4,4



Sur la base de 33 avis
Philips Lumea Prestige BRI945/00 épilateur léger Lumière pulsée Rose, Blanc
380,76 €
dont 0,89 € d’éco participation
Frais de port en sus de 9,29 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Épilateurs laser et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Philips BRI946/00 Lumea IPL Series 8000 Haarentfernungsgerät mit SenseIQ Technol427,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beurer IPL 7800 Cool Pro Lumière pulsée Noir198,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Femmes Remover Instantané & Indolore FinishingTouch Épilation Corps13,99 €
Vendeur : A_und_G

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gomme à épiler en cristal - Epilateur corps respectueux de la peau - Epilation efficace108,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Philips BRI924/00 Lumea Series 7000 Épilateur à lumière pulsée + brosse nettoyante pour le visage
296,42 €
Vendeur : PolisElectro

Philips Lumea IPL 9000 Series BRI955/01 Épilateur à lumière pulsée
561,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FlatPrime

Philips Lumea IPL Prestige, 4 accessoires - Appareil d'épilation (BRI948/00)
426,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Philips Lumea 9900 Series BRP958/00 – Épilation à lumière pulsée premium Découvrez une solution efficace pour réduire durablement la repousse des
545,00 €
Vendeur : inworbcommerce

OKWISH Appareil IPL Épilation laser Épilateur avec 5 niveaux d'énergie 999,999 impulsions lumineuses, Épilation permanente sans douleur
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fyntera

MODFU Appareils IPL Épilation laser avec 5 niveaux d'énergie , 999.999 impulsions lumineuses Épilation laser indolore
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fyntera

Braun Silk-expert Pro Silk·expert Pro 5 PL5267 Lumière pulsée intense (IPL) Or. Blanc
445,51 €
Vendeur : Whooki

Epilateur à lumière pulsée blanc et doré - Braun - PL5242 -
960,00 €
Vendeur : G-Electronics

PHILIPS Système d'épilation BRI947
565,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cuiseur vapeur Philips BRI945/00 Lumea
518,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Silk'n 7 Appareil d'épilation à lumière pulsée, couleur:noir
408,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

Épilateur professionnel au laser IPL, système d'épilation intense, pulsé et léger
134,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Braun Silk-expert Pro PL5210 IPL Lumière pulsée Or, Blanc
369,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ProfiCare PC-IPL 3024 Pink, White
74,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Dispositif d'épilation par lumière pulsée IPL BLOW
58,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nali

