 €
Vendeur : MAGUHAAR

Crème nettoyante pour le visage à l'eucalyptus sans huile Noxzema 170 ml
91,81 €
-64%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions

Mousse nettoyante pour le visage MARY KAY Mattifying Cleanser nettoyant matifiant 127g
26,67 €
Vendeur : lithuaniashop
313,76 €/1kg

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Hydrating Toning Lotion/Refiner 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,98 €
Vendeur : Parfumart
149,90 €/1l

Dermalogica, Precleanse, Eliminates Impurities, Oil, For Face, 150 ml
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Arencia Fresh Green Rice Mochi Cleanser 120 g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
91,50 €/1kg

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
19,00 €
Vendeur : Azjasklep
40,17 €/1l

Sisley Sisleÿum for Men Gel Nettoyant Purifiant (125 ml)
67,61 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Neostrata Resurface Cleansing Foam 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel moussant Clear Skin
33,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube, Nettoyant moussant profond à l'acide azélaïque et à la niacinamide, 120 ml
32,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
274,17 €/1l

Roche-Posay Effaclar, nettoyant visage, 400 ml
23,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Uriage Lotion Uriage Roséliane Fluide Dermo-Nettoyant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Uriage Xemose Gentle Cleansing Syndet
23,07 €
Vendeur : SuperMerchant

Nettoyant éclaircissant CeraVe
28,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

EUCERIN Gel nettoyant anti-pigments 400ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies