5,0



Sur la base de 3 avis
Rue Pergolese Von Parfums Pergolese Paris Eau De Parfum Pour Femme 100 ml
26,96 €
269,60 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
ROSENDO MATEU Olfactive Expressions Nº 3 Eau de Parfum pour femmes/hommes, 100 ml1 111,50 €/1l
111,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Hair Rituel Spray Volumateur453,27 €/1l
67,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Courreges, L'Eau de Liesse, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml1 346,67 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
NG PERFUMES NG Delusional 100 ml78,60 €/1l
11,10 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,86 €
Vendeur : TradeConcept

Berdoues Somei Yoshino, Eau de Parfum, 30 ml (pour femme)
691,33 €/1l
20,74 €
Vendeur : Dasfarinas

Gritti Rebrodè Eau De Parfum 100 ml ( Femme)
1 261,50 €/1l
126,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf Art 12 Per Me Ma Eau de parfum, 105 ml
571,80 €/1kg
85,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Oud Imperious eau de parfum spray 100ml
151,60 €/1l
15,16 €
Vendeur : NutraBestBG

Frederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum Mixte 100ml
2 823,20 €/1l
282,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Musk Maghribi eau de parfum spray 75ml
388,00 €/1l
29,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Atelier Cologne Eclat de Tubereuse Eau de parfum, 30 ml
3 012,33 €/1l
90,37 €
Vendeur : Dasfarinas

Le Couvent Ambra Eau de Parfum, 100 ml
649,50 €/1l
64,95 €
Vendeur : Dasfarinas

Emir Glorify eau de parfum unisexe 100 ml
207,00 €/1l
20,70 €
Vendeur : NutraBestBG

Blancheide - Supreme Patchouli, Eau de Parfum, 100 ml
262,38 €/1kg
102,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Casablanca eau de parfum spray 100ml
280,20 €/1l
28,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lorenzo Villoresi Firenze Yerbamate EDT 50 ml UNISEX
1 752,80 €/1l
87,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Coldinava Lavanda, eau de toilette, 100 ml
372,90 €/1l
37,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Avant eau de parfum spray 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ortigia Bergamotto Eau de Parfum 100ml
115,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pergolese a été lancé en 1996.
Les notes de tête sont la bergamote, le cassis et le freesia
Les notes de cœur sont le magnolia, le lys, le jasmin et le thé
Les notes de fond sont l'ambre, la vanille et le musc
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcohol Dental, Aqua (Water), Parfum, Fragrance... Veuillez noter que les listes d'ingrédients des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Vous trouverez le détail des ingrédients au dos de l'emballage
- Fabricant
- Parfums Pergolese Paris
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3700603600016
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcohol Dental, Aqua (Water), Parfum, Fragrance... Veuillez noter que les listes d'ingrédients des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Vous trouverez le détail des ingrédients au dos de l'emballage
- Fabricant
- Parfums Pergolese Paris
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3700603600016
Cela va bien avec

Rue Pergolese Von Parfums Pergolese Paris Eau De Parfum Pour Femme 50 ml
438,00 €/1l
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Rasasi Chastity Eau de Parfum pour femmes 100 ml
0,23 €/1l
22,59 €
Vendeur : Dasfarinas

The House of Oud Dates Delight Eau De Parfum 75 ml (unisexe) nouvel emballage
2 832,13 €/1l
212,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Givenchy Very Irresistible Pour Femme Edt Spray
1 092,27 €/1l
81,92 €
Vendeur : Denpoli-Venda

The House of Oud Bonbon Pop EDP 75 ml UNISEX
1 688,67 €/1l
126,65 €
Vendeur : Dasfarinas

Remy Latour Cigar Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
176,80 €/1l
17,68 €
Vendeur : FragrancesBg

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

The House of Oud Ruby Red EDP 75 ml UNISEX
3 202,80 €/1l
240,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Xerjoff " V " Soprano Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 766,40 €/1l
176,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Amouage Interlude Man EDP 100ML - Woody & Spiced Fragrance
3 163,20 €/1l
316,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Maison Crivelli Oud Maracuja 50ml Extrait de Parfum
4 300,00 €/1l
215,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

The House of Oud Almond Harmony EDP 75 ml UNISEX
1 619,07 €/1l
121,43 €
Vendeur : Dasfarinas

Afnan Supremacy Noir EDP 100 ml UNISEX
328,10 €/1l
32,81 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana Spray Intense Pour Femme Eau de Parfum
1 990,00 €/1l
199,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : firmowo

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Just Jack Black Tuxedo Eau De Parfum 100 ml (hommes)
377,90 €/1l
37,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
collectionneuse de boite et parfum ancien
je voulais ce parfum car je suis collectionneuse de boite et parfum ancien, et je n'avais pas cette boite et j'en suis très contente
Avis publié le 4 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum Pergolese
Je connais ce produit depuis 2000, je l'adore et je le recommande.
Avis publié le 31 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
352,14 €
Vendeur : PerfumTraders
7 042,80 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
241,08 €
-6,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
235,05 €
Vendeur : PerfumTraders
4 701,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Sesderma Azelac Ru SPF50 + Emulsion éclaircissante 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,50 €
Vendeur : Serica
730,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
87,23 €
-2,25 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,98 €
Vendeur : PerfumTraders
5 665,33 €/1l

Guerlain Abeille Royale Honey Treatment Rich Cream 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
91,27 €
Vendeur : PerfumTraders
1 825,40 €/1l

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,90 €
Vendeur : Exporgin
518,00 €/1l

Embryolisse Moisturizing Multi-Function 30 ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
10,72 €
Vendeur : MAGUHAAR
357,33 €/1l