Braun Depilator IPL PL5221 BRAUN
401,81 €
Vendeur : Whooki
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Une peau douce et soyeuse, adaptée à tes besoins
Profite d'une peau douce et soyeuse jusqu'à 18 mois*
Notre IPL la plus rapide avec la technologie SenseIQ, des embouts intelligents et l'application Lumea IPL pour une épilation rapide et facile sur tout le corps. Version filaire.
Philips Lumea Prestige BRI945/00. Couleur du produit: Rose, Blanc, Technologie d'épilation: Lumière pulsée, Temps de traitement des jambes: 8,5 min. Source d'alimentation: Secteur, Tension d'entrée AC: 100 - 240 V, Tension sortie de l'adaptateur secteur: 19.5 V. Type d'emballage: Boîte
Philips Épilateur à lumière pulsée Épilateur à lumière pulsée Lumea Prestige (BRI945 00) (BRI945/00)
Profite d'une peau douce et soyeuse jusqu'à 18 mois*
Notre IPL la plus rapide avec la technologie SenseIQ, des embouts intelligents et l'application Lumea IPL pour une épilation rapide et facile sur tout le corps. Version filaire.
- Câble extra-long
- Résultats rapides grâce à un traitement effectué 2x par mois
- Conçu avec des dermatologues
- 2 smart attachments
- Pour la plupart des types de peau et de poils
- Technologie SenseIQ
- Application Philips Lumea IPL
Généralités
Couleur du produit
Rose, blanc
Technologie d'épilation
Technologie à impulsions lumineuses (IPL)
Temps de traitement jambes complet
8,5 min
Source d'énergie
AC
AC Tension d'entrée
100 - 240 V
Tension de sortie de l'adaptateur secteur
19,5 V
Type d'emballage
Boîte
Caractéristiques
Couleur du produit
Rose, blanc
Technologie d'épilation
Technologie à impulsions lumineuses (IPL)
Temps de traitement jambes complet
8,5 min
Temps de traitement des zones du visage
1,5 min
Accessoire pour le corps
Oui
Zones du corps
Bikini, poitrine, bras supérieurs intérieurs, bras supérieurs extérieurs
Zone de l'embout pour le corps
4,1 cm² de surface
Embout de précision (visage)
Oui
Zones du visage
Chin, Jaw line, Upper lip
Zone de l'embout de précision (visage)
2 cm² de surface
Filtre à ultraviolets (UV)
Oui
Capteur de couleur de peau
Oui
Énergie
Source d'énergie
AC
AC Tension d'entrée
100 - 240 V
Tension de sortie de l'adaptateur secteur
19,5 V
Courant de sortie de l'adaptateur AC
4 A
Données d'emballage
Type d'emballage
Boîte
Chiffon de nettoyage
Oui
Mode d'emploi
Oui
Philips Lumea Prestige BRI945/00. Couleur du produit: Rose, Blanc, Technologie d'épilation: Lumière pulsée, Temps de traitement des jambes: 8,5 min. Source d'alimentation: Secteur, Tension d'entrée AC: 100 - 240 V, Tension sortie de l'adaptateur secteur: 19.5 V. Type d'emballage: Boîte
Philips Épilateur à lumière pulsée Épilateur à lumière pulsée Lumea Prestige (BRI945 00) (BRI945/00)
- Couleur
- Blanc
- Nombre d’impulsions lumineuses
- 450000
- Nombre d’embouts
- 2
- Fabricant
- Capteur de tonalité de peau disponible
- Oui
- Codes-barres EAN
- 87101039999598720689015745
- Numéro de fabricant
- BRI945/00
- Couleur
- Blanc
- Nombre d’impulsions lumineuses
- 450000
- Nombre d’embouts
- 2
- Fabricant
- Capteur de tonalité de peau disponible
- Oui
- Codes-barres EAN
- 87101039999598720689015745
- Numéro de fabricant
- BRI945/00
Cela va bien avec

Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
266,00 €/1l
26,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

LEADZM, table de chevet, lot de 2, avec tiroirs, dimensions : 39 x 28 x 41 cm
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dtboom

Philips Lumea Advanced SC1994/00, Rose, Blanc, Technologie d'épilation à lumière pulsée (IPL), 15 min, 2,5 min, 4 min, Bikini, Poitrine, Intérieur des bras, Extérieur des bras
242,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
427,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

De'Longhi PAC ES72 PINGUINO COMPACT Climatiseur portable avec évacuation d'air, jusqu'à 60m², 65 dB, blanc
D'occasion
368,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : ScorpionElektro

Philips Lumea Advanced Lumea IPL 7000 Series BRI921/00 Épilateur à lumière pulsée pour des résultats durables
250,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf - Odyssey Candee EDP 100ml
275,40 €/1l
27,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Philips Lumea Prestige Lumea IPL 8000 Series BRI949/00 Épilateur à lumière pulsée avec SenseIQ
409,22 €
Vendeur : TEC-MORE

Épilateur à lumière pulsée intense (IPL) Philips BRI977/00 Or rose
415,00 €
Vendeur : inworbcommerce

Philips BRI924/00 Lumea Series 7000 Épilateur à lumière pulsée + brosse nettoyante pour le visage
296,42 €
Vendeur : PolisElectro

Philips Lumea IPL 9000 Series Haarentfernungsgerät mit SenseIQ Technologie
399,26 €
Vendeur : Whooki

Philips Lumea IPL 9000 Series BRI955/01 Épilateur à lumière pulsée
561,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FlatPrime

Philips BRI944/00 Lumea Prestige Épilateur à lumière pulsée
523,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Épilateur à lumière pulsée intense (IPL) Philips BRI973/00, or rose, blanc
415,00 €
Vendeur : inworbcommerce

Philips Lumea Advanced BRI921/00 IPL - Appareil d'épilation
245,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nali

