5,0



Sur la base de 3 avis
Gliss Kur Total Repair Réparation
12,21 €
30,52 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Traitements capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ybera BOTULINICA - BIOTOX Volumizer Filler 500ml131,98 €/1l
65,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex No. 2 Bond Perfector 2000 ml191,99 €/1l
383,98 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Potion d'Amour Réparateur Kit de lissage kératinique pour cheveux 2x1000ml47,00 €/1l
93,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex No.3 Perfecteur capillaire 250 ml320,00 €/1l
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Gliss Kur Total Repair Express Repair Conditioner, 200 ml
56,52 €/1kg
13,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Kit réparateur Kerasilk
709,00 €/1kg
35,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Gliss 7 Sec.Kur Ultimate Repair 200ml
45,00 €/1l
9,00 €
Vendeur : Store-Germany

Kativa Total Plex Kit 2teilig
82,69 €/1l
10,75 €
Vendeur : NutraBestBG

Masque réparateur sans rinçage I.N.O. 50 ml
1 299,00 €/1l
64,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Soin réparateur complet Olaplex No.3Plus, 250 ml
177,92 €/1l
44,48 €
Vendeur : Dasfarinas

Masque Gliss Kur 300 ml - Soin réparateur pour l'hiver
93,17 €/1kg
33,95 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Gliss Total Repair Masque extra-brillant 150ML
95,00 €/1l
14,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.2, agent réparateur de liaisons, 525 ml
154,40 €/1l
81,06 €
Vendeur : Dasfarinas

Nioxin Anti-Breakage Strengthening Mask 500ml
98,98 €/1l
49,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Schwarzkopf Bonacure Repair Rescue Soin Brillance 200 ml
111,75 €/1l
22,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

It's a 10 Miracle Leave-In Plus Keratin
202,20 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Nioxin Diaboost 100ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Masque réparateur pour cheveux abîmés et sensibilisés Lazartigue 250 ml
191,52 €/1l
47,88 €
Vendeur : NutraBestBG

M:C Rapid Care 250ml
27,80 €/1l
6,95 €
Vendeur : Friseurtotal
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Gliss Kur Total Repair Reparatur - traitement capillaire - Fabricant : Henkel AG & Co. KGaA, D-40191 Düsseldorf, Germany --- --- Mot de signalisation : --- ---
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Aqua (Eau), Alcool cétéarylique, Glycérine, Chlorure de béhentrimonium, Méthosulfate de distéaroylethyl hydroxyéthylammonium, Isononyl isononanoate, Béhenamidopropyl diméthylamine, Hydroxypropylgluconamide, Gluconate d'hydroxypropylammonium, Kératine hydrolysée, Parfum, Amodiméthicone, Acide lactique, Beurre de Karité (Butyrospermum Parkii), Alcool isopropylique, Huile de noyau d'abricot (Prunus Armeniaca), Benzoate de sodium, Cétéareth-20, Tridécyeth-10, Limonène, Phénoxyéthanol, Salicylate de benzyle, Hexyl cinnamal, Alcool benzylique, Coumarine, Alpha-isométhyl ionone, Sorbate de potassium, Alcool anisique
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4015100813517
- Numéro de fabricant
- 883039
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Aqua (Eau), Alcool cétéarylique, Glycérine, Chlorure de béhentrimonium, Méthosulfate de distéaroylethyl hydroxyéthylammonium, Isononyl isononanoate, Béhenamidopropyl diméthylamine, Hydroxypropylgluconamide, Gluconate d'hydroxypropylammonium, Kératine hydrolysée, Parfum, Amodiméthicone, Acide lactique, Beurre de Karité (Butyrospermum Parkii), Alcool isopropylique, Huile de noyau d'abricot (Prunus Armeniaca), Benzoate de sodium, Cétéareth-20, Tridécyeth-10, Limonène, Phénoxyéthanol, Salicylate de benzyle, Hexyl cinnamal, Alcool benzylique, Coumarine, Alpha-isométhyl ionone, Sorbate de potassium, Alcool anisique
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4015100813517
- Numéro de fabricant
- 883039
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(62)Nombre d'avis : 62




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1






4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(24)Nombre d'avis : 24




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2


K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
711,87 €/1l
106,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Olaplex No.3 Perfecteur capillaire 250 ml
320,00 €/1l
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Uniq One 10 in 1 Hair Treatment (Hair Treatment Celebration Edition) 150 ml
75,13 €/1l
11,27 €
Vendeur : MAGUHAAR

RECONSTRUCTEUR PROFESSIONNEL FELPS RP KIT 2 X 500 ml RÉGÉNÉRATION RP PREMIUM
117,99 €/1l
117,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Keratinshop

Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Kératine pour les cheveux - 1000ml
94,99 €/1l
105,99 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Keratinshop

Inoar traitement à la kératine marocaine lissage des cheveux 2 L
75,00 €/1l
150,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS

Keratin Therapy Lisse Design Smoothing Fluid 500 ml
441,90 €/1l
220,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KERASTASE | ELIXIR ULTIME | Hair Styling Fixers | Hair Treatments
908,93 €/1l
68,17 €
Vendeur : VISO

Crème réparatrice pour pointes Montibello Hop Ultra Repair, 75 ml
146,58 €/1kg
17,59 €
Vendeur : MAGUHAAR

