Alfaparf Milano Evolution of the Color 8.21 - 60 ml
5,80 €
96,67 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Colorations et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 7.44 2 x 50 ml230,00 €/1l
23,00 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 5.0 2 x 50 ml197,30 €/1l
19,73 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Inoa251,67 €/1l
15,10 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Inoa273,50 €/1l
16,41 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Alfaparf Milano Evolution of the Color 6.1 - 60 ml
96,67 €/1l
5,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Alfaparf Milano Evolution de la couleur 3, 60 ml
96,67 €/1l
5,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Alfaparf Milano Evolution Of The Color coloration permanente professionnelle 10.1 60 ml
96,67 €/1l
5,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Alfaparf Evolution, Color Cube 9.04, 60 ml
241,50 €/1l
14,49 €
Vendeur : MAGUHAAR

Evolution de la couleur 6.562 60 ml
72,50 €/1kg
5,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Evolution de la couleur 6.6 60 ml
88,17 €/1l
5,29 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Colorance 60ml Haarfarbe Coloration
137,50 €/1l
8,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Innebrya 4.10, colorant pour cheveux, 100 ml
43,70 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Inoa
291,67 €/1l
17,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Montibello Cromatone 6.67 60 Ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional, Londacolor, coloration permanente, 3/0, 60 ml
6,82 €/1kg
6,82 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Majirel 10.21 3 x 50 ml
238,60 €/1l
35,79 €
Vendeur : MAGUHAAR

Coloration permanente Majirel L'Oreal Professionnel Paris Nº 7,35 (50 ml)
136,80 €/1l
6,84 €
Vendeur : Avanti_Shop

Évolution de la couleur 8.23
72,50 €/1kg
5,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration permanente Majirel L'Oreal Professionnel Paris Nº 5,3 (50 ml)
223,60 €/1l
13,41 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,18 €
Vendeur : MAGUHAAR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Parfaite pour créer des résultats durables et éclatants avec un fini soyeux }
[Les colorations Evolution of the Color, qui ont déjà fait leurs preuves, ont été encore perfectionnées !] Le résultat : une [formule vegan] ultramoderne, enrichie en acide hyaluronique et sans PPD, qui garantit un résultat de coloration parfait tout en respectant le cuir chevelu et les cheveux. Avec une multitude de nouvelles propriétés innovantes : - 123 nuances intermédiaires de la - gamme naturelle & vegan - Éclaircissement jusqu'à 3 tons - Couverture et tenue exceptionnelles des couleurs - Faible pourcentage d'ammoniaque (max. 1 % par application) - Technique 3D - Qualité et brillance des cheveux uniques et exceptionnelles - Protection contre la lumière bleue - Système de protection UV - Formule anti-pollution - Emballage plus respectueux de l'environnement [Mode d'emploi] Mélangez Evolution of the Color avec Oxid'o dans un rapport de 1:1,5 dans un bol non métallique. Appliquez le mélange sur des cheveux secs et non lavés. Après 35 minutes de pose, rincez abondamment et lavez les cheveux au shampooing. Les temps de pose sont plus courts si une source de chaleur est utilisée.
- Poids
- 80 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- AQUA (EAU), ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, CÉTÉARETH-50, ALCOOL STÉARYLIQUE, PROPYLÈNE GLYCOL, HUILE DE RICIN HYDROGÉNÉE PEG-40, ALCOOL LAURIQUE, AMMONIAQUE, COCAMIDOPROPYL BÉTAÏNE, ALCOOL MYRISTYLIQUE, PARFUM, DÉCYLTÉTRADÉCANOL, POTASSIUM ÉTHYLHEXYL/ISOTRIDECETH-8
- Fabricant
- AlfaParf Milano
- Codes-barres EAN
- 8022297156484
- Poids
- 80 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- AQUA (EAU), ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, CÉTÉARETH-50, ALCOOL STÉARYLIQUE, PROPYLÈNE GLYCOL, HUILE DE RICIN HYDROGÉNÉE PEG-40, ALCOOL LAURIQUE, AMMONIAQUE, COCAMIDOPROPYL BÉTAÏNE, ALCOOL MYRISTYLIQUE, PARFUM, DÉCYLTÉTRADÉCANOL, POTASSIUM ÉTHYLHEXYL/ISOTRIDECETH-8
- Fabricant
- AlfaParf Milano
- Codes-barres EAN
- 8022297156484
Attention
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
H317 Peut provoquer une allergie cutanée.Cela va bien avec

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Armoire ProximaX 130 x 51,8 x 181,5 cm, blanche, avec éclairage LED RGB, façades en verre, 3 tiroirs et 6 portes, pour chambre à coucher
401,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnboxGermany

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 3/00 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lessive Bicarbonato 1260 ml - Chante Clair
3,86 €/1l
4,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE

Produit informatique innovant avec une capacité de stockage de 500 Go
82,75 €/1l
16,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ybera GENOMA Fio Líquido Pro-Geno Molecular 500 ml - reconstruction des cheveux
84,99 €
Vendeur : Keratinshop
169,98 €/1l

Natureza Cosmeticos Natural Therapy Brosse à la biotine Biotin Hair 1l
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,99 €/1l

L'Oréal Majirel 8.0 3 x 50 ml
46,71 €
Vendeur : MAGUHAAR
311,40 €/1l

Traitement De Réconstruction Capillaire - Traitement Professionnel De Réconstruction Capillaire
70,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,65 €/1l

Ybera DÉCOUVERTE QUATRIÈME COUCHE - Reconstructeur Exo CromaTech 500 g
65,99 €
Vendeur : Keratinshop
131,98 €/1l

Potion d'Amour Love Tox Brune Botoks pour Cheveux 1000 ml
61,99 €
Vendeur : Keratinshop
61,99 €/1l

L'Oréal Majirel 6 3 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
220,93 €/1l

Natureza Btox Carotte
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
117,98 €/1l

Potion d'Amour Love Tox Blond 1000 ml pour les cheveux
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

L'Oréal Majirel 5 3 x 50 ml
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR
217,33 €/1l

Loreal Majirel 6.3 3x50ml
32,39 €
Vendeur : MAGUHAAR
215,93 €/1l

L'Oréal Majirel 7.44 3 x 50 ml
32,67 €
Vendeur : MAGUHAAR
217,80 €/1l

Loreal Majirel 8.34 2x50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,98 €
Vendeur : MAGUHAAR
279,80 €/1l

Loreal Majirel 9.1 2x50ml
23,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
230,10 €/1l

Loreal Majirel Cool Cover 5.1 2 x 50 ml
22,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
229,70 €/1l

L'Oréal Majirel 6.3 2 x 50 ml
22,81 €
Vendeur : MAGUHAAR
228,10 €/1l

L'Oréal Majirel 7.44 2 x 50 ml
23,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
230,00 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 2 x 50 ml
19,73 €
Vendeur : MAGUHAAR
197,30 €/1l

L'Oréal Inoa



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
16,41 €
Vendeur : MAGUHAAR
273,50 €/1l

Schwarzkopf Blond Me Oxidation Premium huile révélatrice Formule 9 30 Vol 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
15,23 €/1kg