Philips Lumea IPL Prestige, 4 accessoires - Appareil d'épilation (BRI948/00)
426,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Philips BRI946/00 Lumea IPL Series 8000 Haarentfernungsgerät mit SenseIQ Technol
427,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Épilateur à lumière pulsée intense (IPL) Philips Lumea Advanced SC1994/00, rose et blanc.
249,00 €
Vendeur : DataElCom

Lumea IPL 8000 Series BRI945/00 Épilateur à lumière pulsée avec SenseIQ
390,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Philips Lumea IPL 9900 BRI95001 Épilateur SkinAI sans fil visage corps
533,80 €
-118,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
415,00 €
Vendeur : inworbcommerce

Epilateur à lumière pulsée & laser blanc/gris - Philips - BRI940/00 -
355,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

OKWISH Appareil IPL Épilation laser Épilateur avec 5 niveaux d'énergie 999,999 impulsions lumineuses, Épilation permanente sans douleur
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fyntera

Philips Lumea Prestige, série IPL 9900, modèle BRI953/02 : épilateur IPL avec technologie SenseIQ, lumière pulsée intense (IPL), couleur rose, finition rose doré, temps de traitement : 8,5 minutes, 2,5 minutes, 2 minutes, 1,5 minute
777,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Gorenje BOSX6737E06BG Einbau-Backofen Steam Set, 60 cm, 77 Liter, Dampf, schwarz
688,83 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : _Haushaltsparadies_

Philips Lumea Advanced SC1997/00 IPL - Hair removal device
290,08 €
Vendeur : velmontask

Philips Lumea Advanced BRI920/00 Épilateur à lumière pulsée
256,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LG F-11WM17TS2 / FH Machine à laver automatique
921,01 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Etrona

- Samsung GU55CU7179 Téléviseur Smart TV 55 pouces 4K UHD
2 261,25 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

Tefal G719S734 Duetto Kitchen Set - 4 Pieces
94,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%3% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
3%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%12% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
12%Classement :
Classement :Avis publié le 23 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Economise le rasoir
Couleur Rose, Blanc
J'ai reçu l'article bien emballé. Je l'ai déjà déballé, je ne l'ai pas encore essayé, mais je pense qu'à ce prix-là, tout devrait être OK.
Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très rapide
Couleur Rose
Très bonne qualité
Avis publié le 13 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Couleur Rose, Blanc
Super
Avis publié le 12 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est au top, à nouveau avec plaisir
Couleur Rose, Blanc
Livraison rapide, fait ce qu'il doit faire
Avis publié le 5 avril 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Geil
Couleur Rose, Blanc
Ça marche à 100 pour cent, je suis très content
Avis publié le 17 septembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Zufriden
Couleur Rose, Blanc
Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Rose
Avis publié le 18 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Rose
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Philips BRI946/00 Lumea IPL Series 8000 Haarentfernungsgerät mit SenseIQ Technol



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
427,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ulike Air 3 Plus UI06 PP
312,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Femmes Remover Instantané & Indolore FinishingTouch Épilation Corps



3,4Note moyenne : 3,4 sur 5(27)Nombre d'avis : 27
13,99 €
Vendeur : A_und_G

Magic G.Liane gomme à cheveux en cristal pour hommes et femmes, exfoliation de la peau, épilation indolore, épilateur, épilateur à cheveux
108,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

G.Liane épilateur à cristaux - épilateur sans douleur pour le corps & exfoliation de la peau
108,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Gomme à épiler en cristal - Epilateur corps respectueux de la peau - Epilation efficace
108,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pierre de cristal épilatoire noire, dépilateur réutilisable indolore
41,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Épilateur cristal nano verre réutilisable indolore formation de la peau
44,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pierre nanoépilatoire bleue et rose - Épilation indolore sans rasage
41,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

FVION Nano épilateur à cristaux sans rasage pour femmes et hommes - Vert
54,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

set de 2 Nano épilateurs Kristall Hair Remover pour femmes et hommes
34,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

FVION Nano épilateur à cristaux sans rasage hommes femmes corps jambes bras dos
53,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Épilateur corporel, rasoir électrique pour femmes, épilateur électrique, appareil d'épilation pour femmes, outil d'épilation
28,99 €
Vendeur : Zanjo24

Philips BRI924/00 Lumea Series 7000 Épilateur à lumière pulsée + brosse nettoyante pour le visage



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
296,42 €
Vendeur : PolisElectro