DERCOS DENSI-SOLUTIONS concentré créateur de masse capillair
77 550,00 €/1l
77,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Nanoplastie Nature Naturelle Thérapie Ensemble
53,00 €/1l
105,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Keratinshop

Moroccanoil Treatment Purple 50 ml
735,00 €/1l
36,75 €
Vendeur : Dasfarinas

L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Molecular Bi-Phase Oil 90 ml
291,83 €/1kg
35,02 €
Vendeur : MAGUHAAR

Kevin Murphy Re Store Traitement nettoyant réparateur 200 ml
346,50 €/1kg
34,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Keraphlex Set 50ml+100ml Etape 1+2
246,33 €/1kg
36,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Ampoules Lakmé K.Therapy Active Shcok Concentré 8x6ml
4 220,00 €/1l
25,32 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex No.7 Huile de liaison 60 ml
663,33 €/1l
39,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BC Repair Rescue Sealed Ends Serum 100ML
195,50 €/1l
19,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FAROUK | CHI | Traitements capillaires
348,40 €/1l
17,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Wella Invigo Color Service Post Color Treatment 1000ml - soin post coloration
28,91 €/1l
30,88 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,91 €
Vendeur : Avanti_Shop

Redken Extreme Anti-Snap Leave-In 250ml - soin sans rinçage
128,00 €/1l
32,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kallos KJMN Masque à la kératine, 1000 ml
4,96 €/1l
4,96 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring 60Sec Treatment 200ml - traitement
72,05 €/1l
14,41 €
Vendeur : MAGUHAAR

It's a 10, Miracle Deep Plus Keratin, Hair Leave-In Cream Treatment, For Hydration, 295.7 ml
112,18 €/1l
31,86 €
Vendeur : SEILOIRE

Soins capillaires Croissance des cheveux Romarin Set Vegan : Shampooing+ Conditionneur+ Masque capillaire+ Huile capillaire
56,32 €/1l
39,99 €
Vendeur : p-beauty

Symbole. - CURE BY CHIARA Spray 250 ml
118,36 €/1l
29,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Selective Professional α Keratin Maschera Condizionante 500ml
21,84 €/1l
10,92 €
Vendeur : Avanti_Shop

Après-shampooing pour cheveux bouclés Shea Moisture Coconut & Hibiscus, 326ml
63,82 €/1kg
31,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Prija Cream Protective Balm with Green Walnut Extract - 1 x 380 ml - Pour tous types de cheveux - 100% vegan and tested
47,24 €/1l
18,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe traitement pour les cheveux
Après le traitement, mes cheveux sont doux, brillants et faciles à coiffer. Un produit formidable
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Felps nanoplastie acai BLOND 250ml - lissage intense des cheveux
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
235,96 €/1l

Ybera GENOMA Scellant Cuticulaire Pro-Geno 500 g - Thermoprotecteur pour les cheveux
62,99 €
Vendeur : Keratinshop
125,98 €/1l

Ybera BOTULINICA - BIOTOX Volumizer Filler 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
65,99 €
Vendeur : Keratinshop
131,98 €/1l

Ybera Quarta Camada Ensemble Protection de la Couleur 3 Étapes - 3x500ml
188,99 €
Vendeur : Keratinshop
125,99 €/1l

Olaplex No. 2 Bond Perfector 2000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
383,98 €
Vendeur : VogueVista
191,99 €/1l

INOAR G-Hair traitement brésilien à la kératine pour le séchage et le lissage des cheveux. 3 L
155,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
51,67 €/1l

Inoar traitement à la kératine marocaine lissage des cheveux 2 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
150,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
75,00 €/1l

Traitement capillaire brésilien Boto (plastie capillaire) - INOAR



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
150,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
50,00 €/1l

INOAR - G.Hair Keratin Smoothing System Kit, traitement anti-volume, 1 litre de Just Keratin
130,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
130,00 €/1l

Omnia Kératine sans formaldéhyde 2 L
127,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
63,50 €/1l

Queratina orgánica afro brésilienne de 1 Litro de Brazilhairproducts
140,00 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
120,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
120,00 €/1l

RECONSTRUCTEUR PROFESSIONNEL FELPS RP KIT 2 X 500 ml RÉGÉNÉRATION RP PREMIUM
117,99 €
Vendeur : Keratinshop
117,99 €/1l

POUDRE DE PERLAGE POUR CHEVEUX PROFESSIONNELS. Kit de nanoplastie capillaire, 2 x 1000 ml
112,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,50 €/1l

Nanoplastie Nature Naturelle Thérapie Ensemble
105,99 €
Vendeur : Keratinshop
53,00 €/1l

Potion d'Amour 2x1000 ml Guimauve - ensemble shampooing + nanoplastie + masque
105,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,40 €/1l

Natureza Cosmetiques Magic Brush brosse à kératine Maracuja pour cheveux 1L
98,99 €
Vendeur : Keratinshop
98,99 €/1l

Traitement intensif sérum capillaire Night Density Rescue pour femmes 70 - Nioxin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
737,71 €/1l

Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Kératine pour les cheveux - 1000ml
105,99 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,99 €/1l

QUATRIÈME COUCHE - Finition Exo CromaTech 500ml
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,98 €/1l

Potion d'Amour Réparateur Kit de lissage kératinique pour cheveux 2x1000ml
93,99 €
Vendeur : Keratinshop
47,00 €/1l