4,7



Sur la base de 3 avis
Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Sparkling, Cleansing, Shower Gel, For All Skin Types, 150 ml
13,01 €
86,73 € / 1l
Frais de port en sus de 9,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Gels douche et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gel douche Dior Homme, 200 ml237,35 €/1l
47,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Eau Campagne Gel Douche 125Ml444,16 €/1l
62,88 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
GAULTIER Divine Shower Gel 200ML - All Skin Types171,70 €/1l
34,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Burberry Goddess gel douche pour femmes 200 ml207,05 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste Duschgel L.12.12 Magnetic 50 ml
6,46 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,76 €
Vendeur : NutraBestBG

Hugo Boss, Hugo, Cleansing, Shower Gel, For All Skin Types, 50 ml
164,80 €/1l
9,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,24 €
Vendeur : NutraBestBG

Hugo Boss, The Scent, Cleansing, Shower Gel, 50 ml
137,60 €/1l
6,88 €
Vendeur : NutraBestBG

Lancaster - Eau de Lancaster Shower gel 200ml
62,50 €/1l
12,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nuxe, Very Rose, Soothing, Shower Gel, For All Skin Types, 750 ml
33,20 €/1l
24,90 €
Vendeur : NutraBestBG

Valentino Uomo All Over Shower Gel 200ml
190,00 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

John Richmond, Woman, Cleansing, Shower Gel, For All Skin Types, 200 ml
67,20 €/1l
13,44 €
Vendeur : NutraBestBG

Crabtree & Evelyn, Rosewater, Cleansing, Shower Gel, For All Skin Types, 250 ml
59,28 €/1l
14,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Annayake Tomo Her - Gel douche 150 ml
433,33 €/1l
65,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Gucci, Guilty Absolute, Hydrating, Shower Gel, All Over The Body, 50 ml
194,40 €/1l
9,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Baldessarini Uomo Gel douche (200 ml)
89,50 €/1l
17,90 €
Vendeur : PerfumTraders

Christian Dior, Miss Dior, Shower Mousse, 75 ml
543,73 €/1l
40,78 €
Vendeur : Dasfarinas

Gel douche Palmolive Smoothies Pêche (1 flacon de 250 ml)
8,92 €/1l
2,23 €
Vendeur : Katomix

Givenchy Gel Givenchy Gentleman Society Gel douche 200ml
170,00 €/1l
34,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Molton Brown, Tobacco, Shower Gel, 100 ml
47,60 €/1l
7,28 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,76 €
Vendeur : NutraBestBG

Korres Olive Shower Gel Pomegranate (250 ml)
32,64 €/1l
13,41 €
-39%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,16 €
Vendeur : Pharmacygreek
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Sparkling, Cleansing, Shower Gel, For All Skin Types, 150 ml
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycérine, Parfum, Chlorure de sodium, Cocoate de PEG-7 Glycéryl, Acide citrique, Benzoate de sodium, Sorbate de potassium, Linalool, Limonène, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Coumarine, Alpha-Isométhyl Ionone, Géraniol, CI 17200, CI 42090
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8005610477053
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycérine, Parfum, Chlorure de sodium, Cocoate de PEG-7 Glycéryl, Acide citrique, Benzoate de sodium, Sorbate de potassium, Linalool, Limonène, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Coumarine, Alpha-Isométhyl Ionone, Géraniol, CI 17200, CI 42090
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8005610477053
Cela va bien avec

Lacoste Duschgel L.12.12 Magnetic 50 ml
6,46 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,76 €
Vendeur : NutraBestBG

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
499,44 €/1l
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Magnetic, Cleansing, Shower Gel, For All Skin Types, 50 ml
17,88 €/1kg
10,94 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,94 €
Vendeur : NutraBestBG

Hugo Boss, The Scent, Cleansing, Shower Gel, 50 ml
8,44 €/1kg
4,22 €
Vendeur : NutraBestBG

LEHMANN Bouilloire Électrique 1,7L, Température réglable 45-100°C, Ebullition Rapide, Double Paroi, Écran Tactile, sans BPA
39,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Lehmann

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

CASARIA® Table d’appoint en polyrotin noir 58x58x42cm Table basse de jardin carrée avec plaque en verre Petite table extérieur
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Adler AD 4201 g Handmixer Grau, Weiß 300 W
24,68 €
Vendeur : Warehouse

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Calendrier de l'Avent des cosmétiques Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 surprises de maquillage
64,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Helene Fischer For You Body Lotion 200 ml hydrate la peau
5,00 €/1l
9,99 €
Vendeur : Action-Preis

Ventilateur de cou portable 360 degrés flexible et rotatif 5000mAh, ventilateur en bandoulière Blanc - NECKCOLIO
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 White DEO ve spreji 150 ml M
131,00 €/1l
19,65 €
Vendeur : Parfymora

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
848,40 €/1l
42,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Rideau prêt à poser Fenêtre Rideau en voile avec bande plissée LB-80, 150x300 cm
16,60 €/1m
24,90 €
Vendeur : FKLDESIGN

Guirlande lumineuse filaire 795 cm avec 160 LED et 8 fonctions d'éclairage - blanc chaud - éclairage décoratif de jardin extérieur intérieur fonctionnant sur piles avec minuterie
13,59 €
Vendeur : Special-trends

Table de chevet SoBuy étroite, petite table d'appoint de 20 cm de large avec tiroir, pour chambre à coucher ou salon, idéale pour les petits espaces, blanche FBT111-WN
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Bvlgari Rose Goldea EDP 90 ml W
1 199,89 €/1l
107,99 €
Vendeur : Dasfarinas

SONGMICS Armoire à bijoux Armoire de toilette avec éclairage LED et miroir
274,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Tapis de pique-nique 145x180 basic - bleu
8,90 €
Vendeur : Velizo

Lacoste, L.12.12 Silver Rose, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
527,00 €/1l
52,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Auvent pour balancelle Angerer 210 x 145 cm, PE vert
91,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraîche EDT 100 ml W
416,50 €/1l
41,65 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace Lotion corporelle Diamant jaune 200ml
227,25 €/1l
45,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Armoire modulaire Xxl Armoire blanche
66,00 €
Vendeur : TimeTrade

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

JONR ED12 lite Aspirateur eau et poussière, réservoir d'eau de 750mL, 25 minutes, brosse de nettoyage des bords, fonction de nettoyage automatique pour sols durs
159,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Matelas ergonomique 160x200 pour un sommeil réparateur - Matelas en mousse confort agréable
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit phare, les cosmétiques Lacoste sont souvent en rupture de stock, la lotion corporelle n'est malheureusement disponible qu'avec du parfum.
Produit de pointe, les cosmétiques Lacoste sont souvent en rupture de stock, la lotion corporelle n'est malheureusement disponible qu'avec du parfum.
Avis publié le 11 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Baume apaisant PAIX
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l

Gel douche pour le corps, enrichi en beurre de karité et en panthénol, O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : EDANTI
34,97 €/1l

Baume hydratant - beurre corporel JASMINE
42,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Lotion pour les mains et le corps NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

DE-STRESS élixir corporel apaisant pour soulager le stress



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion pour les mains et le corps PEACE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
159,50 €/1l

Lait corporel WHITE JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
136,40 €/1l

Lotion pour les mains et le corps SENSUAL SANDALWOOD
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion corporelle SLEEP



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
118,80 €/1l

Natureza SOS Bain de Vitamines Masque Capillaire 1000 ml
51,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,99 €/1l

Beurre corporel NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
176,00 €/1l

MIRISSA, lotion hydratante pour les mains et le corps



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

ISLAND ROSE : Lait pour les mains et le corps, hydratant et nourrissant



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

Huile de coco bio pure et naturelle - VIRGIN COCONUT
21,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
218,00 €/1l

DE-STRESS Baume harmonisant pour soulager le stress
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

SLEEP INTENSE Baume de soutien au sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

Bioderma Atoderm Intensive Gel moussant sprchový gel 500 ml
20,40 €
Vendeur : Serica
20 400,00 €/1l

L'OCCITANE EN PROVENCE | VERBENA | Toiletries



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
56,43 €
Vendeur : VogueVista
112,86 €/1l

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
14,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
28,32 €/1l

Baume relaxant CONFORT
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l